Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2007, 14:37   #1
hel
Вступаю в Клуб
 
Сообщений: 4
Злость Помогите советом!!

Привет всем кого знаю и кого не знаю, с кем отмечали Новаый год в Иваново! Пишет славный город Питер!)) давно зарегистрирована у вас на форуме, не было времени зайти в нет(((увы и ах!!
Обращаюсь к Вам за помощью у меня случилось ДТП (мою любимую машунку стукнула сумашедшая женщина) .
Я не виновата, ее признали виновной. В тот же день в ГАИ мне выдали все справки для страховой, но надо было сегодня еще в ГАИ на них печати поставить, т.к. вчера не успела. Прихожу в ГАИ, а мне говорят, что печати не поставят, дело мое недействительно, нужен ответ из прокуратуры чтоб его переписать, все займет около 2-х месяцев, так как выяснилось что теперь это "ДТП с пострадавшим" уже после того как нам оформили протоколы.
Оказывается эта баба, кот. в меня врезалась вчера вечеромуже после ГАИ, прищла домой и вызвала скорую, сказав что пострадала в ДТП и у нее сотрясение мозга. Соответственно из больницы тут же сообщили в ГАИ и наше дело отложили.
Кто знает что теперь мне делать? Как ускорить получение справок из ГАИ для стаховой? Может ли она отказаться от своих слов что пострадала именно в ДТП?
Помогите плиз, что деалть, как лучше поступить, заранее благодарна))))

Последний раз редактировалось hel; 31.01.2007 в 14:45.
hel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:08   #2
Илья
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья
 
Авто: Inf ЭХ35 & Avensuz R2
Сообщений: 1,053
По умолчанию Ответ: Помогите советом!!

Если Вас признали не виновной и она сама в Вас въехала и получила травму так это ее проблемы! А удар был действительно сильный?? Т.е. она действительно могла получить эту травму???
Илья вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:28   #3
hel
Вступаю в Клуб
 
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Помогите советом!!

нет не сильный, она и сначала жаловалась что головой ударилась, а вечером ей скорую приперло вызвать.
Вся и проблема в том что я не виновата, но из-за того что она обратилась к врачу уже позже-для меня удлиняется процедура получения справок в гаи. Кто знает как это ускорить?
и ЧЕМ ПРОСТО ДТП ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДТП С ПОСТРАДАВШИМИ?
hel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 10:20   #4
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Помогите советом!!

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

ИМХО дело тормознули из-за того, что не до конца цверены в том, что твоей вины в случившемся нет.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 12:54   #5
!gor
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 476
По умолчанию Ответ: Помогите советом!!

Вова, человек просит совета, что конкретно теперь делать в этой ситуации.
!gor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:11   #6
hel
Вступаю в Клуб
 
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Помогите советом!!

Спасибо за отклик!
Вов, меня уже признали невиновной, и весь пародокс в том, что пострадала виновная (ее признали виновной).
Просто из-за того что она обратилась в больницу, а больница тут же сообщила в ГАИ дело приняло другой оборот.
Теперь мне не закрыть свое дело в ГАИ пока не закончится вся конитель с прокуратурой, разбирательствами, вообщем со всем . что связано с причинением вреда здоровью самой себе этой виновной в ДТП девушке.
А соответственно я без протокола из ГАИ в ее страховую за деньгами не могу обратиться.
Гаишник мне сказал что теперь протокол можно месяца 2 ждать....(
hel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:59   #7
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Помогите советом!!

Лен, к этому делу можно подлючить ноги и коробки с конфетами. Помогает очень сильно. Пока я сам не взялся за ментов (звонки в прокуратуру, начальнику дознания, начальнику ОВД), дело с точки так и не сдвинулось. И слова гаишника это подтверждают.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:35   #8
hel
Вступаю в Клуб
 
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Помогите советом!!

Ну да....вот я вчера и бегала целый день:-)
Зато сегодня уже оценку сделала!:-)
Но правда деньги скорее всего сейчас пробить все равно не удасться, тут конфеты не помогут. ....такие законы уж у нас)
hel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 00:31   #9
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Помогите советом!!

Лен, поможет, подойди к главногму, кто занимается разборами или еще чем и объясни ситуацию. Менты народ добрый и отзывчивый-поймет
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:28   #10
И.Ю.Н.
Опытный
 
Аватар для И.Ю.Н.
 
Авто: Outlander 2.4AT 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Ответ: Помогите советом!!

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Лен, поможет, подойди к главногму, кто занимается разборами или еще чем и объясни ситуацию. Менты народ добрый и отзывчивый-поймет
Это кто добрый и отзывчивый?!!
Конфетки тут не помогут. Пара-тройка сотен "денег" поможет, и то... надо сначала найти выходы.
А страховая сама документы может собрать (за дополнительную комиссию)?
И.Ю.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Багажник на крышу Bankir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 23 20.12.2008 18:51

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU