Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 09:04   #331
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
Сегодня проехал 3 часа по трассе отсутствие прогиба спинки сделало свое-дело, я 2 метра и сто кг, спину еле разогнул. Моргать дальним неудобно, есть только режим включить-выключить. На стоковой резине сильно раскачивает в колеях на асфальте. Для дальних поездок в салоне шумно.
1. Я за последние три недели проехал 2000 км, в т.ч. более 1000 по трассам. Максимально до 6 часов без перерыва. И качество дорог вплоть до полевых грунтовок.
Ничего не затекает, спина как гнулась, так и гнется. В том числе после бойкой вспашки огорода. Может Вам сходить со спиной к доктору?
2. Мигается дальним без проблем, просто усилие надо дозировать.
3. Шумно не критично, если уж совсем придираться. Ну а тестдрайв-то не проходили, когда покупали?
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:04   #332
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
У меня 195 см рост. Долго ковырялся с настройками. Теперь 4 часа за рулем - как дома на диване. Ни капли усталости ни в спине, ни в руках. Так что, +1 за правильную настройку кресла. Единственное чего не хватает - подушечки для правого колена. На трассе - мегаудобная вещь.
Братья по росту! Мааленький нюанс!
Подлокотники слева и справа (слева на двери, справа между сиденьями) - нет впечатления что чуток низковаты? Прям чуток.
Вот на королле так удобно было руки на них кинуть. А на Out-III прям на какой-то сантиметр кажется низковато ..
Хотя уже привык .. наверное ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:10   #333
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Я, кстати, так и не привык к этому дурацкому переключателю - чуть пережмешь и включается дальний. Каждый раз после моргания нужно смотреть на приборку, а не с дальним ли ты едешь.
Причем с начала, как то удавалось, а потом то ли разработался переключатель, то ли я пальцы подкачал, но в итоге часто перелетал на включение дальнего.

ЗЫ думал на III это исправили.
Редко моргаю. Помню в XL тоже не нравилось после мегана, сейчас уже забыл что бывает по другому.

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Братья по росту! Мааленький нюанс!
Подлокотники слева и справа (слева на двери, справа между сиденьями) - нет впечатления что чуток низковаты? Прям чуток.
Вот на королле так удобно было руки на них кинуть. А на Out-III прям на какой-то сантиметр кажется низковато ..
Хотя уже привык .. наверное ..
В ауте за рулем мне не очень удобно не из-за настроек сидений а из-за того что локоть левой руки соскальзывает с водительской двери. И вообще согласен что эргономика водительского места а ауте заставляет желать лучшего.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:58   #334
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
...
В ауте за рулем мне не очень удобно не из-за настроек сидений а из-за того что локоть левой руки соскальзывает с водительской двери. И вообще согласен что эргономика водительского места а ауте заставляет желать лучшего.
Подлокотники от водителя слева и справа должны быть на одной высоте. (Так понимаю где это удобно сделано, для рук человеческих .. ) Как на кресле домашнем примерно. Руки отдыхают и могут управлять ..
Видать они чуток низковаты .. Сравнил с прежним авто. Локти слегка вниз опускаются, соответственно плечи тоже. Но! Может это быть что я так сиденья поднял. А поднял я высоко - признаю .. Высота устраивает с точки обзора Наверное поэтому так ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:59   #335
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от drum Посмотреть сообщение
Блин! Слов нет!
Угу. Я в принципе понимаю пенсионеров, которые встанут за более-менее быстрые фуры, которые идут со скоростью 110 на круизе на каком-нибудь тошнотном Прадо - для обгона такой фуры им нужен прямолинейный участок больше 2км и без единой машины на встречке в пределах видимости. Т.к. чтобы обогнать такую фуру и кучку пенсионеров на хвосте за короткий отрезок расстояния нужно кратковременно разогнаться до 160, а Аут не умеет быстро до 160 разгонятся, особенно 2л. На Ауте вообще страшно с такой скоростью ехать, т.к. уж слишком сильно рыскает по колее. У меня Мурано с 255 колесами меньше рыскает.

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Подлокотники от водителя слева и справа должны быть на одной высоте. (Так понимаю где это удобно сделано, для рук человеческих .. ) Как на кресле домашнем примерно. Руки отдыхают и могут управлять ..
Видать они чуток низковаты .. Сравнил с прежним авто. Локти слегка вниз опускаются, соответственно плечи тоже. Но! Может это быть что я так сиденья поднял. А поднял я высоко - признаю .. Высота устраивает с точки обзора Наверное поэтому так ..
Есть такое. Как помню подлокотник под правой рукой был ниже и поэтому либо приходилось ехать немного скособоченным, либо убирать руку с одного из подлокотников. Хотя принципиальных проблем это не приносило, т.к. все-равно нужно регулярно менять позу.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2013, 18:18   #336
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

СергейМДХ, персонально тебе пишу. Будешь продолжать мусорить на форуме - бан сразу. Если я вдруг не увижу, коллеги, есть кнопка-Сообщить о нарушении Правил - не стесняйтесь, пользуйтесь - это во благо форуму и во вред флудерам.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:16   #337
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,724
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Аут очень шумо- и вибронагруженный автомобиль. В дальней дороге очень утомляет, это признают все владельцы, ну может кроме совсем невосприимчивых
Не все. И, поверьте, я достаточно восприимчив))) Майские праздники, 2200 км, все весьма и весьма прилично как по шуму, так и по вибрациям. По крайней мере ничуть не хуже, чем на Тойоте Королле по тому же самому маршруту.

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:16 ----------

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
Сегодня проехал 3 часа по трассе отсутствие прогиба спинки сделало свое-дело, я 2 метра и сто кг, спину еле разогнул. Моргать дальним неудобно, есть только режим включить-выключить. На стоковой резине сильно раскачивает в колеях на асфальте. Для дальних поездок в салоне шумно.
Это Вам со спиной к врачам надо. 190 см./105 кг. у меня. 11 часов в одну сторону (расстояние см. выше) - все в норме, удобная посадка подбирается на раз. Хотя Фордовские сиденья вспоминаю с нежностью))) Про дальний свет - силищу рассчитывайте, когда рычажок на себя тянете ( а вообще в мануал, батенька, в мануал)))) Колейность чувствуется, но не критично.

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Я, кстати, так и не привык к этому дурацкому переключателю - чуть пережмешь и включается дальний. Каждый раз после моргания нужно смотреть на приборку, а не с дальним ли ты едешь.
На многих иномарках дальним моргать именно так и надо. У Вас разве по другому?

Последний раз редактировалось Барисыч; 14.05.2013 в 20:41.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:28   #338
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Не все. И, поверьте, я достаточно восприимчив))) Майские праздники, 2200 км, все весьма и весьма прилично как по шуму, так и по вибрациям. По крайней мере ничуть не хуже, чем на Тойоте Королле по тому же самому маршруту...
Барисыч согласен.

Вот те на. Шум и вибрация в Out-III. Знать не знал .
Неужели где то дороги есть, по вибрации, хуже Самарских?
Так я гонял до Краснодара. Самарские самые знатные по вибрации, знаем.
Я только слышу в салоне груз незакрепленный в багажнике. Так универсал - понятно что слышу. Закреплять надо.
А шум - извините меня, у всех здесь свое субьективное имхо.
В том смысле что
1. Чем лучше шумоизолирован авто - тем лучше слышно шум.
Хе-хе. Если уменьшить саму общую величину шума - человек начинает различать другие звуки. Это знают звукорежиссеры и все кто со звуком работает. Человек слышет относительно, а не абсолютно. Различать звуки почти психологическая способность человека. Устроен так чтоб воспринимать полезные звуки, а бесполезные не слышать. Так что - кто что слышет это вопрос ..
2. Звук передающийся через корпус авто (через стены и пол здания) - изолировать невозможно. В зданиях на пол стелят изолятор и заливают ещё один пол. Вот он последний пол никак не соприкасается с полом первым. Таким образом звук не передается .. В авто так не сделать. Поэтому звук гула с асфальта через покрышки легко передается через корпус авто. Вариант - подобрать покрышки, снизить сам звук изначально ..

Out-III - неплохо шумоизолирован. Если открыть окно, а потом закрыть легко это понять ..
Я кондишен включаю для чего? Чтоб окна не открывать .. и газелей не слушать .. да и камазов ..
Извиняйте за занудство .
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2013, 21:37   #339
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

v888v, а мне интересно)
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:13   #340
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
2. Звук передающийся через корпус авто (через стены и пол здания) - изолировать невозможно. В зданиях на пол стелят изолятор и заливают ещё один пол. Вот он последний пол никак не соприкасается с полом первым. Таким образом звук не передается .. В авто так не сделать. Поэтому звук гула с асфальта через покрышки легко передается через корпус авто.
Это Митцу экономит на нормальной развязке и сайлентблоки стоят не везде. На нормальных автомобилях нормальная развязка от таких вибраций. Делается это элементарно, но не очень дешево. Поэтому как не шумоизолируй Аут, главная проблема остается - в подвеске.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:15   #341
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Лично я при выборе авто руководствовался удобной оргономикой и удобством посадки. Аут (для меня естественно) был идиалом из всех авто в своей "весовой" категории. Максимальное расстояние проезжал, пока, за раз 600 км по времени 7-8 часов без вылазно. Выходил из авто свеженьким. Аутом доволен как удав, правда раньше напрягал малоинформативный руль, но привык и сейчас кажется, что лучше и не придумаешь.
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:18   #342
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
На многих иномарках дальним моргать именно так и надо. У Вас разве по другому?
Моргается то везде одинаково. Вот только на Астре или Мурано, мне не нужно рассчитывать силу того как нажать на рычажек, чтобы случайно не включить дальний, а потом еще и лупиться на приборку, а не включил ли я случайно дальний от того, что не достаточно точно расчитал усилие прикладываемое к рычажку... Вообще что на Мурано, что на Астре нужно очень постараться, чтобы случайно включить дальний.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:05   #343
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Добрее надо быть и люди к Вам потянутся
К кому добрее? К тому козлу, из-за чьей "агрессивной езды" я теперь должен терять тонну личного времени, обивая пороги страховой, банка и сервиса?

Последний раз редактировалось bc----; 14.05.2013 в 23:28.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:49   #344
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
К кому добрее? К тому козлу, из-за чьей "агрессивной езды" я теперь должен терять тонну личного времени, обивая пороги страховой, банка и сервиса?
Мне тоже в зад въезжали, при этом машине еще и месяца не исполнилось, полгода назад мне дядька въехал в заднее колесо на Мурано, но у меня даже язык не повернется пожелать виновникам столб пухом, т.к. въехать в столб при агрессивной езде в 90% случаев означает смерть.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 04:04   #345
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Моргается то везде одинаково. Вот только на Астре или Мурано, мне не нужно рассчитывать силу того как нажать на рычажек, чтобы случайно не включить дальний, а потом еще и лупиться на приборку, а не включил ли я случайно дальний от того, что не достаточно точно расчитал усилие прикладываемое к рычажку... Вообще что на Мурано, что на Астре нужно очень постараться, чтобы случайно включить дальний.
Выдуманная проблема. Чтобы включить дальний свет, нужно преодолеть определенное сопротивление. Моргаете легким движением до ощутимого упора. Или может у вам там неисправность какая-то? Нет надобности контролировать включение дальнего света по лампочке, если знать как это все работает.
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU