Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 14:11   #1
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Volvo XC90 T5 (спецсерия) после аута 2.4

Пересел на Volvo XC90 T5 - турбированный мотор 2.5л -210л/с

Брал практически новый - 2010 г.в.

Если коротко, авто конечно на голову выше аута, ну разве что акпп конечно не вариатор все таки, но в целом соображает нормально.

К турбине некоторое время привыкаешь, но в целом она авто каонечно оживляет и особенно бодренько едет на 98. Т.к. моторчик всеядный 92-98, но вроде как оптимум как раз на 98.

Из доп. опций установлен руль с переменным усилием (на скорости тяжелеет и управление становиться точнее).

Очень не хватает беспроводной связи с телефоном, т.к. родна стоит дорого а из неоригинала пока не решился. На ауте было.

Отдельная тема - фары! Это просто супер - поворотный ксенон очень забавно и полезно "шарит" по поворотам при заезде во двор например.

Еще есть недостаток - что не регулируются по углу задние кресла и не двигаются хотя есть полозья, но они для специальной системы от "плетевых" травм.

Светлая кожа на водительском сидении уже потряла вид, но на ауте тоже немножечко обтрепалась за 3 года.

Багажник такойже как у аута - раскрывается на 2 части, это удобно. по обьему он не меньше но как бы ниже и шире, из за этого некоторые грузы не помещаются! Например коляска влезала в аут без складывания, в хс90 - нет. Да и в целом за счет более сложно конфигурации багажника показалось что загрузка позамарочанее чем в ауте (хотя в ауте тоже были выступы саббуфера, а здесь кузов - еще больше какбы внутрь выступает). Но повторюсь, общий обьем не меньше. Складываются кресла немного нестандартно - подголовники только сгибаются под 90%. Но ровный пол получается и в общем то, что-то габаритом 1х1х2м если сложить еще и переднее сидение думаю даже получится перевезти. К слову 3-3.5м планки в машину влезают , правда упираются уже в торпеду). Еще поскольку нет регулировок сидения по углу, то большое десткое кресло - хорошо встает только по центру (где нет подголовника)

Значительно лучше шумоизоляция и подвеска...честно, после аута - просто сказка , а то немного уже устал от шума и тряски.

Хорошая штатная сигналка, но она бывает глючит, возможно около силовых кабелей или чего-то вроде (т.е. бывают места где брелок вообще не работает, отьедешь на 100м - все ок)

Геометрическая проходимость лучше, за счет огромного клиренса (если сравнивать с аутом с просевшим задком особенно и запаска в багажнике все таки), но формальный полный привод (до 10% только на зад и то автоматом) конечно говорит о том, что лучше никуда особо на авто и не соваться. На бордюры в принципе залезает бодренько, но кузов при этом немного играет , если бордюр больше 15 см.

Есть еще небольшой косячок у всех Т5 - плохая развязка движка с рулем, в виду чего при остановке - иногда начинает вибрировать руль...такая фамильная особенность вроде как не устраняется, но к этому привыкаешь т.к. при остановке я обычно руки и не держу на руле )

В целом если брать авто до 2млн, то считаю вполне логичным авто после аута т.к. по всем основным характеристикам авто конечно интереснее, ну а мелочи они всегда есть, но для меня они лично общего впечатления от машины не портят.

Насчет дорогого ТО у диллера- это не так, если приезжать со своими запчастями, примерно как для аута по стоимости работы получается, запасти в екзисте не сказал бы что дороже чем для аута - уровень цен один.

К стати - зимой стали попискивать тормозные колодки....это было и на ауте )))

Расход поболее аутовского, на ауте было в среднем 16 - тут 18-19.

Замерял в жесткой пробке - так было все 30 ))) на ауте в таких было 25 )))

Музыкальная система попроще, нет басов и эквалайзера, но в целом звук приятный, но рокфор конечно был поинтереснее, на вольво менять аудио систему -дороговато, думаю не буду замарачиваться.
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 14:52   #2
iaenei
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Volvo XC90 T5 (спецсерия) после аута 2.4

https://www.out-club.ru/board/showth...35#post1199935
iaenei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 15:23   #3
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Volvo XC90 T5 (спецсерия) после аута 2.4

согласен, поэтому и заливаю 98...авто становится гораздо бодрее, а экономия 500р в месяц - не принципиальна
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 10:32   #4
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Volvo XC90 T5 (спецсерия) после аута 2.4

Привет,
в общем все верно подмечено.
мои комменты :
на счет АКПП - у меня стоит 6ст AISIN, у тебя скорее всего тоже, коробка адаптивная и возможно нужно время чтобы ей подстроится под твой стиль вождения.

по Bluetooth - я бы рекомендовал ставить оригинал, да знаю, что ценны не гуманные, но это будет нормальным решением, с интеграцией и качеством.
В свое время задушил жабу и поставил USB/iPOD оригинальный - всё ОК, наслаждаюсь

по расходу - на мой взгляд великоват, хотя зависит от стиля. Читал отзывы, что после BSR прошивки - расход снижался в городе. Возможно и 98 увеличивает расход. 95 вполне достаточно.

кстати, может сюда переедешь?
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:05   #5
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Volvo XC90 T5 (спецсерия) после аута 2.4

спасибо, учту насчет оригинала )

BSR - очень заманчиво, но честно говоря собираюсь эксплуатировать машину достаточно долго, поэтому рисковать коробасом не охота...но может конечно и передумаб с годами то)))

У меня 5ступка, мотор то другой - T5, а у тебя D5 ) автоматы сейчас все адаптивные, но все равно тупят иногда - этож не спорты с двумя сцеплениями)
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:20   #6
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Volvo XC90 T5 (спецсерия) после аута 2.4

ну не знаю как по поводу то, но по факту когда проходил ТО стоймость работ по ТО сравнивалась, а бывало и превосходила расходники. И это у меня 50% процентная скидка на обслуживание. Потому сейчас думаю, обновлять ли вольво на вольво или посмотреть тот же нисан тиана в максималке.
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:34   #7
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Volvo XC90 T5 (спецсерия) после аута 2.4

ниссан теана - неплох, а почему не вольво s60 ?
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2012, 17:16   #8
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Volvo XC90 T5 (спецсерия) после аута 2.4

А Volvo on Call есть?

http://www.volvocars.com/ru/all-cars...gn=XC90_VOC_Q1 - прикольная штука!
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:18   #9
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Volvo XC90 T5 (спецсерия) после аута 2.4

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
А Volvo on Call есть?

http://www.volvocars.com/ru/all-cars...gn=XC90_VOC_Q1 - прикольная штука!
ЕМНИП это с 2012мг пошло.
возможно, что можно поставить за доп.плату.

кстати, многие не владельцы не знают , но справой стороны магнитолы есть разъем для СИМ карты.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:49   #10
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Volvo XC90 T5 (спецсерия) после аута 2.4

нет, такой штуки нету...в принципе не считаю ее особо нужной и за доп плату ставить не буду.Побаловаться конечно круто, если идет в шате конечно) Когда будет возможность поставлю беспроводную связь (как уже говорил выше) и сделаю тонировку + бронирование окон, возможно шумоизоляцию дверей...хотя наврядли, и так машина устраивает.
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU