Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 13:33   #1
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию чистка сапуна мотора

как павильно почистить сапун мотора? есть подозрение, что система вентиляции картера засорилась (сопливит из-под крышки клапанов и потеет шланг сапуна)...
кто это делал? какие нужны детали? (прокладки, фильтры?) можно ли сделать все это в гаражно-уличных условиях или только в сервис?
руки растут из плеч, но лезть в мотор наугад чтото очкую. мотор 4Г64 америкос
спасибо.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 08:24   #2
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: чистка сапуна мотора

Там ничего сложного. Купи очиститель тормозов без ацитона 90-120руб балон.сними клапан,пролей этой штукой и продуй воздухом. В принципе всё.Удачи!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2009, 08:29   #3
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: чистка сапуна мотора

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
есть подозрение, что система вентиляции картера засорилась .
К вопросу о своевременной замене масла у пиндосов...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 09:13   #4
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: чистка сапуна мотора

DaVinci как научишься, меня позови... тоже может для профилактики почистить.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:21   #5
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: чистка сапуна мотора

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
К вопросу о своевременной замене масла у пиндосов...
глупость сказал.
я на нем уже почти год ежжу. когда покупал - специально заглядывал под крышку- все было стерильно, ни капли нагара. сапун вобщето засоряется независимо от масла, просто уже машине 5 лет, да и пробег за 100
ЗЫ: ты не видел моторы Ауди1.8т после пары отжигов (европа кстате). даже при своевременной замене масла внутри образовывался мазут.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:16   #6
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: чистка сапуна мотора

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
глупость сказал.
я на нем уже почти год ежжу. когда покупал - специально заглядывал под крышку- все было стерильно, ни капли нагара. сапун вобщето засоряется независимо от масла, просто уже машине 5 лет, да и пробег за 100
ЗЫ: ты не видел моторы Ауди1.8т после пары отжигов (европа кстате). даже при своевременной замене масла внутри образовывался мазут.
Просто Вы своевременной заменой и нормальным маслом отмыли то, что тысячи миль копили в двигателе прижимистые пиндосы, вот оно то все и забивает.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2009, 22:48   #7
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: чистка сапуна мотора

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Просто Вы своевременной заменой и нормальным маслом отмыли то, что тысячи миль копили в двигателе прижимистые пиндосы, вот оно то все и забивает.
опять не угадали ни одной буквы. я при покупке смотрел под крышку, все было чисто. к тому же машина в пиндосии была на юрлицо, которое следило за состоянием, что отражено в карфаксе и сервисных документах.
Oper, хватит меня убеждать, что я купил плохую машину. это не так. таких в европе еще поискать. а за те деньги, которые она мне обошлась, вообще не найти.
кстати вопрос был не о том, как американцы относятся к своим машинам, а от том, как прочистить сапун двигателя.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 10:11   #8
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: чистка сапуна мотора

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
опять не угадали ни одной буквы. я при покупке смотрел под крышку, все было чисто.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
к тому же машина в пиндосии была на юрлицо, которое следило за состоянием, что отражено в карфаксе и сервисных документах.
Oper, хватит меня убеждать, что я купил плохую машину. это не так. таких в европе еще поискать. а за те деньги, которые она мне обошлась, вообще не найти.
кстати вопрос был не о том, как американцы относятся к своим машинам, а от том, как прочистить сапун двигателя.
Ни в коем случае не имел ввиду того, что у Вас плохая машина, просто очень часто сталкиваюсь с машинами из США, хорошего мало. Кстати из канады машины приходят в намного лучшем состоянии чем из США.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 10:52   #9
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: чистка сапуна мотора

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение


Ни в коем случае не имел ввиду того, что у Вас плохая машина, просто очень часто сталкиваюсь с машинами из США, хорошего мало. Кстати из канады машины приходят в намного лучшем состоянии чем из США.
В америки машины в сотни раз лучше чем у нас,это 100 процентов.
Вот только наши милые перегонщики которые от туда машины гоняют,а гоняют они самое Д...мо потому что оно дешевое,а продают как отличный автомобиль чтобы денег наварить себе в карман.Поэтому и создалось мнение что из америки только хлам. Везде машины одинаковые,надо смотреть.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2009, 13:35   #10
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: чистка сапуна мотора

Цитата:
Сообщение от latos Посмотреть сообщение
В америки машины в сотни раз лучше чем у нас,это 100 процентов.
Вот только наши милые перегонщики которые от туда машины гоняют,а гоняют они самое Д...мо потому что оно дешевое,а продают как отличный автомобиль чтобы денег наварить себе в карман.Поэтому и создалось мнение что из америки только хлам. Везде машины одинаковые,надо смотреть.
Был там, смотрел, видел многое...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 14:05   #11
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: чистка сапуна мотора

тоже был года 3 назад. тоже видел. выбор машин такой, что европе и не снилось. и сниться будет еще не скоро.
есть машины, которые на свежей синтетике всю жизнь, есть такие, которые 5 лет на масле с завода. но таких единицы, стоят они дешево и именно их сюда и везут.
видно мы были в разных америках...
а уж какие в России бывают "дилерские" машинки...аериканец с неменяным маслом покажется совершенством.
главное при выборе машины-выбирать и не быть лохом.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 14:19   #12
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: чистка сапуна мотора

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
тоже был года 3 назад. тоже видел. выбор машин такой, что европе и не снилось. и сниться будет еще не скоро.
есть машины, которые на свежей синтетике всю жизнь, есть такие, которые 5 лет на масле с завода. но таких единицы, стоят они дешево и именно их сюда и везут.
видно мы были в разных америках...
а уж какие в России бывают "дилерские" машинки...аериканец с неменяным маслом покажется совершенством.
главное при выборе машины-выбирать и не быть лохом.
Еще при том,что масло ихнее очень качественное,может оно и ходит 30-40 тысяч,а у нас 7000 и вода.А сколько тачек приходит у которых пробег 200 т миль,скручивают до 50 т миль.,и не кто не догадывается.Если масло не менять разве машина сможет 200 т миль проехать.? ВЫгоднее дешево купить и дорого продать.

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

А на американский рынок постовляют только качественную продукцию,а на наш "сырую",.Если есть знакомый который в салоне работает,то он скажет,что новую модель лучше через год купить,после того как она на нашем рынке появится.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:03   #13
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: чистка сапуна мотора

клапан и шланг оказались чистыми, никаких отложений. (К вопросу о своевременной замене масла у пиндосов (с)...)
видно пришло время менять прокладку крышки (возможно, повредил, когда снимал крышку при покупке, до этого мотор был сухой)
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:55   #14
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: чистка сапуна мотора

Ну ты хоть бы фото отчет сделал для потомков.... Мне вот тоже интересно в каком у меня состоянии сапун и клапан его.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:45   #15
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: чистка сапуна мотора

фотоаппарата не было под рукой, на даче занимался. да и особо фотографировать нечего.
в двух словах: шланг снимается рукой с сапуна (на отростке клапанной крышки)
потом аккуратно!!! отворачивается сам сапун. при отворачивании я придерживал Г-образный патрубок пассатижами, иначе есть опасность его выломать из крышки.
когда открутил, в сапуне не обнаружил ничего, никаких отложений, только слегка желтоватый налет и немного масла. зубочисткой потыкал, как написано в книге по эксплуатации, клапан двигается легко без заеданий. подул в одну сторону- дует, в другую - не дует.
потом собрал все в обратной последовательности, все заняло минут 5-7.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка топливной системы, инжектора Черный полковник Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 72 19.09.2022 16:46
Subaru откажется от оппозитного мотора и полного привода! Игорь_spb Автоновости 2 21.11.2007 13:29

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU