Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: летние шины
Yokohama s drive 2 66.67%
yokohama geolender 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 11:00   #1321
deathwatch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.4 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Помогите плиз с выбором резины по размеру, у меня сейчас диски 17*8 ЕТ40 резина на них 215*55*17, хочу притулить на те же диски 225*55*17. Вопрос чем это грозит, или все будет ок? Спецы помогите!!! И еще резина будет Bridgestone Potenza Adrenalin RE001 ил RE002 может кто юзал такую и какие впечатления от резины?
deathwatch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:06   #1322
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от deathwatch Посмотреть сообщение
Помогите плиз с выбором резины по размеру, у меня сейчас диски 17*8 ЕТ40 резина на них 215*55*17, хочу притулить на те же диски 225*55*17. Вопрос чем это грозит, или все будет ок? Спецы помогите!!! И еще резина будет Bridgestone Potenza Adrenalin RE001 ил RE002 может кто юзал такую и какие впечатления от резины?
я такой размер не юзал, но шинный калькулятор http://shinaplus.com/ru/kalkulyator.html говорит что чуть выше будет и чуть ближе к колесной арке.
Вообще 8" шириной диск- это что-то на таком размере... Вот например Хюндай туксон с резиной 235/65/16 идет на дисках шириной 6,5"
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 07:23   #1323
deathwatch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.4 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от ТоЯма Посмотреть сообщение
я такой размер не юзал, но шинный калькулятор http://shinaplus.com/ru/kalkulyator.html говорит что чуть выше будет и чуть ближе к колесной арке.
Вообще 8" шириной диск- это что-то на таком размере... Вот например Хюндай туксон с резиной 235/65/16 идет на дисках шириной 6,5"
А вот на этом шинном калькуляторе http://tyres.spb.ru/tirecalc показывает что размеры резины и диска совместимы! И кому теперь верить???!!! И кстати обратите внимание на показатели в том шинном калькуляторе на который вы мне дали ссылку, там есть строка " ширина обода" если учитывать ее показания то такую резину 225*55*17 можно обувать на диск размером до 8,5 дюймов:-)

Последний раз редактировалось deathwatch; 15.01.2014 в 07:39.
deathwatch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:02   #1324
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от deathwatch Посмотреть сообщение
А вот на этом шинном калькуляторе http://tyres.spb.ru/tirecalc показывает что размеры резины и диска совместимы! И кому теперь верить???!!! И кстати обратите внимание на показатели в том шинном калькуляторе на который вы мне дали ссылку, там есть строка " ширина обода" если учитывать ее показания то такую резину 225*55*17 можно обувать на диск размером до 8,5 дюймов:-)
так а разве я говорил что они не совместимы?
Просто как по мне- это будет что попало. Под такие широченные диски нужна более широкая резина. Кроме того, ты учти что широкие диски- более тяжелые. На 16" разница в полдюйма ведет к разнице в весе 1 диска чуть ли не кг!
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:51   #1325
Leonov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от deathwatch Посмотреть сообщение
А вот на этом шинном калькуляторе http://tyres.spb.ru/tirecalc показывает что размеры резины и диска совместимы! И кому теперь верить???!!! И кстати обратите внимание на показатели в том шинном калькуляторе на который вы мне дали ссылку, там есть строка " ширина обода" если учитывать ее показания то такую резину 225*55*17 можно обувать на диск размером до 8,5 дюймов:-)
Ширина диска: 8 дюймов
1дюйм=2,54см.
2,54х8=20,3.....см.
Ширина покрышки= 225мм=22,5см
Покрышка не должна быть уже диска.

Считаю что легко можно ставить и не заморачиваться.
Я когда на мерсе е-классе 210 ездил, диски брал 8' резину тоже 225 ставил, нормально смотрелось.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, может поделился кто опытом?
Хочу на Аут1 диски 18 от XL оригинальные воткнуть, влезут?
Leonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2014, 08:20   #1326
deathwatch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.4 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от ТоЯма Посмотреть сообщение
так а разве я говорил что они не совместимы?
Просто как по мне- это будет что попало. Под такие широченные диски нужна более широкая резина. Кроме того, ты учти что широкие диски- более тяжелые. На 16" разница в полдюйма ведет к разнице в весе 1 диска чуть ли не кг!
Понял, а мне показалось, что ты говоришь о несовместимости , ну я сейчас катаюсь на этих дисках и резина стоит 215*55*17 и на шиномонтаже мастер сказал что резину надо бы пошире и что 225*55*17 будет само то, полазив по просторам инета и изучив тему на форуме я понял, что такую резину я еще смогу притулить( по параметрам машины ), и учитывая показатели разных шинных калькуляторов на такие диски, а именно 17*8 эта резина как раз встанет прям в точечку, так что учитывая то, что диски у меня уже стоят и менять их я не собираюсь, выбор сделан резина 225*55*17, а именно Bridgestone Potenza Adrenalin RE001 или Bridgestone Potenza Adrenalin RE002. Кстати кто юзал такую как впечатления поделитесь
deathwatch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 17:42   #1327
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Форумчане, поделитесь опытом!
Предистория такая: поменял зимний комплект 215/60/16 на 215/65/16, в итоге очень доволен работой подвески, дорожные стыки, ямки и прочее проглатывает на УРА!!! Но управляемость немного упала, для зимы не критично. Теперь собственно назревает вопрос: летние колёса у меня 215/55/17, и есть мысль их поменять на 215/60/17 либо 225/55/17. Вопрос, как на таких типоразмерах подвеска отрабатывает ямы и стыки на асфальте?
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 07:25   #1328
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Форумчане, поделитесь опытом!
Предистория такая: поменял зимний комплект 215/60/16 на 215/65/16, в итоге очень доволен работой подвески, дорожные стыки, ямки и прочее проглатывает на УРА!!! Но управляемость немного упала, для зимы не критично. Теперь собственно назревает вопрос: летние колёса у меня 215/55/17, и есть мысль их поменять на 215/60/17 либо 225/55/17. Вопрос, как на таких типоразмерах подвеска отрабатывает ямы и стыки на асфальте?
Вопрос по летней резине конечно интересный, тоже думаю продать всю коллекцию б/у резины из 3-х комплектов и купить нормальную новую летнюю..

Пока смотрю в сторону купера в стоковом размере:

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...-55-17-94-V--/

У него индекс скорости высокий что как бы намекает на материалы и качество изготовления..

Такая же резя выше профилем уже с другим индексом..

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...-60-17-96-T--/
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 08:18   #1329
deathwatch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.4 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

По характеристикам вроде бы неплохая резина, но я для себя определился уже с резиной и с размером будет Bridgestone Potenza Adrenalin RE001 225/55 R17 97W,хоть по характеристикам http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...V--/вроде бы и получше, но дело в том что я на Bridgestone Potenza Adrenalin RE001 уже катался, резина просто бомба, дорогу держит шо дурная, хрен в занос уйдешь, ну только если при очень сильном желании и в дождь в плане аквапланирования очень даже достойно, торможение на ура машина как вкопанная, бордюры и ямки не страшны,опять же из личного опыта, где то за 500 км от Новороссийска попал в такую ямку что стойку вырвало из стакана вниз под крыло, правда был тогда на галанте, но не суть резина была именно эта и диск RW, думал хана и диску и резине, НИХЕРАШЕНЬКИ!!! и диск и резина целые, ничего не погнуто, не разорвано и нету ни одной булочки))). Откатался на такой резине два сезона, а она как новая!!! В итоге ушел мой галант с этой резиной к новому хозяину. Каждый выбирает в зависимости от режимов езды,а так же, где в каких условиях и целях эксплуатируется автомобиль)))
deathwatch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:03   #1330
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от deathwatch Посмотреть сообщение
Bridgestone Potenza Adrenalin RE001 225/55 R17 97W
Как эта резина чувствует себя на лёгком бездорожье? Во время отпуска выбираюсь в лес, да и около дачи бывает плохая дорога. Какой расход получается на такой резине?
В идеале хочу взять б/у комплект для выездов в отпуск, т.к. жаба душит отдавать 30-40 тыс за новый комплект
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 12:00   #1331
deathwatch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander 2.4 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Любит хороший асфальт, но и по грунту неплохо гребет для резины спорт класса,а учитывая полный привод наших автомобилей я думаю и легкое бездорожье потянет без проблем).
deathwatch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 18:22   #1332
Димыч82
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Привет форумчане!
Долго следил за жизнью форума и Вашими советами которые мне не один раз помогли. Спасибо Вам.
НО нужен еще один некий совет, тем кто юзал эти шины. Как они, мягкие жесткие и т.п.? и размерность 70/65
http://www.auto-legion.ru/compare.ph...39685002528131

Кто говорит, что мишка жестче, йока мягче, тоже самое тише или шумней. Но это отзывы не нашего форума, да машины не такие как у нас.
Заранее благодарен, Димыч))))
Димыч82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:35   #1333
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от Димыч82 Посмотреть сообщение
ссылка не открывается. Мишки вообще мягкая резина по отзывам, но ходит меньше ИМХО
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:56   #1334
Димыч82
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Нууу, мужики Вы где? Хелп, дайте отзывы
Димыч82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:41   #1335
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от Димыч82 Посмотреть сообщение
Как они, мягкие жесткие и т.п.? и размерность 70/65
при прочих равных условиях 70-й профиль будет мягче 65-го.

Цитата:
Сообщение от Димыч82 Посмотреть сообщение
Кто говорит, что мишка жестче, йока мягче
У мишлена мягкая боковина- вывернуть можно рукой, Йокохама в этом смысле пожестче.
Цитата:
Сообщение от Димыч82 Посмотреть сообщение
тоже самое тише или шумней.
нужно сравнивать конкретные модели. Сейчас на этикетке каждой покрышки написаны параметры- шумность, сопротивление качению и поведение при дожде
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние шины 215/60 R16 A.V. Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 13 09.06.2011 00:49

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU