Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 17:40   #511
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Kia Mohave

De_vice! Хороший форум mohavod.ru нашел?
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 08:23   #512
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Kia Mohave

Само-собой
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 11:07   #513
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Kia Mohave

Итак. На одометре около 2500 км. Пришло время дополнить свой отзыв более взвешенными впечатлениями.

Пойду в том же порядке.

ПОДВЕСКА. Ничего нового для себя пока не открыл. Мягенько, но на крупных неровностях подбрасывает. После Аута у меня особых претензий нет. Но всё равно решил, что буду её модернизировать. Начитался хвалебных отзывов одноклубников, которым штатная подвеска не по нутру, и поддался-таки искушению. Для Мохава в настоящий момент есть несколько отработанных и проверенных путей улучшения подвески. Я выбрал самый популярный и, на мой взгляд, наиболее эффективный – замену амортизаторов на модель Koni Heavy Raid. Цена вопроса 58 000 руб. Гарантия на амортизаторы и работы – 200 000 км. В общем, они не убиваемые. Повторюсь, что меня устраивает и штатная подвеска. Но, как говориться, лучшее – враг хорошего.

УПРАВЛЯЕМОСТЬ. Единственное, что пришлось поменять мне в прежней манере езды, так это скорость прохождения поворотов. На Мохаве она должна быть пониже, нежели в Ауте. А то страшновато. Хотя возможно сказывается отсутствие у меня опыта управления заднеприводными авто. Ведь в Мохаве, по умолчанию, основной момент приходится на заднюю ось.

РАЗГОН. Активное маневрирование в динамичном потоке стало легче и безопасней, нежели в Ауте. Но надо заметить у меня была модель с двигателем 2,4л.

ВМЕСТИМОСТЬ САЛОНА. Уже выдался случай испытать третий ряд сидений. Пассажиры ростом 170 и 180 см при часовой поездке особых неудобств не испытали.

КАСКО. Крайне дешевое. Когда я страховал свой Аут при покупке, страховка мне обошлась более 100 000 руб. при стоимости авто в 1 000 000 руб. В той же СК страховка на Мохав, стоимостью в два раза выше, всего 70 000 руб. Таким образом, тариф 10% для Аута против 3,5% для Мохава. Экономия 30 000 руб.

ТН. Транспортный налог, конечно, вырос: 6 460 руб. против 18 750 руб. За удовольствие всё-таки придётся платить. Разница 12 290 руб.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗИМОЙ. Авто ни разу не подвело с запуском. Никаких присадок не использовал. Заправка только на BP и Лукойл. Форсунки стеклоомывателей работают получше, чем в Ауте, но всё равно далеки от идеала. Некоторые владельцы меняют на вольвовские. А вот с прогревом салона – беда. Ввиду особенностей дизеля на холостом ходу он практически не прогревается. Привычный мне автозапуск оказался на Мохаве бесполезен зимой. В особо холодные дни (ниже –20) предварительно прогреваю двигатель предпусковым подогревателем, что позволяет движку быстрее выходить на рабочую температуру после начала движения. Несмотря на то, что при активном движении авто довольно быстро прогревается, пока испытываю некоторый дискомфорт по сравнению с бензиновым Аутом. Это связано ещё и с тем, что, буквально только отъехав утром от дома, я сразу встаю в пробку минут на 5-10. В пробке движок набирает температуру ощутимо медленней.

В завершении отвечу на вопросы от Oleg L.
1. Каких-либо «притуплений» коробки не заметил. Может они и есть, но мне некритичны.
2. Как ни странно, клюёт в пробках ощутимо меньше, чем Аут. Вообще, мне очень нравится поведение Мохава в режиме пробок.

Вот как-то так. В следующий раз поделюсь своими впечатлениями после модернизации подвески.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2012, 21:21   #514
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Kia Mohave

На днях сделал тюнинг подвески на базе амортизаторов Koni Heavy Track Raid (http://www.koni-rus.ru/05_raid).

Впечатления только положительные. Улучшилась управляемость, особенно на неровном асфальте; уменьшилась раскачка кузова и крены в поворотах; дефекты дорожного покрытия стали ощущаться гораздо меньше, ну а энергоёмкость подвески выросла в разы. Сопутствующим эффектом стало увеличение клиренса под передней осью на 1,5 см и под задней - на 3.

Последняя миля до дачного участка, которая была сравнима с пыткой на Аутлендере, теперь выглядит, как легкая прогулка. Если на Ауте приходилось в оба глаза всматриваться в дорогу и в бешенном ритме крутить баранку, стараясь объехать разбросанные в шахматном порядке ямы и колдобины и, тем не менее, всё равно находить "приятные" ощущения на свою пятую точку, то на Мухе всё иначе - на дорогу можно просто не обращать внимания.

Если кто ездил на Prado в 120 кузове, то после доработки Мохаве очень похож по ощущениям на внедорожник от Тойоты.

Конечно, от рамного автомобиля не стоит ожидать комфорта седана бизнес-класса, но результат по тюнингу подвески полностью окупает свою стоимость (58 тыс. руб) и даже более.

Вобщем, рекомендую.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2012, 17:57   #515
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Kia Mohave

Ну, вот и первая незадача. Пробег 7000.

Что-то стало холодать. Иссяк поток вожделенного тепла из сопел воздуховодов. В чём же дело? Лезем под капот, смотрим наличие антифриза в расширительном бачке. По нулям. Вот дела?! Бегом в магазин за канистрой с сине-зеленой охлаждающей жидкостью. Начинаем с малого – тара 1л. Залил и потеплело. Через день опять подмораживает. Неблагоприятный климат, однако. Нос – под капот. Так и есть – бачёк девственно пуст. Лиха беда – начало. Закупаю пятилитровую баклажку. Периодически подливаю. Но накормить ненасытное жерло так и не удаётся. Делать нечего – едем в сервис. Ищут. Находят утечку через разболтавшийся хомутик. Замена. Ялтинский курорт.

Цена вопроса: 500 руб.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 00:30   #516
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от De_Vice Посмотреть сообщение
Цена вопроса: 500 руб.
за что???
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 12:18   #517
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Kia Mohave

За диагностику и новый хомуток.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 12:49   #518
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Kia Mohave

а гарантия не?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 13:11   #519
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Kia Mohave

Честно скажу, я даже не спросил. Не та сумма. Хотя и сами они мне не предложили.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 13:42   #520
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Kia Mohave

вопрос не в сумме, а в принципе... а завтра амортизатор не дай Бог накроется и они тоже не предложат...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 13:48   #521
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Kia Mohave

Признаюсь, я не очень принципиальный в этом вопросе человек. Не люблю напрягаться по мелочам. Поэтому и КАСКО страхую с максимальной франшизой, чтобы не обивать пороги из-за мелких повреждений. Ну, а если что-то серьёзное, тогда другой разговор.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2012, 13:53   #522
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от De_Vice Посмотреть сообщение
На днях сделал тюнинг подвески на базе амортизаторов Koni Heavy Track Raid (http://www.koni-rus.ru/05_raid).

Впечатления только положительные. Улучшилась управляемость, особенно на неровном асфальте; уменьшилась раскачка кузова и крены в поворотах; дефекты дорожного покрытия стали ощущаться гораздо меньше, ну а энергоёмкость подвески выросла в разы. Сопутствующим эффектом стало увеличение клиренса под передней осью на 1,5 см и под задней - на 3.

Последняя миля до дачного участка, которая была сравнима с пыткой на Аутлендере, теперь выглядит, как легкая прогулка. Если на Ауте приходилось в оба глаза всматриваться в дорогу и в бешенном ритме крутить баранку, стараясь объехать разбросанные в шахматном порядке ямы и колдобины и, тем не менее, всё равно находить "приятные" ощущения на свою пятую точку, то на Мухе всё иначе - на дорогу можно просто не обращать внимания.

Если кто ездил на Prado в 120 кузове, то после доработки Мохаве очень похож по ощущениям на внедорожник от Тойоты.

Конечно, от рамного автомобиля не стоит ожидать комфорта седана бизнес-класса, но результат по тюнингу подвески полностью окупает свою стоимость (58 тыс. руб) и даже более.

Вобщем, рекомендую.
День добрый. По Вашей рекомендации связался с представительством Кони. Вот что они мне ответили:

"Для указанного автомобиля амортизаторы KONI не производятся
можно поробовать подобрать амортизаторы, для этого необходимо
размеры в сжатом и разжатом сотоянии и тип крепления ухо-ухо,
шток ухо и т.п.
С уважением,

Дмитрий

ООО "Легранд" - официальный дистрибьютор KONI B.V.
г. Санкт-Петербург, ул. 8-я Красноармейская д.10
тел. (812)495-3747 (812)575-1916
www.koni-rus.ru"

Примерно так. Если Вы где то заказывали, был бы благодарен за информацию.
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 14:19   #523
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Kia Mohave

Так и есть. Официально KONI не производит амортизаторов для Mohave. Но в Москве есть сервис, который озадачился этой проблемой и подобрал подходящие амортизаторы из модельного ряда KONI, а также соответствующие пружины. Теперь у него мохаводы в очереди стоят.

Вот контакты: (926) 273-66-71, Алексей.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2012, 16:20   #524
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от De_Vice Посмотреть сообщение
Так и есть. Официально KONI не производит амортизаторов для Mohave. Но в Москве есть сервис, который озадачился этой проблемой и подобрал подходящие амортизаторы из модельного ряда KONI, а также соответствующие пружины. Теперь у него мохаводы в очереди стоят.

Вот контакты: (926) 273-66-71, Алексей.
А Вы этот материал читали? Что за Леонид? И какая там переработанная подвеска? Не в курсе?
http://autoitogi.ru/test-drive/kia-mohave/oblozhka
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 16:47   #525
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Kia Mohave

Леонид - это наш одноклубник-мохавод. Он одним из первых доработал подвеску у Алексея, телефон которого я привёл в предыдущем посте. В общем, речь идёт именно об амортизаторах Кони. Правда, они с тех пор стали ещё более доработанными, ибо Алексей постоянно совершенствует подвеску нашего авто.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU