Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2012, 08:59   #1
Alinium
Опытный
 
Аватар для Alinium
 
Имя: Алина
Авто: XC90 T5
Сообщений: 52
По умолчанию VOLVO XC90 Т5 и Outlander Xl 2.4 E63

В качестве пролога...

Хотела уже давно поделиться с Вами радостью от приобретения новой машины, но не могла себе этого позволить, просто по одной причине))) и для меня она довольно таки весомая!!! Я хотела написать не отзыв, основанный на эмоциях, чем грешат многие новички, а более менее адекватный отзыв))). На мой взгляд не достаточно покататься пару дней, взяв у друга автомобиль, даже не стоит говорить про микро тест-драйвы в салонах, на машинах нужно ездить... Основываюсь на 2,5 годовалом опыте владения нового Outlander XL, проехала на нем чуть более 60 тыс. км. и чуть больше чем тремя месяцами владения нового XC90, на нем проехала около 10 тыс. км.
Если я ещё не надоела то пожалуй продолжим)))


Сразу хочу оговориться, что сравнивать эти два автомобиля не совсем корректно, я это делаю только для того, чтобы облегчить выбор будущему вольвоводу, который на данный момент ещё ездит на Ауте, но подумывает его на что-то сменить...


Конечно же, одним из первых критериев, для нормального человека, является стоимость товара и соотношение её к качеству, учитывая другие предложения рынка. Так же не маловажным критерием к стоимости можно отнести цену по которой вы в будущем продадите данный товар, вдоволь им попользовавшись)
Аут дешевле почти во всем))) - это факт! Кто-то может сказать мне, - Спасибо, Капитан очевидность! Пускай).
Ну а серьезнее получается так, что обслуживание у официалов, стоимость норма-часа, стоимость запчастей, и т.д. у Аута меньше.
Также к примеру по моим субъективным расчетам получается так, что за промежуток в 2,5 года мой Аут потерял в цене 14-16%, в то время как аналогичные xc90 теряют до 25-30%.

Страховка на хс90 дешевле, даже при учете разных стоимостей автомобилей.

Маленькая оговорочка, в 2009 году топовая комплектация Аута ХЛ Е63 стоила 999000 руб. в новом прайсе мицу соизмеримой комплектации стоит 1300000. Добавив 400 тыс. рублей, можно взять совсем другое авто, но об этом дальше. С ценой разобрались кое как)

Дальше я буду перечислять что мне нравится и не нравится в Ауте ХЛ 2.4 и ХС90 Т5 спецсерия (далее Ксюха).


обе машины хороши но есть свои но...

-аут имеет облик собранного красивого среднеразмерного кроссовера аля унисекс
-ксюха полноразмерный кроссовер приятный на вид, мускулистый, с маленькой оговоркой))) консервативный дизайн приборной панели
-в ауте нравилась обзорность кузова в боковые зеркала
-в ксюхе не нравится выпуклые формы линии дверей, в зеркалах они уменьшают обзорность снизу, что мешает более четкой парковке в плотную к бордюру.
-в ауте не нравился галогеновый свет, слабоват
-в ксюхе передняя оптика лучше светит, поворотный би-ксенон)
-в ауте не было омывателя фар
-в ксюхе он стоит и достаточно экономичный
-аут ловил меньше камней
-ксюха очень любит ловить с дороги всякую дрянь
-в ауте не было вибрации на рулевом колесе
-в ксюхе присутствует вибрация на руле при простое авто на холостых оборотах в режиме Р
-в ауте лучше обзорность в районе передних стоек
-в ксюхе стойки широковаты, это продиктованно шведской безопастностью
-в ауте очень хороший обзор в зеркала заднего вида и в центральное зеркало
-в ксюхе обзорность в боковые зеркала похуже, а вот центральное имеет функцию от ослепления сзади идущими машинами, удобно
-аут легко разворачивается в несколько, а то и в один прием
-ксюхе на тот же разворот требуется на 1-2 действие больше, действительно большой радиус поворота и это иногда напрягает
-аут шел с заводской тонировкой
-ксюха шла аквариумоподобной, приходится тонироваться самой
-аутовская подвеска на 18 дисках жестковата(зимой 16 ставила, намного мягче становилось)
-ксюхина на 18 дисках то что нужно и не жестко и не валко
-в ауте рулежка более острая, руль тугой и налитый, очень нравился!
-в ксюхе четкость рулежки менее острая, чувствуется вес..., в ксюхе рулевое колесо имеет фишку переменного усилия, руль становится более мягким при меньшей скорости для более комфортного управления
-в ауте, при полной полной загрузке есть недостаток тяги, тупеет...
-в ксюхе, при полной полной загрузке нет такого ощущения, едешь как будто пустая машинка
-в ауте обогрев сидушек не на месте, а точнее не в очень то удобном месте расположен
-в вольво он расположен удобно, но он очень сильный)))
-в ауте очень удобно расположена кнопка обогрева зеркал и заднего стекла, не глядя в неё попадаешь, актуально при винтовом спуске в паркинг с другой влажностью и температурой
- в ксюхе эта кновка расположена в проекции с ручкой АКПП, и не глядя не доступна, можно перепутать с обдувом ветрового стекла
-в ауте стоит вариатор, плавно все, но шумноват(
-в ксюхе автомат, также плавно, но тихо)
-в ауте запаской задеваешь при парковках задом бордюр
-в ксюхе этой проблемы нет, да и просвет по больше
-в ауте парктроник опция, ставила бошовский, радовал
-в ксюхе уже родной стоит, пока радует
-в ауте удобное кресло, но нет памяти и регулировки вылета руля
-в ксюхе НЕ удобное кресло, слабая боковая поддержка, странная анатомия кресла, удобное положение только с большим наклоном назад, но есть память и регулировка вылета руля
-в ауте есть охлаждаемый отсек
-в ксюхе это можно реализовать только как доп. опция
-в ауте удобно складывались зеркала и с кнопки и с пульта двойным нажатием
-в ксюхе только из салона автомобиля кнопкой, с пульта эта функция не доступна
-в ауте был кейлес доступ в автомобиль, и заводился он с крутилки-тумблера
-в ксюхе по старинке все делается ключем, который иногда может задуматься на секунд 5-10, и не открывать машину)))
-в ауте багажник очень удобный
-в ксюхе он еще больше и еще более удобен
-в ауте достаточно слабое-тонкое лкп
-в ксюхе лкп толще
-в ауте отвратительный климат контроль, никак не могла его настроить нормально
-в ксюхе он просто супер, включила и забыла
-в ауте комплектации е63 были хромированный элементы, хорошего качества
-в ксюхе весь хром хорош, тот что металический, а вот передние вставки пластиковые хромированные за 1 мес покрываются ржавчиной
-в ауте радиаторная часть хорошо защищена от попадания камней
-в ксюхе радиаторная решетка имеет такие отверстия, что в них мой кулак может пролезть))) надо что-то мудрить будет
-в ауте дворнички не очень, и сами писалки на скорости выше 90 как надо не брызгают
-в ксюхе просто супер, придраться не к чему
-в ауте больше места под всякую мелочевку
-в ксюхе нет нормального места положить телефон, то место, что находится под дисплеем аудиосистемы мизерное, после 1,5 месячного мучения я, в сидушках, под коленкой, обнаружила карманы, единственный нормальный вариант хранения трубки)))
-у аута расход топлива город пробки трасса ср. скорость 25 км.ч. по компу 13 л., если ездить более спокойно 10-11 л., чистая трасса 8,5.
-у ксюхи при тех же условиях после обкатки выходит 17 л., если ездить более спокойно 15-16 л., чистая трасса 9,5.
-у аута динамика разгона достойная, плавная.
-у ксюхи, при большей массе, порезвее, и ощущения мощи массы есть, это только можно почуствовать, словами не описать
-в ауте горловина бензобака слева
-в ксюхе горловина бензобака справа((
-в ауте лючек бензобака нужно было открывать из салона, а потом закрывать авто и спокойно заправляться
-в ксюхе закрыл с брелка машину, а лючек еще 10 минут открыт и доступен всем))) и заправщику)))
-в ауте центральный замок со стороны водителя
-в ксюхе центральный замок со стороны водителя и пассажира), а если двигаешся со скоростью более чем 7 км.ч. двери сами ставятся на центральный замок.
-в ауте, если закрыть авто, и открыть багажник, то открывалась машина целиком со всеми дверьми
-в ксюхе можно отдельно открыть багажную дверь не опасаясь за вещи в салоне
-в ауте полно сверчков скрипов, посторонних шумов, вообщем то шумка не очень, т.е. её нет
-в ксюхе шумка есть, да ещё какая! сравнима с тоурегом
-в ауте был круиз-контроль, удобно
-в ксюхе он тоже есть, но дополнен удобной функцией регулирования скорости по 1 км.ч. меньше больше)))
-в салоне нового аута пахнет пластиком и реагентами для обработки кожи так же как в новом прадо)))
-в салоне новой ксюхи ничем не пахнет, а кожа пахнет просто кожей)
-в ауте кожа грубовата, приходилось регулярно протирать кондиционером
-в ксюхе кожа приятнее на ощупь и мягче, но менее износостойкая
-в ауте сидушки заднего сидения жесткие, их можно было сложить с кнопочки, а вот разложить их обратно... для этого мне пришлось походить в фитнес))) потренировать руки, сидения заднего ряда регулируются по наклону и двигаются по горизонтали. В сложенном виде не образовывается ровный пол
-в ксюхе сидения заднего ряда раскладываются классическим ручным способом без особых усилий, так же и обратно, боковые места имеют импровизированную боковую поддержку, пассажирам нравится)
-в ауте часто пищали тормозные колодки, диски служили не долго
-в ксюхе с писками нет проблем)
-аут отделан жестким пластиком, сейчас его обшивают кожей, но все равно он хрустит, надо отдать должное за 2 года ни одной царапинки, вставки из серебристого пластика смотрятся хорошо, но отражаются в окнах
-ксюха отделана мягким дорогим пластиком, декоративные вставки люминь так люминь))))
-в ауте были проблемы с музыкой, помогла только смена головы, дисплей читался хорошо, а вот усилитель под сидением пассажира это просчет инженеров, один раз залили на мойке, поменяли по гарантии, поставили модернизированный кожух на него
-в ксюхе звук приятнее, могли бы побольше дисплейчик сделать, есть куда подключить ipod, минус))) -это иероглифы на дисплее, если треки записаны кириллицей
-у аута есть люк))) им никто не пользовался
-у ксюхи люка нет
-в ауте есть ручник))) ручной стояночный тормоз, классический))))
-в ксюхе ручника нет))) есть ножник))) а чтобы снять с ножника есть потягун)))), т.е. если хочешь поставить на ручник авто, нужно поднять левую ногу и где-то высоко, в сантиметрах 15 от подиума, есть педалька, жмешь и машина становится на ручник))), ну а потягун выполняет функцию снятия с ручника
-у аута гарантия 3 года или 100 тыс.км. пробега
-у ксюхи 2 года гарантии, третий год можно было купить за 15 тыс. руб., получила сертификат бесплатно, кстати в третий год ограничение по пробегу 75 тыс.
-к ауту в придачу шла карточка МАП, эвакуатор такси и пр.
-к вольве её аналог тоже идет в придачу, так называемая карта привеледж клаб - скидки, спецпредложения на всякие мероприятия и прочие вкусности)
-аут меньший пачкун
-ксюха свинья еще та, причем в неожиданных местах)
-аут можно было обслуживать у Володи Агафонова
-ксюху у него не пообслуживаешь)))



Задавала себе вопрос, может стоило взять с дизельным двигателем, который поэкономичнее? Аннет)
Не знаю как в других странах, но в России стоимость автомобилей с дизельным мотором изначально значительно выше чем аналогичной комплектации с бензиновым мотором. Стоимость дизельного топлива сейчас сравнима со стоимостью 95 бензина. Я уже не говорю про всякие присадки вебасты, шумы и прочие заморочки с диздвигателями).

По моим расчетам получилось так, что если я куплю ксюху с дизельным D5 двигателем мне нужно было бы проехать на ней чуть более 120 тыс. км. чтобы начать экономить на топливе))) А это перебор)))

Вообщем-то если что вспомню, то допишу)
Не судите строго)

З.Ы. Вы себе не представляете как было грустно и тяжело на душе отдавать свой любимый аутик в чужие руки, слезы наворачивались(((
Alinium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 10:09   #2
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: VOLVO XC90 Т5 и Outlander Xl 2.4 E63

да синалка штатная странная, при чем есть местав(географически), где воообще с кнопок ключа не открыть....

к стати рокфор в ауте поприятнее чем то, что идет в Т5 , премиум саунд вроде называется....нету даже эквалайзера, не говоря про саб...просто за счет шумки звучит если негромко, то более менее сопоставимо - если делать погромче сильно проигрывает рокфору с сабом...

багажник в ксюхе - ниже, но немного шире....и высоко от земли....правда это конечно конструкцией обсуловлено...но на просевший аут грузить удобнее)))

А почему не расписано про особенности полного привода???)))

Режим авто на ауте мне больше нравился...т.е. на т5 - если с подгазовкой в поворот входить, то внешнее колесо немного срывает - не хватает момента сзади видимо... на ауте такое было только в 2вд)
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 12:17   #3
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: VOLVO XC90 Т5 и Outlander Xl 2.4 E63

это тренд, однако за месяц два новых владельца ХС90 после Аута ))
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 20:01   #4
Alinium
Опытный
 
Аватар для Alinium
 
Имя: Алина
Авто: XC90 T5
Сообщений: 52
По умолчанию Re: VOLVO XC90 Т5 и Outlander Xl 2.4 E63

да не, не тренд, просто хотелось чего-то более комфортного, обязательно нового авто, а также с наименьшими финансовыми затратами сопоставимыми повышению планки класса авто.
Одноклассников у ксюхи-то много, тот же тоурег, в сходной комплектации стоил бы под 3 миллиона. Кстати когда покупали мне авто, вышли с мужем покурить, и около входа стояла семейная пара по старше нас), попросили зажигалку, разговорились с ними, они себе брали ксюху90 блэк эдишн (у меня тож блек эдишн, цвет эмбер блек, при обычном дневном свете он черный, а при попадании солнца на кузов цвет становится, как шоколадка - темная и горькая ))), еше я попросила сменить колеса с черных на серебристые, и убрать из салона дерево, заменив его на алюминий)
Ну так вот они рассказали, что у них в семье тоурег и тигуан. Очень негативный отзыв выслушала)) про то как жрут масло и ломаются

Корейцев вообще не хотела рассматривать.
Q7 нравился, но дороговато.
Highlander тоже понравился, но запах салона да и двигатель в 273 л.с. огорчал бы налогом...
Прадо и ЭрИкс страшновато брать было, угонные очень.
LandRover disco4 крутецкий) но уж очень мужественный, его братик range evoque отпал сразу, хнык, мужу дизайн не понравился. Да и отзывы по этой марке не ахти какие, друзья брали прошлый фрилендер себе одновременно с тем, как мы брали аут, у них по дороге домой, вот только только из салона, вывалилась противотуманка, гы)



продолжаю вспоминать...
-в ауте педали газа и тормоза на хорошей комфортной высоте от пола, удобно
-в ксюхе же педали высоковаты, а разница высот педалей тормоза и газа колоссальная! По оброщению в представительство и дилерские центры по данному вопросу было четко сказано, что данный узел регулировкам не подлежит, и по соображениям безопасности, педали при аварии уходят самостоятельно в пол)

-в ауте есть ремни безопастности)) они хорошие, только в моем ауте меня очень раздрожал, находящийся на уровне головы, тот пластик, из которого вынимается ремень сверху, там на века поселился сверчек)
-в ксюхе рени тоже есть)))))), ничего не раздрожает, а наоборот, ремешечек очень плавный и легкий, да и работает преднатежитель, когда в поворот входишь с большим креном или когда тряска в салоне, при езде по ямам

-аут по моим ошушениям, на 18 дисках очень не любит колейность
-ксюха, этим не страдает, плывет как корабль не обращая внимания на колею, плюс колесная база у ксюхи поболе будет, за счет этого и устойчивость такая



а теперь о приводе...
т.к. мой маршрут часто проходит по набережной, от котельнической до почти буденовского проспекта, с достаточно крутыми и извилистыми поворотами, могу сказать следующее - полный привод проявляет себя полностью по большей части только в зимнее время, когда снег, гололед, каша на дорогах, ср. скорость при этом 80-90 км.ч.


-на ауте пробовала ездить 2wd чувствова снос задней оси, чувствовала медленее разгоняется, в режиме 4wd auto авто шел как по рельсам, с меньшими сносами задней оси, и с более увереной динамикой, в режими 4wd динамика оставалась как при auto, но снос почти не чувствовался.

-на ксюхе нет всех этих режимов, есть только кнопочка W (winter), для плавного начала движения в снегах Страны Лосей)))), о ней расскажу позже. По моим ощущениям полный привод очень очень похож на режим 4wd auto с маленькой оговоркой, ВЕС то у ксюхи больше, поэтому и кажется, что срывает. Система стабилизации вмешивается даже при выключеном режиме.

Еще ставила эксперимент с прохождением кругового движения в снежную погоду на максимально возможной скорости (кругов так 15, гы), в районе съезда в город Пушкино есть большой круг, приятно порадовало, как работает привод, вот там ощущались сносы, машина все равно держала нужную траекторию, один минус правда, при резком съезде с круга, на более чистое дорожное полотно, машинку выравнивает очень резко, как будто хлыстом кто-то вдарил по попе этому бегемотику.

Ну а если говорить про глубокий снег с колеёй, то есть живой пример сравнения полного привода FX35 и ксюхи. Проводили эксперимент на прошлой неделе, муж припарковал fx в глубокий снег, так сказать местечко, где недели три стоял авто, и вокруг него наросли сугробы, слева в 40 см здание, справа однополосная дорожка полностью в снегу с глубокой колеёй, а ещё правее припаркованые машины. Он самостоятельно елё выбрался, пришлось сдавать назад, ксюха справилась без лишней суеты)

-основываясь на видеороликах ютуба, в ауте сложновато с вывешиванием
-в ксюхе с ним попроще



ещё немного про багажник...
-в ауте выпирал саб, и как я уже говорила, сидушки второго ряда складывались, а не убирались, скрадывая полезное пространство. Также нельзя было сложить переднее пассажирское сидение нормально.
-на ксюхе 3 недели назад перевозили матрас, 200 на 180, он оказался в упаковке в скрученом виде, прямоугольник не подъемный, длиной 2 метра, шириной и высотой по 50 см, думала складывать пассажирское сидение и супругу пришлось бы ехать на втором ряду позади меня. В итоге к переднему сидению даже не притронулись, сложии только одну треть заднего ряда, и ещё сантиметра по 2-3 оставалось, чтобы картон не тёрся об кожу и пластик.

-в ауте не было места, куда можно было бы спрятать насос и прочую мелочевку, все болталось, если только справа, там где домкрат прикручен, но по отзывам метал очень тонкий на ауте и если не аккуратно заполнять это отверстие, то можно его вмять, ещё есть у аута в багажнике кармашки над арками, для микровещей)

-в ксюхе багажник покрыт ворсом, есть двойное дно, туда можно положить сетку раскладную с ребрами жесткости для багажника, ту что в стандарте шла, насос, фонарик и прочую мелоч, причем там ничего не будет дзынькать, так как и второе дно, тоже покрыто микроворсом.

Вспомнила!
r27, xl_neo, хотела вам дать совет, как не пачкать багажник и задние спинки сидушек второго ряда.
Обязательно купите защитный чехол для багажника, он грамотно крепится и покрывает полностью весь багажник защитным водонепроницаемым полотном (полная защита от грязи, картинку тут можете посмотреть - http://www.volvocars.com/ru/all-cars...4-874b330fb9f0)


еще что вспомню, напишу)

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------

Вспомнила!

-по ауту есть очень хороший информативный и структурированный форум, и я на нем
-по вольво такого нет может сделаем тут доп. раздельчик подробный?
Alinium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2012, 22:11   #5
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: VOLVO XC90 Т5 и Outlander Xl 2.4 E63

да, форум у нас классный
по вольво много форумов, но по ХС90 более- менее информативный этот
+ на drive . ru есть раздел по ХС90 (в основном сильно б.у.) но можно найти идеи и информацию.

аксессуары у вольво и правда хороши, но дороговаты, если брать у официалов защитный чехол не пока не актуален, но на будущее - мерси.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 22:17   #6
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: VOLVO XC90 Т5 и Outlander Xl 2.4 E63

Кстати на драйв2.ру довольно много жалоб на надежность ХС90, к сожалению. Хотя на мой взгляд по параметру цена/качество/размер ХС90 один из лучших вариантов. Другое дело, что если выйдет обновление ХС90 - то цена очень сильно поднимется, т.к. кто бы что не говорил, но автомобиль устарел по сравнению с той тройкой, в которой вольво старается быть. Более современный по оснащению ХС60 стоит почти столько же при этом намного меньше по размерам и проигрывает в мощности.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 22:41   #7
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: VOLVO XC90 Т5 и Outlander Xl 2.4 E63

Цитата:
Сообщение от Alinium Посмотреть сообщение
Вспомнила!

-по ауту есть очень хороший информативный и структурированный форум, и я на нем
-по вольво такого нет может сделаем тут доп. раздельчик подробный?
Welcome. Не вижу препятствий.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 00:23   #8
Alinium
Опытный
 
Аватар для Alinium
 
Имя: Алина
Авто: XC90 T5
Сообщений: 52
По умолчанию Re: VOLVO XC90 Т5 и Outlander Xl 2.4 E63

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Кстати на драйв2.ру довольно много жалоб на надежность ХС90, к сожалению. Хотя на мой взгляд по параметру цена/качество/размер ХС90 один из лучших вариантов. Другое дело, что если выйдет обновление ХС90 - то цена очень сильно поднимется, т.к. кто бы что не говорил, но автомобиль устарел по сравнению с той тройкой, в которой вольво старается быть. Более современный по оснащению ХС60 стоит почти столько же при этом намного меньше по размерам и проигрывает в мощности.
согласна полностью, есть много негатива, но тому есть свое объяснение!
вы посмотрите, у 90% этих людей автомобили покупались или в канаде\сша или пробеги чумовые по 150 тыс.км. и более, ну и платили они за них не 1800000-2000000 а по 600-900 тыс. руб. и думают, что машина у них новая и не должна ломаться, т.е. читая их отзывы нужно делать скидку на происхождение автомобиля и год выпуска.
Alinium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2012, 21:53   #9
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: VOLVO XC90 Т5 и Outlander Xl 2.4 E63

хс60 - особо не проигрывает в мощности...есть и 240 и 300 л/с и в купе с меньшей массой, динамика там думаю приличная.
Думаю ничего принципиальноги в 90 менять не будут т.к. нет смысла...ведь берут и так... ну может дизайн салона подтянут к 60ке...в которой очень все симпотично, а внешне 90 имха актуален и сейчас)

а что думаете насчет чиповки? меня вот терзают сомнения...все таки коробас жалко и менять машину не собираюсь в ближайшие пару -тройку лет...но +40 л/с тоже очень заманчиво)))
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:11   #10
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: VOLVO XC90 Т5 и Outlander Xl 2.4 E63

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
а что думаете насчет чиповки? меня вот терзают сомнения...все таки коробас жалко и менять машину не собираюсь в ближайшие пару -тройку лет...но +40 л/с тоже очень заманчиво)))
читал на упомянутом мной форуме, что то типа - 6ст aisin одна для всех, вплоть до 4,4литр бенза, + она адаптивная.

если сама VOLVO предлагает официально такой upgrade особых рисков видимо не ожидают.
в любом случае, если использовать BSR, можно в любой момент вернуть заводскую прошивку.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:12   #11
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: VOLVO XC90 Т5 и Outlander Xl 2.4 E63

Полноприводные в спецверсиях уступают в мощности.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:39   #12
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: VOLVO XC90 Т5 и Outlander Xl 2.4 E63

коробка 5 ступенчатая...айсин или нет - хз, но официалы готовы чипануть с сохранением гарантии...просто если коробас начнет накрыватся ...не факт что еще не поздно будет прошивку откатывать...а официалы могу придумать четь типа некачественного топлива и тд...хотя можно конечно все чеки сохранять...или с карты заправлятся...

в общем пока вопрос для меня открыт, думаю что при последующей продаже, новый хозяин не особо будет рад зачипованному авто...
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 01:19   #13
Alinium
Опытный
 
Аватар для Alinium
 
Имя: Алина
Авто: XC90 T5
Сообщений: 52
По умолчанию Re: VOLVO XC90 Т5 и Outlander Xl 2.4 E63

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
коробка 5 ступенчатая...айсин или нет - хз, но официалы готовы чипануть с сохранением гарантии...просто если коробас начнет накрыватся ...не факт что еще не поздно будет прошивку откатывать...а официалы могу придумать четь типа некачественного топлива и тд...хотя можно конечно все чеки сохранять...или с карты заправлятся...

в общем пока вопрос для меня открыт, думаю что при последующей продаже, новый хозяин не особо будет рад зачипованному авто...
а какой чип тюнинг официалы делают?
вот этот - http://www.polestar.se/en-gb/models/...utomatic-2010/
или
вот этот - http://en.bsr.se/products/tuning-kits/volvo/xc90/2.5t/

И что хотят за это?
Alinium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 09:22   #14
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: VOLVO XC90 Т5 и Outlander Xl 2.4 E63

в мусе - bsr.
ценник от 70к был по осени 2011.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:56   #15
Born
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Re: VOLVO XC90 Т5 и Outlander Xl 2.4 E63

Цитата:
Сообщение от Alinium Посмотреть сообщение
-в ауте не было омывателя фар
Не повезло с комплектацией?

Цитата:
Сообщение от Alinium Посмотреть сообщение
-аут ловил меньше камней
Аут адово ловит. Неужто можно ловить ещё больше???

Цитата:
Сообщение от Alinium Посмотреть сообщение
-в ауте лучше обзорность в районе передних стоек
??? Т.е. может быть ещё хуже, чем в ауте?
---
В целом, ХС90 (в меньшей степени) и ХС60 (в большей) напоминают скорее приподнятые универсалы типа фольксваген пассат в старом кузове, чем внедорожники.
Born вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU