Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2008, 11:43   #31
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Возможно я нечетко выразился. Прогревочные обороты 1500. Потом падает. Но максимум скачка приходится на 1.8-2.0.
Докладываю!
Специально попонаблюдал сегодня утром. Завожу машину (за бортом типа +7) с установленными в положение "AUTO" ручками системы климат-контроля (конденционер по умолчанию включен - горит индикатор) - двигатель запускается и прогревочные обороты начинают колебаться в диапазоне 1200-1300 об/м. Под капотом что то иногда "счёлкает" и "пукает" (включается/выключается компрессор, самодиагностируются системы автомобиля). Кнопочечечкой принудительно выключаю конденционер. Обороты стабилизируются и стрелка тахометра замирает на отметке 1250 ровно. При повторном включении конденционера кнопопочечкой снова начинается "колбасня". Вобщем поигрался с минуту и поехал на работу....
ИМХО: если у Вас наблюдается что то похожее - не парьтесь, с машиной фсё нормально!
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2008, 12:46   #32
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Докладываю!
Специально попонаблюдал сегодня утром. Завожу машину (за бортом типа +7) с установленными в положение "AUTO" ручками системы климат-контроля (конденционер по умолчанию включен - горит индикатор) - двигатель запускается и прогревочные обороты начинают колебаться в диапазоне 1200-1300 об/м. Под капотом что то иногда "счёлкает" и "пукает" (включается/выключается компрессор, самодиагностируются системы автомобиля). Кнопочечечкой принудительно выключаю конденционер. Обороты стабилизируются и стрелка тахометра замирает на отметке 1250 ровно. При повторном включении конденционера кнопопочечкой снова начинается "колбасня". Вобщем поигрался с минуту и поехал на работу....
ИМХО: если у Вас наблюдается что то похожее - не парьтесь, с машиной фсё нормально!
Дело не в кондиционере. Я им фактически не пользуюсь. Т.к. данная ситуация наблюдается весьма редко, то думаю дело в некачественном бензине.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 12:53   #33
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя

Duke177
Тогда могу порекомендовать 95-ый с бефидобактериями от BP (тот который алтима). Попробуйте хотя бы раза три-четыре заправиться, если дело в бензине то сей баг должен исчезнуть.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 12:28   #34
m-623
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Duke177
Тогда могу порекомендовать 95-ый с бефидобактериями от BP (тот который алтима). Попробуйте хотя бы раза три-четыре заправиться, если дело в бензине то сей баг должен исчезнуть.
Вчера заправил на ВР тот который алтима, сегодня пару раз просто заглохла машина почти сразу после запуска и при этом обороты не скакали и никаких СМСок машина не выдала...где косяк???
m-623 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:37   #35
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя

Когда шла у них (BP) рекламная компания ультимейта, я один раз попробовал заправиться (BP на пересечение Каширского шоссе и Пролетарского проспекта) им на Мазде 3. Вроде ничего плохого не было, но машина гораздо менее резво реагировала на педаль газа
После этого я решил от греха подальше больше не пробовать..
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:16   #36
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Когда шла у них (BP) рекламная компания ультимейта, я один раз попробовал заправиться (BP на пересечение Каширского шоссе и Пролетарского проспекта) им на Мазде 3. Вроде ничего плохого не было, но машина гораздо менее резво реагировала на педаль газа
После этого я решил от греха подальше больше не пробовать..
И правильно решил. Верная дружба с ВР в 2002 году закончилась чисткой инжекторов и заменой практически новых свечей на еще более новые. С тех пор чередую заправку на ВР с другими. Правда тогда был не алтимит, но не думаю, что обычный и "улучшенный" чем-то реально отличаются. Может где-то, но не у нас. Ну не верю я нашему ТЭК.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:29   #37
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от m-623 Посмотреть сообщение
...где косяк???
Может дело таки не в бензине? ИМХО: что бы машина на ровном месте заглохла надо заправиться даже не бензином, а нефтесодержащей жидкостью.

Вобщем я практикую в основном две заправки BP - Жулебино (на Привольной) и Абрамцево (МКАД, 103-ий км). За пару лет пользования их услугами - ни одного негатива.
Чесслово, зупп даю...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:39   #38
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя

Наверное не зря нас СМИ пугают, что сколько-то-много процентов бензина в Москве - бодяжный или прямогон. Но чтобы такое на ВР? Думаю, что это невозможно, инстинкт самосохранения у них выше крыши...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 23:42   #39
m-623
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя

заправил на Роснефть, глохнуть перестала и резвее едет!!!!
еще пару дней потестирую....потом отпишусь
m-623 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 19:11   #40
V&K
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Скачут обороты двигателя

Сегодня обнаружил на своем Ауте XL (3.0) такую неприятную вещь:
обороты падают на холостых, а падают они при самопроизвольном включении вентиляторов
вентиляторы включаются даже на холодной машине.

В чем может быть дело?
Может кто сталкивался с таким?


С одной стороны проблему самопроизвольного включения вентиляторов надо искать в датчике температуры (только надо найти где он :-) )
а с другой стороны, при включении вентиляторов обороты же не должны падать, а они падают
да еще реле включения вентиляторов так громко щелкает.
V&K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:18   #41
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Скачут обороты двигателя

Включаются на холодную - включен кондиционер наверно? В таком случае это нормально. Громко щелкает у всех.
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:04   #42
V&K
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Скачут обороты двигателя

Кондиционер не включен.
Но связь с системой отопления все таки есть, заметил особенность, когда печка выключена - обороты ровные и стабильные, стоит включить печку, начинает периодически включаться вентилятор и падать обороты.
V&K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 00:52   #43
Вечный
Житель Клуба
 
Аватар для Вечный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Ответ: Скачут обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
У меня тоже иногда при прогреве машины скачут обороты двигателя. До этого была Мазда 3. Подобного не наблюдалось.
Дроссельную заслонку почистить и норм будет.
Вечный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 21:46   #44
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: Ответ: Скачут обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от Вечный Посмотреть сообщение
Дроссельную заслонку почистить и норм будет.
+1. У меня такое было. 99% загрязнилась заслонка: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28610
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 13:12   #45
Top XL
Житель Клуба
 
Аватар для Top XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Плавают обороты

Собрался продавать машину и как всегда...)))
Значит после долгого пробега около 2 тыс км, по прибытию в Москву заметил, что стали плавать обороты как на холостых так и в режиме драйв, когда нажат тормоз.
Скачки оборотов незначительные , диапазон составляет
где-то примерно 50-100 оборотов. Причем такая ситуация у меня однажды возникала и то же после длинного перегона авто, тогда я решил ее с помощью присадки в бак ликви молли. Сейчас попробовав присадки других производителей, результатов никаких.
Причем периодически машина работает стабильно, ровно, а потом начинается снова....
Потери мощности нет, машина также набирает оброты, двигатель не детонирует, происходит как бы небольшое повышение оборотов, а затем снова опускаются до нормы
Свечи тоже поменял , результатов нет.
Есть какие-либо соображения по этой проблеме?
Top XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
P0403 Клапан системы рециркуляции отработавших газов... плавают обороты, глохнет? SpecB Airtrek - Эксплуатация и ремонт 66 12.12.2017 09:32
плавают обороты при кондиционере( Барин Outlander Turbo!!! 32 06.06.2017 13:04
Скачут обороты Артём145 Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 28.05.2013 02:11
Airtrek. Плавают обороты на скорости, на ХХ Vladis Airtrek - Эксплуатация и ремонт 50 24.08.2009 14:44

Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU