Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2019, 22:42   #406
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Насчёт цены тоже не так: дизельные МПСы дешевле бензиновых
https://www.mitsubishi-motors.ru/aut...rt/price/#tech
Вот насчёт цены- удивили В 18г, бензин отдавали на 200т дешевле.
Просто сам метался между бензиновым и дизельным Ультимейтом. Дело было не в цене. Просто всегда ездил на бензине и после теста того и другого- бензин понравился больше как едет. Но все таки решил попробовать дизель- так и попал в секту Надо же было попробовать дизель, хоть один раз

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Дизель - это сила, динамика с грузом и проходимость. Прицепите к бензинке прицем общей массой 1000кг + загруженый багажник+ полную посадку. Я цеплял к бензинкам. Есть с чем сравнивать!
Тут спору нет
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 05:30   #407
Юрий-888
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Начну пожалуй темку.
Интересно у кого нибудь уже выходили значения по расходу заявленные производителем?
напомню их:
Город л/100 км: 9,8
Трасса л/100 км: 7
Смешанный л/100 км: 8
На моем авто пробег 2,5 тыс.
Вчера ездил на рыбалку ( 90 км. расстояние), решил специально проверить расход на трассе.
Ехал по трассе не больше 110 км/ч т.е. скоростные показатели на мой взгляд идеальные, на некоторых участках скорость была 80-90 км/ч.
Бортовой компьютер в итоге показал 8,9 л.
В городе расход от 12 до 13 литров пока выходит.Рекорд 11 литров пока был.
По трассе если не экономить от 120 до 150 км/ч , расход получается 11-12 л.
Добрый день. Я так понимаю пробег маленький, поэтому и расход большой. У меня МПС 2018 года, пробег 30.000 и в принципе при скорости 100, все заявленные требования производителя сохраняются.
Юрий-888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 06:44   #408
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот насчёт цены- удивили В 18г, бензин отдавали на 200т дешевле.
Просто сам метался между бензиновым и дизельным Ультимейтом. Дело было не в цене. Просто всегда ездил на бензине и после теста того и другого- бензин понравился больше как едет. Но все таки решил попробовать дизель- так и попал в секту Надо же было попробовать дизель, хоть один раз
когда стоял вопрос что купить жене то смотрел только на бензин, т.к. скакать с бубном зимой и мерзнуть в морозы не вариант. в итоге разум победил свои личные хотелки (использовать ее авто для своих низменных целей и взял 3л аут. когда до меня очередь дошла то только дизель, ну а для зимы есть старая зажигалка, которая еще долго прослужит. кабы были мпс 4-5л бензин и бак на 140л да в туже цену, тогда выбор был бы очевидно какой, но 3л нетянет и от заправки далеко не отъехать. в горах катался вверх-вниз 1000м, 2000м, 3000м... камни грязь снег... расход был в пределах 15-18л, вот это реально порадовало, день покатушек и бак только наполовину.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 17:18   #409
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

сегодня ветерок дул. при 130 на круизе жрет 14-15. чтоб доехать и не заезжать на заправки не по пути ехал 110 и то 11 жрет. теперь понятно, что это не турбина, не повышенные обороты, а тупо аэродинамика кирпича виновата странно даже, есть другой авто, такой же кирпич, но жрет сильно меньше.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 00:11   #410
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
сегодня ветерок дул. при 130 на круизе жрет 14-15. чтоб доехать и не заезжать на заправки не по пути ехал 110 и то 11 жрет. теперь понятно, что это не турбина, не повышенные обороты, а тупо аэродинамика кирпича виновата странно даже, есть другой авто, такой же кирпич, но жрет сильно меньше.
Ну тут почитаешь, так тут у некоторых по 8-9л в таких условиях жрет
Может ещё дело в солярке...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 07:14   #411
Ньютон
Житель Клуба
 
Аватар для Ньютон
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D Ultimate Таиланд
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Чтобы успокоить всех сомневающихся, добавлю свои наблюдения за "конкурирующей фирмой", так сказать)
Есть у меня в эксплуатации второй автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 2,8 дизель 2017 г.в. (максималка, 6 АКПП). На том, кстати, пробег чуть больше, по работе в основном.
Не перечисляю плюсы и минусы обоих автомобилей - есть в каждом и то и другое (меня тут закидают тапками поклонники обеих марок).
НО! При прочих равных условиях (скорость, груз, погода, маршрут и т.п.) Крузер жрет на 1,5-2,0 литра/100 км больше, как ни старайся. Я думаю влияет количество ступеней коробки, вес самого авто, ну и двигатель у Митсу посовременнее.
Так что, все домыслы и споры относительно высокого расхода у Спорта - лишь субъектив, мало чем подкрепленный.
Катайтесь и радуйтесь. Сам лично, для отдыха и скачек по грунтовкам предпочитаю Спорт. Он как-то душевнее
Ньютон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2019, 07:29   #412
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну тут почитаешь, так тут у некоторых по 8-9л в таких условиях жрет
Может ещё дело в солярке...
При 110 жрет где то 9-9.5( так это по бк. По чекам чуть меньше). Видимо я некоторый. И наверное сижу за рулём и выдумываю цифры. Пробег 26т.км. 70% из них дальние поездки! Это уже ни раз мусолилось!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 12:57   #413
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
При 110 жрет где то 9-9.5( так это по бк. По чекам чуть меньше). Видимо я некоторый. И наверное сижу за рулём и выдумываю цифры. Пробег 26т.км. 70% из них дальние поездки! Это уже ни раз мусолилось!
Трасса трассе рознь. Можно ехать, например, по относительно пустым М-11 или М-4 с двумя полосами в каждую сторону, а можно - по загруженной М-10 с тремя полосами в обе стороны. В первом случае ускорения и торможения практически не нужны, а во втором постоянно приходится ускоряться для обгона многочисленных фур, а потом тормозить для встраивания в поток. В обоих случаях трассы, но расход будет разный.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 17:07   #414
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
Трасса трассе рознь. Можно ехать, например, по относительно пустым М-11 или М-4 с двумя полосами в каждую сторону, а можно - по загруженной М-10 с тремя полосами в обе стороны. В первом случае ускорения и торможения практически не нужны, а во втором постоянно приходится ускоряться для обгона многочисленных фур, а потом тормозить для встраивания в поток. В обоих случаях трассы, но расход будет разный.
Ну начинаеться! Трасса теперь разная! Нужно создать тему - трасса загруженная и трасса пустая. Поверьте- по м4 и м10 неезжу. Иваново- Москва с ужасными пробками. Иваново- астрахань с прицепом. Трасса она и в Африке трасса. Я так думаю что в расход заложенный производителем такой как трасса заложен именно пустой участок дороги.
Да и вообще странно. Одни пишут об одном расходе. Другие о другом. Как будто разные авто.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 17:46   #415
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,056
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Стиль вождения у всех разный. У меня спокойный посему 8.2-9.5л/100. Трасса М5 по 300 км в одну сторону регулярно. В отпуск ездил с экспедиционным богажникои и 3 чел + собак 5ткм.11л. Средняя.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2019, 22:18   #416
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Мне вот интересно. 400+ постов с обсуждением расхода и куча из них про езду по трассе с разной скоростью и в разных условиях. А как определяете скорость на трассе? Я думаю не для кого не секрет, что погрешность спидометров на машине задаётся ГОСТом даже, специальный есть. На спорте около 7% на штатной резине разница, естественно в меньшую сторону. Те кто на БФГ АТ ездят, и если правильно помню традиции то и на Куперах, в размерности 265/70R17, у них спидометр ошибается примерно на 1-2%, если в таком размере на шоссейке ездить то 3-4% ошибки будет. Сегодня пока ехал, машин мало было, по-развлекался, при езде "105 по спидометру" и "105 по GPS" разница с пол литра была, правда отрезки не сильно большие проехал.
Ну и да, трасса трассе рознь, на днях ездил 250 км в одну сторону, туда и обратно, туда в 4 утра стартовал, обгонов практически небыло, назад в 7 стартовал и уже и фуры и другие машины были, и почти литр разницы привез, сбрасывал перед стартом и там и там БК.
Вот вместе уже спокойно полторашка разницы выходит, из двух рассказов "я по трассе ехал 105 км/ч" даже если ехать по одной трассе двум разным людям в разное время по разному 105 км/ч считающих. А если ещё учесть разную резину, у кого шоссейка, у кого муды, и привод, кто на 4Н, кто на 2Н, вот и выйдет в итоге один 10-11, а другой 7-8 привезёт в итоге. И оба правы.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 22:22   #417
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Ну начинаеться! Трасса теперь разная!
Конечно разная. А что Вас удивляет? Если 100 и больше км едешь на круизе, не трогая педали, расход разумеется будет меньше. При одной и той же скорости на М11 я трачу около 10 л, а на М10 - 12. У меня бензин, но думаю что у дизеля разница тоже будет.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 23:12   #418
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Не факт, что на круизе меньше, по крайней мере на ручке круиз не является наиболее экономным режимом на дороге с возвышенностями (вроде Среднерусской). Мне вообще на круизе не нравится ездить - на горках спуске притормаживает, после перепада - отшибает. Возможно на более ровных участках и есть в нем смысл, но не пользуюсь (так, проверил, что работает, и забыл...)
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 12:41   #419
Сергей Валентинович
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей Валентинович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Коэффициент аэродинамического сопротивления Сх у нашего авто 0,40. Для сравнения:
ТЛК Прадо 150 -0,35
Гелик, Нива -0,54
Хаммер -0,57
Лада 2110 -0,34, Лада 2112 -0,32.
Сх конечно, не фонтан, но и не совсем уж плох.
При 40 годах водительского стажа на "механике" когда сел на "автомат" в декабре 17г. первое впечатление было - всегда надо "жать на гашетку". Что в гору, что с горы. Особенно при скорости более 80-90. Сейчас немного пообкаталась, хоть с горки поехала. Мне кажется, что увеличение расхода с увеличением скорости зависит не только из-за Сх (хотя и это тоже), но и из-за настроек АКП.
Сергей Валентинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 21:43   #420
а270
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

у меня мкпп, по трассе выходит 8 литров на сотню, на круизе 7,6-7,8...
а270 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU