Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 18:13   #106
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

[QUOTE=Maximus1301;255043]
Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
Это не приколы. Если у радара комп, то на суд гайцы выставят ваше фото, причем даже с вами за рулем, а если его нет, то что им выставлять то? Прально, радар с протоколом в котором написано, что тогда то и во столько то был и вот подписи, что был, и вот показания радара мигают и время такое то...
ЗЫ: В суде побежадет не тот кто прав, а тот кто убедительней трендит и больше всяких разных умных словов говорит...
Романтики...В суде побеждает указание более высокой инстанции-"Гаи всегда права,водитель всегда не прав",а если судья решил принять взвешенное решение,то судью надо менять.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:12   #107
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Алекс, ну ведь помечтать завсегда приятно.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2008, 19:16   #108
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Стандартная формулировка из уст служителей фемиды: "У меня нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД".
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:22   #109
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

здорово выходит, на форуме из штанцов выпрыгиваем,-мы крутые, а официально штраф ни разу не платил, я про себя смеюсь.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 09:39   #110
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
Алекс, ну ведь помечтать завсегда приятно.
Конечно приятно,но у некоторых мечты плавно переходят в уверенность,что есть штука опасная и приводящая к сильным разочарованиям.(от 4 до 6 месяцев).
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 00:21   #111
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:16   #112
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Сижу щас, рассматриваю. Чо с ним делать то теперь? В сберкассу чоль? Мля, нашёл на свою ж@пу приключений... Я последний раз официально оплачивал лет пятнадцать назад...
здесь форма квитанции http://www.sbform.ru/ поможет малехо
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2008, 16:56   #113
Diablo
Опытный
 
Аватар для Diablo
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Цитата:
Сообщение от Bankir Посмотреть сообщение
У них сейчас есть вещи и страшнее подзорной трубы.....бинокль называется (два в одном, или два в ОДНО)
тьфу... простите, хватит, а то сейчас договоримся, хорошо что дети не читают...

читают читают можете быть уверены
Diablo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:39   #114
Hydraulic
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL, 2.4
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Решили недавно с женой Сочи посетить, пока олимпиада не началась. Мы теперь иностранцы (Украина). Уже на Кавказ вьехали, серпантин, горный воздух и все такое... Впереди стал древний Экарус с огромной выхлопной трубой, задымил, жизни нет. Там знаки стоят для тихоходов- "пропусти колонну". Сплошная нон-стоп. Когда этот гад проигнорировал третий при скорости 20 км\ч-я не выдержал. Дождался прямой и обогнал. Там они меня и ждали.
Диалог:
-Что же это Вы у нас вгостях, и нарушаете?.... Да... Права мы временно изымаем, сейчас протокольчик, явитесь в суд "города бог его знает где", там скорее всего Вам штраф назначат и права вернут.
-понятно. Штраф большой? (Оно мне надо, я на курорт приехал!)
-2500 или вроде того.... судья решит. Пойдемте протокол составим.
-что-то у вас бумага не очень, да и ручка не пишет... Может помочь братьям славянам на канцтовары?
-(С ОГРОМНЫМ УДИВЛЕНИЕМ И ВОЗМУЩЕНИЕМ В ГОЛОСЕ, ПЕРЕХОДЯ НА КРИК) Вы что пытаетесь мне что-то предложить????!!!!!
-(Абсолютно спокойно и уверенно) ДА.
-Предлагайте.
-50 Евро.
-Идет.
Как в покер, без имоций.
Hydraulic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 08:06   #115
AlexeySD
Житель Клуба
 
Аватар для AlexeySD
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
Подмигивание Ответ: Общение с Гибдд

Мои 5 копеек:

1. В Питере есть поворот с дворцовой площадь налево на Невский там 3 ряда левые 2 на невский а правый вдоль адмиралтейства направо ну и разметка соответствующая и знаки, вечер - огромная пробка, все из всех этих 3х редов лезут на невский останавливает меня за поворотом "сотрудник" (из правого ряда поворачивал). Не помню из-за чего но был злой не на шутку (на работе неприятности были вроде). Далее следующий диалог:
с - документы
Я - зачем?
с - нарушаем.
Я - а можно поинтересоваться а Вы тут для чего стоите?
с - регулирую движение на перекрестке.
И тут я взорвался
Я - да нет Вы не регулируете движение вы деньги вымогаете вместо этого (в лицо ему это ору!), вон какую пробку организовали (на перекресток он даже не выходил).
далее минутная пауза....
с - счастливого пути...

Я поехал, А ОН ПОШЕЛ РАЗГРЕБАТЬ ПРОБКУ!!!!!!!

2. Ночь, времени вогон, я с девушкой, останавливают на ровном месте....
Диалог:
с - Ваши документы?
Я - представтесь пожалуйста..
с - старший лейтенант такойто..
Я - причину задержания назовите пожалуйста..
пауза
с - вы не пристегнуты ремнем.
Я - я его отстегнул только что...
с - да нет я четко видел что вы и небыли пристегнуты - вот ваша спутница да, а вы нет
Я - а с какой дистанции ночью, в полностью тонированной машине Вы сумели разгледеть такие подробности?
Мою сгибает от смеха (не пристегнуты были мы оба).... с все слышит - сначала краснеет, потом бледнеет потом выдает-
с - а где ваш талон ГТО который должен быть в углу лобового стекла?
Я - а где ваш нагрудный знак который должен быть на груди?
с зеленеет и молча достает знак из внутреннего кармана, прикрепляет на грудь, я показываю талон ГТО и передаю ему документы
с - дыхните в трубочку вы пьяны
Я - а вы врач?
с - вы отказываетесь пройти освидетельствование!?
Я - нет, освидетельствование не отказываюсь а дышать в вашу трубочку да.
Долгая пауза....
с - мне необходимо осмотреть вашу машину - откройте багажник...
Я - 2 понятых и можете начинать составлять протокол осмотра...
Все это время происходящий диалог слушают водители ещё 5-6 машин которых наловил "с" званием помладше, и ожидающих своей очереди...
с - не слова не сказав уходит с моими документами к себе в машину где сидит 3й красавец. минут через 5 неспеша выхожу из машины и подхожу к ним, из приоткрытого окна слышу:
с - ну и что с ним делать?
с - предложи ему ещё раз подышать в трубочку
с - он не будет - тем более у меня одноразовые мундштуки закончились
с - ну так отпускай его на...уй!
с выходит из машины, отдает мне документы со словами - в следующий раз будте повежливее обращаеться к следующемы водителю
с - дышите вот сюда.
в - а вы врач? (он слышал весь разговор)
легли все!!!
с топает ногой суеться в машину достает все отобранные документы рассовывает всем в руки не слова ни говоря садиться в машину, зовет 3го и господа на форсаже удаляються!!!!!
Занавес...
Диалог был подлиннее писать лень... действие заняло порядка 40 мин.

3. Ночь, еду по набережной примерно 130-140 останавливает меня какойто кавбой в непонятной одежде (формой назвать не как язык не поварачивается) тыкает мне в окно радар.
Я - а вы кто, предъявите пожалуйста удостоверение и нагрудный знак?
Он - А У МЕНЯ ИХ НЕТ Я СТАЖЕР.....
Я - и что?
Он - пройдемте в нашу машину...
мне безумно захотелось получить разъяснения по поводу документов и стажера.... я вылез и сел к ним в 9ку, в машине сидел майор в форме со значком - ну все нормально, СТАЖЕР залез на заднее сиденье.
Я (майору) - вы не могли бы предъявить мне документы, а то у вашего напарника они отсутствуют, и если не трудно подскажите с каких пор введена новая практика чтобы стажеры производили задержание водителей. Майор показывает удостоверение и говорит.
м - документов у него действительно нет (и произносит опять эту таинственное звание) он стажер, а вы нарушаете?
и показывает мне радар.
Я - а с чего вы это взяли - он (стажер) может пользоваться им не умеет... я ехал 50км/ч. ну и мы же не будим проверять акт поверки и.т.д.
м - ааааааа (многозначительно) ну раз так тогда счастливого пути....

4. (о грустном) ехал гдето 75 (разгонялся с перекрестка - опаздывал на совещание) останавливает меня гаврик показывает радар, я ему объясняю насчет акта поверки пломб и необходимости опечатать радар в случае передачи дела в суд, он с милой улыбкой мне это все предоставляет, изявляет желание даже опечатать радар!!!! Я в шоке!!! Денег он потом не берет!!!!
Гад выписывает мне протокол (НА СТО РУБЛЕЙ) в тачении ЧАСА!!!! - на совещание я так и не попал!!! - бывает и так.

Последний раз редактировалось AlexeySD; 20.02.2009 в 08:18.
AlexeySD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2009, 12:18   #116
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Порадовал
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:02   #117
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Вот мой опус 2007 года.

Ну в общем попал я сегодня ночью в очень неприятную ситуацию. А всего то – поехал заправить машину, свою и родители свою.

Итак, едем по Балаклавскому проспекту 50 км\ч – т.к за мной мама, которая только начинает водить. У БИТЦЫ нас принимают и просят остановиться. Сразу вижу с ходу машин 5 ДПС, и человек 7-10 ментов. Подкатываю к обочине, ОТСТЕГИВАЮ РЕМЕНЬ, чтобы взять доки – т.к лето и карманы и так полны, вожу их в бардачке.
Итак, подходит ко мне ДПСник – без лишних слов (даже бвыабвыьабвыьабпердяев не сказал) пройдите в автобус, дыхните (автобус на базе ГАЗ, в раскрасе синем каком то!!! Явно не удовлетворяет требованием).
Я: а на каком основании меня остановили, и тем более направляете на мед освидетельствование
Мент: да от вас идет запах алкаголя
Я: да вы что, какой алкоголь. Даже не смешно
Мент: и почему вы не пристегнутым управляете автомобилем!!
Я: ну это уже перебор. Я ехал пристегнутым и отстегнул его только что.
Мент: не надо ля-ля. Я видел, вы били не пристегнуты. Да, и почему нет талона тех. осмотра под стеклом!!!!
Я: Ну и что, что нет.
Мент: Так, документы давайте.

Забирает права и СТС и предлагает пройти дунуть!

Я: А протокол??
Мент: Обязательно, хотите составлю? На отстранение и направление.
Я: Чуток задумался, от волнения сказал глупость – типа официально? (Даже не знаю к чему это, хотел лишь спросить типа это уже медосвидетельствование или что)
Мент: угу, официально. В общем, выхожу из авто. ДИКТОФОН уже пишет – успел судорожно нащупать его между сидений и врубить (напед скажу, что он старенький, пленочный, запись вышла не очень качественной, постоянные шумы от дороги и раций)

В общем, пошли в тачку. Я на улице, в авто не пригласили. Я извещаю его о том, чтобы он имел ввиду – со мной следуют свидетели вооооон в той авто!! В общем, подошел отец спросить че как. Ну небольшая перепалка. Батя спросил за что мол, тот сказал что запах есть. Батя усомнился, я ляпнул бате что это развод. Стояли под окном у мента. На что тот на повышенных заявил:

Это не развод, мальчик, ты не на рынке и разводить тебя тут никто не собирается.

В общем через 10 мин где-то выходит, швыряет на капот и предлагает ознакомиться и подписать. Я читаю, уже стараюсь под диктофон все четко (но все же волнуюсь) – ПРОТОКОЛ О НАПРАВЛЕНИИ НА МЕД. ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ. Вот те раз, а где от отстранение спрашиваю. Читаю лекцию, что он не прав, составил сразу на мед. освидетельствование и т.д. Диктую номер протокола. А он типа говорит, ща напишу. А я - т.е задним числом составите, а почему сразу не составили!! И тут, по прошествии уже минут 20 – мент замечает, что в руках у меня не мобила а ДИКТОФОН. По нему было заметно, как изменилась речь.
Тут же, с остервенением, метается в авто, строчит протокол от отстранении. Вылезает, швыряет оба – читай, подписывай. ОБАНА – и время блин гад написал!! Первый в 00:55, а второй ровно в 01:00. А понятых нет в протоколе, в одном нет данных на авто. Говорю – че за нах!!
Мент: а эти строки (данные по авто) необязательны!!
Я: Ничего не знаю, если есть – значит надо, заполняй. И понятых давай ищи.
Мент: просит коллегу остановить 2 понятых. Ждем еще мин 15.

Остановили (одного вообще с 05 регионом) – те долго не могли понять что он им предлагает

Ну вроде все нормально (за исключением скорости заполнения протоколов, типа 5 минут – 2 протокола, да еще и понятых успели найти!! Пишу в протоколе на мед. освидетельствование – пройти СОГЛАСЕН, подпись. Копию получил – ничего, т.к пока не получил.


АВТОБУС!!
Заходим – сидят 2 доктора Ну трубку мира взяли, когда пили. Говорю - неделю назад (туту наверное другое надо говорить что то). Ну дунули трубку мира. И тут она говорит –ууууууууууу, что у нас тут.

Вот тут я реально струхнул – т.к подумал, что вон оно, о чем все трубят, подкрученный прибор.

Что говорю???? Че тама?? Но нет, мыргают в глаз светом и произносит – ВСЕ ОК, ТРЕЗВЫЙ. (да, диктофон и тут пишет, но блин услышать это можно только если долго слушать или убирать шумы ). Далее влетает мент – ну че тута у нас. На что получает нерадостный ответ. Я выметаюсь , он залетает и что то начинает говорить – типа оформи человека, просто оформи и ……. Не разобрал, т.у спиной стоял и стал шептать ей…… Гад. Ну и тетка пошла строчить акт наверное, а я гулял с батей на улице.


Да, отступление лирическое.

Пока стоял – останавливали 98% всех авто. Пипец – и у всех поди запах за километр, которые они чуют. По рации постоянно – типа там то не остановился, едет к вам ловите – а их тут толпа и они - блин, где он едет, на чем, на Х5, быстро?? Неостановился?? Тут же приехала какая то еще одна авто – догоняла кого то, прижимала. А я все стою – мимо уже человек 30 прошло. И тут кульминация.
Едет женщина, ну 130 топит (но им скорость до фанаря, радара не одного не было) ее тормозят, она сбрасыват до 80 и полетела далее в сторону Варшавки. Тут они все засуетились, смотрю как один мент ныряет в черную, НАГЛУХО ТОНИРОВАННУЮ А6, второй ему уже по рации трындит – вон она, пошла туда……. А за ней газели, на велосипеди – точнее мент, что меня остановил с напарником и протоколами срываются!!! Кричу – доки где. Говорит – в автобусе. А копии протоколов?? А он на прощание – типа приеду верну……….. Финиш.

В общем, вскоре доктор вышла, все написала – а вот что ЗХ, читать не дают . И тут минут через 10 едут - баба на переднем сидении ментовского авто, по виду – толи НС, толи поняла как залетела!!! В общем мент берет акт мед. Освидетельствования, выдирает себе по копии от протоколов, все это дело сворачивает раз в 5 и убирает далеко в карман нагрудной!!! (интересно зачем, толи уничтожать будет, толи на особый контроль хочет взять) Мне дает 2 копии. Говорю, давай закорючку сделаю, что получил – говорит, ты все уже подписал. Показываю свою копию – где росписи нет. На что получаю ответ – я тебе их ДАРЮ!!!!!!! А еще говорит (я не успел заикнуться про 3 протокол) – ну что касается непристегнутого ремня – я ограничусь устным предупреждением Вот же.. Говорю же – пристегнут бы, у меня это на автомате. Но нет – не признал хад. Ах, ну да – ДОКИ ВСЕ ОТДАЕТ ТОЖЕ. И ретируется

На последок зашел в автобус – спросил, а чем мол так в акте то, че не дали почитать, подписать. Говорят не положено, типа там тока мент расписывается да и не читальный зал у нас. Спрашиваю, не написали там что пьян то??? А они типа: написали рекомендуем пройти………….. чего там медицинское осведетельствование …. На предмет толи нервы проверить толи чего еще – не понял их. И ржут блин сидят. Ха-ха, как смешно!!!

В общем, в сухом остатке:

1. Потраченное время 1,5 часа – не жалко, только предков что ждали
2. Появился первый опыт в общении с ментами на предмет НС, до этого успешно бодался только по скорости.
3. Получил самоудовлетворение чтоли, хотя и было тремно – ведь могли легко на 2 года сделать пешеходом.



Ну собственно и все.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 20:11   #118
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Общение с Гибдд

13,02, ехал в 3часа ночи по мкаду в левой полосе и в районе Бутово ко мне выбежал гаец.,
-ГРИТ ... ехал по левой стебя 500рэ.!!!!
-я номер знака?? ,фамилия??? удостоверение ?? ..кто-такой ???
- от демонстративно развернулся !!! и пошел на пост. !!
- я .проблем захотел!! -сейчас устрою !!!
-он. а что случилось??
-я грю иди иди -узнаешь))))

И Вот кульминация !!-у меня садится мобила (как назло) и ничего сделать не могу !!! 3-10 ночи !!! Вот попал думаю , и еще людей будить надо было-бы.!!

Далее подписываю молча протокол , проверяю у него номер знака и грю - "жди су.....а".

с утра в 12-00 звоню "02" по тел. принимают мое заявление и соединяют с "дежурным".

Итог.вчера звонит чин с 1 отд. ДПС в "косино" и милым голосочком говорит -

"пожалуйста !!!,не моги -бы вы приехать к нам , для рассмотрения дела по нарушению нашим сотрудником ваших прав и его наказанию за дела нехорошие )!!!
и если протокол не оплатили то "НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ"!!!- мы этот вопрос урегулируем!!

С удовольствием сказал я .
Продолжение следует.Вот такая смешная история.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:48   #119
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
Радость Re: Общение с Гибдд

У нас Гаишники частенько стоят на трассах на своих машинах, естессно без раскраски и номеров синих, и подрабатывают после дня праведного. Вроде тормозить без машины не имеют прав, но тормозят. Однажды такой тормозит меня за обгон на трассе под знак. Я спрашиваю -вы кто.Он-я-патруль. А где Ваша машина?. А он- я пеший патруль. Ах, говорю, пеший- и на газ нажал. Он меня только проводил печальным взглядом, на своей дряхлой аудюхе догонять не поехал.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:08   #120
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Общение с Гибдд

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
13,02, ехал в 3часа ночи по мкаду в левой полосе и в районе Бутово ко мне выбежал гаец.,
-ГРИТ ... ехал по левой стебя 500рэ.!!!!
-я номер знака?? ,фамилия??? удостоверение ?? ..кто-такой ???
- от демонстративно развернулся !!! и пошел на пост. !!
- я .проблем захотел!! -сейчас устрою !!!
-он. а что случилось??
-я грю иди иди -узнаешь))))

И Вот кульминация !!-у меня садится мобила (как назло) и ничего сделать не могу !!! 3-10 ночи !!! Вот попал думаю , и еще людей будить надо было-бы.!!

Далее подписываю молча протокол , проверяю у него номер знака и грю - "жди су.....а".

с утра в 12-00 звоню "02" по тел. принимают мое заявление и соединяют с "дежурным".

Итог.вчера звонит чин с 1 отд. ДПС в "косино" и милым голосочком говорит -

"пожалуйста !!!,не моги -бы вы приехать к нам , для рассмотрения дела по нарушению нашим сотрудником ваших прав и его наказанию за дела нехорошие )!!!
и если протокол не оплатили то "НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ"!!!- мы этот вопрос урегулируем!!

С удовольствием сказал я .
Продолжение следует.Вот такая смешная история.
И так вчера по договоренности с "СОТРУДНИКОМ ГАИ "- я приехал в косино 1 отд. Зазерная .... , написал обьяснительную и дело передали в прокуратуру с письменым ответом о беззаконных действиях сотрудника ЛАПЕВА. В.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU