Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2020, 14:09   #691
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

@Тай,
@эрмак, а у вас рычаги тюнингованые- одного производителя или разного?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А, это. Это мотодор. Ничего там не набивается, у меня по крайней мере, хотя периодически прям грязь пузом продавливаю.
Но как уже писал и я, и вот сегодня кроме меня писали, она достаточно легко сдвигается при ударах назад и начинает скрипеть о стабилизатор задний. Я узнавал у некоторых владельцев с другими защитами, то же самое у них, задевает сдвигаясь. Единственное реально решение это надо чтоб перемычка у защиты бака и передних листов защиты была. Тогда не сдвинется и скрипеть не будет ничего.
Я пока колхозить ничего не буду, у меня есть там с баком тоже планы, но если кто-то новое покупать решит, то перемычка реально нужна.
Ясно, просто у другого производителя- была без бортико
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:14   #692
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
а у вас рычаги тюнингованые- одного производителя или разного?
Одного. FFWL. Я не заю какой высоты они у Тая, спрашивал и он сам не знает, а FFWL (мне) не говорит. У меня +20 мм плоскость сдвинута. Плюс "ежели чё" у нас обоих можно добавить проставки как обычно на МПС2 ставили, увеличить ход. И пространство под стойки с амортизаторами больше, проблем с задеванием нет.
Есть у FFWL ещё вариант рычага верхнего, под ещё бОльший лифт, но он уже идет только вместе с нижним кастромным рычагом, по-отдельности они если и встанут то сход/развал не соберется.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:14   #693
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А что за стойки у вас?
Profender однотрубные, с гайками и подкачкой азотом. Испытаю отпишусь.
заявляют что длиннее штатных и рифа, а по факту у меня одинаковые. Только из-за длины и начал искать.
http://www.profender4x4.com/products...ereservior.php
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:20   #694
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Profender однотрубные, с гайками и подкачкой азотом. Испытаю отпишусь.
заявляют что длиннее штатных и рифа, а по факту у меня одинаковые. Только из-за длины и начал искать.
http://www.profender4x4.com/products...ereservior.php
Отпишитесь обязательно У вас комплект и перед и зад и пружины их же, правильно понимаю? Я помню-вы пр Риф писали.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:24   #695
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Отпишитесь обязательно У вас комплект и перед и зад и пружины их же, правильно понимаю? Я помню-вы пр Риф писали.
Всё РИФ, только передние аморты пришлось искать длиннее для компенсации хода отбоя- увеличить, ход то мы уменьшили подняв машину засчет жесткости и длинее на виток пружины.
У нас подвеска одинаковая со Спортом 2, и передняя с Л-200, можно их читать.
Боюсь жестко стало и отбоя нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Одного. FFWL. Я не заю какой высоты они у Тая, спрашивал и он сам не знает, а FFWL (мне) не говорит. У меня +20 мм плоскость сдвинута....
Мне производитель так же и отвечает про мои рычаги :

Цитата:
Величину отбоя мы высчитывали под подъем 2-3", т е самое идеальное положение будет под 2.5". Запас по отбойнику есть, т к даже при самых экстремальных нагрузках, сам резиновый отбойник все равно не сожмется в ноль. Для наиболее точных замеров можно проэксперементировать насколько вообще его можно сжать максимально, нагрузками, которые способны случиться при эксплуатации авто. (Думаю как минимум 1/3 его толщины останется, если не больше).
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:39   #696
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Мне производитель так же и отвечает про мои рычаги
Ну вот у меня тоже "под лифт 2-3"", но плоскость смещена конкретно на +20 мм. Лифт должен был быть +5-6 см и ходы дожны оставаться были нормальными, до лифта в +6-7 см дроп редуктора как правило нетребуется.
На фото выше 40 см под редуктором, но машина приподнята на подъемнике, хотя колеса не оторвались. Когда доделается всё то будет примерно 33-35 под редуктором, и минимум на эти 5-7 см ход будет ещё, а по факту ещё больше так как на фото она на отбойниках верхних рычагов не лежит ещё.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:45   #697
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

@Тай, почитал,что пружины http://www.lovellsauto.com.au/ ставят. Человек их на L200 ставил.
А по амортизаторам должно быть много вариантов у америкосов-не смотрели их варианты?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 15:10   #698
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
@Тай, почитал,что пружины http://www.lovellsauto.com.au/ ставят. Человек их на L200 ставил.
А по амортизаторам должно быть много вариантов у америкосов-не смотрели их варианты?
Заколебался искать. Плюс сроки доставки.
Так то и FOX King ставят за 200-300тр и радуются, но считаю надо поинтереснее машину для этого.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 16:05   #699
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну вот у меня тоже "под лифт 2-3"", но плоскость смещена конкретно на +20 мм. Лифт должен был быть +5-6 см и ходы дожны оставаться были нормальными, до лифта в +6-7 см дроп редуктора как правило нетребуется.
На фото выше 40 см под редуктором, но машина приподнята на подъемнике, хотя колеса не оторвались. Когда доделается всё то будет примерно 33-35 под редуктором, и минимум на эти 5-7 см ход будет ещё, а по факту ещё больше так как на фото она на отбойниках верхних рычагов не лежит ещё.
что то огромный клиренс получается, размерность колес?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 16:32   #700
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
что то огромный клиренс получается, размерность колес?
В конце недели. С фотками, спецификациями, артикулами и всеми делами.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2020, 15:47   #701
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Усё, господа, доделали, забрал машинку. Темно уже было, так что только пара фоток с парковки ближайшего супермаркета.

фото





[свернуть]
Тапочки летние, BFG AT, особо сейчас не покататься. Завтра по светлому доеду до нормальной площадки, сделаю фото по светлому, говорите где что посмотреть хотите, чтоб сразу сделал, так как я всетаки зимой предпочитаю на зимних ездить, а эти ещё и вносить в ПТС надо, так что переобуюсь на выходных назад на зиму пока.
Тапки 315/70R17, они же 35". Лифт подвески, без бодилифта. Как машина на трассе себя чуствует пока сказать не смогу (по причине того что летняя резина и на трассу я не поеду вообще, второй день снегопадов опять и она не чищенная), по поводу кардана на скорости проблем быть не должно, но точно скажу как лифт опробую с зимними колесами на трассе. Сколько жрать будет скажу тоже только весной уже.
Спецификацию компонентов, размеры под редуктором и орехом померию, арки померию, всё напишу. Арки резались, под полное складывание колес назад в них, запаса там больше чем на стоковой резине, цепи на 35-х налезут вообще изи.
Так что пишите что хотите узнать, чтоб сразу мог сфоткать, померить и завтра уже спокойно большой пост накатаю.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2020, 17:27   #702
avel
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
В голове тоже крутиться лишь один вопрос - неужели так трудно это реализовать на заводе в машине за те деньги, что она стоит? Ну хотя бы в максимальной комплектации!
Вроде как в рестайлинге конца прошлого года это стало заводской опцией.
Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
thaimen не интересовался сколько стоит такое удовольствие у тайцев? Вообще они молодцы!!!Неужели у нас таких умельцев нет?
Про умельцев ничего не скажу, но официалы отказались поставить мне этот девайс. Обоснование - слишком много повторных обращений в связи с отказами.
Пришлось ставить самому. Ничего сложного.
Но в справедливости слов официалов убедился на личном опыте.
Летом в теплую погоду работает отлично и на открытие и на закрытие.
При похолодании (что-то около нулевых температур) отказывается открываться, а иногда и закрываться. То есть при открытии слегка дергается и останавливается. Если же в начале процесса открывания слегка потянуть дверь за ручку, то затем она спокойно откроется. Иногда можно открыть и кнопкой со второй-третьей попытки. А может и сразу открыться, но это обычно после того как минут десять поездить (прогреть салон).
И с закрытием тоже появляются проблемы: доходит почти до самого конца (остается не более 5мм) и останавливается. Впрочем, если повторно нажать на кнопку, то сразу же закроется.

Вот так!
avel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 07:13   #703
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Усё, господа, доделали, забрал машинку.
красавчег! на передней защите грязь или рыжик? у меня сзади уже рыжиков пара штук...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 11:27   #704
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
на передней защите грязь или рыжик? у меня сзади уже рыжиков пара штук...
Ржавчина. Я эту железяку покрасил не просто рамптором, а белым перламутровым раптором. В живую не на фото оно полностью как машина по свету и красиво переливается. Мудохались с этим просто нереально. А в итоге эта смесь ратпора оказалась очень нестойкой, слезает от любого контакта хуже чем какая-нибудь краска для пола лаковая. На задней железке потертости появились там где даже прямого контакта нет серьезного, между бампером и железкой внутри. Просто ужас. Я к весне ближе, когда силовые пороги буду ставить, снимать буду обе железки, пескоструить их, и вместе с силовыми порогами по новой грунтом и сверху уже обычным раптором. К примеру у меня все 5 элементов защиты днища покрыты раптором нормальным, второй год езжу, правились и гнулись от поездок все элементы, но покрытие идеальное и ничего даже не собирается ржаветь, а тут эта гламурная фигня отваливается чуть ли не сама.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 11:50   #705
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

@эрмак, не знаю точно про раптор, но полиуретановая Тиккурила, и полиуретановая рычагов FFWL - легко скалывается. Как стекло.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый паджеро спорт, паджеро спорт 2016, тюнинг pajero sport 2016, тюнинг нового паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU