Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2015, 20:26   #391
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от stinger777 Посмотреть сообщение
И что ещё очень немаловажно,что бы всё это добро устанавливал нормальный мастер
При чём нормальный мастер у нас есть. И далеко ходить не нужно.
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 15:52   #392
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Да, мастер действительно хороший и ответственный!
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 15:57   #393
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,009
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от stinger777 Посмотреть сообщение
Друзья,искренне сочувствую всем,кого посетила эта беда. Но не перестаю удивляться беспечности людей по поводу максимальной защиты своего авто.Ведь Аут -не самый дешёвый авто и достаточно часто угоняемый и устанавливать на него какой нибудь простенький шерхан или подобное г...,по моему очень неразумно.Это просто подарок угонщику,да ещё если стоит автозапуск с ключевым обходчиком иммобилайзера.Повторю много раз прозвучавшую тут мысль о необходимости максимальной защиты авто,включающую в себя элекронные и механические элементы(нормальная диалоговая сигналка,замок на руль(не кочерга,от которой толка ноль),замок на капот(2),замок на АКПП и дополнительный нештатный иммобилайзер с меткой. Можно ещё добавить чего нибудь авторского.И что ещё очень немаловажно,что бы всё это добро устанавливал нормальный мастер,а не криворукие официалы,у которых установка поставлена на поток и часто не выполняет ни какой противоугонной функции.
Всем удачи в этом ответственном деле!
''Золотые слова''!
Но я думаю,что в этой теме их можно уже не писать,так как все,кто это прошёл,уже всё поняли.
Лучше Это написать в (покупку машин)
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 18:34   #394
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
''Золотые слова''!
Но я думаю,что в этой теме их можно уже не писать,так как все,кто это прошёл,уже всё поняли.
Значит не очень хорошо поняли,если катаются с одной штатной сигналкой или с г... шерханом.
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 23:44   #395
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Добрый вечер! Подскажите! Установил при покупке авто в салоне Sher-chan magicar. Думаю можеть лучше перестать пользоваться брелком шерхана, а пользоваться штатным ключём и ЦЗ? Хотя не будет датчиков удара и некоторых других. И что нужно сделать чтобы деактивировать сигналку?

Добавлено через 10 минут
Меня беспокоит доступ в салон посторонних с кодграберром, при наличии данной сигнализации.
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 00:31   #396
Senj
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

смени на комплекс , спокойней будет цена вопроса -35 к самый бюджетный
, и спать будешь более менее спокойней.
Senj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 05:55   #397
L 2 All
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от verder73 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите! Установил при покупке авто в салоне Sher-chan magicar. Думаю можеть лучше перестать пользоваться брелком шерхана, а пользоваться штатным ключём и ЦЗ? Хотя не будет датчиков удара и некоторых других. И что нужно сделать чтобы деактивировать сигналку?

Добавлено через 10 минут
Меня беспокоит доступ в салон посторонних с кодграберром, при наличии данной сигнализации.
А угон не беспокоит? Если беспокоит, достань обходчик под капотом с ключом.
Если беспокоит только доступ, переведи сиг. в режим валет, и отключи приемник на лобовом стекле.
По удару, важно оповещение или сирена?
L 2 All вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 11:08   #398
первый номер
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

@verder73,
самое простое и бюджетное - отвязать открытие дверей от шерхана. тоесть открываться и закрываться машина будет только по сигналу штатного брелка. так сохраните возможность оповещения при сработке датчиков.
первый номер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 11:39   #399
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Хватит советовать ерунду!!! Не хотите остаться без машины, срочно менять шерхан на нормальный охранный комплекс!!!
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2016, 18:30   #400
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от verder73 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите! Установил при покупке авто в салоне Sher-chan magicar. Думаю можеть лучше перестать пользоваться брелком шерхана, а пользоваться штатным ключём и ЦЗ? Хотя не будет датчиков удара и некоторых других. И что нужно сделать чтобы деактивировать сигналку?
Здравствуйте!
Для "деактивации" нужно сделать демонтаж данной сигнализации.
Именно, полный демонтаж.
Потому что если Вы пользоваться системой не собираетесь, то лишние провода в машине тоже не нужны, равно как и лишняя утечка тока, т.к. сигнализация, хоть и не в "охране", но ток потребляет.
По поводу установки охранного комплекса ничего писать не буду, т.к. это личное дело каждого человека, но со своей стороны замечу, что лишним на автомобиле он не будет.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 18:35   #401
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от JekRouder Посмотреть сообщение
Хватит советовать ерунду!!! Не хотите остаться без машины, срочно менять шерхан на нормальный охранный комплекс!!!
У меня кроме Шерхана стоят механические и электронные противоугонные системы.... Весь вопрос об управлении ЦЗ и защита от электронного с помощью кодграббера проникновения в салон автомобиля. Что надёжнее Штатный ключ без сигналки, либо Шерхан со всеми датчиками...
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 19:16   #402
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от verder73 Посмотреть сообщение
Что надёжнее Штатный ключ без сигналки, либо Шерхан со всеми датчиками...
Одинаково бесполезно.
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 06:06   #403
L 2 All
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от verder73 Посмотреть сообщение
У меня кроме Шерхана стоят механические и электронные противоугонные системы.... Весь вопрос об управлении ЦЗ и защита от электронного с помощью кодграббера проникновения в салон автомобиля. Что надёжнее Штатный ключ без сигналки, либо Шерхан со всеми датчиками...
Штатный ключ как я понял, не грабится. Это я читал и на форуме здесь + искал информацию в инете.
Что бы тебе исключить шерхан из управления центр. замком. Нужно выткнуть всего навсего одну фишку. К ней подходят 6 проводов: желто-черный, желтый, желто-белый, зелено-черный, зеленный, зеленно-белый.
Это реле отпирания/запирания ЦЗ.
L 2 All вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 07:59   #404
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Чего советовать всякую ерунду? Правильно сказал (написал) JekRouder, выкидывать надо на фиг этот шерхан. Толку от него даже если отключить его от центрального замка, со всеми его остальными датчиками, если эта сигналка снимается с охраны котграбером? Я понимаю логику его, жаба давит на комплекс и деньги выкинутые в пустую на эту фигню. Алексей из "Спецавтосистем" правильно ответил тоже, что демонтировать её надо, так как только лишняя утечка тока от неё, а толку от неё 0.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 20:55   #405
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Я правильно понял из всего вышенаписанного, что штатный ключ кодграберу не доступен? И машину можно открыть и завести только с помощью ретранслятора?

Добавлено через 1 минуту
Сорри, что поднял этот вопрос в этой теме...
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угоны...угоны.... угоны! Bankir Защита от угона 37 28.11.2007 15:14

Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU