Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 20:23   #151
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

А когда меняешь атф какого цвета и что на пробке???.....поставь датчик в поддон акпп чтоб мониторить температуру атф.....еще попробуй уровень попроверять .может где утечка атф и попадает на глушак и горит...у меня такое было сальник потек

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:19 ----------

Парни может всетаки сделаем тему про акпп и там будем всю информацию собирать,а то надоело что каждый раз пишем одно и тоже,а тему вставить отдельно чтоб всегда на виду была типа прошивка акпп
Personal Jesus вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 04:13   #152
Constantin
Опытный
 
Аватар для Constantin
 
Авто: MMC AIRTREK,4ВД,4G63T
Сообщений: 95
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

В какой теме можно найти инфу про сломанное изогнутое кольцо? И чем это грозит? Промываю коробку, нашли 2 куска такой хрени.
Constantin вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 12:22   #153
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

ты нормально напиши..просто промыли и остатки через сливную или при разборе увидели...по уму разобрать и глянуть не натворили ли дел эти куски внутри...а так кольцо с нахлестом обломило стопудово этот хвостик(нахлест)по идее если эти куски вылетели без гемора,то катайся дальше и не парься.....куски то большие..какая длина этих кусков?
Personal Jesus вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 14:39   #154
Constantin
Опытный
 
Аватар для Constantin
 
Авто: MMC AIRTREK,4ВД,4G63T
Сообщений: 95
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

При сливе масла через сливную пробку на магните был маленький кусок. Потом магнитом пошарили через отверстие - вытащили второй длинный кусок. Потом промыли коробку через аппарат, заполнили и поехал дальше. Только чего то страшновато теперь (когда не знал отжигал по полной). Останавливает незнание того что это и откуда и чем грозит.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
Constantin вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 16:40   #155
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

ну похоже что вроде бы весь кусок обломился,хотя попробуй состыковать концы сходится ли слом?езди дальше и не парься по идее ничего криминального быть не должно,я вобще не понимаю нахера они туда такое стремное кольцо засунулиЮща буду перебирать свой коробас и тоже этот хвостит уберу он там совсем никчему как мне кажется))))
Personal Jesus вне форума   Вверх
Старый 03.04.2010, 04:27   #156
Constantin
Опытный
 
Аватар для Constantin
 
Авто: MMC AIRTREK,4ВД,4G63T
Сообщений: 95
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

Концы состыковываются. Замечаний к коробке нет, ну если только что иногда подвисает переключение с 4 на 5 (при отжиге и наборе скорости более 140км/ч). Так что не парюсь (пока). Вопрос есть еще один - внутренности атмо коробки и турбо коробки взаимозаменяемы или нет?
Constantin вне форума   Вверх
Старый 03.04.2010, 14:00   #157
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

нет
Personal Jesus вне форума   Вверх
Старый 04.04.2010, 19:17   #158
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

тем, у кого отвалились пружинки эти - вскрыть и поменять на новые, заодно проверить люфт осей.

блуждающие куски внутри акпп-нах не нужны и чрезвычайно опасны.

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------

это возвратные пружины поршней муфт секонд брейк и лоу реверс
MR399577 эта
MD756653 или эта
...скорее всего

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------

вот эта возможно MD761939
просто их там несколько похожих.
sosedrvr вне форума   Вверх
Старый 05.04.2010, 11:12   #159
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

нашел эту пружину-кольцо не как у нас с нахлестом(нахлест четко обламывается где заканчивается сам круг)а нашел замкнутую пружину-кольцо))))
Personal Jesus вне форума   Вверх
Старый 05.04.2010, 15:20   #160
Constantin
Опытный
 
Аватар для Constantin
 
Авто: MMC AIRTREK,4ВД,4G63T
Сообщений: 95
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

Так что делать то? Ездить и не париться или все таки разобрать коробас и поменять? Если менять, то хотелось бы знать что конкретно менять и сколько примерно это стоит (ведь придется ждать когда привезут запчасть)
Constantin вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 00:00   #161
svs2150
Бывалый
 
Аватар для svs2150
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 49
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

Брат, такая же хрень и у меня... была по началу... тоже с 4-ой на 5-ю провал небольшой был на скорости под 100 и выше... потом хуже, уже в городском цикле начал замечать что при резком ускорении с 4-й на пятую "хрустит" по зверзки даже в педаль отдавало... слил масло кусок пружины на пробке (похожий как на фотке). Кстати спрашивал тут... тему прикрыли, мол поиском неумею пользовать, классно пацаны помогли (спасибо большое петровичу, падаю в ноги) а то я тупенький на столько не знаю про кнопочку "поиск"!
Вобщем снял я каробас, отправил в Краснодар, сдуру видать, сейчас он пока там... расхвалили мне сильно этот автосервис (здесь местные автознахари), теперь вот думаю... что сдурил, но выхода уже нет. Вобщем знахари из Краснодара, сходу и не определили неисправности, мол всё в порядке, хотя все симптомы я описал и говорил что вытащил кусок пружины с магнита. Пришлось отправить дополнительно к ним сам этот кусок. Сегодня звонят, мол всё это байда этот кусок, мол всё дело в гидроклапане ещё какую то хрень.... подсчитали что да как вобщем в 38 штучек подраздеть хотят, но что то мне их разговоры не нравяться, я склонен прислушаться к местным парням. Вот увидел здесь про это :
"""""это возвратные пружины поршней муфт секонд брейк и лоу реверс
MR399577 эта
MD756653 или эта
...скорее всего

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------

вот эта возможно MD761939
просто их там несколько похожих."""""
теперь хотелось бы на схемке найти эти пружинки, пока покопаюсь, где они установлены, потом хоть чудомастерам подсказать, что да где поменять.... может это они и есть. А так, чувствую, поменяют они мне что то не то. Вобщем влетел, как говориться. Жаль что умные люди здесь, не могут конкретно подсказать, что да как, (всё на поиск ссылаются) хотя вопросы то задаются конкретные и не просто так, парни, задаём мы эти вопросы.
Вобщем, брат, держись.... у меня параллельно эта байда с тобой происходит, будут какие то новости я отпишусь... приходится вторую неделю на маршрутках кататься...

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
ты нормально напиши..просто промыли и ...а так кольцо с нахлестом обломило стопудово этот хвостик(нахлест)по идее если эти куски вылетели без гемора,то катайся дальше и не парься.....куски то большие..какая длина этих кусков?
Извиняюсь, это кольцо с нахлёстом, на схеме где нибудь можно обозначить? вот здесь к примеру? http://www.japancats.ru/mitsubishi/G...da67078ee4d2#0

на всякий случай номер для определения CU2W-0100452
нужно было. дураку, к тебе отправлять каробас, предлагал ведь... ну теперь уже поздно.... нужно както чинить каробас в краснодаре. Подскажи хотя бы на какой из схем это кольцо стоит в каком подразделе. ( я думал что это в разделе "передачи и регулятор" видно не туда смотрю... если не трудно, глянь пожалуйста, нужно ткнуть пальцем для знахарей из краснодара.

по этим номерам. я что то ни чего не вижу
MR399577, MD756653, MD761939 видно обозначения другие или тупо вообще не туда смотрю.

Thanks.
svs2150 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 00:47   #162
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

завтра тебе точно дам оригинальный номер этого кольца...я тебе говорил в 45 р ты бы во первых получил акпп с новым фильтром,сальники,прокладки(а их там не мало поверь мне)новые фрикционы,усиленные планетарки и поставили новую эту пружину-кольцо только без этого гребаного хвостика тоесть замкнутую чтоб больше этот хвост не обламывался)))))

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:47 ----------

акпп пусть отправят в питер тут разберемся

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:47 ----------

по баблу примерно ребилдкит совсеми сальниками прокладками,фриками,фильтр=16р усиление 10,перебрать 8-10 и того максимум 35..но можно удешевить и не ставить например фрикционы,но думаю их побило этими кусками,вобщем надо смотреть...хотя железным фрикам пофигу если задиров нет то и менять не надо а это минус 5р

---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:47 ----------

интересно с тебя 38р хотя взять за что за замену только пружины???)))))))))))))и типа переборки????? если так то я в шоке
Personal Jesus вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 01:06   #163
svs2150
Бывалый
 
Аватар для svs2150
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 49
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

нет. про эту пружину они сразу сказали что это хрень... якобы там дело в гидроклапанах.... помоему "липа".. здесь во всяком случае ни кто про это не перетирал. А так они якобы всё устраняют... что то там ещё меняют... в комплекте 8 литров родного масла ну и услуги местного мастера, который поставит всю коробку назад, он же и снимал её... за всё про все 38.... плус ещё и деньги не сразу берут, я через знакомого ..... вобщем не знаю, что они там понаделают.
svs2150 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 01:14   #164
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

Цитата:
Сообщение от svs2150 Посмотреть сообщение
нет. про эту пружину они сразу сказали что это хрень... якобы там дело в гидроклапанах.... помоему "липа".. здесь во всяком случае ни кто про это не перетирал. А так они якобы всё устраняют... что то там ещё меняют... в комплекте 8 литров родного масла ну и услуги местного мастера, который поставит всю коробку назад, он же и снимал её... за всё про все 38.... плус ещё и деньги не сразу берут, я через знакомого ..... вобщем не знаю, что они там понаделают.
как это хрень)))))))хрень это то что они тебе сказали))))))причем тут гидроклапана и как они их проверили есть спец оборудование где подключаются спец сенсоры и показывает как работает плита-мозг или так от балды сказали или рентгеном светили)))))))
Personal Jesus вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 09:41   #165
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: АКПП на ТурбоТРЕК. Какие бывают номера?

Цитата:
Сообщение от svs2150 Посмотреть сообщение
Вобщем снял я каробас, отправил в Краснодар, сдуру видать, сейчас он пока там... расхвалили мне сильно этот автосервис (здесь местные автознахари), теперь вот думаю... что сдурил, но выхода уже нет. Вобщем знахари из Краснодара, сходу и не определили неисправности, мол всё в порядке, хотя все симптомы я описал и говорил что вытащил кусок пружины с магнита. Пришлось отправить дополнительно к ним сам этот кусок. Сегодня звонят, мол всё это байда этот кусок, мол всё дело в гидроклапане ещё какую то хрень.... подсчитали что да как вобщем в 38 штучек подраздеть хотят, но что то мне их разговоры не нравяться, я склонен прислушаться к местным парням.
А к кому отправил в Краснодар? Есть адрес или телефон?
trek696 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подвеска: проблемы и их решения. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 583 19.02.2023 19:53
Airtrek TURBO. Тюнинг АКПП. Takuto Airtrek Turbo!!! 100 03.07.2019 20:47
XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения... roman_vg Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 411 10.05.2019 10:03
Airtrek TURBO. Замена + на - АКПП серj Airtrek Turbo!!! 17 18.06.2010 14:39

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU