Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2017, 11:28   #1
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Ну и Тойота тащит еще "конкурента" - Фортунера,

Этот внедорожник представлен на рынках Азии, Африки, Австралии, Южной Америки и Ближнего Востока. При длине 4,8 метра Toyota Fortuner является прямым конкурентом внедорожника Mitsubishi Pajero Sport, но имеет более примитивную трансмиссию: вместо постоянного полного привода Fortuner предлагает лишь жёсткое подключение передней оси. Гамма моторов зависит от страны. Наиболее распространенные агрегаты — бензиновая «четверка» 2,7 (166 л.с.) и дизели объёмом 2,4 л (150 л.с.) или 2,8 л (177 л.с.). Коробки передач — 6-ступенчатые механика и автомат (с мотором 2,7 полагается 5-ступенчатая механическая коробка).

Скрытый текст



[свернуть]
А у Прадо 2й рестайлинг, после сентября.
Миниатюры
2.jpg  

Последний раз редактировалось Large; 01.06.2017 в 11:40.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 12:07   #2
RomanKa
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 100
По умолчанию Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

пошли уже презентухи конкурента спорта - фортунера
https://www.youtube.com/watch?v=NOZH9VqfX88&t=1098s
вот посмотрим на реального конкурента спорта.
RomanKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 13:36   #3
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT

Цитата:
Сообщение от RomanKa Посмотреть сообщение
пошли уже презентухи конкурента спорта - фортунера
https://www.youtube.com/watch?v=NOZH9VqfX88&t=1098s
вот посмотрим на реального конкурента спорта.
Вот это уже интереснее. Беда похоже будет у митсу. Тут немного поподробнее https://www.youtube.com/watch?v=6k2_...s#t=214.725175
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 14:28   #4
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Беда похоже будет у митсу.
Если ценник будет дешевле чем у МПС, то хана Спорту.
Реально народ будет выбирать Фортюнер.
И что то мне подсказывает, что он будет реально дешевле.

Осталось подождать октября и воочию убедиться в этом.

Последний раз редактировалось RSM 36; 28.07.2017 в 14:33.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 15:54   #5
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT

Трансмиссия у МПС, конечно, лучше. Но, ВПЕРВЫЕ, МПС получает в РФ прямого конкурента от Тойоты, причем дважды (а вот не хрена было себя флагманом называть). Соглашусь, действительно над Мицубищи нависли грозовые тучи с градом...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 17:30   #6
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Трансмиссия у МПС, конечно, лучше. ...
Думаю, что на тестовых обзорах ( типа Бурцева и ему подобных), даже при том, что трансмиссия у МПС лучше ( уверен будут ставить под сомнение ), основным аргументом будет типа: ....."И при всех отличиях, покупатели будут выбирать рублем, а это не в пользу Спорта, поэтому я бы остановил свой выбор на Фортюнер"
Хотя....... если его позиционируют между Prado и Hailux, а Hailux в топовой комплектации стоит 2 534 000, то ценник Фортюнера не сильно должен отличаться от МПС 3.

Короче октябрь покажет, ну и послушаем "авторитетных" автожурналистов.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 21:19   #7
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Думаю, что на тестовых обзорах ( типа Бурцева и ему подобных), даже при том, что трансмиссия у МПС лучше ( уверен будут ставить под сомнение ), основным аргументом будет типа: ....."И при всех отличиях, покупатели будут выбирать рублем, а это не в пользу Спорта, поэтому я бы остановил свой выбор на Фортюнер"
Хотя....... если его позиционируют между Prado и Hailux, а Hailux в топовой комплектации стоит 2 534 000, то ценник Фортюнера не сильно должен отличаться от МПС 3.

Короче октябрь покажет, ну и послушаем "авторитетных" автожурналистов.
Да, Фортунер серьезно испортит продажи МПС-3. Вместе с Прадо. Бренд почетный и уважаемый, опять же новинка (долгожданная) на российском рынке. Прямо хоть срочно возрождай обратно МПС-2....Я бы сказал, п..дец намечается у Мицубиши. Жаль. Но посмотрим.
Как вовремя я, всё-таки, купил из последних МПС-2!
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 21:09   #8
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT

Фортюнер-как говорим мы,Форчюнер-как просят произносить японцы...
Большой вопрос -перераспределит ли его появление покупателей МПС 3 и Прадо?Разработанный в инженерном центре Тойоты в Австралии,Фортюнер никогда официально никуда не поставлялся кроме развивающихся стран Азии , Африки и Латинской Америки!Производится в Таиланде,Венесуэле,Аргентине,Индонезии,Индии и Египте,имеет свои местные названия.Редкий ,не пользующийся спросом,гость в России и в Украине.Даже сборка в Казахстане не увеличила спрос на Фортюнер.
Немногочисленные российские и украинские отзывы рисуют заднеприводный или опционально полноприводный кроссовер с бедной отделкой,маломощным и прожорливым двигателем,плохим ЛКП, но с хорошим клиренсом и бензобаком на 80 л!
Наш форумчанин Богдан из Таиланда уверяет ,что там автомобиль популярен и приводит цены в диапазоне 2млн.400тыс за 2Н и люкс полноприводный с блокировками 3млн.руб.
Серые поставки в Россию и Украину сегодня значительно дороже-от 2млн.700тыс до 3млн.600тыс.руб.
Немногочисленные и непрофессиональные анонсы, оповестившие начало официальных поставок в РФ на октябрь, обещают улучшенную отделку салона,3 ряда сидений,регулируемый задний ряд с отдельной вентиляцией,трансмиссию парт -тайм,опционально -блокировки,двигатели от2.7 бензин до 2.8 дизель,коробка-6-и ст .автомат,пластиковый бензобак,отсутствие электронных внедорожных режимов,клиренс 225мм.
225мм.На вопрос -рамная ли конструкция,отвечали туманно-HAVY DUTY-фетишизованная рама!?
Подождем.Дождемся более конкретной информации.Цены на будущие поставки озвучены не были.
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2017, 06:42   #9
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
,плохим ЛКП
На МПС3 оно лучше? Нет! Если мне не изменяет память, то на форуме люди писали, что поехали на перекраску по гарантии. Мы вот говорим о плохом ЛКП на автомобилях стоимостью -+ 3 млн. руб. (МПС3, Фортюнер) и лично у меня возникает один вопрос - "не ох...и ли японцы?".

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
с бедной отделкой
Жизнь конечно покажет, но из имеющихся видео с презентаций и информации с сайта производителя я бы не сказал что отделка там будет беднее чем на МПС3. На машине с бедной отделкой стоит эл. привод двери багажника, третий ряд сидений, воздуховоды ко второму ряду и пр., до чего маркетологи-тормоза в митсу никак не могут додуматься оснастить ими МПС3 хотя бы в топовых комплектациях.

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
маломощным и прожорливым двигателем
177 л.с. и 450 Нм маломощно?

И по поводу отзывов. Я вот наткнулся на форуме владельцев данного авто вот на такой свежий отзыв (17.07.17г): "Пять минут - полет нормальный. ((с.) Маша и Медведь))
Как-то промелькнула на одометре цифра 100000 км., пора подвести черту и сделать небольшие выводы.
Итак, казах 2014 г.в., приобретение и дата начала эксплуатации январь 2015г.
Техническое обслуживание (своими силами) проблем не вызывало. Кроме плановых работ и расходных материалов потребовалась замена сальника правого переднего привода (ок. 60тыс км. пробега). Кромку сальника сточило полностью :blink: (масло резко потекло практически ручьем, так и не понял что это было, брак сальника или установки).
Второй момент, на 72т.км. начал пищать на холодную один из роликов вспомогательного ремня. Гад был найден в ролике, который ближе к шкиву компрессора кондиционера. Вскрытие показало наличие двух сухих шариковых подшипников производства Китай(!!!). Два остальных подшипника в соседних роликах произведены в стране восходящего солнца и претензий к ним не было. К чему такое удешевление ???
Двигателя 2,7 хватает для одиночной езды по городу и трассе, но при загрузке естественно хочется большего, сейчас бы уже рассматривал 4,0.
Минус только один, но очень большой - качество ЛКП, точнее лака, уж больно тонкий и мягкий он. Любое прикосновение оставляет царапины, а т.к. машина темная внешний вид оставляет желать лучшего. Не спасают ни полироли, ни нанотехнологии (жидкая керамика).
В целом машиной доволен, честно выполняет все возложенные на нее требования (включая использования третьего ряда сидений (одно кресло стоит постоянно, второе по потребности), поездки по не самым лучшим дорогам). И все это несмотря на не самый спокойный и экономичный стиль вождения, стоит четвертый комплект передних тормозных колодок :D.
Как-то так."

С чем на 100% соглашусь - время покажет и всё увидим своими глазами. Сам мучаюсь муками выбора и жду появления этого авто для сравнения и принятия решения - МПС3 или Фортюнер.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2017, 07:31   #10
thaimen
Опытный
 
Имя: Bogdan
Авто: All New Mitsubishi Pajero Sport Diesel 2016
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT

Всем привет из Таиланда, хочу сунуть свои 5 копеек в разговор о МПС-ФОРТУНЕР , если цена на Фортунер будет такая же или ниже МПС, фОРТУНЕР задавит Спорт. По порядку, внутри Фортунер по отделке, материалу, удобству, ширине, дизайну
салона на порядок выше- Тоёта держит марку, двигатель дизель турбо,тихий , пару лошадей меньше Спорта , но тяга 450 нм против 430 Спорта ,мощи хватает, смотрю на дороге бывает дергаюсь с Фортунером -ни в чем не уступает Спорту, ну и наверное главное - проходимость, её тоже хватает, я думаю что по влезанию по уши в болото Фортунер проиграет Спорту ,но для любителей в лес , на рыбалку по разбитым дорогам,чего в принципе хватает большинству, его хватает с головой, да и внешне он выглядит ( на мой взгляд ) посолиднее, в Тае цена на Фортунер выше Спорта , и по продажам есть даные за июнь было продано 1784 Фортунера и 1157 МПС ,тайцы предпочитают Тоёту.
thaimen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2017, 19:27   #11
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
. На машине с бедной отделкой стоит эл. привод двери багажника, третий ряд сидений, воздуховоды ко второму ряду и пр., до чего маркетологи-тормоза в митсу никак не могут додуматься оснастить ими МПС3 хотя бы в топовых комплектациях.
А вы думаете эл. привод будет доступен в самой бедной комплектации? А если только за 3млн или больше? Вам он так сильно нужен? У меня в Ауте сейчас есть, не сказать что я буду сильно переживать из за его отсутствия.
Третий ряд сидений мне даже за доплату не нужен. Если нужно будет что то габаритное в багажнике перевезти? Будете сидеть откручивать их?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Да, Фортунер серьезно испортит продажи МПС-3. Вместе с Прадо. Бренд почетный и уважаемый, опять же новинка (долгожданная) на российском рынке. Прямо хоть срочно возрождай обратно МПС-2....Я бы сказал, п..дец намечается у Мицубиши. Жаль. Но посмотрим.
Как вовремя я, всё-таки, купил из последних МПС-2!
Помимо марки есть модель. Все знают Прадо и Паджеро.
А кто знал Форчюнер до его появления у нас? 6 объявлений на авто ру....

Добавлено через 4 минуты
@RSM 36, Почему форчюнер должен стоить дещевле? В других станах в минималке они стоят одинаково, а в топе тойота дороже. Почему вы решили что в России тойота будет их продавать дешевле? в топовой комплектации спорта можно взять со скидкой 400-450 без проблем. ММС мне кажется все прекрасно понимают и поэтому делают нормальные скидки. А сделать это официальным прайсом жадность не позволяет.

Последний раз редактировалось Dolphin67; 01.08.2017 в 19:34.
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 19:45   #12
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

И, всё-таки, Тойота есть Тойота, я Прадо имею ввиду...Единственное, что удерживало от ее покупки - очень высокий риск угона, дорогая страховка. Да и МПС-2 точно соответствовал моим желаниям (в выходные - на охоте, мойка и неделю по городу по работе), цена тоже соответствовала этому классу. МПС-3, мое мнение, ну никак не тянет на уровень Прадо - порода не та.
Не случайно Крузаки десятилетиями отличаются консервативно-классическим обликом, это как классический мужской костюм.
Форчюнер точно обречен на успех - ниша освободилась, с МПС-2 ему было бы тяжко бодаться. Когда-то давно мечтал купить Тойота 4Ranner, но новых не было, а МПС-1 не устраивал моторами.
Сейчас похожая ситуация - появится Форчунер, есть бестселлер Прадо и есть одинокий МПС-3, который попадает между двух стульев - я имею ввиду классы авто.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 21:53   #13
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
И, всё-таки, Тойота есть Тойота, я Прадо имею ввиду.
Миша,ты задолбал со своим Прадо!Почитай в сети-многочисленные судебные разбирательства на бракованные Прадо.Перекосы кузова в новых моделях,некачественные тормоза,рыскание при скорости выше 120км/час,нечеткая работа коробки,зацвевшие капоты...Это очень небольшой перечень претензий!Упорство с каким Тойота не хочет признавать свои косяки достойно другого применения.У Тоеты, что сегодня есть-это былая слава.Надолго ли ее хватит!?
Обнимай свой МПС 2,холи его и лелей и будет тебе счастье!!
Я бы очень осторожно отнесся к Форчунеру.Популярность у Тайцев для нас не показатель!Тоета никогда не поставляла его в цивилизованные страны!
Не странно ли?
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2017, 22:08   #14
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Гриша, не кипятися! А то начну тебе рассказывать про похождения с гарантией Мицубиши, спать будешь плохо...
"Ипонское качество" - это уже в прошлом...
С уважением
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 22:15   #15
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,509
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

@Конкретный,
@Venture,

Мужики!ну что вы обсуждаете японское качество вы зайдите на форум владельцев немецких авто и просто тихо ох...те,сейчас автопроизводители работают на удешевление а качество сборки осталось в далеком прошлом,если раньше авто делали для людей то теперь для сервиса.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
pajero sport new, toyota fortuner

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU