Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 17:45   #241
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Предлагаю устроить голосование. Верю / не верю. Охото посмотреть... сколько народу повелось
Да пока, что, я один повелся.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:18   #242
konstantin771
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

моё мнение такое:
- аккумулятор - сам имеет ёмкость несколько сотен фарад, учитывая сопротивление проводов и перехдноые сопротивления соединений. ставим сглаживающий конденсатор по питанию к усилителю сабвуфера для гашения релаксаций звука на басах4
- в программе блока управления двигателем есть коррекция по напряжению в бортовой сети (скорость подъёма иглы форсунки) - здесь кондёр не требуется;
- наводки на бортовую сеть от катущки зажигания и гунератора высокоё частоты - в штатной проводке имеются конденсаторы (кстати примерно 0,1 мкФ) и сопротивления в системе зажигания4
- углеводородное топливо НЕ МАГНИТНО.... и феррацин с учётом скорости протекания топлива через фильтр тоже скорее всего не уловит....
спровите независимых специалистов, прежде чем платить ВАШИ деньги, что из этого получится!
konstantin771 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:38   #243
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Спасибо. Но дело не в улавливании чего то. А в "расстаскивании" молекул, изменением их формы, под воздействием магнитного поля. Т.е. как уже писал выше, жидкость ПРИНИМАЕТ ту информацию, где она находится. Будь то пластмасовая канистра. Или цистерна. Или емкость заправки. Это все равно. Молекулы топлива "сбиваются" в сгустки, как бы защищаясь от той среды, в которую они попадают. Это не мои слова. Это открыли ученые. И под воздействием магнитного поля, они "распадаются" и бензин становится однородным. Т.е. как бы распыленным. Теперь далее.
Ваши слова:
"с учётом скорости протекания топлива через фильтр" верны только от части. Т.к. топливо течет не напрямую, не насквозь, а делает петлю. Или завихрение. Я правда не понял. Вы статью то прочитали? Там если спросить: "независимых специалистов", а в данном случае просто физиков, они черным по белому там же и написали.

"С учётом вероятностных закономерностей распределения длин и состояний молекул получены прогнозы эффективности улучшения качества горения при изменении формы молекул на вытянутую в 12% для дизельных топлив и в 6% — для высокооктановых бензинов, что позволило объяснить практически наблюдавшийся ранее эффект экономии топлив при обработке потоков топлив постоянным магнитным полем [1],— изменением формы молекул на вытянутую (близкую к цилиндрической), за счёт использования диамагнитных свойств органических молекул топлив [3, т. 1., с. 614]. Таким образом, прогнозы, совпадающие с практически наблюдаемыми эффектами, объясняют физико-химический механизм эффективности обработки жидких органических топлив постоянным магнитным полем непосредственно перед их (топлив) сжиганием."
Это кто придумал? Специалисты. Физики. Или самодеятели из гаражного кооператива?

Последний раз редактировалось v64; 12.02.2009 в 22:44.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2009, 23:52   #244
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Становится ясно, что кроме физических и химических теорий мы ничего не дождемся... Мы так не договаривались... Где практика?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:18   #245
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Проехал 1300. Полет нормальный. Заливаю только 80 - й. Завтра отпишусь по поводу рассхода. Т.к. четыре дня почти никуда не выезжал. Мотался по делам. Что сейчас. Счетчик показывает:
Проехал 270. Осталось бензина на 180. 270 +180 = 450. На трех литровом Ауте. Это не хило. Скажу я вам.
Вот такая практика. Не выкладываю мелочные рассходы. Т.к. нет смысла. Но если наш счетчик не врет - экономия уже на лицо. Увидим. Завтра большой забег. Отпишусь.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:05   #246
_YuriK_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 4WD & C-Crosser Exclusive
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Спасибо. Но дело не в улавливании чего то. А в "расстаскивании" молекул, изменением их формы, под воздействием магнитного поля. Т.е. как уже писал выше, жидкость ПРИНИМАЕТ ту информацию, где она находится. Будь то пластмасовая канистра. Или цистерна. Или емкость заправки. Это все равно. Молекулы топлива "сбиваются" в сгустки, как бы защищаясь от той среды, в которую они попадают. Это не мои слова. Это открыли ученые. И под воздействием магнитного поля, они "распадаются" и бензин становится однородным. Т.е. как бы распыленным.
.................
Это кто придумал? Специалисты. Физики. Или самодеятели из гаражного кооператива?
Ссылочку на публикации "ученых" можно,
а также на результаты их экспериментов для разных жидкостей.
Желательно, в признанных научных журналах?
_YuriK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:43   #247
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Выше по топику поднимитесь, плиззз. Там еще статьи есть. И конечно же ждем резюме DaVinci.
"я работаю в НАМИ, попробую узнать действительные результаты этих испытаний, если они вообще проводились."

CHechulin V. L.- 2006.11.30- O vliyanii magitnogo polya na kachestvo goreniya zhidkih topliv.doc

Докладываю про сегодняшний забег по Московским пробкам. Как и ожидалось наш индикатор врет, как последний партизан.
До моргалки прошел сегодня 360 км. И остаток составил 6 литров. Ну, не будем гадать сколько можно проехать на 6 ти литрах. Пусть еще км 40. Итого в потенциале 400. Чего ранее и в помине не могло быть. При 3.0 моторе. Это точно.
Далее. Заправка. Москва. МКАД. Напротив Щелково.
80 - й бензин 15.20 (!). Ни фига се, сказал я.
15.20 Х 54 л = 820.8
Рассход 12.6.
Прошел на магнитах 1480км. До ТО 2 остается 1300 с копейками.
Вот те блин и практика. Считайте сами.
Я сегодня не обратил внимание, сколько стоит 92 - й. И 95 - й.
Скиньте, кто знает цены. Посчитаем, прикинем.
PS Вот одно наблюдение. Думаю, что на 92 - м рассход будет гораздо меньше. Все таки на трассе приходится подрасскручивать мотор. Для городских пробок ,марка 80, ть - супер вариант. Для трассы рассход становится больше примерно на 500 гр. Но это еще не окончание. Верно? Это только первые результаты. У нас впереди еще рубеж 2000 тыс и 2500. На которых (по заявлению призводителя) экономия гарантируется. Хотя...
Мне уже фиолетово, есть эта гарантия или нет.
15.20 рубл, при тошниловке в пробках, это не 23 р при тех же условия. Короче. Поставил - не прогадал.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:53   #248
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
До моргалки прошел сегодня 360 км. И остаток составил 6 литров. Ну, не будем гадать сколько можно проехать на 6 ти литрах. Пусть еще км 40. Итого в потенциале 400. Чего ранее и в помине не могло быть. При 3.0 моторе. Это точно.
Далее. Заправка. Москва. МКАД. Напротив Щелково.
80 - й бензин 15.20 (!). Ни фига се, сказал я.
15.20 Х 54 л = 820.8
Рассход 12.6.
ААААА-ааа-хренеть! Купите себе калькулятор.
Или научите меня как истратив 54 литра и проехав 360 км получить средний расход 12.6
КАК????
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2009, 20:07   #249
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Пора уже в "юмор" сносить
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 20:14   #250
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
ААААА-ааа-хренеть! Купите себе калькулятор.
Или научите меня как истратив 54 литра и проехав 360 км получить средний расход 12.6
КАК????
Вот ж блин. Заправился. Поехал. Счетчик на стоянке показал 12.6.
Что еще надо? Возьми калькулятор и сам считай. Т.к. рассход записываю по приезду. Что пишет, то и я пишу. В чем проблемма?

v64 добавил 13.02.2009 в 20:28
Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Пора уже в "юмор" сносить
Я с вас прикалываюсь. Такое впечатление, что я тут в команде КВН, блин, выступаю. Договорились же. Только цифры. Я их и пишу. Так что, сами считайте.

Последний раз редактировалось v64; 13.02.2009 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:07   #251
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Вот он где развод, магниты действуют на бортовой комп, и он показывает в "-" , все эффект ясен!!!!!
Лекзандер-СПАСИБО.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:09   #252
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от S.E.A. Посмотреть сообщение
Вот он где развод, магниты действуют на бортовой комп, и он показывает в "-" , все эффект ясен!!!!!
Лекзандер-СПАСИБО.
Ура! Я изобличЁн! Слава Лекзандер - у! Уря. Уря. Ур я я я я!

Только считать надо не 360 км на 12.6. А заправился по полной. Доехал со Щелковской на Дмитров. 12.6.
Шизануться можно от ваших дурацких расскладов.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 22:13   #253
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Ура! Я изобличЁн! Слава Лекзандер - у! Уря. Уря. Ур я я я я!

Только считать надо не 360 км на 12.6. А заправился по полной. Доехал со Щелковской на Дмитров. 12.6.
Шизануться можно от ваших дурацких расскладов.
при заправке обнуляйте комп, 360 км, 54 литра, ср. расход 15/100...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 22:22   #254
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Проехал где то 75 км. Так что, 15 не выходит.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 22:25   #255
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

v 64, а когда планируешь расход масла начать считать, думаю надо начинать.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU