Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2016, 03:32   #31
visitor612
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Дребезжание тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от $edoi Посмотреть сообщение
Это Nissan , тоже самое есть на Toyota и на Mazda. Вы считаете их инженеров глупее себя?Или просто лень погуглить?Да и ,как Вы думаете,если я дошел до этих пружин,сколько раз я обслуживал суппорта?
Подскажите, от каких моделей Nissan ( Toyota - Mazda ) подходят V - образные пружины к Ауту-3 ? К чему они крепятся ? Возможно ли поставить их на наш автомобиль, и требуется ли для этого доработка ?
visitor612 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 08:13   #32
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 970
По умолчанию Re: Дребезжание тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от visitor612 Посмотреть сообщение
Подскажите, от каких моделей Nissan ( Toyota - Mazda ) подходят V - образные пружины к Ауту-3 ? К чему они крепятся ? Возможно ли поставить их на наш автомобиль, и требуется ли для этого доработка ?
У автомобилей тех марок в колодках в металлической их части есть сверловочные отверстия во внешнем секторе колодки. Туда пружина усиками и устанавливается.
У меня был до Аута "Кариб" (тойота спринтер), там пружинки эти распорные стояли, про стуки колодок за 13 лет незнал даже.
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 10:23   #33
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Дребезжание тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от visitor612 Посмотреть сообщение
Подскажите, от каких моделей Nissan ( Toyota - Mazda ) подходят V - образные пружины к Ауту-3 ? К чему они крепятся ? Возможно ли поставить их на наш автомобиль, и требуется ли для этого доработка ?
Извиняюсь,что поздновато,марка машины значения не имеет,не забудьте померить диаметр пружины перед сверловкой,можно взять с вазовской классики прижимные,только выгнуть соответствующим образом.
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 13:29   #34
tipitip
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Дребезжание тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Greendizer Посмотреть сообщение
@Электромеханик,
Насчет обслуживания - в точку. Делать его надо, и ОД часто на него забивают.
В контексте борьбы с шумом есть одна идея: тыльную сторону колодки, противоскрипные пластины и "усы" колодок, которые в пазах суппорта ходят смазать голубой противоскрипной пастой Ликви молли. 99% что дребезг уйдет. Просто на себе проверить эффективность не смогу. Те у меня смазано и не гремит, но тк суппорт другой, сложно гарантировать что это поможет родному.
Именно так мне и сделали 2 недели назад на 1 первом ТО, стука небыло - теперь после того как ОД смазали их стук начался.

печалька. Так что смазка направляющих пластин колодок это не выход из ситуации.
tipitip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 21:02   #35
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Дребезжание тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от tipitip Посмотреть сообщение
Именно так мне и сделали 2 недели назад на 1 первом ТО, стука небыло - теперь после того как ОД смазали их стук начался.

печалька. Так что смазка направляющих пластин колодок это не выход из ситуации.
А Вы уверены что все правильно сделали? был у меня горький опыт на Лансере-9 после обращения к ОДешникам, которые намазали вокруг колодок черт те что (уверяли по бланку заказа что все что входит в ТО исполнили) Направляющие дома отвернул-сухие с остатками грязи. После них переделывал и все нормально. Кстати, чем Вам смазали?
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 11:18   #36
alcam
Житель Клуба
 
Аватар для alcam
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Дребезжание тормозных колодок

Я следующим образом избавился от стука колодок:
1) В нижнею часть детали 1 подложил тонкую небольшую металлическую пластину (главное безфанатизма, а то могут колодки клинануть) в паз, затем надел сверху деталь 2. Она прижала эту пластину.
2) Торцы колодок и та часть которая входит в деталь 2 смазал смазкой МС-1000 и поставил их. Затем колодки подергал - ходят не зажаты.

Все, забыл про стуки колодок.
alcam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 17:54   #37
tipitip
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Дребезжание тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
А Вы уверены что все правильно сделали? был у меня горький опыт на Лансере-9 после обращения к ОДешникам, которые намазали вокруг колодок черт те что (уверяли по бланку заказа что все что входит в ТО исполнили) Направляющие дома отвернул-сухие с остатками грязи. После них переделывал и все нормально. Кстати, чем Вам смазали?
Смазали именно той смазкой которая по регламенту - Лукви-Моли для фрикционных механизмов. Сам ее покупал.
tipitip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU