Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2011, 17:02   #901
PGA
Опытный
 
Аватар для PGA
 
Имя: alexey
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Сегодня ездил, уууу уже нет) Странная машина, живет своей жизнью))) Блин перед носом же забрали 3х литровый, как обидно было) 3 литра все таки получше едут, и звук хороший.
PGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:04   #902
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от pavelvp Посмотреть сообщение
В этой теме где-то странице на 20-ой было сообщение с такими же к у нас с тобой симптомами. Заменили по гарантии.

Этого "ууууу" не должно быть 100%. Вчера ездил с сыном. Он подтвердил, что когда слышится "ууууу", то чувствуется лёгкая вибрация на полу.

Очень жаль, что до сих пор никто не владеет техническими деталями по поломкам. Ведь не смотря на "уууу" работает все прекрасно. Нет ни проскальзываний, ни вибраций, ничего. Уверен, там какая-нибудь фигня типа подшипника или может сателлиты в планетарке...

В общем, начинаю искать БУ варик. До нового года нужно махнуть.
С предложениями в личку :-)))

PS По факту замены, обещаю свой варик вскрыть лично и описаться о результатах.
Поищи тут на форуме парень продавал варик недавно. Ник, кажется, Denis2011.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 18:19   #903
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от MagiC Посмотреть сообщение
Возникновение мысли еще не значит, что она подкреплена какими-то реальными фактами. Это может быть просто накручивание себя в результате чьей-то необоснованной истерии. Для того, чтобы сделать вывод о надежности вариков, нужна хотя бы реальная статистика поломок по отношению количеству проданных автомобилей, а еще бы хорошо и условия эксплуатации сломанных вариков. Мы такой статистикой не обладаем, а только в основном сообщениями тех, у кого варик сломался. Разумный вывод на подобной базе сделать не получится.
Ну разве посторонний звук при движении это не факт? Понятно, что когда "долбанет и дым пойдет", то это уже будет неопровержимый факт. Опять же, как мы видим даже в этой ветке, народу со звуком много ( ну у пары человек, как оказалось, звук был от выхлопной трубы и еще что то), остальные же не мнительные девочки, и могут отличить звук варика от дребезга "ножа в бардачке". Да его и сложно спутать с иным звуком.
Статистика- вещь хорошая. её 100% ведут диллеры, но никогда никто не опубликует её и не признает, что проблема массовая. они и более массовые пролемы и на других машинах не признавали. На сайте у нас нет общей статистики, но Вы даже "на глазок", пробежав по этой теме прикиньте, сколько всего человек тут общается и сколько уже заменили варик, а сколько слушают. Для сравнения, тема про автоматы у 3 литровых Аутов. Есть столько замен коробок и слухачей? У тех же Лансеров 9- коробка вечная. Бывают единичные случаи как раз от "эксклюзивной" эксплуатации. а тут уже не эксклюзив.
я, год назад, когда еще звуков не было, наткнулся на эту тему, пробежался по ней !!!, просто пробежался, читая через раз !!!, и то про себя сказал "МАМА, ничего себе!!, надеюсь это меня не коснется"...и пожалел, что до покупки это тему не видел, может и...подумал бы еще с выбором. Вот я на Тигуана смотрел в один момент, но одним из решающих минусов была и информация о ненадежности их коробок DSG. Все, после этого кандидат окончательно отпал, несмотря и на ряд хороших плюсов.
Так что статистики нет, но ....она присутствует... и еще вот: https://www.out-club.ru/board/poll.p...lts&pollid=264
а по условиям эксплуатации вообще жесть: ведь официально говоится, что варику не во благо таскать прицеп, буксовать- месить грязь и.....ездить на дальняк долго на высокой скорости !!! Если честно, этого, я как ни странно, до покупки не слышал. Иначе ,100% не взял бы варик. Этого в мануале конечно не написано, но....
И что же, никто не ездит на дальняк на этой достаточно комфортной машине, не месят грязь имея полный привод, и не таскают прицепы?

Да.....спорить наверное смысла нет, ниче не решим. Остается наблюдать.. слушать и..менять...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 20:17   #904
PGA
Опытный
 
Аватар для PGA
 
Имя: alexey
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
а по условиям эксплуатации вообще жесть: ведь официально говоится, что варику не во благо таскать прицеп, буксовать- месить грязь и.....ездить на дальняк долго на высокой скорости !!! Если честно, этого, я как ни странно, до покупки не слышал. Иначе ,100% не взял бы варик. Этого в мануале конечно не написано, но....
И что же, никто не ездит на дальняк на этой достаточно комфортной машине, не месят грязь имея полный привод, и не таскают прицепы?
Ага это вообще парадокс)))) Я думаю на ней вообще лучше не ездить тогда. Поставить и смотреть. Красивая...
PGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 20:20   #905
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

После замены варика уже проехал 10 тыс. км. - пока проблем нет. По трассе на скорости выше 100 км. ч. езжу часто на расстояние 800 км. Если вариатор исправный никаких шумов нет.
Когда меняли вариатор мастер сказал что с 2007 года по гарантии были 2 замены вариаторов на Outlander-XL и 1 на Lancer X. Получается с моим случаем за 4 года 3 замены - немного. Поэтому паниковать особо наверное не стоит. Тем более сейчас все производители считают вариаторы перспективными и в новых моделях будут массово использовать и уже используют.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 00:12   #906
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
ого, зачем так крупно- то?
Шрифт случайность, сам попросил Сергея поправить ибо заметил поздно, рад был вас удивить
Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
не полность Вы меня "услышали", на полностью...
никто ведь не давал объявлений о продаже и "колонки подбирал потом"
Я ведь четко написал "не лично к вам" про колонки, видимо и вы меня не полностью услышали. А ответ был на "Зря коллеги Вы перешли к иронии." Ведь ирония была не по отношению к проблеме с вариатором (у тех у кого она правда есть), а по отношению к людям которые в ответ на вполне дружелюбное: "Все бывает. Как любое устройство ломается, чем сложнее тем больше вероятность. Велосипед и то не панацея, ломается. " позволяют себе малознакомому человеку заявить, что он "трындит", затем заявить что человек "пишет глупости". А потом сам же пишет "Андрей видимо хотел сказать - это техника и всякое может случится, никто не застрахован, а получилось как-то не совсем так. " Адекватно это? Вам не кажется что выделенные фразы идентичны?

Что касается массовости проблем с вариатором, именно потому, что не на луне живу знаю, что проблема не массовая. Если вы не доверяете дилерам, подумайте сами, при том количестве этой модели вариатора ставящейся не только на нашу тройку но и на другие машины, что было бы с Джатко, если учесть гарантию на машины в основном 3 года?
Касаемо цены, при необходимости заменить вариатор не по гарантии, я куплю его за 30-60 тысяч, на разборках. Кто хочет купить у официала или в экзисте за бешеные деньги имейте ввиду, что вы покупаете не новый а восстановленный узел. Много тут человек из тех, кто поменял не по гарантии купивших по цене дилера/экзиста? Кстати их еще и ремонтируют, даже ремень меняют, про менее важные узлы не говорю. (Считаю ремонт не желательным и не выгодным, но для тех у кого нет другого выхода это выход )
Я подхожу к любой проблеме с машиной просто: есть у меня проблема нужно решать (не сильный звук ууу около 20 км/ч таковой не является). Есть у ближнего проблема, нужно по возможности помочь ближнему, а писать как все хреново, машина отстой, что с ней теперь делать и т.д не по мне, не конструктивно это.
А на машине я и буксую и шалю, и сугробы штурмую и даже в режиме ДС гоняю, гонял и буду. А потом на дальняк еду за границу минимум 2 раза в год. И попадал за пределами РФ в разные ситуации, в том числе аварии с невозможностью двигаться дальше. Все это мелочи пока мы живы, в жизни все бывает, позитивнее нужно быть
Считайте это крик души. Надеюсь меня не забанят за офтопик
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2011, 00:20   #907
PGA
Опытный
 
Аватар для PGA
 
Имя: alexey
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Вывод какой? Менять только если начнет брыкаться, крякать, хлюпать, визжать и вываливать ошибки.
PGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 00:38   #908
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от PGA Посмотреть сообщение
Вывод какой? Менять только если начнет брыкаться, крякать, хлюпать, визжать и вываливать ошибки.
Уверены что проблема есть? Тогда если гарантия - к дилеру трясти его, делать диагностику, снимать с ним поддон вариатора искать стружку на магнитах и т.д. (даже если диагностика за деньги).
Не гарантия? Я бы снял поддон посмотрел стружку + наличие ошибок, . Ничего нет? Сменил бы масло вариатора и фильтр теплообменника и гонял бы его по максимуму пока не проявит себя. Это все ИМХО, так поступил бы сам. Каждый решает сам как ему поступать.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 01:10   #909
pavelvp
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Уверены что проблема есть? Тогда если гарантия - к дилеру трясти его, делать диагностику, снимать с ним поддон вариатора искать стружку на магнитах и т.д. (даже если диагностика за деньги).
Не гарантия? Я бы снял поддон посмотрел стружку + наличие ошибок, . Ничего нет? Сменил бы масло вариатора и фильтр теплообменника и гонял бы его по максимуму пока не проявит себя. Это все ИМХО, так поступил бы сам. Каждый решает сам как ему поступать.
Поддерживаю. У меня как раз примерно такой план. Пока ищу к кому/куда ехать лучше, т.к. машина не гарантийная. Ближайший ОД на вопрос про вариатор ответил, что они даже и смотреть не будут т.к. ничего в этом не понимают :-)))
pavelvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2011, 01:21   #910
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от pavelvp Посмотреть сообщение
Ближайший ОД на вопрос про вариатор ответил, что они даже и смотреть не будут т.к. ничего в этом не понимают :-)))
Супер! Это не в отрадном дилер случайно?
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 09:39   #911
pavelvp
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Супер! Это не в отрадном дилер случайно?
У-Сервис в Крылатском. Рекомендовали обратится к специалистам по трансмиссиям :-) В общем-то, они правы. Так что я без претензий :-)

А в Отрадном эта машина обсуживалась в гарантийный период.
pavelvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:22   #912
Василёк
Житель Клуба
 
Аватар для Василёк
 
Имя: Василий
Авто: KIA SORENTO 2,4 AWD
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Статистика поломок вариатора (CVT)

Пробег 180000км. тьфу, тьфу, тьфу. А честно говоря и не парюсь - все мы не вечны.
Василёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2011, 17:51   #913
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

О, хоть один человек нашелся с большим пробегом на вариаторе
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:02   #914
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Статистика поломок вариатора (CVT)

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Пробег 180000км. тьфу, тьфу, тьфу. А честно говоря и не парюсь - все мы не вечны.
А у вас XL или первый аут?
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:04   #915
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Поломки вариатора

у первого аута нет вариатора
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU