Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2019, 09:44   #961
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scor314on Посмотреть сообщение
На сайте Лукойла кларитек 555 р.за литр,у дилера оригинал 559,54 р за литр,экономия огромная.Зато если что то с движком случится а в книжке отметка что масло свое то о гарантии можно забыть.Это мое личное мнение,никого ни к чему не призываю.
Это у какого дилера такая цена? На моём ТО-1 канистра ок. 3600р. стоила. В autorus.ru вчера по 3100р. видел.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 12:34   #962
Scor314on
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

ТТС Уфа,масло из бочки.
Scor314on вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 13:57   #963
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

У мицевского масла 5W30, которое дилеры льют нам в движки, очень долго не было вообще никакого дизельного допуска. Но его лили. Я когда этот вопрос первый раз поднял, мне сразу же предложили залить вместо него Мобил. Т.е. еще 7 лет назад, когда это масло только стали активно втюхивать, дилеры реально понимали, что оно совсем не айс. А ММС Рус даже целую презентацию подготовила, чем масла под брендом Мицубиси выгодно отличаются от других. Но там кроме того, что моторы Мицубиси хорошо работают на маслах Мицубиси, ничего конкретного и в основном бла-бла-бла. Кстати Владимир, админ ресурса, даже мне помнится эту презентацию на форум выкладывал.
А дальше еще интереснее. После возмущения владельцев на канистрах появились дизельные допуски, только вот по сайту API это масло не пробивалось. Зато было масло под брендом Энеос. И дилеры начали активно ссылаться на этот факт, указывая, что и масло Мицубиси и Эниос одно и тоже, тем более место производства и того и другого было одно, а бренд Эниос принадлежит Ниппон Ойл, которая входит в группу Мицубиси. Даже на канистрах было выбито ENEOS (у меня где-то такая валялась в старом гараже, если не выкинул).
Вот только это было тогда, в 2012-2013 году. А с тех пор и место производство поменялось, и производитель (не Ниппон Ойл и Эниос, а какой-то неизвестный завод в Сингапуре). И сертификат API или АСЕА по прежнему отсутствует (есть надпись, что соответствует, но надпись и сертификат вроде как разные вещи, не так ли?). Правда стоит "наш" допуск DL-1, но опять же в перечне масле с этим допуском его нет, хотя вот Эниос есть. Но как мы видим это не всегда одно и тоже.
Так что это за масло? А хз. Обычная полусинтетика со средними качествами по цене нормального синтетического масла с хорошим пакетом присадок и подтвержденными сертификатами API и АСЕА, а если поискать то и с DL-1 найти можно.
Вот и весь сказ. И дело совсем не в экономии 500 р.

И на месте Скорпиона, я бы в Коми это масло не стал бы использовать. В Уфе еще куда не шло, хотя и там зима бывает приличной. Мне хватило одного месяца в Сургуте, чтобы больше его не лить никогда.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2019, 14:24   #964
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Scor314on Посмотреть сообщение
ТТС Уфа,масло из бочки.
Рольф-Восток в Москве из 2-ух канистр по 4л. наливает, а доливает уже из бочки. И стоит такая канистра ок. 3,5тр.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 14:34   #965
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Рольф-Восток в Москве из 2-ух канистр по 4л. наливает, а доливает уже из бочки. И стоит такая канистра ок. 3,5тр.
Канистры при вас открывали? или просто использовали их как тару? и что они там доливали из бочки? мне хватает 8л. для того чтобы уровень был на пол мм ниже макс. причем и мастера у ОД сами говорят что хватает 8л, но списывают в заказ-наряд 8.4, как и положено)
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 14:41   #966
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Scor314on Посмотреть сообщение
Зато если что то с движком случится а в книжке отметка что масло свое то о гарантии можно забыть.
Это миф, который активно культивируется ОД и не имеет к реальности отношения совершенно никакого. Ну и да, выше разговор пошел по новому витку после слов о масле за 250 за литр со скидками, что заметно дешевле ОД. А за 650 рублей за литр, чуть дороже масла у ОД, можно залить шелл или мобил, до параметров и качество которых оригинальному маслу не дорасти никогда.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 14:42   #967
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Канистры при вас открывали? или просто использовали их как тару? и что они там доливали из бочки? мне хватает 8л. для того чтобы уровень был на пол мм ниже макс. причем и мастера у ОД сами говорят что хватает 8л, но списывают в заказ-наряд 8.4, как и положено)
Да, при мне, конечно. А то откуда бы я знал? Вот те условные 0,4 приносят в таре, на которой стикер с правильным артикулом наклеен, а уж откуда плеснули в тару, конечно, мне неизвестно. Ну уж как у Вас платить за 0,4 и при этом знать, что их не заливают, это сильно! ))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 14:47   #968
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Это миф, который активно культивируется ОД и не имеет к реальности отношения совершенно никакого. Ну и да, выше разговор пошел по новому витку после слов о масле за 250 за литр со скидками, что заметно дешевле ОД. А за 650 рублей за литр, чуть дороже масла у ОД, можно залить шелл или мобил, до параметров и качество которых оригинальному маслу не дорасти никогда.
Да явно откажут сначала. Что же они дураки что ли? Просто нужна будет экспертиза и прочие страдания, а там, если дело не в масле (бензине и т.д.), то согласятся на гарантию. А если дело в недилерском масле, то претензии надо будет владельцу к продавцу предъявлять. А если масло их, то тоже не гарантия, а претензия к продавцу, т.е. к юрлицу дилера, но тут они и без претензий могут пойти навстречу.

Добавлено через 2 минуты
Покупая шелл и мобил, еще надо верить, что не подделка будет. Уж оригинальное навряд ли будет подделка, если даже покупать не у дилера. Не те масштабы...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 16:53   #969
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Да, при мне, конечно. А то откуда бы я знал? Вот те условные 0,4 приносят в таре, на которой стикер с правильным артикулом наклеен, а уж откуда плеснули в тару, конечно, мне неизвестно. Ну уж как у Вас платить за 0,4 и при этом знать, что их не заливают, это сильно! ))
Я у дилера ничего не покупаю. Я свое привожу. Отдал им масло 8л, спросил надо ли на доливку, так как литрушка с прошлой замены в багажнике. Они сказали что не нужно, хватит и 8л.
И кстати, никто никаких отметок нигде не ставит
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 17:01   #970
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

А как Вы движки изнутри осматриваете?
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 18:22   #971
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Да явно откажут сначала. Что же они дураки что ли? Просто нужна будет экспертиза и прочие страдания
Есть такое выражение от Керга "Пошлите меня письменно". На словах много кто отказывает. Но письменно - нет. Так как и экспертиза и много другое делается за счет и силами дилера. А письменно не отказывают так как потом они несут затраты в двойном или даже тройном размере. Так как после суда они оплачивают и экспертизу, и ремонт, и адвоката. И, самое главное, штраф в пользу государства в размере проигрыша.
Так что устно будут вращать глазами, закатывать их к небу, стращать и всячески сколнять к сожительству к согласию на ремонт своими силами. Но, так как моторные ремонты достаточно дорогие, то клиент может и до суда дойти

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
А как Вы движки изнутри осматриваете?
Как, как - глазами! Разбираем мотор при каждой замене и смотрим Шутка. На самом деле немного видно через маслозаливную горловину. Если масло плохое, то гуталиновый налет виден.
Или видны лаковые отложения. Но это не к нам с холодными моторами, это к зажигалкам.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 20:15   #972
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Есть такое выражение от Керга "Пошлите меня письменно". На словах много кто отказывает. Но письменно - нет. Так как и экспертиза и много другое делается за счет и силами дилера. А письменно не отказывают так как потом они несут затраты в двойном или даже тройном размере. Так как после суда они оплачивают и экспертизу, и ремонт, и адвоката. И, самое главное, штраф в пользу государства в размере проигрыша.
Так что устно будут вращать глазами, закатывать их к небу, стращать и всячески сколнять к сожительству к согласию на ремонт своими силами. Но, так как моторные ремонты достаточно дорогие, то клиент может и до суда дойти
Вот-вот, все это история на много времени с составлением бумаг и перепиской. А все потому что 1-2тр в свое время сэкономил, да даже 10тр за несколько ТО...
Давайте не продолжать.)
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 20:22   #973
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Будешь лить дилерское масло, скажут солярка некачественная ), не солярка так эксплуатация неправильная. Захотят - выдумают. Неоригинально масло с чеками и копиями сертификатов и допусками dl-1 или с3 не является причиной отказа в гарантии
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2019, 22:20   #974
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Я вот не пойму никак...
О какой гарантии так народ переживает?
У нас, что? Движки через один мрут?
С таким объёмом картера и заменой каждые 7,5 тык можно хоть подсолнечное заливать... Лейте, что душе угодно = лишь бы допуски подходили. Всё равно к единому мнению не придём...
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2019, 06:54   #975
Dima9929
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Сразу с покупки лью Идемитсу, при разговоре с мастером ОД получил от него полное одобрение и фразу: "если бы лил масло наше ОД, то замену надо делать каждые 7,5 тыс, но тк льете хорошее масло меняйте по регламенту- раз в 15" )))
Dima9929 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU