Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 14:14   #286
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Расход 80-го бензина, судя по отчетам, более 12 литров. Вопрос: в чем экономия? Если вы потратите немного времени и "обучите" свой автомобиль экономичной езде, то вполне вероятно достигнете показателей расхода по городу от 10 до 10.5 литров. Мой автомобиль вполне удовлетворяется таким количеством бензина)))))))
P.S. Кстати замечено, что переучить на "агрессивное" вождение очень просто и быстро, а обучение экономичному стилю занимает до недели. Зато не надо проводить жестоких эксперементов на автомобилем)))))
P.S.S. И еще, после прогрева двигателя и достижения более или менее установившегося режима движения, не забудте обнулить показания среднего расхода, так как у программы расчета расхода имеется явный прокол.

Последний раз редактировалось I62; 17.02.2009 в 15:50.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:44   #287
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
А еще с поверхности можно снимать статическое электричество и "теоретически" (все доказано научными трудами и т.п.) производить подзаряд аккума (отключив его от генератора). что позволит увеличить снимаемую мощность
Немного не так, им будут питаться электродвигатели.
Т.е. разгоняемся на бензусе, "статика" как грится - "поперла" , рубильник в пол (отключаем бензиновый движок) - запустились электромоторы.... короче через пять минут мы уже на околоземной орбите! И заметь-те - тут магнитами и не пахло!!! чистой воды наука!!

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
переучить на "агрессивное" вождение

Nissan создал "умную" педаль, которая толкает ногу водителя, если он слишком резко давит на газ


Система ECO Pedal анализирует данные о скорости, с которой в данный момент едет автомобиль, о задаваемом ускорении и выбранной передаче, и если заданный темп движения выбивается из заложенной в электронику экономичной программы, педаль сама начнет совершать возвращательное движение, то есть толкать ногу водителя, сигналя ему о том, что необходимо снизить скорость.
"Эта система получает данные об уровне потребления топлива во время ускорения и езды с постоянной скоростью, а затем вычисляет оптимальный уровень ускорения. Когда водитель давит на педаль слишком сильно, система противодействует ему с помощью специального контрольного механизма", - сообщает Nissan,

Последний раз редактировалось YesYes; 17.02.2009 в 15:50.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:05   #288
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Дружище v64!

Мы тут все, затаив дыхание, ждем от тебя отчетов. А вместо этого, видим споры про физику, химию, теслы и прочее. Забей.

Приведу краткое резюме десяти предыдущих страниц:
1) в топливопровод установлено некое устройство для оптимизации сгорания низкооктанового топлива в современном двигателе 6B31.
2) Уже несколько сотен км этот двигатель эксплуатируется на топливе с ОЧ 80. Замечено некоторое снижение динамики.
----
Это все?
Интересует только то, над чем и был поставлен эксперимент: возможность длительной эксплуатации на низкоктановом топливе, либо существенная экономия "обычного".

Занюхами трубы, думаю, вполне можно пренебречь. Т.к. мы тюнингуем не аромат катализатора, а есть вполне четко описанная цель. Фразы - "еду сегодня по обычному маршруту, получаю результат 14,5, где всегда было 15-16" - мягко говоря, неубедительны. Я на одном и том-же маршруте могу получить результат как 12, так и 15 литров на сотню без вмешательства в топливную систему.
Остановимся на этом варианте. Особенно радует слово "ЗАБЕЙ". Забил.

I62
"Расход 80-го бензина, судя по отчетам, более 12 литров. Вопрос: в чем экономия?"

Экономия в том, что я уже сейчас проезжаю 360 км, вместо 280 - 300 на 92 - м и 95 -м.
Далее. Это еще не вечер. Окончательные замеры произойдут на 2.500 км.
Насчет экономной езды. В пробке на МКАД одинаково стоят и Порш Кайен и Митцубиси и БМВ. Только у них из трубы летит 98 - й или 95 - й по соответственной цене. У меня 80 - й по цене 15.20. Не выгодно? Хорошо. Кто спорит?

Последний раз редактировалось v64; 17.02.2009 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:33   #289
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

У меня по городу результат порядка 400 км, а за городом более 500. Получить пробег на одной заправке 360 км можно без всяких "хитроумных" приспособлений, а главное, что потом не будет мучительно больно (с)))))))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:04   #290
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Расход 80-го бензина, судя по отчетам, более 12 литров.
Двенадцать - это если смотреть на показатель расхода на компе, а если по заправкам - то берем калькулятор ...
Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
До моргалки прошел сегодня 360 км.И остаток составил 6 литров. Ну, не будем гадать сколько можно проехать на 6 ти литрах. Пусть еще км 40. Итого в потенциале 400. Чего ранее и в помине не могло быть. При 3.0 моторе. Это точно.
Далее. Заправка. Москва. МКАД. Напротив Щелково.
80 - й бензин 15.20 (!). Ни фига се, сказал я.
15.20 Х 54 л = 820.8
Делим 54 литра на 360 км и умножаем на 100 - получаем ровно 15 литров на 100 км.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:18   #291
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
У меня по городу результат порядка 400 км, а за городом более 500. Получить пробег на одной заправке 360 км можно без всяких "хитроумных" приспособлений, а главное, что потом не будет мучительно больно (с)))))))
У Вас обЪем какой? 2.4? Мешалка? О чем тут спорить то? Речь идет о 3.0. Автомат - грод.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:20   #292
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

2.4 + вариатор, и тот же город)))))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:28   #293
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Двенадцать - это если смотреть на показатель расхода на компе, а если по заправкам - то берем калькулятор ...

Делим 54 литра на 360 км и умножаем на 100 - получаем ровно 15 литров на 100 км.
Ну да. А показания компа 12.6 на 79.4 Вы не замечаете. Нет? Или получается так. Что МНЕ выгодно (дабы что то, кому то доказать), то и буду считать. Нет?
Вот Вы и посчитайте. Еще раз пишу. Заправился по 15.20. Обнулил. Поехал. Проехал тогда 79.4. Рассход 12.6.
Что ЕЩЕ надо написать?
Типа:
- А а а а а а а а! Не виноват ы ы й Я а а а а! ПопуталЪ мене рога а а аты й!
И опять не пойму. Вам то что? Ну, не верится. Ну, не ройтесь. Чего тут распалаяться то? Пишу для тех кому это может пригодится. Вам это не нужно. Я уже понял. В чем проблемма то?
PS Для всех остальных. Сейчас передвигаюсь мало. Поэтому ничего не выкладываю. Но все остается в силе. Да. И еще. У меня появилась возможность бесплатной диагностики и замера СО и тд. Сделаю отпишусь.Делать буду на ПИКе. Если уж и там для Вас засада, ну тогда не знаю. Тогда солнце восходит на западе. А море сладкое. Удачи.


v64 добавил 17.02.2009 в 18:38
Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
2.4 + вариатор, и тот же город)))))
Я уже писал, что рассход 2.4 приближен к 350 - 400 км.
3.0 приблизительно 280 - 300 км.
Поднимитесь по топику выше. Я там сравнивал их расход. Поэтому НЕКОРЕКТНО рассматривать эти двигатели в одинаковых условиях. У Вас рассход априори, т.е. до опытов с мотором, уже был значительно ниже. Но и по динамике он проигрывает 3.0 однозначно. Поэтому и начался поиск выхода из ситуации с повышенным рассходом в городе. Который подразумевал:
1) продажу Митцубиси и покупку турбодизеля
2) обмен автомобиля на турбодизель
3) поиск выхода из ситуации с сохранением Митцу
Два варианта отпали, т.к. были очень не выгодные условия. Тогда был найден этот вариант. Это было рискованно? Не скрою. Колебаний было навалом. Но потом, когда прижало конкретно, все риски были отброшены. И после разговора со спецами, было получено добро. Поставил. Не жалею. Чего и всем желаю.

Последний раз редактировалось v64; 17.02.2009 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:54   #294
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

to YesYes
Без магнитов на околоземную орбиту не выйти, нереально.

v64 пояснить это можешь
"Делим 54 литра на 360 км и умножаем на 100 - получаем ровно 15 литров на 100 км."

Последний раз редактировалось S.E.A.; 17.02.2009 в 19:00.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:13   #295
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от S.E.A. Посмотреть сообщение
to YesYes
Без магнитов на околоземную орбиту не выйти, нереально.

v64 пояснить это можешь
"Делим 54 литра на 360 км и умножаем на 100 - получаем ровно 15 литров на 100 км."
" А показания компа 12.6 на 79.4 Вы не замечаете. Нет? Или получается так. Что МНЕ выгодно (дабы что то, кому то доказать), то и буду считать. Нет?
Вот Вы и посчитайте. Еще раз пишу. Заправился по 15.20. Обнулил. Поехал. Проехал тогда 79.4. Рассход 12.6.
Что ЕЩЕ надо написать?"

Так понятно? Или еще чего то добавить?

Последний раз редактировалось Sergy; 17.02.2009 в 23:02. Причина: красный цвет - только для сообщений администрации
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:43   #296
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Все таки не можешь объяснить, а комп у тебя прикольный, расход на 79.4 км показывает.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:13   #297
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Ну да. А показания компа 12.6 на 79.4 Вы не замечаете. Нет? Или получается так. Что МНЕ выгодно (дабы что то, кому то доказать), то и буду считать. Нет?
Вот Вы и посчитайте. Еще раз пишу. Заправился по 15.20. Обнулил. Поехал. Проехал тогда 79.4. Рассход 12.6.
Что ЕЩЕ надо написать?
Я когда к 7.00 утра еду в спортзал возле офиса то у меня на компе 8.8 литра расход за 41 км пробега, малолитражка прямо. Только вот, когда я проезжаю на заправку и вливаю 50 литров до полного бака на одометере около 400-420 км пробега с предыдущей заливки бака.
И спрашивается какой у меня расход 8.8 или 12.2?
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2009, 21:19   #298
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Поэтому и начался поиск выхода из ситуации с повышенным рассходом в городе. Который подразумевал:
1) продажу Митцубиси и покупку турбодизеля
2) обмен автомобиля на турбодизель
3) поиск выхода из ситуации с сохранением Митцу
Два варианта отпали, т.к. были очень не выгодные условия. Тогда был найден этот вариант. Это было рискованно? Не скрою. Колебаний было навалом. Но потом, когда прижало конкретно, все риски были отброшены. И после разговора со спецами, было получено добро. Поставил. Не жалею. Чего и всем желаю.
Объясните мне пожалуйста . Вот у Вас кризис, купили Вы авто на последние деньги и теперь решаете 3 варианта. Насколько в месяц велика Ваша экономия? (по моим подсчетам максимум 1.5-2тыр (если все Ваши данные брать в лучших для Вас условиях)- это один раз с женой в кафе перекусить) - это стоит заморочек с решением Ваших вариантов? (про полезность-неполезность и худшие варианты с двиглом не говорим). Нескромный вопрос (ну чтоб хоть как-то понять логику): - Вы в выходные как отдыхаете? Или: - Вы продукты для еды какие покупаете?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 23:50   #299
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста . Вот у Вас кризис, купили Вы авто на последние деньги и теперь решаете 3 варианта. Насколько в месяц велика Ваша экономия? (по моим подсчетам максимум 1.5-2тыр (если все Ваши данные брать в лучших для Вас условиях)- это один раз с женой в кафе перекусить) - это стоит заморочек с решением Ваших вариантов? (про полезность-неполезность и худшие варианты с двиглом не говорим). Нескромный вопрос (ну чтоб хоть как-то понять логику): - Вы в выходные как отдыхаете? Или: - Вы продукты для еды какие покупаете?
Дело тут не в самой экономии. А в принципе. Зачем выкидывать лишние деньги, когда их можно использовать с толком? На то же кафе. И еще. Не все так бодро, как Вы тут расписываете. Я имею ввиду 1 - 2 тыс рубл. Сегодня ехал и просто обнулял счетчик по ходу пЪесы. Так, ради интереса. Так вот. По приезде до дому, комп показал вообще 11.8. Но это так. Для инфы. Вам ж все равно не угодишь. Хоть фильм снимай. Но ничЁ. Главное - это помощь людям. Все остальное забудется. Удачи.
Дальше думаю будет еще интересней. После 2.500. Увидим.
PS Как и обещал - отпишусь по поводу СО и тд. Если получится. Но вроде бы все по плану.

v64 добавил 17.02.2009 в 23:53
Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Я когда к 7.00 утра еду в спортзал возле офиса то у меня на компе 8.8 литра расход за 41 км пробега, малолитражка прямо. Только вот, когда я проезжаю на заправку и вливаю 50 литров до полного бака на одометере около 400-420 км пробега с предыдущей заливки бака.
И спрашивается какой у меня расход 8.8 или 12.2?
Уже писал и не раз. ПОВТОРЯЮ! Сравнивать рассход 3.0 и 2.4 НЕКОРРЕКТНО! Разная динамика. Разный потенциал. Разное потребление. Речь идет ТОЛЬКО о моторе 3.0.

Последний раз редактировалось v64; 17.02.2009 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:25   #300
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Сегодня ехал и просто обнулял счетчик по ходу пЪесы. Так, ради интереса. Так вот. По приезде до дому, комп показал вообще 11.8. Но это так. Для инфы.
Уже писал и не раз. ПОВТОРЯЮ! Сравнивать рассход 3.0 и 2.4 НЕКОРРЕКТНО! Разная динамика. Разный потенциал. Разное потребление. Речь идет ТОЛЬКО о моторе 3.0.
Тут с год назад баталия была между 3.0 и 2.4 , так там владельцы 3.0 убеждали прямо в противоположном - типа разницы практически никакой 1-2 литра - ничто!
А с обнулениями я в городе на своем 2.4 спокойно еду с расходом 7.5л/100км Это так, для инфы
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU