Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2009, 14:12   #1
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Усиленные привода от Эво и 4-х поршневые тормоза на перед Аиртрека

Завтра забираю из ТК посылку: передние стойки Тейн, передние ступицы от эво, передние привода от Эво и передние 4-х поршневые тормоза. Все это должно встать на трек. Сегодня в голове возник вопрос - а как это все скажется на визкомуфте и на постоянном полном приводе? вес переда то увеличится... имеет ли смысл делать тоже самое сзади, чтобы уровняться?
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 09:31   #2
tolsty
Житель Клуба
 
Аватар для tolsty
 
Авто: mmc colt
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Усиленные привода от Эво и 4-х поршневые тормоза на перед Аиртрека

на трансмиссии это никак не скажется,
только вот интересно с чего ты решил что тормоза от лансера встанут на трек?
tolsty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:02   #3
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Усиленные привода от Эво и 4-х поршневые тормоза на перед Аиртрека

тормоза встанут так как все одинаковое... поворотыные кулаки точно...(вопрос по поводу дисков не факт
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:45   #4
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Усиленные привода от Эво и 4-х поршневые тормоза на перед Аиртрека

Цитата:
Сообщение от RAIBEK Посмотреть сообщение
тормоза встанут так как все одинаковое... поворотыные кулаки точно...(вопрос по поводу дисков не факт
Тормоза от Эво болт-он НЕ СТАВЯТСЯ! Тысячу раз мусолили. Надо с супортов срезать родные уши, делать переходную скобу под наш поворотный кулак.
Если Георг ставит вперед подвеску от Эво, то у него все будет болт-он.

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
Завтра забираю из ТК посылку: передние стойки Тейн, передние ступицы от эво, передние привода от Эво и передние 4-х поршневые тормоза. Все это должно встать на трек. Сегодня в голове возник вопрос - а как это все скажется на визкомуфте и на постоянном полном приводе? вес переда то увеличится... имеет ли смысл делать тоже самое сзади, чтобы уровняться?
Думаю все будет нормально и не критично для муфты. К примеру когда меняют диски и резину вес тоже меняется и вроде ничего все работает.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:43   #5
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Усиленные привода от Эво и 4-х поршневые тормоза на перед Аиртрека

Диски и резину меняют и сзади и спереди, поэтому не критично. В моем случае глобально увеличивается только вес переда... я думаю, что эвовские суппорта ( они сейчас прям на ступицах это эво стоят), встанут вместе со ступицами и приводами.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:49   #6
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Усиленные привода от Эво и 4-х поршневые тормоза на перед Аиртрека

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
Диски и резину меняют и сзади и спереди, поэтому не критично. В моем случае глобально увеличивается только вес переда... я думаю, что эвовские суппорта ( они сейчас прям на ступицах это эво стоят), встанут вместе со ступицами и приводами.
Тоесть речь о том что эвовские брембо тяжелее стока? Если дело в этом, то все нормуль. У меня стоят Брембо поршевские - супорт тот-же что у эво. Проблем - нет.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:21   #7
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Усиленные привода от Эво и 4-х поршневые тормоза на перед Аиртрека

ну, визуально, там все тяжелее. Ступицы немного поболше, Суппорта реально побольше, привода тоже потяжелее... Еще ж и тормозные диски большего диаметра появятся...

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от tolsty Посмотреть сообщение
только вот интересно с чего ты решил что тормоза от лансера встанут на трек?
ну, не тупой, форум читаю)) напрямую конечно не встанут, а вот вкупе со всем остальным от эво должны встать... диски 17 с большим вылетом тоже уже есть под это дело...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:00   #8
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Усиленные привода от Эво и 4-х поршневые тормоза на перед Аиртрека

Ты фото банки Раллиарт сделал? Обещал вроде...

Я тоже сомневаюсь, что передняя подвеска от Эво встанет.
Если удастся, то это многое облегчит.

Отпишись после перекидки.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:12   #9
tolsty
Житель Клуба
 
Аватар для tolsty
 
Авто: mmc colt
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Усиленные привода от Эво и 4-х поршневые тормоза на перед Аиртрека

должны быть проблемы с установкой кулаков от лансера

а супорт от лансера, помоему, даже легче стокового аутовского - он аллюминиевый.

по поводу изменения масс можешь вообще даже не думать.
tolsty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:32   #10
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Усиленные привода от Эво и 4-х поршневые тормоза на перед Аиртрека

Цитата:
Сообщение от tolsty Посмотреть сообщение
должны быть проблемы с установкой кулаков от лансера
понял, взял на заметку. что можно будет придумать, есть мысли?

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от НИКАКОЙ Посмотреть сообщение
Ты фото банки Раллиарт сделал? Обещал вроде...
завтра или послезавтра сделаю, фотик на даче валяется..
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:44   #11
tolsty
Житель Клуба
 
Аватар для tolsty
 
Авто: mmc colt
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Усиленные привода от Эво и 4-х поршневые тормоза на перед Аиртрека

мысли есть, но пока нет возможности проеврить
tolsty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:51   #12
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Усиленные привода от Эво и 4-х поршневые тормоза на перед Аиртрека

ну поделись, может я смогу воплотить в жизнь ( если это только не секрет ноухау конечно)))
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:15   #13
tolsty
Житель Клуба
 
Аватар для tolsty
 
Авто: mmc colt
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Усиленные привода от Эво и 4-х поршневые тормоза на перед Аиртрека

теоретически должны кулаки от рвр подойти
там 16 см разлет ушей
tolsty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:38   #14
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Усиленные привода от Эво и 4-х поршневые тормоза на перед Аиртрека

ясно. тогда нужно будет смотреть, как рвровскме кулаки с трековсими рычагами уживаются... либо же смотреть эвовские кулаки и рычаги с трековской подвеской... короче дело ясное, что дело темное))) Ну, хотя бы варианты есть)))
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:36   #15
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Усиленные привода от Эво и 4-х поршневые тормоза на перед Аиртрека

У меня на суппортах большими буквами написано MITSUBISHI )))) что-то я честно говоря совсем запутался. человек, который мне прислал этот кит, говорит, что все должно встать без проблем. я ему говорю, что кулаки разные, он мне говорит, какая разница, ты же ставишь вместе с эвовскими кулаками вообще все в сборе...
вот переписка:
ОН: надо полностью снять твою переднюю подвеску отделить ступицы от нижних рычагов, рулевых тяг и стоек, открутить тормозные шланги, выбить на нижних рычагах шаровые и запрессовать туда те что пришли со ступицей, затем одеть на них пыльники.поставить на место нижние рычаги. заменить привода всборе справа и слева при этом валики должны остаться в коробке. установить ступицу всборе на рычаги и стойки имеющийся рулевой наконечник прикрутить к рулевой тяге. уставновить тормозные шланги. срастить провода с датчиков абс, если необходимо чтобы абс работало. прокачать всю тормозную систему жидкостью не ниже ДОТ4!!! прокачку проводить на заведенной машине... сделать развал схождение. разумееться затянуть все гайки, и можно кататься первое время не спеша и проверяя не чего ли там не потекло и не откурутилось... ну а через несколько дней когда все притерлось и приработалось можно тормозить по полной!!!)) рекомендовал бы еще обновить смазку в подшипниках ступиц сами подшипники хорошие но ступица несколько месяцев лежала не установленной в нашем супервлажном климате...
Я: Все в принципе понятно. единственный вопрос- поворотные кулаки то разные на Эво и на Аиртреке- как быть то???
ОН: а причем тут кулак аиртрека? я -же тебе написал ставишь ступицу всю всборе что пришла вместе с кулаком суппортом и тд. а кулак от аиртрека вместе с остальной частью подвески и тормозной системы можешь потом кому нить подарить или продать сдать в металл и тд))
Я: Ты уж извини за назойливость... либо я чего-то не понимаю, либо все же ты неправ. Поворотный кулак к чему крепиться, не к ступице же ( его уши в сторону подвески смотрят, а не в сторону ступицы)? и если они разные на эво и на Аиртреке, то как все может встать без переделок?
ОН: что то у тебя понятия как у москвича ))
под ступицей я подразумеваю весь узел всборе кулак, подшипник, фланец, тормозной диск с суппортом... короче говоря тебе нужно поставить будет все что пришло родные остануться только рулевая рейка и частично нижние рычаги ну и стойки...
???
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип привода дворников Дмитрий 27 Outlander - Эксплуатация и ремонт 17 04.09.2017 19:26
Теория полного привода - история ни о чём. Писатель Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 525 20.11.2008 13:49
отличия полного от переднего привода andersonn Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 09.10.2007 12:24

Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU