Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 21:50   #106
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

компонентная тока на фронт(перед) назад коаксильная(пища встроенна в дифузор)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:46   #107
DimanOFF
Опытный
 
Аватар для DimanOFF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
компонентная тока на фронт(перед) назад коаксильная(пища встроенна в дифузор)
а какие тогда посоветуешь назад?
DimanOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 07:19   #108
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Оставь штатные{для подзвучки нормально}просто для водителя и пассажира достаточно фронт+саб.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 19:06   #109
diesell
Опытный
 
Аватар для diesell
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Моя история. Автозвуком давно увлекаюсь, есть опыт по самостоятельной озвучке 3х автомобилей шумка и музыка, то есть полный цикл. Рокфордом сразу разочаровался, но самостоятельно провести все работы мешала полученная травма и как следствие костыли. Сразу оговорюсь, что не стояла цель максимально озвучить качественными компонентами автомобиль, я хотел отделаться малой кровью. Сначала сделал шумоизоляцию, все четыре двери + пятая дверь багажника, не вижу смысла делать полностью если не строить серьезную музыкальную систему, заиграла штатная акустика на порядок выше, но посторонние шумы не исчезли. Далее заменил акустику фронт HERTZ ESK 165 кроссоверы оставил штатные а вот твитеры заменил, тыл HERTZ ESX 165, все стоит через проставочные кольца на саморезах к металлу. На этом и остановился, результатом очень доволен, появилась яркая середина и четкие низы. Бюджет составил, шумка 5 т.р. + установка акустики 2 т.р., за помощью обратился к ребятам из auto-locker.ru (ни реклама), качеством проведенным работ и всем сопутствующим очень доволен.
diesell вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 19:24   #110
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

если ты серьезно занимался шумкой и автозвуком то почеиу говоришь что нет смысла авто шумить полностью?я говорю есть-вопрос в деньгах ктото тока двери а ктото все авто готов сделать колонки через штатные сетки дверей нормально неиграют- да лучше но не на все свои возможности-для этого надо делать выносные подиумы с метал.сеткой(сам никак не начну но буду подиумы делать) а так недорого( сам так делаю когда просят) согласен пойдет каждому свое.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 20:41   #111
diesell
Опытный
 
Аватар для diesell
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

kolonin_sergey - хотел отделаться малой кровью =)
diesell вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:02   #112
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Здравствуйте , хочу немного рассказать о своем опыте установки аудио, в свои и чужие авто. Если говорить об XL то тут все крайне просто если есть небольшой опыт. Чейнж при полной разборке был переписан по основным параметрам, список
по детально оценен сильно умными мужиками НИПИнефть.
Вердикт: Оч хорошая схема преобразования сигнала до выходных трансев.
А далее отвертку вам в руки , либо к мастерам звука.
Про шумку говорить не буду потому что, шумую все авто с основной целью , Максимально убрать вибрации и обертоны при воспроизведении.
1. Динамики сменить необходимо, если будет установлена компонентная акустика
три полосы фронт,две полосы тыл.Тогда вы будете приятно удивлены звучанием,даже не имея в системе усилителя. Акустику нужно брать не в спец-магазинах где тот же АудиоТоп стоит в два раза дороже, а хотя бы М-видио.И т.д.
2.Схема с усилителем и саБом, тут нужен 5ти канальник, эдак на киловат пика и 600 в номинале но придется докупить модуль АXBL который имеет 4 канала и РЕМОТЕ . Трансформирует сигнал спомощью балансной дифференциальной схемы,исключая в корне все наводки и помехи. При покупке усилка отдаем предпочтение усю где в комплекте идет дистанционная регулировка саба.
3. САБ самый нормальный вариант 12дюймов.,ЗЯ 25-30 литров.
Все что посоветовал проверил на себе, И когда похвастался музоном ,перед такими же больными как я, положил на панель тряпку . Больные все как один сказали что голова не родная!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 23:25   #113
Rekia
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Вопрос к тем, кто ставил динамики в штатные места,
какая макисмальная высота динамика?
Предлагают альпайны просто, по хорошой цене, но у них 2-3/4", не знаю, влезут ли :-]
Rekia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 09:40   #114
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от Rekia Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто ставил динамики в штатные места,
какая макисмальная высота динамика?
Предлагают альпайны просто, по хорошой цене, но у них 2-3/4", не знаю, влезут ли :-]
Если динамики на 16 то какие ни купи, дырки расширять придется + проставки не менее 35 мм. Лобзиком нужно отрезать уши крепления штатников на двери.После такой дорабоки влезут любые на 16см.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:00   #115
Rekia
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Если динамики на 16 то какие ни купи, дырки расширять придется + проставки не менее 35 мм. Лобзиком нужно отрезать уши крепления штатников на двери.После такой дорабоки влезут любые на 16см.
Я не про диаметр, а про высоту динамика.
А штатные вроде же на 16 и есть?
Rekia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:54   #116
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Без доработки отверстия, вы не сможете поставить не штатные динамики.Потому что высота штатных не превышает 60мм , да и конфигурация специфична. Я менял эти динамики впервый раз, когда делал Ланса 10го, чесно я ржал от души, как ета фигня изготовлена!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 02:06   #117
Rekia
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Без доработки отверстия, вы не сможете поставить не штатные динамики.Потому что высота штатных не превышает 60мм , да и конфигурация специфична. Я менял эти динамики впервый раз, когда делал Ланса 10го, чесно я ржал от души, как ета фигня изготовлена!
фиг с ним, с отверствием. карты капитально пилить не надо?
Rekia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 08:40   #118
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Пилить совсем мало! штатники крепятся на 3х точках, снимаются поворотом против часовой стрелки, вот эти три уха и надо отрезать.
Не забудьте купить проставки-кольца; нужны для приближения динамика к обшивке двери. Я кольца пилю сам потому что в магазинах продают из пресс. бумаги. Общая тощина проставки 30мм. После установки динамика сформируйте из полоски шумоизоляции переходную юбку которая будет переходным тунелем к обшивке двери. Кольца всегда ставлю на жидкие гвозди!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:44   #119
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Вопрос: Если я выкину Рокфор ГУ и уилитель, саб Рокфоровский возможно подключить к другому усилку? Или тоже менять?
Если что другой саб 12" имеетсо))) Чую придется усилок не продавать)))
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:02   #120
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

По мне меняй все.я пробывал штатный раб на нештат.усь фигня полная.авто большое обьем саба 16 голову подбирать надо.у штат дина сопротивление 2¤1ом.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена штатной ксеноновой лампы !SotniK! Outlander XL - Запчасти и ремонт 120 11.10.2021 20:11
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Замена штатной музыки XL на 7" мультимедиа систему от Peugeot 4007 silver011 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 12.06.2008 11:20

Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU