Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 11:49   #46
СэМ Алекс
Бывалый
 
Аватар для СэМ Алекс
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Принимайте новенького Out-III

В страховую обратились, написали заявление, в пятницу 15.03. везу на осмотр эксперта
Снял побои, выкладываю:
На первой фото вид спереди, кажется бампер и решетка ушли вниз;
На второй, то самое колесо на которое пришелся удар;
На третьей видно трещину на бампере, там ниже есть еще одна;
На четвертой и пятой зазоры между крыльями и капотом слева почти нет зазора, справа наоборот увеличенный;
На шестой и седьмой зазор между решеткой и фарами, справа не зазора, слева 1 см;
Руль в положении "движение прямо";
Вид сзади: плохо, но видно, что переднее колесо покосилось
Миниатюры
DSC_0060-1.jpg   DSC_0073-1.jpg   DSC_0057-1.jpg   DSC_0058-1.jpg   DSC_0059-1.jpg  

DSC_0061-1.jpg   DSC_0062-1.jpg   DSC_0064-1.jpg   DSC_0070-1.jpg  

Последний раз редактировалось СэМ Алекс; 13.03.2013 в 11:55. Причина: добавил описание к фото
СэМ Алекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:10   #47
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Принимайте новенького Out-III

Цитата:
Сообщение от СэМ Алекс Посмотреть сообщение
переднее колесо покосилось
Имено это может стать большой проблемой... Кузовщина/рычаги вытягиваются/меняются без проблем, а вот удар по коробке через привод может аукнуться трещиной в последней... Сочувствую..
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2013, 12:59   #48
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Принимайте новенького Out-III

То на месяц как минимум...- дефектовка, согласование со страховой + скрытые повреждения, опять согласования....

А страховая какая?
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:27   #49
СэМ Алекс
Бывалый
 
Аватар для СэМ Алекс
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Принимайте новенького Out-III

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
То на месяц как минимум...- дефектовка, согласование со страховой + скрытые повреждения, опять согласования....

А страховая какая?
Страховая "Согласие"

Что-то мне подсказывает, что ты супер-оптимист( с месяцем-то).
СэМ Алекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:07   #50
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Принимайте новенького Out-III

Цитата:
Сообщение от СэМ Алекс Посмотреть сообщение
Страховая "Согласие"

Что-то мне подсказывает, что ты супер-оптимист( с месяцем-то).
Гы, думаете как я стал владельцем Спортейдж? - ."..И опыт друг ошибок трудных..."

https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=140


У меня как раз год назад на XL-е морду снесли...- тотал влепили, хотя на удивление, машинка на ходу осталась, даже радиатор не пробило, а он нежно обхватил двигатель...да и вообще ничего не потекло...

Кстати, отпишитесь, опосля, как сработало "Согласие", я там как раз сейчас и состою...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:35   #51
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Принимайте новенького Out-III

Цитата:
Сообщение от СэМ Алекс Посмотреть сообщение
В страховую обратились, написали заявление, в пятницу 15.03. везу на осмотр эксперта
Снял побои, выкладываю:
По фоткам и не скажешь, что серьезные повреждения, так , царапнул слегка... Махно вот действительно хорошо вьехал, у меня такие же почти были повреждения год назад, страховая раскошелилась на 500 крублей, честь ей и хвала.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:55   #52
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Принимайте новенького Out-III

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
По фоткам и не скажешь, что серьезные повреждения, так , царапнул слегка... Махно вот действительно хорошо вьехал, у меня такие же почти были повреждения год назад, страховая раскошелилась на 500 крублей, честь ей и хвала.
У меня под 600 набежало...привысло допустимый порог выплат и аста ла виста, бейби....

А в данной ситуации проблема именно в скрытых повреждениях...- удар был тупой и четко в ходовую....лучше бы уж по касательной....
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:40   #53
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Принимайте новенького Out-III

СэМ Алекс, я бы посоветовал провести осмотр в сервисе. на предмет скрытых повреждений(а, они у вас явно присутствуют). даже можно у официантов. тока чеки собрать.и еще совет. берите деньгами. если договор страховки позволяет.
ps.. ну это так. может вы это все и без меня знаете
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:54   #54
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Принимайте новенького Out-III

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
СэМ Алекс, я бы посоветовал провести осмотр в сервисе. на предмет скрытых повреждений(а, они у вас явно присутствуют). даже можно у официантов. тока чеки собрать.и еще совет. берите деньгами. если договор страховки позволяет.
ps.. ну это так. может вы это все и без меня знаете
Обалденный "совет"...

Страховая никогда вам не насчитает столько во сколько вам реально встанет ремонт....

Ну и нафига эти сложности, когда авто новое и есть КАСКО?

- Только официалы! И только ремонт по страховке!!!

Вообще у Рольфа есть обалденная вещь, как "удаленное урегулирование убытков" - сдал им машинку и они уже сами там со страховой колупаются....согласовывают и даже если вылизет косяк - все на гарантии....
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:01   #55
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Принимайте новенького Out-III

Махно, А в моем совете нигде не было про то, что страховая насчитает хорошо. Тут вопрос фиксации всех повреждений, включая скрытые дефекты. А, это я считаю обязательным шагом. Что бы потом не случился – ОЙ, а вы этого не заявляли.
А, как восстанавливать машину. человек я думаю решит сам. если есть выбор по договору. а, как вы знаете подобные вещи регулируются только им.
Путей несколько.
1. независимая экспертиза, претензия, в страховую, суд выплата. Самостоятельный выбор сервиса.
2.Отдает на починку в автосервис предлагаемый страховой.
может, есть что-то еще о чем я не интересовался.
да и отдавать свое авто на совесть третьих лиц. считаю для себя лично, не самым дальновидным поступком.
и очень интересно посмотреть услугу от рольфа. так как страховой полис выписывают на хозяина авто или кредитную организацию.
Так, что я не понял вашего сарказма…
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:09   #56
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Принимайте новенького Out-III

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
Махно, А в моем совете нигде не было про то, что страховая насчитает хорошо. Тут вопрос фиксации всех повреждений, включая скрытые дефекты. А, это я считаю обязательным шагом. Что бы потом не случился – ОЙ, а вы этого не заявляли.
А, как восстанавливать машину. человек я думаю решит сам.
Путей несколько.
1. независимая экспертиза, претензия, в страховую, суд выплата. Самостоятельный выбор сервиса.
2.Отдает на починку в автосервис предлагаемый страховой.
может, есть что-то еще о чем я не интересовался.
Так, что я не понял вашего сарказма…
А какой - такой "ОЙ"???

Вы что-то уж больно усложняете...

Независимая экспертиза вам нужна в том случае если вы берете деньгами, а вам страховая насчитала меньше, чем объявили в сервисе - так?

А если вы отдаете дилеру и тот сам производит дефектовку и выставляет счет страховой, то те уже оплачивают полюбасу....просто при осмотре важно указать, что есть как внешние так возможны и внутренние, скрытые повореждения...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:38   #57
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Принимайте новенького Out-III

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
А какой - такой "ОЙ"???
[QUOTE=Махно;1423011]
Страховая никогда вам не насчитает столько во сколько вам реально встанет ремонт....
[QUOTE=Махно;1423011]

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Вы что-то уж больно усложняете...
а, мы не в сказке живем, снимайте розовые очки.

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Независимая экспертиза вам нужна в том случае если вы берете деньгами, а вам страховая насчитала меньше, чем объявили в сервисе - так?
А если вы отдаете дилеру и тот сам производит дефектовку и выставляет счет страховой, то те уже оплачивают полюбасу....просто при осмотре важно указать, что есть как внешние так возможны и внутренние, скрытые повореждения...
какой еще дилер. кто записан в страховом полисе. рольф? )))
я уж боюсь даже себе представить как будут делать ремонт по "возможным скрытым" повреждениям. а, то может оказатся, что они случились не из-за аварии...
ps.. да и "возможны скрытые повреждения" пишет инспектор при осмотреть места дтп с вашим авто. а, эксперт уже осматривает по этим данным и устанавливает где и что-точно. на то он типа и эксперт по осмотру. ))
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:53   #58
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Принимайте новенького Out-III

[QUOTE=SASHA71;1423041][QUOTE=Махно;1423011]
Страховая никогда вам не насчитает столько во сколько вам реально встанет ремонт....
Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение



а, мы не в сказке живем, снимайте розовые очки.


какой еще дилер. кто записан в страховом полисе. рольф? )))
я уж боюсь даже себе представить как будут делать ремонт по "возможным скрытым" повреждениям. а, то может оказатся, что они случились не из-за аварии...
ps.. да и "возможны скрытые повреждения" пишет инспектор при осмотреть места дтп с вашим авто. а, эксперт уже осматривает по этим данным и устанавливает где и что-точно. на то он типа и эксперт по осмотру. ))
Так я и имею в виду тот случай, когда вы берете деньгами, а не направление в сервис....

Не знаю как у вас, но у нас все проще, если ты брал машину в Рольфе и там же ее страховал, то все решается на месте без проблем и проволочек...

А если берете в страховой направление на ремонт, то потом это не ваша головная боль, а взаимоотношения сервиса и страховой...- всеее....они е*ут друг другу мозги, а не вы, доказывая кому то что-то...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:12   #59
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Принимайте новенького Out-III

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Так я и имею в виду тот случай, когда вы берете деньгами, а не направление в сервис....
так вы же сами сказали, что страховая никогда правильно не платит. а, если вы, что-то не указали то и подавно.

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, но у нас все проще, если ты брал машину в Рольфе и там же ее страховал, то все решается на месте без проблем и проволочек...
ну живем мы явно в одной стране. и законы значит для нас с вами одни. в страхово полисе есть такие строки - страхователь и выгодопреобретатель. и если там записаны банк или вы. то все, что вам будет делать страховая с дилером это называется "Утром деньги, вечером стулья"

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
А если берете в страховой направление на ремонт, то потом это не ваша головная боль, а взаимоотношения сервиса и страховой...- всеее....они е*ут друг другу мозги, а не вы, доказывая кому то что-то...
пускай это прокомментируют люди которые выбирали такой вид возмещения. сколько я знаю случаев, все были недовольны.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:36   #60
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Принимайте новенького Out-III

Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
так вы же сами сказали, что страховая никогда правильно не платит. а, если вы, что-то не указали то и подавно.
Как все туго то....

Повторяю в десятый раз: не платит если деньгами берете, а если в сервис, то платит полюбому....


Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
ну живем мы явно в одной стране. и законы значит для нас с вами одни. в страхово полисе есть такие строки - страхователь и выгодопреобретатель. и если там записаны банк или вы. то все, что вам будет делать страховая с дилером это называется "Утром деньги, вечером стулья"
Это вы о чем?


Цитата:
Сообщение от SASHA71 Посмотреть сообщение
пускай это прокомментируют люди которые выбирали такой вид возмещения. сколько я знаю случаев, все были недовольны.
У меня на всех машинах были страховые случаи и все делалось по КАСКО по направлению от страховой в сервис и все было замечательно....- никакой гооловной боли....


Вы же предлагаете самый геморный путь - бегать за страховой выбивая деньги, бегать в экспертизу и стоять в сервисе над авто когда его ремонтируют...

А зачем тогда вам КАСКО??
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU