Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Уважаемые одноклубники!

Эта тема: "вопросы от новичков" подразумевает КРАТКИЕ ответы опытных и продолжение беседы в соответствующей теме. Прошу не флудить.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.02.2011 в 12:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 22:26   #5011
nazar1973
Житель Клуба
 
Аватар для nazar1973
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: про руль.

Цитата:
Сообщение от Slaviks Посмотреть сообщение
У меня тоже 2008 на ручке. В руле проводки небыло. Заказывал вместе с кнопками. А руль насколько не родной? От какого авто?
Может и родной руль от XL. Просто брал с заглушеной стреляной подушкой. А не родной решил по тему что на этих местах потертости как будто пробег 300000 км
А брал с пробегом 50000 км (99%).
И можно по подробнее что сделать чтобы было с кнопками и работало.
nazar1973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 22:27   #5012
Slaviks
Опытный
 
Аватар для Slaviks
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 МКП
Сообщений: 62
По умолчанию Re: про руль.

Тему можно закрывать nazar1973 тебе сюда https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9274&page=76. нужны кноки и проводка. Можно снять заглушки и посмотреть есть ли проводка.

Последний раз редактировалось Slaviks; 21.11.2014 в 22:38.
Slaviks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 15:54   #5013
Paravozyk
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Алёшка306 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, не могу найти болты распредвала, решил сделать на заказ но не знаю из какого метала они сделаны. Кто знает из какого метала они сделаны?
Все самоделки на двигатель, чреваты ещё большими затратами, лучше всего найти оригинальные болты для распредвала данной модели. Надо иметь ввиду, что болты головки блока с шайбами меняются при её установке, значит и тут определить маркировку болтов на распредвалу и найти их в торговой сети, тем более в Москве, я думаю это не сложно.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Сурен Посмотреть сообщение
добрый день
два вопроса
1. шумят очень задние сиденья, что с ними можно сделать ?
2. как включить просто печку в зимний период ? что значит в инструкции "забор воздуха" ?
спасибо большое заранее
Шум задних сидений - надо определить в каком месте сидения шумят и как шумят (скрип, писк, стук, и т.д.), воспользоваться каким либо материалом (кожа, паралон и т.д.) и легко удаляющемся клеем.
Забор воздуха у автомобиля есть наружний и внутренний. Имеются символы на переключателе забора воздуха. Внутренний забор воздуха используют, как правило при работе кондиционера, что бы уже частично охлаждённый салонный воздух ещё раз охладился перед подачей его в салон, а не горячий наружний воздух - он меньше охладиться, т.к. он горячий, да и пыли меньше будет внутри автомобиля, если нет салонного фильтра. При обогреве внутри салона необходимо использовать наружний воздух, так, как внутренний воздух сырой и будут запотевать стёкла.
Paravozyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 20:20   #5014
Валерий Крылов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста бывают сетки для защиты радиатора которые ставятся сверху?
Валерий Крылов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 10:21   #5015
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума)

Цитата:
Сообщение от Валерий Крылов Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста бывают сетки для защиты радиатора которые ставятся сверху?
Здаров!
01-380112-15B
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 02:10   #5016
lomvl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

У менея проблема 18 на 100 по трассе. Первый раз поменяв лямбду, вродебы расход уменшился, но сейчас сново таже история! У меня вопрос кто знает надо ли обучать лямбду или как то сканером может быть??? Узнал о лямбде(кислородном датчике) пройдя диагностику в митсубиси центре, ну там мне по мимо лямбды сказли что нужно топлевный менять, фарсунки чистить, дросельную! И в данный момент я не знаю на что грешить толи обучать датчик нужно толи опять менять. Кто что посоветует? Уменя Оут 2.4 Mivec 4b12.
lomvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 03:36   #5017
41 регион
Бывалый
 
Аватар для 41 регион
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 CVT(Roadest)
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста достойных производителей деталей подвески(сайлентблоки,резинки и т.п.) Какой фирмы(кроме оригинала) выбрать?
41 регион вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 22:36   #5018
045ый
Опытный
 
Имя: Родион
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от lomvl Посмотреть сообщение
У менея проблема 18 на 100 по трассе. Первый раз поменяв лямбду, вродебы расход уменшился, но сейчас сново таже история! У меня вопрос кто знает надо ли обучать лямбду или как то сканером может быть??? Узнал о лямбде(кислородном датчике) пройдя диагностику в митсубиси центре, ну там мне по мимо лямбды сказли что нужно топлевный менять, фарсунки чистить, дросельную! И в данный момент я не знаю на что грешить толи обучать датчик нужно толи опять менять. Кто что посоветует? Уменя Оут 2.4 Mivec 4b12.
В каком скоростном режиме у Вас 18 литров на 100 км? И почему не хотите почистить форсунки и дроссельную? Ну и топливный поменять?
Вообще, машина давно у Вас? Какой пробег?
045ый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 19:13   #5019
AVas1983
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Млин, направьте куда надо.... Натыкался на тему, в которой писали про недокументированные возможности, теперя ни найти ни вспомнить не могу.... Или так кто подскажет, куда ткнуть чтоб расход топлива "адекватно" показывал, а не по результату дневной поездки...
AVas1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 19:37   #5020
GRYNDIKS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Всем доброго времени.Коллеги подскажите, как заменить штатную аудиосистему на мультимедийную?Может есть ссылка? - ткните. Спасибо.
GRYNDIKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 20:39   #5021
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от GRYNDIKS Посмотреть сообщение
Всем доброго времени.Коллеги подскажите, как заменить штатную аудиосистему на мультимедийную?Может есть ссылка? - ткните. Спасибо.
Как снять магнитолу смотрим ЗДЕСЬ
Ответы на остальные вопросы найдете ТУТ
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2014, 12:06   #5022
lomvl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от 045ый Посмотреть сообщение
В каком скоростном режиме у Вас 18 литров на 100 км? И почему не хотите почистить форсунки и дроссельную? Ну и топливный поменять?
Вообще, машина давно у Вас? Какой пробег?
Прошу прощения за отсутствие!!! Скоросной режим от 80 до 110,120, дросельную уже почистил, форсунки пока нет. После очистки дросельной авто ведет себя по другому расход также уменьшился, но на время! На счет топлевного сомнения ? Сам фильтр есть топлево не может! А авто на розгон и подрыв не тупит! Машина у меня год, без пробега по России, пробег 105000!!!
lomvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 17:34   #5023
045ый
Опытный
 
Имя: Родион
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Один из признаков умершей лямбды - слишком богатая смесь. Официалы должны были это увидеть. Как вариант можно съездить к другим диагностам. Послушать их вердикт. Ну и форсунки почистить не помешает.

Последний раз редактировалось 045ый; 07.12.2014 в 17:40.
045ый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 05:25   #5024
lomvl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

[QUOTE=045ый;1831125]Один из признаков умершей лямбды - слишком богатая смесь. Официалы должны были это увидеть. Как вариант можно съездить к другим диагностам. Послушать их вердикт. Ну и форсунки почистить не помешает.[/QUOTE

Да на самом деле вторвя лямбда показывает богатую смесь, но вродебы как дело не вней, а катализаторе. Решил чтобы не тратить много денег чипануть ее, как сделаю обязательно опишусь! Всем спасибо за участие и советы!
lomvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 14:43   #5025
ivm67
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Приветствую всех! Была необходимость полностью снять Ящик для хранения мелких вещей (тот который слева от руля внизу, код 73007). При снятии соскочила Пружинка отсека панели приборов (которая фиксирует крышку в закрытом положении, код - 73175). Теперь не знаю где она стояла. Может фотка у кого есть или кто на словах объяснит. Подскажите, пожалуйста.
ivm67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума) Sergy Outlander XL 161 22.04.2024 15:19
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU