Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Путеводитель по теме "Плановое ТО для XL"
  • отдельная тема про ТО-0 (нулевое): >>>
  • ТО-1 (15ткм) >>>
  • ТО-2 (30ткм) >>>
  • TO-3 (45ткм) >>>
  • ТО-4 (60ткм) >>>
  • ТО-5 (75ткм) >>>
  • ТО-6 (90ткм) >>>
  • ТО-7 (105ткм) >>>
  • ТО-8 (120ткм) >>>
  • Карта плановых работ от Рольф: http://www.mitsubishi-motors.ru/service/to/ (пока не работает )
  • Замена масла в трансмиссии: >>>
Эта тема остается для общих вопросов, не связанных с пробегом: какое масло залить, когда делать/не делать, где делать и тп.

Какой "перепробег" между ТО разрешен производителем: >>> (2000км)

Последний раз редактировалось Sergy; 08.02.2012 в 16:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2009, 21:57   #376
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от andron Посмотреть сообщение
Если не секрет, что за ОД? В январе делал ТО-45, обзвонил всех, цены примерно одинаковые были (не считая Рольфа), разница где-то 500 руб., но у всех не меньше 10 тыс.
Наш "клубный" Галант авто - 7100, да еще клубная скидка 10%, но сделал за те же деньги в Радуге. Конкуренция, понимаешь ли...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2009, 22:00   #377
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Всем, привет! Есть вопрос, грядёт большое ТО-60 т.км, знаю что к свечам не так-то просто подобраться а точнее к 3шт, как проконтролировать этот момент?! Так же замена масла и т.д. терзают смутные сомнения что, не сольют как-надо и не зальют как положено, как ЭТО можно проконтролировать?! Или хотя-бы после того как сделают всю работу?! Еслич естно то волнюсь за свечи т.к. 3 реально можно снять а оставшимися 3мя буит мягко говоря геморой, и не уверен что ОД станет это делать! На что можно ещё обратить внимание?! КТо подскажет?! Можно ли поппасть в Рем.Зону в тот момент когда будут сливать масло и менять свечи?! (более конкретно Рольф, а ещё конкретней скорее всего Сити). Сам ешё пока не звонил по этому поводу и не спрашивал, т.к. нет времени на неделе позвоню и доложу о поездке и о ТО в соответствующих темах!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 22:20   #378
andron
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

До Аута был Форд, в Рольфе при замене свечей старые складывали в багажник.
andron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 22:57   #379
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Не в этом суть, andron, представляете сколько на таком СТО свечей,фильтров и тому подобных расходников?! Положить свечи могут откуда угодно, а вот меня интересует как проконтролировать это...
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 20:49   #380
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Прошел ТО-60
Немного подробностей......выезжая из дома постукивала передняя правая стойка, собственно, рассчитывал заменить по гарантии только её(хотя была сухая). Пока проехал 1ткм до сервиса - в хлам убил левую (кто знает дорогу Ухта-Киров, тот поймёт), она просто вся вытекла и гремела. ОД загнал аут на стенд и предъявил распечатку, что левая стойка убита, а правая в пределах допуска, причиной стука справа, возможно, являлся износ втулок стабилизатора.
В наличии стоек не было, пришлось ждать неделю. Сегодня утром отдал машину - через час получил, и уже другой мастер даже не став искать причину стука справа сразу поменял и правую стойку, чему я был очччень даже рад....На радостях от тишины в салоне поехал в салон VW и выбрал жене V гольф Завтра на двух машинах стартую домой

Стоимостьсканера нет под рукой - вкраце)
ТО-60 - 2784
замена втулки стабилизатора - 850
замена задних торм колодок - 850
масло, тормозуха, вода дист, фильтра, свечи, колодки, втулки-19889
Итого - 24373р.
Стойки по гарантии бесплатно
Вобщем, ОД в Кирове не разочаровал, всё сделано культурно и быстро Респект тебе и уважуха

Последний раз редактировалось серёга; 23.06.2009 в 20:55. Причина: цены
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2009, 22:01   #381
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Для информации. ОД "Сар-Моторс" г.Саратов, если постоянно обслуживаешься у него, дает скидки от 7 до 10 процентов, в зависимости от стоимости работы. Работают достойно, без понтов и халтуры.
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 00:51   #382
aleg
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Проходил сегодня ТО-1 в Рольфе на Витебском. Сделали быстро(2ч) и хорошо, а именно: помыли, заменили масло , три фильтра( масл., возд. и салон) , лягушку стоп-сигналов , клапан тормозов по сервис-программе, смазали где надо( например клеммы аккумулятора), проверили все жидкости , блок блютуза заказали(не было в наличии), короче все как надо. Ничего особенного, но у нас хорошее отношение к своей работе увы не норма, поэтому приятно.. Мастер Лемберг Михаил, вежливый и профессиональный, рекомендую смело. Кстати, решил пройти на 10тыс., все фильтры забиты, так что хорошо что раньше заехал..Запись примерно за неделю. Да, привез все свое, за работу взяли 3750р всего, вот так..По передним колодкам : поменял сам на 7,5 тыс., надоели скрипеть, поставил АТЕ, проблем нет, код не скажу, обошлись в 1500р. , брал на Маршале. Машинка эксплуатируется плотно, 10тыс накатал за 2,5 месяца, пока все гуд, доволен полностью..
aleg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:41   #383
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

ТО-2 (30 тыс. км.) Уралавтохолдинг
около 10 тыс. руб. Колодки передние износ около 70% сказали еще можно ездить.. а так бы с заменой колодок вышло бы около 14 500 руб.
старые фильтры положили в багажник в коробки из под новых.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 07:57   #384
Azamat
Бывалый
 
Аватар для Azamat
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Всем доброго утра!
Поделюсь опытом прохождения ТО-1 в KZ.
У нас ТО-1 делают при 7,5 тыс. ОД обьясняет это тем, что у нас дескать резкоконтинентальный климат; зимой -30..-35, летом +30..+40, т.е. тяжелые условия эксплуатации : (
1. Масло двс Mobil1 5л - 2500 р
2. масл фильтр - 715 р
3. работа - 1500 р
Итого; 4 715 РР.

Как вам?
Azamat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 09:38   #385
М А О
Житель Клуба
 
Аватар для М А О
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 479
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Всем привет!
Прошел вчера ТО-1(15000) в КОМОС-авто.
По времени заняло 2 часа.
Замена:
1. Масло Mobil 0w40, 4,5л. - 2025р.
2. Фильтр масляный - 480р.
3. Прокладка сливной пробки - 35р.
4. Фильтр салона - 1832р.
5. Работа - 1425р.
ИТОГО: 5797р.
Было желание помыть двигатель, но в ответ услышал, что производитель не рекомендует... Когда принимал машину, увидел измазанное маслом пассажирское сидение. Ткнул носом, устранили, извинились. В остальном вроде ровно.
М А О вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 17:00   #386
Evgeniy_K
Бывалый
 
Аватар для Evgeniy_K
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию ТО-75

Друзья! Предстоит ТО-75тыс. И вот такой у меня возник вопрос: по набору работ предстоит замена масла в раздаточной коробке. Так вот собственно суть вопроса: а разве на машине с вариатором есть раздатка?
Или я чего-то непонимаю?

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:59 ----------

По моему не туда поместил-переместите если можно в эксплуатацию
Evgeniy_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 20:36   #387
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Обслуживаю машину в Сибкаре (Сургут)
Сейчас подходит время ТО 15000, заехал к ним узнать что почем, когда и сколько, мне мастер приемщик распечатал заказ наряд со стоимостью, ну я взял и пошел. На улице ко мне подошол кто то из мастеров вероятно, предложил следующее. Есть возможность поставить все расходники за пол цены(оригинальные) ну естественно в заказ наряде будет только стоимость работ, я честно говоря удивился но сказал, что подумаю и взял номер телефона. И вот у меня возник вопрос, интересно а откуда у него расходники за пол цены, не тели это оплаченные запчасти которые недобросовесные мастера не поменяли клиентам при ТО, а по заказ наряду списали. Лично я ни когда не проверял все ли они мне поменяли что положено. Слышал что некоторые диллеры этим грешат, неужели и Сибкар тоже. И что теперь после ТО все надо проверять?????
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:49   #388
ABK
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Правильные мысли. Тяжелые времена настали для всех, а зарабатывать хочется любыми способами. Приятель работает у крупного дилера (не Митсу), много чего интересного рассказал. Как расходники с разных машин меняют между собой (как в том анекдоте - сегодня смена белья - первый барак меняется с третьим). А от "волшебной" бочки я был в шоке - отработанное масло (не "сильно" черное) сливается в бочку с якобы заводским, а затем, после предварительного смешивания, разливается по двигателям при ТО. И я вспомнил, что как-то потребовав у мастера остатки масла (на долив), услышал, что масло поступает в "бочках", а заливают на ТО по максимуму, и мне не потребуется.
Много чего еще приятель рассказал. Не верится до сих пор...
К слову, сестра за неделю до очередного ТО поменяла на Королле передние тормозные колодки. Не передать тех слов, которые услышал мастер, когда вышел из ремонтной зоны с заявлением о срочной замене "изношенных" передних тормозных колодок. Потом извинялся...
ABK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 20:55   #389
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

У меня есть вопрос и предложение к форумчанам и к нашему модератору. Давайте тему про ТО разделим на подтемки: ТО 15, ТО 30 и.т.д. Я так думаю - это будет намного удобнее.
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 07:56   #390
Evgeniy_K
Бывалый
 
Аватар для Evgeniy_K
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Поддерживаю.
А то задал вопрос по ТО-75, а он потонул в массе ТО-0 и ТО-15
Evgeniy_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит кузовной ремонт FoxHunter Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 15 20.02.2008 13:12
Стоит ли приобрести Аут 2.4. автомат 3-4 годичный. ИринаК Outlander - Отзывы 11 07.12.2007 02:19

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU