Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2013, 22:30   #7051
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
А то, что "попа" Аута 3 слизана с Субару Импрезы Вас не смущает.
примеров слизанных "поп" много, те же ix-35 и сх-5, мы же в салоне сидим, а не на "попу" смотрим
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 22:33   #7052
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Nastya, когда Вы уже купите себе новую машину? Просто интересно пообсуждать эксплуатацию, а не как выглядит и другую хрень.
А остальным взяли ездите, не нравится продавайте. А так поздно пить боржоми...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 22:43   #7053
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Nastya, когда Вы уже купите себе новую машину?
скоро,скоро,уже готова была заказать, но остановил последний трабл, хотелось бы до конца понять, что это было и чего ждать после покупки, надеюсь это единичные случаи, но смущает то, что машины практически без пробега
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 22:46   #7054
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Nastya, ну брак сальника. А так Вы всё равно не узнаете, никто тем более ММС или Мицу не скажет что там случилось и почему. Про ремень до сих пор молчат.
Это Тойота может себе позволить

В конце сентября сообщалось об отзыве почти 700 тысяч минивэнов Toyota Sienna в Северной Америке из-за неисправности коробки передач.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20131018/97091...#ixzz2ir916bxR
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 23:10   #7055
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
ну брак сальника.
на счет брака сальника, был небольшой опыт экплуатации L9, там был также косяк с передним сальником кол.вала, были версии и брака самого сальника и кривых рук, которые устанавливали, и повышенного давления масла в системе и т.д., а оказалось все намного проще, в маслянном насосе есть маленькое резиновое уплотнительное колечко, которое со временем дубеет и трескается, и течь идет как раз в районе сальника, многие не раз меняли этот сальник, но результат один и тот же, пока один хороший человек не снял крышку маслянного насоса и определил эту проблему из-за маленького колечка, так что не все так просто как кажется на первый взгляд, извиняюсь что не в тему, но я научена своим опытом по эксплуатации многих авто, в том числе и при выборе и покупке нового
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2013, 23:22   #7056
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Nastya, ну на этом пробеге дубеть не должно ещё.... Фактор естественного износа я думаю можно смело исключить.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 23:23   #7057
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
но я научена своим опытом по эксплуатации многих авто, в том числе и при выборе и покупке нового
смысл это всё тереть?тут или брать,или не брать.сальник от этого не улучшится,и рукопопы не переведутся
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 23:38   #7058
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
ну на этом пробеге дубеть не должно ещё
не сильна в устройстве АКПП и тем более РК, основываюсь только на свой опыт с чем приходилось сталкиваться по ходу эксплуатации, но могу предположить, ведь сальники работают в условиях высоких оборотов, температур и давления, и вот если один из этих параметров превышает допустимые пределы, тем самым создавая повышенную нагрузку на сальник, то и приводит к преждевременному выходу из строя самого сальника, но я могу и ошибаться

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
смысл это всё тереть?тут или брать,или не брать
я с вами полностью согласна, был задан вопрос, я попыталась дать ответ, прошу прощения

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
брать,или не брать
вот в чем вопрос
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2013, 00:03   #7059
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
скоро,скоро,уже готова была заказать, но остановил последний трабл, хотелось бы до конца понять, что это было и чего ждать после покупки, надеюсь это единичные случаи, но смущает то, что машины практически без пробега
Настя, даже тоета сейчас не так надежна, как была когда-то. Во всех машинах есть косяки. Просто где-то больше, где-то меньше. Вот почитайте на форумах о ку5, да и не только по форумам известно, что это самая ломучая модель у ауди, а у моего приятеля тоже есть ку5 и у него уже три года ни одной проблемы. И при этом знаю человека, который мучается с атмосферным фориком, хотя ломаться там нечему - архаичный мотор, еще более архаичная коробка, минимум электроники, а то одно вылезет, то другое. У моего подчиненного есть китаец, начал сыпаться и то по мелочам (типа генератора) и то после того как по работе не начал на нем ездить по не самым лучшим дорогам воронежской области с серьезными пробегами, как то он меня за четыре дня 2ткм накатал. Меня умотал в усмерть, я теперь пять раз подумаю прежде чем опять в командировку в Воронеж поеду. Так что как повезет.
Кстати, у хтрейлов и мурано одна раздатка и там тоже известна проблема с сальниками. У многих начинают потеть. Правда с коробкой там связи нет и если за машиной не следить то эти 300 грамм масла (именно столько его в раздатке) со временем вытекают и раздатке хана.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 00:16   #7060
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Oleg L, да я все понимаю, меньше знаешь лучше спишь, но что делать, когда ты уже знаешь, все таки инет это зло, а с другой стороны предупрежден, значит вооружен, дело в том что машина мне нравится, да простят меня нынешние владельцы, но я немного подожду и посмотрю, что будет дальше, использую чужой опыт
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 06:49   #7061
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Nastya,
Это Тойота может себе позволить

В конце сентября сообщалось об отзыве почти 700 тысяч минивэнов Toyota Sienna в Северной Америке из-за неисправности коробки передач.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20131018/97091...#ixzz2ir916bxR
Только Тойота может позволить?) Мицу неоднократно отзывало:
http://www.rg.ru/2013/07/25/mitsubisi-anons.html
http://www.rg.ru/2012/12/20/mitsubishi-anons.html
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 09:03   #7062
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Основной лейтмотив неудовольствия японскими маркетологами - экономия на спичках и снятия с новых генераций машин привычных и приятных опций (раскладного бортика, бардачков и пр.). Но сие типично не только Митсу, но и для других производителей тоже.
Например Рено-Ниссан. Прочитал на профильном форуме про обновление Рено Колеос.
http://www.club-renault.ru/forum/ind...st=40&start=40
Что видим? У не самой популярной машины концерна, тем не менее тоже убирают полезные опции: складывание переднего сидения, полки-ящики, взамен обещая невнятный мультимедийник за 3 рубля.
Общая мировая тенденция однако. Как в космологии античных греков: каждое последующее поколение слабее предыдущего. Спешите покупать сейчас. ;-)
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 09:07   #7063
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

mmc_dion, по поводу последнего их предупредили о предстоящих обысках по этому вопросу, так как они это сделали за 5 дне до
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._2681153.shtml
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 09:57   #7064
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
mmc_dion, по поводу последнего их предупредили о предстоящих обысках по этому вопросу, так как они это сделали за 5 дне до
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._2681153.shtml
Ну вы как дети, на самом деле. Хорошо там где нас нет. Все скрывают свои дефекты до поры до времени. Я могу привести такие примеры и по тойоте:
http://www.autoreview74.ru/articles/toyota/43.html
http://news.********/Toyota-7680.html
Уж по крайней мере, Тойота никак не образец для подражания.
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 10:28   #7065
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

mmc_dion, мы с Настей говорили о косяке трансмиссии, так как в данный момент это её остановило от покупки Аутлендера 3. У нас есть три случая по факту думаю больше, и тут не важно кривые руки или брак чего либо ещё, по хорошему все проданные автомобили 3.0 надо уже отзывать и проверять эти сальники. По тому как встать где то на нем между Читой и Хабаровском допустим, радости мало, особенно зимой.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU