Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2022, 12:28   #736
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Я встречал это мнение на на других форумах, в частности на патрулевских, причем в технических ветках. И мне это мнение показалось весьма правдоподобным, природе вещей не противоречит. Гипоидная передача не предназначена для нагрузки обратным вращением.

А блокировка тут особой роли не играет, заблокированный передний редуктор легко порвать просто на месте, вывернув колеса вбок и резко газанув. Если движок достаточно мощный. Ключевой момент в данном случае колеса вбок, а не передача вперед или назад.
Просто увидел высказывание,опытного человека по поводу дерганья назад и блокировку передка. Вот и возник вопрос.Так как видел и другое мнение по этому поводу.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 16:08   #737
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А ты пишешь,что блокировка наоборот спасает от этого
Я не писал что блокировка спасает. Я наоборот написал, что её отсутствие снижает нагрузку и снижает риски.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Немодному задали вопрос о опасности дергать мордой и проблемы с передком. На что он ответил,что если БЛОК НЕ включен-то нет проблем. У нас его нет вообще.
Когда Немодному задают вопрос о машине он отвечает за конкретную машину, и за конкретную ситуацию. Про сферических коней в вакууме он не рассказывает, о чем много раз сам и говорил. У Немодного в клубе нет МПС3, да и МПС2 там тоже на сколько я помню там не особо есть. Так что про мицухи эти он говорить уже врятли говорил. И спрашивали у него где? В коментах к видосу где по полю где накатывали колею? В этой конкретно ситуации нагрузка минимальная, как ты не дергай. А в другой ситуации нагрузка будет другой уже.

Так что извини, но Немодный про то что дергать можно или нельзя спортом ничего не говорил, и в инструкции к машине запрета нет. И надо не смотреть кто где что сказал о других машинах, а понимать как конкретно эта машина работает. Потому что у патролов вышеупомянутых, у них другая передняя ось и по другому работает. А есть, например, унимоги, и там по третьему работает. И то что одной машине смерть будет всему передку другой будет оптимальной нагрузкой штатной. Самому пробовать, самому смотреть, самому понимая как конкретная машина работает, потому что общих вариантов ответа тут нет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2022, 20:52   #738
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

В снегу в поле вообще фигня. Если что откопаться реально, долго конечно, но можно. И теоретически можно даже в одну машину выехать. Был опыт, не на своей правда машине, и даже не на внедорожнике. Главное не провалиться в ручей или еще что-то не замерзшее.
А вот болото, типа пойма реки, и когда сидишь прилипнув на брюхо, провалившись мордой?
Я вот в такой ситуации не рискнул тащить, тем более передом и назад (развернуться негде было). Копали, поднимали хай-джеком и подкладывали обрубки деревьев, но выехать своим ходом не могли. Машина, которую спасали МПС олд. Приехал по зову из соцсетей, Форд Рейнджер, цепанул и в легкую выволок на сушу. Правда он в отличии от меня был на мудах и лифтован. Но также тащил передом и назад. Правда уже частично стоящего на типа гати.
Вот и получается, что фиг его знает как правильно и безопасно будет в каждой конкретной ситуации.
Если о ролике: если нацепить цепи, то лучше будет? Тот парень, кого вытаскивали в моем примере выше, купил в этом году цепи и говорит мне, что лазал по лесу и нигде не сел там, где раньше копался или лебедился.
Я конечно так экстремально не езжу, но все же может купить на всякий случай? Говорят и палка раз в год стреляет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 21:09   #739
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Если о ролике: если нацепить цепи, то лучше будет? Тот парень, кого вытаскивали в моем примере выше, купил в этом году цепи и говорит мне, что лазал по лесу и нигде не сел там, где раньше копался или лебедился.
Я конечно так экстремально не езжу, но все же может купить на всякий случай? Говорят и палка раз в год стреляет.
Цепи рулят в глине и пухляке, в торфе, песке и мокром снеге цепи верная смерть.

Кстати, если кому надо, продам со скидкой Туле на штатный размер. Быстросъем, новье, не требуют домкрата.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 21:26   #740
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
но все же может купить на всякий случай? Говорят и палка раз в год стреляет.
У меня ездят всё это время. Т-плюс браслеты, а не цепи. Сдвоеные, по 3 на каждое колесо, через спицу их надевать, получается примерно по частоте и рисунку как цепи (полноценные) типа "лесенка" а не "ёлочка".
На деле пока не использовал. Они лежат исключительно для глины, как @Baro написал. На пухляке мне оно не надо, а вот на глине вполне можно встать когда хватает и клиренса и всего, а зацепа нету. Но, правда, пока меня в таких ситуация правда тоже спасала больше лапёрка сопатная, хотя крайний раз уже думал что "ещё попытка и достаю", но как раз выехал.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 21:30   #741
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Т.е. на всякий случай иметь их не помешает?
Я вот применительно к той ситуации, что описал выше. Мне мудовой резины не нужно, не тот формат поездок. Но вот случилась оказия, а я хоть и на внедорожнике, сделать ничего не смог.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 21:35   #742
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Цепи рулят в глине и пухляке, в торфе, песке и мокром снеге цепи верная смерть.

Кстати, если кому надо, продам со скидкой Туле на штатный размер. Быстросъем, новье, не требуют домкрата.
Цена вопроса?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 22:54   #743
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я вот применительно к той ситуации, что описал выше.
Ну у меня и они есть и есть ЛР-ка. Если было бы куда зацепиться, я бы лебедкой всетаки. А остальное уже если зацепиться негду было бы. Лебедка, хоть какая, она в таком вопросе будет понадёжнее, и риска повреждений меньше. Когда уже застрял так надёжнее.
Цепи надевать, это если у тебя дорога, по ней ехать черти сколько, а там глина и мыло, машина как корова на льду и стоит на месте на пригорке буксует, хотя просветов и всего хватает. Тут я бы да, надеть цепи (браслеты в моем случае) и подобрав оптимальный режим движения (или тапку давить и грести выкапывая прям слой, или наоборот на понижайке и цепляться без пробуксовки, это от конкретной ситуации уже зависить будет) катиться.
ИМХО. Я в таком порядке поступил бы, лично со своим спортом. Другой может как то по другому решит что лучше будет сделать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2022, 00:49   #744
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

@Sokol, ошибся, на 32" размер, THULE XB-16 267. Погуглил, сейчас они по 15-15,5 тысяч, если нужны, за десять отдам. Ну и пересыл или как еще. Цепи недеванные, только пару раз ставить/снимать тренировался, попользоваться так и не довелось.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 11:44   #745
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
@Sokol, ошибся, на 32" размер, THULE XB-16 267. Погуглил, сейчас они по 15-15,5 тысяч, если нужны, за десять отдам. Ну и пересыл или как еще. Цепи недеванные, только пару раз ставить/снимать тренировался, попользоваться так и не довелось.
Посмотрел каталог. Мне такие не встанут. У меня штатное колесо на АТ.
Мне нужны XG-12. Но блин цены у них конечно. А одеть может раз или два всего придется.
Может стоит пойти по пути эрмак'а и купить Т-плюс и небольшую ручную лебедку (на всякий случай)? В общем пока в раздумьях
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 12:47   #746
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Посмотрел каталог. Мне такие не встанут. У меня штатное колесо на АТ.
Они по-моему на АТ и рассчитаны. Во всяком случае на новую МТ 265/70/17, расчетный размер 31,7", налезли с трудом, с большим натягом.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 14:21   #747
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Ну вот в этом смысле т-плюс браслеты имеют плюс. Один размер лезет и на штатные 265/60R18, и на мои 315/70R17. И там даже побольше диапазон. Надевать можно в любой **пе уже встряв. 3 браслета двойных на колесо в круг это уже как редкая цепь по числу зацепов, а можно упороться и по 6 на каждую заднюю ось надеть, тогда грести будет адово вообще. Правда есть минус, если цепи 30-50 км пройти могут и там уже посмотреть-подтянуть, то тут надо почаще проверять, особенно по началу, чтоб точно все крепления полностью защелкнулись. Хотя при мне была ситуация с форс-мажором с участием браслетов т-плюс точно таких же, там пережало 2 штуки, и защелка не только не съехала, но и так натянулось всё, что пришлось срезать, разжать не вышло. Но это, повторюсь, форс-мажор был, там с колесом с самим беда случилась и сильная, просто пример надежности защелки.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2022, 16:40   #748
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну вот в этом смысле т-плюс браслеты имеют плюс. Один размер лезет и на штатные 265/60R18, и на мои 315/70R17. И там даже побольше диапазон. Надевать можно в любой **пе уже встряв. 3 браслета двойных на колесо в круг это уже как редкая цепь по числу зацепов, а можно упороться и по 6 на каждую заднюю ось надеть, тогда грести будет адово вообще. Правда есть минус, если цепи 30-50 км пройти могут и там уже посмотреть-подтянуть, то тут надо почаще проверять, особенно по началу, чтоб точно все крепления полностью защелкнулись. Хотя при мне была ситуация с форс-мажором с участием браслетов т-плюс точно таких же, там пережало 2 штуки, и защелка не только не съехала, но и так натянулось всё, что пришлось срезать, разжать не вышло. Но это, повторюсь, форс-мажор был, там с колесом с самим беда случилась и сильная, просто пример надежности защелки.
Похоже я к этому варианту склонюсь. Как считаешь: сколько нужно будет взять минимально по 4 или 6 на колесо? И только назад хватит или на все нужно брать?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 16:54   #749
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Как считаешь: сколько нужно будет взять минимально по 4 или 6 на колесо? И только назад хватит или на все нужно брать?
У меня колесо 6 спиц, что когда машину покупал такие диски были стоковые, что сейчас, что вот думаю если на 16-е перейти на лето с резиной 315/75R16 тоже 6-и спицевые будут. Цеплять надо равномерно там, чтоб меньше были удары по трансмиссии, когда колесо проворачивается скользя от зацепа до зацепа. Получается 2, 3 или 6 на колесо. 2 штуки на колесо (ну и 1 штуку на колесо) сколько смотрел на видео, слишком редко, колесо разгоняется скользя сильно. Решил что по 3 на колесо мне будет в самый раз, и ставить на все 4 колеса. И если что случится такое что потребует максимального зацепа, то можно поставить на заднюю ось все 6 штук на каждое колесо, убрав с переда, и тогда зацеп будет максимально возможным, рыть будет только в путь.
Вот так я рассуждал и исходя из этого 12 штук купил себе.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2022, 17:40   #750
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У меня ездят всё это время. Т-плюс браслеты, а не цепи. Сдвоеные, по 3 на каждое колесо, через спицу их надевать, получается примерно по частоте и рисунку как цепи (полноценные) типа "лесенка" а не "ёлочка".
На деле пока не использовал. Они лежат исключительно для глины, как @Baro написал. На пухляке мне оно не надо, а вот на глине вполне можно встать когда хватает и клиренса и всего, а зацепа нету. Но, правда, пока меня в таких ситуация правда тоже спасала больше лапёрка сопатная, хотя крайний раз уже думал что "ещё попытка и достаю", но как раз выехал.
у Лени Немодного про цепи есть видео, он там агитирует за горную эксплуатацию со снегом и льдом. собственно я тоже в голове это держу типа перевал, снег выпал, гололед. пока браслеты тоже так и лежат чистенькие, т.к. снег на перевалах был не страшным и атешка едет, льда не было, а по грязи как-то пока проезжаю.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU