Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 12:41   #16
Артем77
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 242
По умолчанию Ответ: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ

Не знаю,у меня как только двигатель прогревается до рабочей температуры включаются оба вента на первой скорости и молотят постоянно не выключаясь.Блок поменен,и термостат поменял.При всем при этом температура в норме.
Артем77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 08:52   #17
MITYAY
Вступаю в Клуб
 
Аватар для MITYAY
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
Вопрос Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.

Всем здравствуйте, помогисе советом , возникла проблема:
У меня OUTLANDER 2,4; 4G69
В мороз практически постоянно работает вентилятор двигателя( уровень антифриза и температура двигателя в норме, печка то же дует горячим воздухом), но стоит заехать в теплый бокс и постоять там примерно часок, как вентилятор начинает работать в нормальном режиме.

заранее благодарен.
MITYAY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 12:11   #18
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.

Глючит блок управления вентами, из всего тогго, что написано на этом форуме можно делать книгу о проблемах вентилятора, уважаемый... в ПОИСК!!!
например: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=12865
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2009, 12:44   #19
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.

Ау-у-у, какого года мафынка?
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2009, 14:12   #20
Артем77
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 242
По умолчанию Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.

Цитата:
Сообщение от OpY. Посмотреть сообщение
Глючит блок управления вентами, из всего тогго, что написано на этом форуме можно делать книгу о проблемах вентилятора, уважаемый... в ПОИСК!!!
например: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=12865
У меня до сих пор когда температура двигателя достигает рабочей температуры включаются оба вента и крутятся постоянно.Так эту проблему не решил,а хотелось бы выяснить.Блок управления менял.При всем при этом температура в норме.
Артем77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2009, 22:32   #21
agamoff
Бывалый
 
Аватар для agamoff
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.

У меня, при выходе температуры в рабочую, ВСЕГДА крутятся оба вентилятора. Не сильно, как на волге, но ощутимо дуют, если подставить под воздушный поток ладонь. Ни разу, какие бы пробки не были бы, не ощущал в салоне включение вентиляторов (музыку выключал), как это обычно происходит. При заводке на холодную вентиляторы не крутятся, температура в норме, печка работает, кондер тоже. 4G69, 2008г.в.
agamoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2009, 07:35   #22
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.

Стоит проверить датчик Т, который на упрвление, может быть такое: блок винтов исправен, неисправный датчик дает команду крутиться винтам, а температура не падает, потомучто справляется термостат, еще вариан, что меняный блок винтов тоже неисправен,такое было на форуме, причем с Экзиста.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2009, 12:17   #23
MITYAY
Вступаю в Клуб
 
Аватар для MITYAY
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.

машина 2005 г.
MITYAY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 03:45   #24
arsik
Бывалый
 
Аватар для arsik
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.

У меня 4G64, 2002-го года машина и та же самая ситуация.
Ездил на диагностику, сказали все в порядке, машина всегда себя так ведет в зимнее время.Если есть специалисты,подскажите к кому можно обратиться?
arsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2009, 18:16   #25
Артем77
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 242
По умолчанию Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Стоит проверить датчик Т, который на упрвление, может быть такое: блок винтов исправен, неисправный датчик дает команду крутиться винтам, а температура не падает, потомучто справляется термостат, еще вариан, что меняный блок винтов тоже неисправен,такое было на форуме, причем с Экзиста.
Поменял и этот датчик,который на блоке двигателя стоит,все тоже самое что и раньше.
Артем77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2009, 12:29   #26
MITYAY
Вступаю в Клуб
 
Аватар для MITYAY
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.

ребята всем спасибо за советы, машина работает опять нормально.
поменял контролер вентилятора - и снова радуюсь поездкам!
MITYAY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:37   #27
avd1977
Бывалый
 
Имя: avd1977
Авто: NISSAN MURANO Z51
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.

Все привет. Как это не парадоксально, но имея не гарантийную машину (2003 год) я езжу к ОД на некоторые виды работ. Так вот, когда сегодня делал развал схождение (1000 руб!!!) , после замены рулевых тяг в гаражном сервисе, ко мне подошёл сервисный механик и 2 раза переспросил не включается ли у меня произвольно или постоянно вентилятор под капотом. Короче он сказал что это заводской глюк и сейчас проходит, или будет в ближайшее время, акция по отзыву и ремонту глючных машин. Так что все у кого проблемы едте к ОД.
avd1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:42   #28
Артем77
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 242
По умолчанию Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.

Цитата:
Сообщение от avd1977 Посмотреть сообщение
Все привет. Как это не парадоксально, но имея не гарантийную машину (2003 год) я езжу к ОД на некоторые виды работ. Так вот, когда сегодня делал развал схождение (1000 руб!!!) , после замены рулевых тяг в гаражном сервисе, ко мне подошёл сервисный механик и 2 раза переспросил не включается ли у меня произвольно или постоянно вентилятор под капотом. Короче он сказал что это заводской глюк и сейчас проходит, или будет в ближайшее время, акция по отзыву и ремонту глючных машин. Так что все у кого проблемы едте к ОД.
Ага машина 2003года,а акция по отзыву только сейчас начнется,спустя 6 лет.
Артем77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:59   #29
avd1977
Бывалый
 
Имя: avd1977
Авто: NISSAN MURANO Z51
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Помогите!!! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ.

Цитата:
Сообщение от Артем77 Посмотреть сообщение
Ага машина 2003года,а акция по отзыву только сейчас начнется,спустя 6 лет.
За что купил, за то продал, дальше дело ваше.
avd1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:23   #30
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: ПОДСКАЖИТЕ О ВЕНТИЛЯТОРАХ

Скажите,а кто нибудь задавал вопрос,почему у всех такая проблема с блоком вентиляторов? неужели умные японци так оплошали или они этот блок сделали расходником,мне кажется что врятли.,веть всем известно что лучшая электроника это японская.А может проблема в расположении этого блока,может его надо установить на менее нагреваемую поверхность и тогда плата не расплавится и не будет глючить блок.и вентиляторы. Кто нибудь так эксперементировал???
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Щётки вентиляторов охлаждения Hearty Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 14.08.2009 13:24

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU