Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 19:24   #316
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от stormgas Посмотреть сообщение
Вопрос к ohotnik:

)?
Я себе поставил 4 кВт, обгрев салона тоже не подключал. Более чем на 30 мин. ни разу не включал. Минимальная температура прошлой зимой была -38. При этой температуре за 30 мин. двигатель прогревается до температуры позволяющей без проблем его запустить двигатель. Поэтому я считаю что если без подогрева салона 4кВт вполне хватает, да и даже с подогревом хватит весь вопрос во времени прогрева подогревателем.
По поводу установки, у меня установлен как раз в том месте в котором вы говорите, под капотом за двигателем.
Это место как раз и рекомендовано производителем Вебасто для Аутов 2.4.
Где то у меня был файл от Вебасто, с подробнейшей инструкцией по установке на Аут, с картинками что где ставить где прокладывать ппровода, топливопровод, места установки всех элементов и.т.д. ну очень подробно. Пока чет не могу найти. Если найду выложу Если не найду могу сфоткать у себя и выложить.
А вообще если будете ставить у диллера Вебасто то они должны поставить строго как рекомендует вебасто, по крайней мере у нас диллер на все автомобили ставит строго по схемам.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 09:15   #317
Zigzager
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

У меня стоит Вебасто тоже за двигателем, очень удобно, всё видно и всегда можно пдлезть ничего не снимая... Отходил зиму в суровых условиях, ни каких проблем...
Zigzager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 10:15   #318
stormgas
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Я вчера дозвонился-таки в Webasto, и мне подтвердили, что для двигателя 2,4 в XL возможна установка на щиток за двигателем.
А еще у них на сайте в разделе цен на оборудование и на услуги красным написано, что до конца ноября проходит акция - 4 кВт версия с таймером и установкой всего 29950 рублей (по телефону также подтвердили эту цену). Так что, уважаемые одноклубники, кто намеревается ставить Webasto, сейчас - самое время!

Кто-нибудь помнит по прошлому зимнему сезону, при какой температуре воздуха с утра сколько времени Webasto разогревал двигатель до того, как он переходит на малую производительность, т.е. прогреет двигатель до 70 градусов (к примеру, при -15 град - 20 мин, при - 20 град - 25 мин)? У меня 2,4, но думаю у тех, у кого 3,0 тоже будет интересна эта инфа.

ЗЫ: Раньше у меня был Форд Фокус II 2,0 МКПП, так Webasto разогревал его за 15 мин при -15 град за бортом, за 17 мин при -20 град, правда тогда у меня был котел старой версии еще 90-х годов.
stormgas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:06   #319
phong
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Господа!
У меня такая проблема:
Включил Вебасто, через 30мин, отключен (как программирован), салон чуть чуть теплее, чем раньше. Параметры печки: температура максимум, скорость вентилятора 30-35% от максимума, положение потока воздуха: обогрев стекла и к ногам.
При работе Вебасто, очень слабый теплый поток воздуха идет в салон, а при работе двигателя, теплый воздух дует как положено!
При установки была оплата за подключение к климату контроля.
phong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:35   #320
Dim81
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
...Включил, процесс пошел, началось горение и гдето через секунд 30-40 гореть перестает и продолжает гудеть без горения. Что характерно, потрогал выходной патрубок он очень горячий ( рука почьти не терпит) т.е. предположене отключился по перегреву...
Доброго времени суток, вчера поставил гидроник, проблемы примерно те же, ставил у оф. дилера гидроника, установили м/у движком и радиатором охл., врезались м/у им же и радиатором АКПП (CVT). Вопрос к автору сообщения, как решил проблему? Если решил
Dim81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 22:02   #321
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Dim81 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, вчера поставил гидроник, проблемы примерно те же, ставил у оф. дилера гидроника, установили м/у движком и радиатором охл., врезались м/у им же и радиатором АКПП (CVT). Вопрос к автору сообщения, как решил проблему? Если решил
Эта проблема была прошлой зимой, до -25 -30 проблем не было, описанная ситуация возникала только когда было ниже -30, очень долго ОД возился, в итоге заменили полностью антифриз на Мобил, после этого вроде всегда запускался, правда на улице после этого ниже - 32 не было, сейчас работает нормально, но морозов еще не было минимум -15, жду когда похолодает что бы окончательно проверить. Как мне кажется проблема была в вязкости антифриза, помпа не могла прокачать вязкий антифриз, потому как псле перегрева и отключения со второго раза почти всегда разжигался, и на ощупь рукой корпус теплообменника резко охлаждался, я так думаю что сначала при первом запуске тат антифриз который был в подогревателе разогревался, и при втором розжиге уже менее вязкий антифриз помпа прокачивала. Других объяснений я просто не нахожу потому что диллер даже новый подогреватель пробовали ставить.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 22:24   #322
Dim81
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Ответ: Про Webasto на XL'е.

Эхь!
Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Эта проблема была прошлой зимой, до -25 -30 проблем не было, описанная ситуация возникала только когда было ниже -30, очень долго ОД возился, в итоге заменили полностью антифриз на Мобил, после этого вроде всегда запускался, правда на улице после этого ниже - 32 не было, сейчас работает нормально, но морозов еще не было минимум -15, жду когда похолодает что бы окончательно проверить. Как мне кажется проблема была в вязкости антифриза, помпа не могла прокачать вязкий антифриз, потому как псле перегрева и отключения со второго раза почти всегда разжигался, и на ощупь рукой корпус теплообменника резко охлаждался, я так думаю что сначала при первом запуске тат антифриз который был в подогревателе разогревался, и при втором розжиге уже менее вязкий антифриз помпа прокачивала. Других объяснений я просто не нахожу потому что диллер даже новый подогреватель пробовали ставить.
первый пробный запуск, (после установки) в тёплом боксе при+11, затем на улице после того как движок остыл и!?, ничё не поменялось, установщик советовал поездить и, как минимум, дать просраться движке, типа разогнать пробки (воздушные), моё ж мнение что ну не может он продавить радиатор АКПП, завтра будем разбираться, подогреватель снял с преведущей машины, работал тип топ!

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:21 ----------

Вроде как проблемой пока не является, не охота что бы не СИБКАР резал шланги по нескольку раз, хоть и имея на то лицензию эбера, антифриз мерили = -42С
Dim81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 22:50   #323
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Dim81 Посмотреть сообщение
Эхь!
первый пробный запуск, (после установки) в тёплом боксе при+11, затем на улице после того как движок остыл и!?, ничё не поменялось, установщик советовал поездить и, как минимум, дать просраться движке, типа разогнать пробки (воздушные), моё ж мнение что ну не может он продавить радиатор АКПП, завтра будем разбираться, подогреватель снял с преведущей машины, работал тип топ!
Чет я не понял, причем здесь радиатор АКПП, вообще то класическая схема врезки подогревателя в контур охлаждения автомобиля, это между блоком и печкой выход с блока соединяется на вход подогревателя а с подогревателя на вход печки. Так рекомендует производитель и по крайней мере Сибкар так же ставит и ОД Вебасто в сургуте тоже так ставит, да и у кого я не видел у всех так же стоит. Так что я думаю что тебе они что то намудрили с установкой.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 12:03   #324
Dim81
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Сфотайте пожалуйста у кого на щитке за двигателем стоит подогреватель, решил установщик переврезаться в печку, а шланги через весь моторный отсек тянуть придётся.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
...они что то намудрили с установкой.
Балбесы! Хотели чтоб и коробка тоже грелась
Dim81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 12:11   #325
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Dim81 Посмотреть сообщение
Сфотайте пожалуйста у кого на щитке за двигателем стоит подогреватель, решил установщик переврезаться в печку, а шланги через весь моторный отсек тянуть придётся.
Да не надо ни чего тянуть, место рекомендованое производителем Вебасто для монтажа подогревателя на Ауты 2.4 , это пространство за двигателем, у меня там и стоит, я думаю и гидроник туда прекрасно встанет, а там и выход с блока и печка рядом, а длинные шланги не хорошо, есть вероятность что автомобильная помпа не справиться с такой длинной на холостых, будешь мерзнуть. Фотки у меня есть только не пойму почему то сюда не выкладываются, выдает что загрузка фото прошла неудачно, если хочешь можешь скинуть в личку адрес электронной почты, тогда вышлю.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 00:05   #326
Dim81
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Ну так есть у кого-нибудь фотоматериал? Буду признателен
Dim81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:43   #327
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.








ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2009, 17:02   #328
q2k4
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Спасибо за фотки,не люблю изобретать велосипеды...

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

Установил. Только верхнее крепление кронштейна укрепил по другому,сверлить кузов.....на рабочей можно , а свою жалко.. так что установил не нанося вреда автомобилю,если интересно кому,расскажу
q2k4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:14   #329
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от q2k4 Посмотреть сообщение
Спасибо за фотки,не люблю изобретать велосипеды...

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

Установил. Только верхнее крепление кронштейна укрепил по другому,сверлить кузов.....на рабочей можно , а свою жалко.. так что установил не нанося вреда автомобилю,если интересно кому,расскажу
Дык мне тоже ничего не сверлили.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:33   #330
q2k4
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Не буду спорить ,просто на c- rosser-е на месте верхнего крепления только одна шпилика для крепления шумоизоляции ,а на фотке я вижу две + саморез, мож на ауте так и есть??
q2k4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU