Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 12:24   #1
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Поставил круиз.

Всем доброго дня и ночи.
По рекомендации наших одноклубников купил и установил круиз-контроль. Все про все заняло 7 минут, большую часть времени я выуживал упавший саморез из под пластикивой защиты.
Проверенно, мин нет, усе работает тип топ.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:49   #2
Glorious
Житель Клуба
 
Аватар для Glorious
 
Авто: XL 2.4 S61 беж-беж, Lancer 1.6 STW
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Поставил круиз.

Цитата:
Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и ночи.
По рекомендации наших одноклубников купил и установил круиз-контроль. Все про все заняло 7 минут, большую часть времени я выуживал упавший саморез из под пластикивой защиты.
Проверенно, мин нет, усе работает тип топ.
Че-то я пропустил... а то что штатно на руле - это нечто иное? Или речь про девайс, отслеживающий дистанцию до впередиидущего авто, о котором упоминал Volder, рассказывая про Q7?
Glorious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:51   #3
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Поставил круиз.

Цена вопроса, где брал, срок поставки?

ЗЫ. У тебя женя просто он видимо уже есть. У Димы - 1компл. без круиза, и он может быть установлен дополнительно.

Последний раз редактировалось Миха из Екб; 04.08.2008 в 13:15.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:51   #4
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Поставил круиз.

Цитата:
Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и ночи.
По рекомендации наших одноклубников купил и установил круиз-контроль. Все про все заняло 7 минут, большую часть времени я выуживал упавший саморез из под пластикивой защиты.
Проверенно, мин нет, усе работает тип топ.
Димаз-краткость в данном случае не сестра и не брат таланта.Расскажи подробнее-где взял,сколько стоит,как работает-очень интересно ,наверное, многим.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 06:49   #5
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: Поставил круиз.

Всем доброго дня и ночи.
Да, я как то упустил, тот факт, что по теме мы общались с Димой, а остальные не в курсе.
Да, у меня 1 комплектация и в ней мне нехватало тока круиза, а из-за круиза брать люк, кожу, и т.д. ну не было никакого смысла.
Далее...
Читаю техническую составляющую нашего форума и натыкаюсь на тему по доустановке круиза.(При всем этом, возможность доп. установки круиза я пытался оговорить в ОКАМИ при покупке, и мне сервис однозначно сказал, что это НЕВОЗМОЖНО. Они просто чайники в свом собственном огороде).
Все просто. Прошивка мозгов у всех комплектаций поставляемых по РФ одна, разные навесы.
т.е покупаешь через Диму и Exist за 2000-3500 руб.(в зависимости от сроков
партнамбер кнопок по митсу: переключатель 8602A008
по коду peugeot/citroen
код: 4112KQ ) панельку с переключателями круиз-контроля, устанавливаешь ее на штатное место (откручиваешь саморез с обратной стороны руля, убираешь заглушку-старую панельку, подсоединяешь разьемчик к новой панелке с переключателями, ставишь ее на место, прикручиваешь саморез (саморез не ронять, доставать из под пластика муторно), все, уже работает).
Вот и вся история.

Последний раз редактировалось DimaZ; 05.08.2008 в 07:06.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2008, 07:20   #6
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Поставил круиз.

Кстати у меня на камрюшке такая же история, нехватало подрулевого переключателя круиза.... заказал, поставил - все работает! Наш девиз - даешь круз в массы!
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 07:27   #7
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию Ответ: Поставил круиз.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Наш девиз - даешь круиз в массы!
Если честно, то так и не могу разобраться как он работает
PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 07:54   #8
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: Поставил круиз.

Цитата:
Сообщение от PAXA Посмотреть сообщение
Если честно, то так и не могу разобраться как он работает
Круиз целесообразно включать на трассе, когда двигаешься с постоянной скоростью. Допустим, вы выбрали комфортную для вас скорость 120 км/ч и нажимаете на кнопочку... ногу с педали газа можно снять, только рули и тормози. Как только нажал на тормоз, круиз отключается. Для включения круиза опять нажимаешь на кнопочку, машина автомотически разгоняется до 120 км/ч. Есть возможность изменить запрграмированную скорость, нажимая клавишу + и -
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 08:03   #9
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Поставил круиз.

Димаз-вот теперь гениально!Купил за копейки ,открутил,и поставил.Чудо!А я ,старый му..ак,мучался с пред. аппаратом,гоняя по 700-800 в день с деревянной ногой...На год бы раньше.

ЗЫ.Паха,не мучайся-встретимся 16.08 и мы с Ежовым, тебе и другим желающим, устроим курсы по пользованию круизом.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2008, 08:04   #10
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию Ответ: Поставил круиз.

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
Круиз целесообразно включать на трассе, когда двигаешься с постоянной скоростью. Допустим, вы выбрали комфортную для вас скорость 120 км/ч и нажимаете на кнопочку... ногу с педали газа можно снять, только рули и тормози. Как только нажал на тормоз, круиз отключается. Для включения круиза опять нажимаешь на кнопочку, машина автомотически разгоняется до 120 км/ч. Есть возможность изменить запрграмированную скорость, нажимая клавишу + и -
это то я читал.... и даже пробовал.... вот только не получается. включаешь кнопочку, снимаешь ногу с педали газа.... и машина медленнол начинает сбрасывать скорость, нажимаешь плюсик - а она продолжает сбрасывать
PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 08:14   #11
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: Поставил круиз.

Цитата:
Сообщение от PAXA Посмотреть сообщение
вот только не получается. включаешь кнопочку, снимаешь ногу с педали газа.... и машина медленнол начинает сбрасывать скорость, нажимаешь плюсик - а она продолжает сбрасывать
На сколько я помню, в Аутах вначале его надо активировать... Хотя могу и ошибаться. Читай внимательно инструкцию. Еще круиз не работает на малых скоростях. У меня, например, ниже 30 и выше 200 не включается.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2008, 08:17   #12
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Поставил круиз.

Об этом есть целая тема в разделе "Доп.оборудование..." по Out-XL, однако...
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 08:22   #13
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Поставил круиз.

Цитата:
Сообщение от PAXA Посмотреть сообщение
это то я читал.... и даже пробовал.... вот только не получается. включаешь кнопочку, снимаешь ногу с педали газа.... и машина медленнол начинает сбрасывать скорость, нажимаешь плюсик - а она продолжает сбрасывать
Есть четыре кнопки:1 -сброс(самая левая),2-вкл\выкл(самая нижняя) 3-плюс(самая верхняя)4-минус \память(самая правая).Начало работы:набрал скорость,которую хочешь установить,нажал 2,потом 4.Круиз работает.Хочешь добавить скорость-жми 3,убавить жми 4.Сбросить всё-1.При нажатии на газ или тормоз всё выключается.Хочешь вернуть установленную ранее скорость-жми 3.Остальное при встрече(если нечего не перепутал).
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2008, 08:51   #14
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: Поставил круиз.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Есть четыре кнопки:1 -сброс(самая левая),2-вкл\выкл(самая нижняя) 3-плюс(самая верхняя)4-минус \память(самая правая).Начало работы:набрал скорость,которую хочешь установить,нажал 2,потом 4.Круиз работает.Хочешь добавить скорость-жми 3,убавить жми 4.Сбросить всё-1.При нажатии на газ или тормоз всё выключается.Хочешь вернуть установленную ранее скорость-жми 3.Остальное при встрече(если нечего не перепутал).
Если нажал на газ, то потом при отпускании газа круиз продолжает работать, он не выключается (это сделано, чтобы быстро обогнать и дальше двигаться с той же скоростью) плавно сбрасывает скорость до запрограммированной... (при нажатии + или - добавляется или убавляется скорость из расчёта 1 нажатие= 1 миля/час
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2008, 20:47   #15
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Ответ: Поставил круиз.

Цитата:
Сообщение от PAXA Посмотреть сообщение
это то я читал.... и даже пробовал.... вот только не получается. включаешь кнопочку, снимаешь ногу с педали газа.... и машина медленнол начинает сбрасывать скорость, нажимаешь плюсик - а она продолжает сбрасывать
Активируешь круиз. Набираешь нужную скорость и жмешь "Set". И на задний диван. Куда ж он и з наших "колеёв" денется
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поставил НОВЫЙ ГРМ ДВИГАТЕЛЬ СТАЛ ШУМНЕЙ РАБОТАТЬ!!! $$$Dimon$$$ Outlander - Эксплуатация и ремонт 46 07.07.2010 16:20
Поставил сеточки на задние стекла. DimaZ Советы механика Гаврилова 2 09.07.2008 10:35
Как пользоватся круиз-контролем? Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 41 08.02.2008 15:56
Outlander. Круиз-контроль и его установка? RK Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 13 25.12.2007 14:01

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU