Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 08:34   #1
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Коллеги, давайте не будем растягивать домыслы, а дождемся результатов - цитата:
Цитата:
Сообщение от Tdn75 Посмотреть сообщение
Загорается на режимах "eco" и "Auto" пробег 23000. Дилер предлагает подключить компьютер и поехать кататься пока не загорится лампочка коль ошибки в памяти нет. Наверно так и сделаю.
Тем более, что есть другие отзывы, цитаты:
Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
Мда, на нормальной скорости средний расход не радует
к сожалению, изображение утрачено
Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
На такой скорости проехал примерно 2 часа. Это по дороге Варшава-Берлин, автобан к слову, но скажу честно в машине было 4 взрослых человека и немного багажа.
Цитата:
Сообщение от Boroda.61 Посмотреть сообщение
Кстати,при такой скорости в течении двух часов перегрева вариатора не было?
Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
Нет, даже намека на перегрев не было. Машина хорошо идет с такой скоростью,...
А скорость-то была 180км/час + 4взрослых пассажира+немного груза. И ещё:
Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
CoffeDrinchik, ну я 140 спокойно шел имея еще трех пассажиров на борту и каждый с собой кучу тяжелого барахла не забыл прихватить. Обгонял постоянно все 550 км. Думаю еслиб что то было ,оно бы вылезло... Обратно когда пустой ехал ,конечно чувствовалось ,что ауту гараздо легче стало ,но при этом ни в ту не в другую сторону никаких предупреждений не загоралось.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2013, 09:22   #2
mybuf
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Вчера случилась такая же ботва. Пробег где-то 31500. Езжу в принципе быстро, но вчера ехал в режиме "скорой помощи" - в гор. больницу жену вез.
Макс. скорость 140-160км/ч, витьеватая егорьевка постоянное торможение-разгон. Через 40км. машина реально свистеть начала как скорая. Сначала не понял в чем дело, думал ДПСники. Потом смотрю на консоль - перегрев. Не останавливаясь доехал до города еще 40км., но уже на разгонялся выше 120. Сообщение исчезло до того, как доехал до пункта назначения.
mybuf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:35   #3
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

mybuf, аналогично. Очень расстроен, этому авто я был готов простить все "недоделки", но это перебор... Вообщем вариатор - для размерянной езды, но никак не для активной...
Условия возникновения ошибки теже: 140-160, разгон-торможение... ошибка исчезает при снижении скорости до 120 и планвом движении в течении минут 10-15. Далее поплелся в таком же плавном режиме.
Вообщем это не единичный случай и не косяк экземпляра и, скорее всего, не зависит от температуры окружающей среды.
Третье поколение и такая ж... почему у ниссана все иначе?
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:22   #4
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
mybuf, аналогично. Очень расстроен, этому авто я был готов простить все "недоделки", но это перебор... Вообщем вариатор - для размерянной езды, но никак не для активной...
Условия возникновения ошибки теже: 140-160, разгон-торможение... ошибка исчезает при снижении скорости до 120 и планвом движении в течении минут 10-15. Далее поплелся в таком же плавном режиме.
Вообщем это не единичный случай и не косяк экземпляра и, скорее всего, не зависит от температуры окружающей среды.
Третье поколение и такая ж... почему у ниссана все иначе?
У меня, плюю три раза такой байды пока нет, правда я в таком режиме прокатился поле 21.00 час, температура показывала плюс девять, проехал около 150 км, не везде ехал 160, но прилично разгонял, было и поболее 160 все нормуль в этом плане, правда я так не езжу просто интересно было после прочитанного попробовать, ну а с моей скоростью по трассе 120-130 думаю такой шняги вообще не будет. А что дилер по этому поводу вещает?
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:30   #5
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Бутявка, я еще не обращался к ОД, поеду на ТО - заявлю.
Да и после перегрева я размеренно разгонялся до тех же 150 - все ок, видимо больше звисит от режима движения, резкий не выдерживает: крутил движку до 5000-6000 оборотов, а через какое-то время оттормаживался, потом опять кручу и опять торможу, и так постоянно...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:27   #6
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

globus2003, черканите, что по данному поводу ОД скажет. Будет время "поимею" в рваном режиме своего, хотя для меня вышеупомянутая поездка в тех режимах и так была запредельной. Ну Вам удачи с дилером, радует, что массовость данной проблемы не велика(для тех у кого её нет), может данный косяк не на всех машинах....
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 17:47   #7
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Да и после перегрева я размеренно разгонялся до тех же 150 - все ок, видимо больше звисит от режима движения, резкий не выдерживает: крутил движку до 5000-6000 оборотов, а через какое-то время оттормаживался, потом опять кручу и опять торможу, и так постоянно...
Причина перегрева вариатор, а точнее гидротрансформатор. Полный привод ни при чем.
ГТ при резком нажатии на педаль газа разблокируется и разгон идет на разблокированном ГТ. В этом режиме КПД его от 30 до 87 % (при трогании с места от нуля). В ГТ в тепло выделяются десятки квт. На ГТ теряется от 1000 до 2000 оборотов. После разгона ГТ блокируется и если дальше ехать равномерно, то он остынет минут через 10. Если тормозить и далее опять разгоняться, то штатная система не сможет охладить ГТ и температурный датчик сработает. Для езды в таком режиме нужен очень мощный дополнительный радиатор. На Ниссане стоит довольно приличный, перегрева ни разу в таких режимах не было.

Для езды в таком режиме очень помогает режим СПОРТ. Режим дает повышенные обороты двигателю, но главное меняется алгоритм блокировки ГТ. ГТ раньше блокируется и позже разблокируется, тепловыделение уменьшается значительно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ASVIq Посмотреть сообщение
Ехал вчера по новориге около минут 20 в районе 140-150 км.ч груженый, с кондеем
двиг 2.0 литра, пробег 18500... Температура 33 была. Все норм было...
Значит вы ехали довольно равномерно, резко не тормозили и резко не ускорялись через каждые 3-5 минут..

Последний раз редактировалось VladGor; 11.06.2013 в 17:53.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2013, 14:05   #8
andrey_174
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
mybuf, аналогично. Очень расстроен, этому авто я был готов простить все "недоделки", но это перебор... Вообщем вариатор - для размерянной езды, но никак не для активной...
Условия возникновения ошибки теже: 140-160, разгон-торможение... ошибка исчезает при снижении скорости до 120 и планвом движении в течении минут 10-15. Далее поплелся в таком же плавном режиме.
Вообщем это не единичный случай и не косяк экземпляра и, скорее всего, не зависит от температуры окружающей среды.
Третье поколение и такая ж... почему у ниссана все иначе?
Вот поэтому я и отказался от полного привода, т.к. нагрузка на варик ощутима в режиме полного привода, в этом случае годен простой автомат, на переднем приводе пока не замечал перегрева!
andrey_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:19   #9
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

andrey_174, я вот на полном тоже не замечал. Сегодня с Таватуя спецально впиливал 160 перед городом километров 20 наверно. Дорога трехполосная односторонка - позволяла. Потом еще оказалось в режиме "авто" был. Забыл выключить после нашего с Вадимом заезда в диагональной грязи
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:18   #10
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

andrey_174,
igorche, да я же говорю, что тут больший фактор - рванный режим, как мне кажется. Да и гнал я в таком режиме не одну сотню км.

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Наличие/отсутствие полного привода и режим оного не влияет на возникновение перегрева.
+ 1
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 18:09   #11
andrey_174
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

igorche, хотя пишут что после продолжительного движения на больших скоростях идет перегрев, хотя я еще раз говорю что не сталкивался с этим.

Тогда все же не понятно, почему он перегревается? , хотя был в далеком прошлом ниссан с CVT без проблем отъездил, может проблема тогда заключается в самом вариаторе?
andrey_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2013, 20:52   #12
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

вообще то коробас должен охлаждаться за счет системы охлаждения мотора.Преположу что жидкость от помпы движка идет и по контуру коробки,Те если исключить глюки электроники то просто не хватает пропускной способности охлаждения коробки.В старом авто я бы заколхозил в систему охлаждения коробки дополнительную электропомпу(так часто делают в системе обогрева салона), ну а на гарантийном авто я сносил бы мозг дилеру
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:17   #13
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Наличие/отсутствие полного привода и режим оного не влияет на возникновение перегрева.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 20:39   #14
foxi2000
Житель Клуба
 
Аватар для foxi2000
 
Имя: Егор
Авто: Outlander III 2.4 Ult W13 Glance Tuning
Сообщений: 466
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Наличие/отсутствие полного привода и режим оного не влияет на возникновение перегрева.
Ехал течении 20 мин 160 ,потом 15 мин 180-190, ничего не перегрелось!!!Режим 4wdeco-читай 2 wd
foxi2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 00:30   #15
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Загорается перегрев коробки

Не разбирают наши ОД варики. Они их или меняют или не меняют.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU