Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 17:01   #1
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Советская Гавань (лето 09)

23 февраля навеяло мне воспоминания о поездке в СовГавань
Выкладываю короткий фотосет о крае земли
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2010, 17:02   #2
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Re: Советская Гавань (лето 09)

и в продолжение...
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2010, 21:31   #3
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Советская Гавань (лето 09)

6-я фотка в 1-м посте очень живописная
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:07   #4
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Re: Советская Гавань (лето 09)

Там нас угощали ТАКОЙ УХОЙ, вкуснее которой я в жизни не видывал.
Рыба там шикарная! Но места очень глухие.
Як-40 прилетевший из Южно-Сахалинска был для меня как парус для Робинзона Крузо
Если бы он не прилетел пришлось бы 10 часов трястить на уазике 1 фото
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:12   #5
РПКСН
Старожил Клуба
 
Аватар для РПКСН
 
Имя: Валерий
Авто: Honda Pilot 2
Сообщений: 651
По умолчанию Re: Советская Гавань (лето 09)

Цитата:
Сообщение от сайл Посмотреть сообщение
Жаль, что тама одна разруха!
)
И подводных лодок больше нет.
РПКСН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:05   #6
Timsn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Советская Гавань (лето 09)

Цитата:
Сообщение от РПКСН Посмотреть сообщение
И подводных лодок больше нет.
А это ностальгия, батенька, понимаю... Когда на меня накатывает, захожу на Гугле на Камчатку. Хоть на фотки РПКСН посмотреть можно. БЧ-2 рулит.
Timsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2010, 11:21   #7
Вован Вован#ч
Старожил Клуба
 
Аватар для Вован Вован#ч
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 938
По умолчанию Re: Советская Гавань (лето 09)

Спасибо!
Родные места. 12 лет не был в отчем доме. Родился и вырос в Ванино.

Ванино, конечно, по сравнению с Совгаванью, еще дышит, порт кормит. А вокруг разруха, потому что вся экономика была основана на обслуживании оборонной структуры. Все сократили и развалили...

1991 г. Я учусь в Хабаровске. Улетал тогда с зимних каникул на учебу.
С билетами на самолет в то время была жесткая напряженка, а на поезде очень не хотел ехать, потому что решил забрать с собой из дома ружье и прилагающийся к нему арсенал (небольшой железный чемоданчик с патронами, порохом, гильзами, капсулями и прочим охотничим хламом).
Решил, прорвусь, как-нибудь, и поехал в аэропорт (тогда он, конечно, не был таким облезшим, как на фотке)... Аэропорт называется Совгавань, хотя по сути он находится между Ванино и Совгаванью в тайге (бывший военный аэродром).
Не повезло. Билетов не досталось. Что делать?
Со мной еще пара таких же студентов зависла. Домой ехать - смысла нет, завтра пока доберешься, опять пролетишь... Решил остаться, и те двое тоже остались.
Не знаю, как сейчас, но тогда на ночь в аэропорту не оставалось ни одной живой души (из персонала)! Стоит открытое здание - и никого!
Смена уезжает на ПАЗике в Совгавань, потом водила возвращается один, садится на свой личный авто и тоже уезжает.
Один студент остался с вещами, а мы вдвоем (не будь дураками, надо ж как то ночь скоротать) сгоняли со сменой в город, купили литр, закуски и вернулись.
Как сейчас помню. Зима, оглушительная тишина, звезды в черном-черном небе, море звезд... Мы, поужинав, решили пострелять.
Насобирали пустой тары, расставили на бордюре, один потронташ расстреляли. Стреляли прям с крыльца. Патронов еще с сотню оставалось, но как то надоело и пошли мы спать на стульях.
Просыпаемся, епть, а у кассы уже очередь человек с пять-шесть, тех же что уехали вчера!!! При вместимости АН-24 понимаешь, что "пролетаешь" с лишним билетиком...
Тут по громкоговорителю: "ребята, которые ночевали в аэропорту, подойдите, пожалуйста к кассе!" Счастье привалило неожиданно! Дали нам билеты, идем на посадку.
Естественно, старлей на досмотре просит меня предъявить документы на ствол. С документами все в порядке. "Ну, теперь открывай свой ящик... О! Сколько всего интересного! Пройдемте." И задержал меня. Привел в отделение, и давай мой ящик перебирать." Оказалось, что из всего своего арсенала провезти имею право только шесть заводских патронов, все остальное старлей конфисковал, выписав протокол на 25 руб. (потом, правда, когда обратно летел в следующие каникулы, вернул все в целости и сохранности в обмен на квитанцию,).
Пока меня обезжиривали, всех уже погрузили в самолет, и он стоял меня ждал с полчаса.
Автобус к самолету подвез меня одного. Никто меня у трапа не встретил. Так я и поднялся на борт со стволом и шестью патронами в кармане. Прошел на свое место, сел, ствол рядом в проходе поставил. Стюардесса пару раз мимо прошла, ноль реакции!!!
Я три года занимался спортивной стрельбой, и был в курсе правил перевозки оружия (сдается пилотам в кабину). Почему-то никакого желания лететь вооруженным не было. Пришлось принудительно обратить на себя внимание проводницы. Она сделала круглые глаза, даже показалось, что чего-то испугалась на доли секунды, потом таки унесла мою железяку в кабину.
И тогда во всю еще шумело дело Овечкиных!
Вот, были времена! А теперь даже пилки для ногтей конфискуют.
Вован Вован#ч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2010, 11:38   #8
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Re: Советская Гавань (лето 09)

в аэропорту там после досмотра такие фотки прикольные висят - то, что было изъято при досмотре у пассажиров - годов так 60-х 70-х очень прикольные фотки, такие последний раз я видел в учебнике по криминалистике
ножички, кастеты, самострелы...
Но Тайга шикарная
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:11   #9
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Советская Гавань (лето 09)

Спасибо за фото, 15 лет там не был. Но все же надо было бы бухту больше пофотографировать, уж очень она красивая там. Правда я жил в Заветах, но в СовГавани часто был
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 08:31   #10
Sempai
Опытный
 
Аватар для Sempai
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Советская Гавань (лето 09)

Был я там в 2008 году... действительно край земли! с Хабаровска вылетал, заказал в аэропорт такси... такая девчонка за мной приехала на черном японце ужин был за мой счет
Sempai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU