Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2017, 00:24   #286
Sintra
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на Outlander 2016-2017 ► CVT8

В субботу тоже прошил вариатор новой прошивкой в буквой d на конце. После этого totque перестал видеть уровень деградации масла. А так в целом разницы пока не заметил
Sintra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 18:02   #287
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на Outlander 2016-2017 ► CVT8

Перед новым годом тоже обновил прошивку залили в Рольфе такую: 8631В3620D. С завода была залита 8631В3620А. Покатавшись в праздники понял следующее: После заливки поведение вариатора меняется постепенно. По моим ощущениям рывки вариатора при резком наборе скорости после 60км/ч пропали. Начало движения при нажатии на газ стало более плавным. Если до прошивки при трогании с места при нажатии педали газа на 1/3 машина прыгала из под меня(без рывков), то теперь такой эффект проявляется при нажатии на педаль газа на 2/3. Видимо эта программа более бережёт вариатор при резком начале движения. Кроме того мне показалось что ускорение на лепестках стало более быстрым по сравнению с ускорением в режиме D. До прошивки разницы при ускорении в ручном и автоматическом режиме я не замечал.
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 21:37   #288
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на Outlander 2016-2017 ► CVT8

Стало интересно , реально вариатор ушатать в гарнтийный срок. Ну не то что бы совсем неправильной эксплуатацией. А к примеру ездой как на обычном автомате ?
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 12:11   #289
Stasvel
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на Outlander 2016-2017 ► CVT8

Добрый день, форумчане! Покупал в августе 2015 обновлённый 2,4 инстаил. Проблема в следующем, при интенсивном разгоне с места (не педаль в пол, нажал на педаль газа где-то на 1/3 и зафиксировал) когда разгон приходится по трамвайным путям, где уложенна плитка происходит некий толчок, подпрыгивают обороты, как будто лепестком на пониженную сбросил, это эффект заметил, когда задние колёса и ли одно из них должно хорошо протрястись, бывает такое когда в глубокий люк попадёшь, но только при разгоне. На скоростях от 50 и выше такого нет. Вот и думаю, что это такое? Данная проблема с новья. Диллер делал диагностику варика в декабре, говорил все ок. Прошивку не предлагали менять. Были мысли может это какая система умная так работает. Может кто подскажет, что это такое?The
Stasvel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 22:44   #290
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на Outlander 2016-2017 ► CVT8

Цитата:
Сообщение от Stasvel Посмотреть сообщение
когда разгон приходится по трамвайным путям, где уложенна плитка происходит некий толчок, подпрыгивают обороты, как будто лепестком на пониженную сбросил
У меня так же , правда у меня 2.0. И мне кажется что это во время тряски педаль газа нажимается ИМХО. Ну если нет и есть и у меня видимо нормально
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 10:26   #291
Vitas2000
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Аут 2,4 Рестайл 2016
Сообщений: 48
По умолчанию На холодную при наборе скорости есть подергивания

Добрый день, Одноклубники
у меня авто выпуска апрель 2015 г, 2,4 литра
В последний месяц обратил внимание
Выезжаю с работы на холодную (погрел минуту максимум) и сразу выезжаю на трассу. Как выезжаю и начинаю резко набор скорости чувствую небольшие подергивания (очень слабо но есть). Вычитал на форуме, что может это связано с тем что масло давно не менял (а у меня уже 69 тыс, замена на 75 тыс на ТО) или новая прошивка на варик нужна.
Вопрос у остальных участников такое есть?
Vitas2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 11:26   #292
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: На холодную при наборе скорости есть подергивания

Цитата:
Сообщение от Vitas2000 Посмотреть сообщение
или новая прошивка на варик нужна.
Начните с прошивки
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 11:34   #293
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: На холодную при наборе скорости есть подергивания

Цитата:
Сообщение от Vitas2000 Посмотреть сообщение
Выезжаю с работы на холодную (погрел минуту максимум) и сразу выезжаю на трассу. Как выезжаю и начинаю резко набор скорости чувствую небольшие подергивания (очень слабо но есть).
Основное выделил жирным шрифтом. В соответствующей теме всё выяснено уже. О том, что рабочее состояние масла CVT начинается как минимум с +20. А при прогреве на холодную в 1 минуту максимум даже ДВС не прогреется, не говоря уже о CVT. А потом начинается, типа: Митсубиси "надёжно".
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2018, 11:40   #294
Vitas2000
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Аут 2,4 Рестайл 2016
Сообщений: 48
По умолчанию Re: На холодную при наборе скорости есть подергивания

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Основное выделил жирным шрифтом. В соответствующей теме всё выяснено уже. О том, что рабочее состояние масла CVT начинается как минимум с +20. А при прогреве на холодную в 1 минуту максимум даже ДВС не прогреется, не говоря уже о CVT. А потом начинается, типа: Митсубиси "надёжно".
А в мануале разве сказано о том что я греть авто обязан 10 минут или что-то в этом духе?
И я как-раз и хотел узнать что есть ли тут те, что тоже не прогревают авто как я и у них авто набирает на холодную скорость плавно?
Vitas2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 12:07   #295
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: На холодную при наборе скорости есть подергивания

Цитата:
Сообщение от Vitas2000 Посмотреть сообщение
А в мануале разве сказано о том что я греть авто обязан 10 минут или что-то в этом духе?
Проводили замеры, при каком значении (индикации) шкалы температуры ДВС, на приборной панели прогревается ДВС и вариатор. Точно не помню в цифрах (сколько градусов), но пришли к выводу, что начинать движение нужно с появления второй риски. Но вариатор до рабочей температуры (60-80) на холостых долго греть.
Цитата:
И я как-раз и хотел узнать что есть ли тут те, что тоже не прогревают авто как я и у них авто набирает на холодную скорость плавно?
Поэтому нужно начинать движение постепенно, на малых оборотах, что-бы ДВС и трансмиссия немного прогрелись. Впрочем это и так прописные истины. П.С. Судя по информации из профиля, Вы из Краснодара. В летний период там очень жарко, поэтому масло нужно менять в вариаторе с учётом тяжёлых условий эксплуатации, и ни как не в 75 т км пробега. В книжке к авто про это всё расписано.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2018, 19:50   #296
Stasvel
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstantin941 Посмотреть сообщение
У меня так же , правда у меня 2.0. И мне кажется что это во время тряски педаль газа нажимается ИМХО. Ну если нет и есть и у меня видимо нормально
Я тоже с начала думал про педаль, что во время тряски нога сама продавливает педаль, но это не причём, специально обращал на это внимание))
Stasvel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:25   #297
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на Outlander 2016-2017 ► CVT8

Цитата:
Сообщение от Stasvel Посмотреть сообщение
Я тоже с начала думал про педаль, что во время тряски нога сама продавливает педаль, но это не причём, специально обращал на это внимание))
Тогда можно предположить что меняется
"передача" вариатора
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:46   #298
Stasvel
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstantin941 Посмотреть сообщение
Тогда можно предположить что меняется
"передача" вариатора
Тогда я не пойму, почему это зависит от тряски? Это с безопасностью связанно? Некий такой алгоритм работы варика?
Stasvel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:55   #299
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Какой вариатор устанавливается на Outlander 2016-2017 ► CVT8

Цитата:
Сообщение от Stasvel Посмотреть сообщение
Тогда я не пойму, почему это зависит от тряски?
Могу предположить , что вывешенное колесо повышает обороты
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 12:04   #300
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: На холодную при наборе скорости есть подергивания

Цитата:
Сообщение от Vitas2000 Посмотреть сообщение
А в мануале разве сказано о том что я греть авто обязан 10 минут или что-то в этом духе?
Привет Тёзка! У меня 2,0 приборка победнее.. так вот там есть синяя сигнальная лампа,которая горит до тех пор, пока движок более менее не прогреется..что соответствует что то около 50--60 гр... Сразу ехать и тем более резко разгоняться на холодном варике не в коем случае не рекомендуется.. Если уж невтерпёж, то потихоньку плавненько.. почти не давя на газ. А то варик покажет кулак дружбы...и будут рукожопые японцы виноваты
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU