Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2018, 21:20   #271
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А вот все функции которые вы перечислили, считаю вообще не нужны а дистанционный запуск- вообще Зло и реальная помощь угонщику!
Чем же это помощь?
Современные сигналки используют бесключевой обходчик для автозапуска, зимой без которого не очень.
Просто сигналка-лишь набор сервисных функций.
Но на ее базе можно построить весьма неплохой противоугонный комплекс.
Касаемо открыть закрыть окна не реализовано заводом к сожалению, но решаемо покупкой блока ( все стёкла автомат + появляется доводчик)
Около 6т.р. вроде
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:28   #272
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Да нет, был у меня один жигуль-93, в 91г.Вот на ней стояла сигналка в картонной коробочке под торпедо и геркон под резинкой лобового, по которому магнитом надо было водить И на стоянку платную их в то время боялись ставить - угоняли их поголовно.И спутники стояли и много чего.
А вот все функции которые вы перечислили, считаю вообще не нужны а дистанционный запуск- вообще Зло и реальная помощь угонщику!
Вот примерно в те же годы примерно та же машина. Никаких сигналок не было. Уже в более поздние времена как-то забрали у бывшего мужа моей второй жены её машину, ВАЗ-2105 с какой-то непонятной сигналкой-маячком. И забыли, что её надо отключать, когда заводишь машину, иначе специальной глушилкой можно дистанционно выключить двигатель. И ехали как-то по центру города, там стационарный пост ещё тогда ГАИ и обородуван именно такой глушилкой, которая в автомате глушит такие машины, типа борьба с угонами (говорят, что помогало). Ну мы и заглохли прямо посередине перекрестка. Не сразу врубились в чем дело, стоим. Гаишник подошёл поинтересоваться. И тут я вспомнил, что нужно сделать. Пока жена ему доки показывала, этот маячек вырубил. Завелись и поехали. Я потом все это выковырял и больше ничего не ставил. Ни на одной бывшей у меня в пользовании продукции ВАЗа сигналок не было. На одной из БМВ стоял Блэк Баг с меткой. На Аут ХЛ ничего не ставил, на ASX тоже. А вот на прошлого Спорта поставил. Ну сейчас тоже. Привык.
А автозапуск, если он реализован без второго ключа в машине, не страшнее нашего бесключевого доступа и запуска кнопкой. Вот его намного легче взломать. Сигналка тут хоть чуть-чуть, но время ещё и на её взлом потянет.
Что до прогревов, у меня Вебасто, а с автозапуском вместе это очень удобно. Плюс сигналка ещё умеет Вебасто запускать, да ещё и с экрана телефона. Ляпота, пока кофе утром пьешь, машина прогрелась и все это мониторится тут же на смарте.
В общем для личного комфорта все, не более.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:30   #273
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от garis007 Посмотреть сообщение
Чем же это помощь?
Современные сигналки используют бесключевой обходчик для автозапуска, зимой без которого не очень.
Просто сигналка-лишь набор сервисных функций.
Но на ее базе можно построить весьма неплохой противоугонный комплекс.
Касаемо открыть закрыть окна не реализовано заводом к сожалению, но решаемо покупкой блока ( все стёкла автомат + появляется доводчик)
Около 6т.р. вроде
Ну так можно поставить блок доводчика и все
А вот много ли людей смотрят температуру в салоне, двигателя, что вокруг? Это те функции которые описывали выше как типа комфортные. Обычно этим балуются пару раз и все. Самая полезная функция которая есть в сигналка- это турботаймер, но и он работает криво как тут пишут. Ну ещё автозапуск.
99% людей пользуются только открыл- закрыл. Ну и стекла закрыть. Ну и стёкл тут нет.
И напрашивается вопрос- нахрена козе баян???
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:37   #274
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот примерно в те же годы примерно та же машина. Никаких сигналок не было. Уже в более поздние времена как-то забрали у бывшего мужа моей второй жены её машину, ВАЗ-2105 с какой-то непонятной сигналкой-маячком. И забыли, что её надо отключать, когда заводишь машину, иначе специальной глушилкой можно дистанционно выключить двигатель. И ехали как-то по центру города, там стационарный пост ещё тогда ГАИ и обородуван именно такой глушилкой, которая в автомате глушит такие машины, типа борьба с угонами (говорят, что помогало). Ну мы и заглохли прямо посередине перекрестка. Не сразу врубились в чем дело, стоим. Гаишник подошёл поинтересоваться. И тут я вспомнил, что нужно сделать. Пока жена ему доки показывала, этот маячек вырубил. Завелись и поехали. Я потом все это выковырял и больше ничего не ставил. Ни на одной бывшей у меня в пользовании продукции ВАЗа сигналок не было. На одной из БМВ стоял Блэк Баг с меткой. На Аут ХЛ ничего не ставил, на ASX тоже. А вот на прошлого Спорта поставил. Ну сейчас тоже. Привык.
А автозапуск, если он реализован без второго ключа в машине, не страшнее нашего бесключевого доступа и запуска кнопкой. Вот его намного легче взломать. Сигналка тут хоть чуть-чуть, но время ещё и на её взлом потянет.
Что до прогревов, у меня Вебасто, а с автозапуском вместе это очень удобно. Плюс сигналка ещё умеет Вебасто запускать, да ещё и с экрана телефона. Ляпота, пока кофе утром пьешь, машина прогрелась и все это мониторится тут же на смарте.
В общем для личного комфорта все, не более.
По поводу Вебасто- соглашусь, но у них есть свой дистанционный запуск.
Тоже думал установить Вебасто, но у нас морозов то таких практически не бывает Если только в пробках не мерзнуть. Но у меня это Первая дизельная машина, поэтому зиму ещё с ней не переживал.... Буду мёрзнуть- поставлю. Или может проще одеяло купить на двигатель.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:42   #275
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну так можно поставить блок доводчика и все
А вот много ли людей смотрят температуру в салоне, двигателя, что вокруг? Это те функции которые описывали выше как типа комфортные. Обычно этим балуются пару раз и все. Самая полезная функция которая есть в сигналка- это турботаймер, но и он работает криво как тут пишут. Ну ещё автозапуск.
99% людей пользуются только открыл- закрыл. Ну и стекла закрыть. Ну и стёкл тут нет.
И напрашивается вопрос- нахрена козе баян???
По температуре можно запрограммировать автозапуск.
Кривизна работы = кривизна рук установщиков.
Ну и ещё раз повторюсь, на базе сигналки можно построить охранный комплекс.
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:48   #276
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Дистанционной запуск Вебасто стоит дороже некоторых весьма неплохих по функционалу и возможностям сигналок. Даже простой брелок. А тот что по смарту, вообще как сама система Вебасто. Я чего-то зажал денег на эту сугубо узкую вещь. Лучше электропривод на багажную дверь куплю.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:58   #277
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Дистанционной запуск Вебасто стоит дороже некоторых весьма неплохих по функционалу и возможностям сигналок. Даже простой брелок. А тот что по смарту, вообще как сама система Вебасто. Я чего-то зажал денег на эту сугубо узкую вещь. Лучше электропривод на багажную дверь куплю.
И это правильно!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 22:13   #278
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А вот скажите, зачем нужны эти сторонние сигнализации? Как охранные- то они не о чем, турботаймер- кривой, стекла с неё не открыть, не закрыть.
Лучше правильную секретку поставить и маячек уж тогда. Ну и каско.
Или как привычка от жигулей осталась?)))))
Сигнализация за 5 т.р., установленная дилером (даже и дорогая)- это ни о чем, а охранный комплекс, с современной продвинутой сигналкой с не считываемыми кодами, установленный специалистами, о чем. Турботаймер не кривой, он очень даже хорошо работает, как и дист.запуск. А понимание- зачем это все нужно, приходит тогда, когда Ваш автомобиль уезжает на Ваших глазах совсем не с Вами за рулем или Вы его не обнаруживаете там, где оставили. Каждый год платить 60 т.р. (это если у Вас стаж больше 3 лет, а сейчас я слышал хотят сделать не 3 а 10. А если меньше, то сумма вырастает в разы.) за каско -это по-моему не лучший вариант, причем если Ваш автомобиль угонят, никто вам 100% не возместит и, если вы думаете, что это быстрый процесс, то ошибаетесь.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:24   #279
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Сигнализация за 5 т.р., установленная дилером (даже и дорогая)- это ни о чем, а охранный комплекс, с современной продвинутой сигналкой с не считываемыми кодами, установленный специалистами, о чем. Турботаймер не кривой, он очень даже хорошо работает, как и дист.запуск. А понимание- зачем это все нужно, приходит тогда, когда Ваш автомобиль уезжает на Ваших глазах совсем не с Вами за рулем или Вы его не обнаруживаете там, где оставили. Каждый год платить 60 т.р. (это если у Вас стаж больше 3 лет, а сейчас я слышал хотят сделать не 3 а 10. А если меньше, то сумма вырастает в разы.) за каско -это по-моему не лучший вариант, причем если Ваш автомобиль угонят, никто вам 100% не возместит и, если вы думаете, что это быстрый процесс, то ошибаетесь.
Я имел ввиду сигналки о которых здесь пишут- они не о чем. Охранный комплекс- это совсем другое.Про то,что турботаймер работает криво, не я придумал. Об этом тут все пишут.
По поводу каско- это где это 60 т на нашу машину? Ну если только страховать на один угон, а так оно намного больше.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 18:37   #280
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,107
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
По поводу каско- это где это 60 т на нашу машину? Ну если только страховать на один угон, а так оно намного больше.
От стажа и возраста зависит.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 18:40   #281
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

И от региона. У меня около 80-ти. Но сейчас у Мицу какое-то соглашение с Альфой и страхуют очень дешево. Нам Эклипс, при том что стоит почти 2 млн. (всего на 600 тыр меньше моей машины вышел), КАСКО обошлось меньше чем в 40 тыр. При том что в других страховых ниже 80 тыр никто не давал.
Посмотрим сохранятся ли такие условия на конец года и для Спорта.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 18:42   #282
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
От стажа и возраста зависит.
Даже при всех максимальных параметрах- это очень маленькая сумма, если это полное каско , не только на угон.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 18:45   #283
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

У меня полное, плюс без уценки стоимости авто по возрасту, т.е. на полную стоимость. Ну и стекла без ограничений и один кузовной ремонт без справки, на сумму не более 50 тысяч по-моему или что-то около того. Но это местный самый крупный страховщик.
В Альфе по Эклипсу немного по иному. Тоже без уценки, но стекла один раз, а кузовной только при наличии справки.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 18:45   #284
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
И от региона. У меня около 80-ти. Но сейчас у Мицу какое-то соглашение с Альфой и страхуют очень дешево. Нам Эклипс, при том что стоит почти 2 млн. (всего на 600 тыр меньше моей машины вышел), КАСКО обошлось меньше чем в 40 тыр. При том что в других страховых ниже 80 тыр никто не давал.
Посмотрим сохранятся ли такие условия на конец года и для Спорта.
Ну если только на каких то спец. Условиях. У меня в Ресо 120 тысяч в марте было. Все и стаж и возраст по максимуму у всех допущенных.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 18:46   #285
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

См. выше. Никаких спец условий, страховался первый раз. До этого ВСК, но у них условия стали намного хуже сейчас.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU