Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2021, 00:05   #16
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Маслоуловитель

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
маслоуловитель подобрал на али под шланги 19 мм шланги от газели 19 мм терморукав от защиты гидравлики экскаватора К сожалению готовые комплекты под наш автомобиль слишком дорого (около 400 usd) и не все подходят так как для России устанавливаются два Акб и нет места
Дали бы ссылку на этот маслоотделитель,раз вам понравилась его работа.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 09:43   #17
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Маслоуловитель

Набираете в гугле oil separator 4n15 Australia и получаете примеры установки и разнообразие моделей на наш автомобиль есть модели которые ставятся на на российскую комплектацию без геморроя (hpd например) все можно заказать но если хочется сэкономить можно подобрать похожее с али я взял от bmw N54 там диаметр шлангов совпадает Лучшим считается Provent Mann но его не впихнуть на леворукий авто Насчёт понравилась работа все равно слежу за распродажами и скидками и рассчитываю купить оригинальный на наш автомобиль в всяком случае на предыдущий свой l 200 мне это удалось
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 10:21   #18
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Маслоуловитель

https://yandex.ru/efir?stream_id=461...1c5e4d3f5c7c0b
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 11:01   #19
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Маслоуловитель

Почитайте про состав картечных газов из чего они состоят там не только масло Что касается экспертов с ютюба каждый имеет право на своё мнение но думаю что если Вы внимательно изучите конструкцию двигателей то данный девайс присутствует во всех двигателях где то в виде сеточки где то в виде трубок а где то в виде отдельно стоящего оборудования (хюндай Лэндровер и др) все зависит от жадности производителя На двигателях с заявленным большим ресурсом например грузовые автомобили все ставиться на заводеНаберите в интернете Mann provent это профессиональные маслоуловители прочтите будет интересно Ещё раз ни кого ни к чему не призываю каждый решает сам в меру своего понимания но уже более десяти лет являюсь членом клуба Мицубиси Австралия где мы делимся опытом эксплуатации автомобилей и где данные автомобили эксплуатируются как правило по назначению и все дополнительное оборудование призвано увеличить срок эксплуатации автомобилей в тяжелых условиях Практически все сразу после покупки ставят масляные и топливные сепараторы
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 11:16   #20
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Почитайте про состав картечных газов из чего они состоят там не только масло Что касается экспертов с ютюба каждый имеет право на своё мнение но думаю что если Вы внимательно изучите конструкцию двигателей то данный девайс присутствует во всех двигателях где то в виде сеточки где то в виде трубок а где то в виде отдельно стоящего оборудования (хюндай Лэндровер и др) все зависит от жадности производителя На двигателях с заявленным большим ресурсом например грузовые автомобили все ставиться на заводеНаберите в интернете Mann provent это профессиональные маслоуловители прочтите будет интересно Ещё раз ни кого ни к чему не призываю каждый решает сам в меру своего понимания но уже более десяти лет являюсь членом клуба Мицубиси Австралия где мы делимся опытом эксплуатации автомобилей и где данные автомобили эксплуатируются как правило по назначению и все дополнительное оборудование призвано увеличить срок эксплуатации автомобилей в тяжелых условиях Практически все сразу после покупки ставят масляные и топливные сепараторы
Это не эксперт с ютуба, это владелец крупного техцентра, Завод-изготовитель сам рассчитывает, чего и сколько надо отсечь, остальное оставить,в клапанной крышке уже стоит отсекатель, зачем мне про MAN читать, он у меня и так есть, у вас объем ДВС как у мана? Там сеточка не поможет и все равно нужное кол-во паров проходит. В Австралии тепло, там кенгуру есть, а у нас зимы хорошие есть, эти патрубка надо утеплять, как наш родной или ещё лучше, длинные они, конденсата будет много, если не утеплить.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 11:28   #21
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Маслоуловитель

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Набираете в гугле oil separator 4n15 Australia и получаете примеры установки и разнообразие моделей на наш автомобиль есть модели которые ставятся на на российскую комплектацию без геморроя (hpd например) все можно заказать но если хочется сэкономить можно подобрать похожее с али я взял от bmw N54 там диаметр шлангов совпадает Лучшим считается Provent Mann но его не впихнуть на леворукий авто Насчёт понравилась работа все равно слежу за распродажами и скидками и рассчитываю купить оригинальный на наш автомобиль в всяком случае на предыдущий свой l 200 мне это удалось
А какая маркировка оригинального,за которым вы охотитесь?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 11:48   #22
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Маслоуловитель

Я не теоретик а практик [хотя имею два высших технических по автомобильной технике и занимаюсь профессионально эксплуатацией автомобилей ] за 20 лет не разу не замерзло если делать по уму Насчёт кенгуру так там и снег бывает и солярка парафинизируется и вообще надо делиться опытом а не принимать все в штыки.Насчет владельцев техцентров мой опыт подсказывает что настоящих профессионалов очень мало особенно по дизелям.Тема закрыта отвечу только на заинтересованные вопросы по существу если кому интересно
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 12:10   #23
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Я не теоретик а практик [хотя имею два высших технических по автомобильной технике и занимаюсь профессионально эксплуатацией автомобилей ] за 20 лет не разу не замерзло если делать по уму Насчёт кенгуру так там и снег бывает и солярка парафинизируется и вообще надо делиться опытом а не принимать все в штыки.Насчет владельцев техцентров мой опыт подсказывает что настоящих профессионалов очень мало особенно по дизелям.Тема закрыта отвечу только на заинтересованные вопросы по существу если кому интересно
Патрубки не утепленены, это уже не по уму, для такого опыта, одних фото мало, здесь вы лезете в конструкцию ДВС, а ваш опыт не подсказывает вам, что на бензинках эта система тоже присутствует, не только на дизелях. А можно ссылку вашего Австралийского форума, это не штыки, просто почитать.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 12:11   #24
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Маслоуловитель

HPD oil catch can separator 2,4 diesel 4n15
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 12:28   #25
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Маслоуловитель

Патрубки у меня утеплены но опыт показывает что это лишнее Насчёт ссылок наберите в Гугл pajero club Australia и получите кучу ссылок там этих клубов по интересам как грязи выберите себе сами поверьте много интересного найдёте у них действительно большой опыт эксплуатации наших автомобилей
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 12:40   #26
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Патрубки у меня утеплены но опыт показывает что это лишнее Насчёт ссылок наберите в Гугл pajero club Australia и получите кучу ссылок там этих клубов по интересам как грязи выберите себе сами поверьте много интересного найдёте у них действительно большой опыт эксплуатации наших автомобилей
На вашем фото утеплителя на патрубках нет, ничего я по этим адресам не нашёл, кроме 23видео путешествий на паджеро по Австралии, ну нахрен засерать себе мозги, лучше делами пойду займусь, приезжай лучше ко мне, картошку посадить поможешь
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 17:19   #27
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Маслоуловитель

У австралийцев набор так крепится:



А полный комплект (на ебае подсмотрел всё):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: маслоуловитель2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	14.0 Кб
ID:	184402
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 18:04   #28
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Маслоуловитель

Это один из вариантов который без танцев с бубном ставиться на леворульные авто все остальные требуют инженерных решений
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 18:49   #29
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Это один из вариантов который без танцев с бубном ставиться на леворульные авто все остальные требуют инженерных решений
А руль на что тут влияет? Чисто ради интереса.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 18:58   #30
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Маслоуловитель

У праворульных один акб соответственно в районе воздушного фильтра много свободного места позтому есть кит наборы для установки в штатные места рядом с фильтром по такому же принципу есть кит наборы топливного сепаратора с креплением рядом с топливным фильтром так как там отсутствует ваккумник
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU