Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 13:31   #1
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Ингосстрах навязывает дополнительные услуги. Почти в принудительном порядке.

Доброго времени суток! Ну вот и я стал жертвой кризисных - грязных делишек страховых компаний. А именно, вчера поехал в "отличную компанию для отличных людей" (Рольф-ЮГ) для заключения нового договора ОСАГО и КАСКО. Был приятно удивлен, что вместо прошлогодних 77000 руб, с меня потребовали 62000, при этом понизив страховую стоимость авто на 20%. Каково же было мое удивления, когда я увидел в полисе КАСКО в графе "цена" сумму 56856. У уж стал подумывать, что милые сотрудницы подсели на откатные схемы. Ан нет, через 2 секунды мне подсунули на подпись другую бумажку, в которой значилось, что в качестве бонуса меня застраховали еще и от гибели и потери трудоспособности. Причем это был не Ингосс, а некая компания AIG life. При этом меня не ознакомили ни с условиями страхования, ни с ограничениями по выплате. Придя домой и внимательно прочитав условия договора я обнаружил, что военнослужащие (коим я и являюсь) не могут претендовать на выплаты по страховому случаю. Т.е. мне этим полисом осталось только подтереться.

В чем был развод ... я дурила поставил свою подпись на этом полисе раньше чем прочитал условия, т.е. сам дурак.

Но уважаемые коллеги, как вы считаете, если прийти в Рольф и потребовать деньги назад, удовлетворят ли они эти требования. Причем представитель страховой или Рольфа Павлова Елена даже не спросила хочу ли я этот бонус за 5580 рублей.

Что делать???
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:04   #2
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Ингосстрах навязывает дополнительные услуги. Почти в принудительном порядке.

Я в октябре перестраховывался - мне это дело предлагали настоятельно, но не заставляли. Я естественно отказался - смешные выплаты.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:07   #3
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Ингосстрах навязывает дополнительные услуги. Почти в принудительном порядке.

Так меня даже не предупредили, что будет такая тема. Просто сказали, что стоимость АВТОКАСКО составляет 62000 рублей.
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:15   #4
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Ингосстрах навязывает дополнительные услуги. Почти в принудительном порядке.

А зачем ехать делать КАСКО в компанию для отличных людей?
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:41   #5
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Ингосстрах навязывает дополнительные услуги. Почти в принудительном порядке.

После подписания договора очень и очент трудно Вам будет что-либо докозать! К сожалению даже если судиться, то дело врятли выйграете т.к. вы поставили подпись напротив "С Условиями ознакомлен, претензий не имею" и т.п.
К сожалению уже нечего не сделаешь....
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:45   #6
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Ингосстрах навязывает дополнительные услуги. Почти в принудительном порядке.

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
А зачем ехать делать КАСКО в компанию для отличных людей?
От дома неподалеку, да и вроде последние несколько лет меня никто в лице Рольфа не подводил...

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:42 ----------

А написал я сей пост, дабы люди, которые тоже доверяют Рольфу, Ингосстраху перед тем как заключить договор КАСКО больше задавали вопросов. Это же не прохождение ТО, не урегулирование убытков и не группа разбора в ГАИ, где многие стараются быть начеку...
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:49   #7
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Ингосстрах навязывает дополнительные услуги. Почти в принудительном порядке.

Деньги потребовать назад - навряд ли отдадут (действительно же подписал). А вот расторгнуть договор со страховой - можно, при этом какую-то часть премии вам обязаны вернуть, тем более что страховых случаев не наступало.

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

Кстати, Ингосстрах тут ни как ни причем, это Рольфовские агенты. Мне это втюривали вместе с ренесансовским КАСКО, правда все-все досконально объясняли.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:57   #8
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Ингосстрах навязывает дополнительные услуги. Почти в принудительном порядке.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
А вот расторгнуть договор со страховой - можно, при этом какую-то часть премии вам обязаны вернуть, тем более что страховых случаев не наступало.
Расторгнуть договор можно, но у каждой страховой свои условия (продажа авто и т.д.), а возврат денег - тут ещё будут вычитать РВД (расход на ведение дела) так что думаю не стоит!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 15:29   #9
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Ингосстрах навязывает дополнительные услуги. Почти в принудительном порядке.

Да я за бабло особенно не рублюсь, просто противно, что таким вот образом можно сказать постоянного клиента вокруг пальца обвести. Как говорят "в большой семье *** не щелкай".
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:01   #10
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Ингосстрах навязывает дополнительные услуги. Почти в принудительном порядке.

Цитата:
Сообщение от chichibaka Посмотреть сообщение
Да я за бабло особенно не рублюсь, просто противно, что таким вот образом можно сказать постоянного клиента вокруг пальца обвести.
Вот поэтому у таких и выклянчивают лишние услуги! Кризис, сейчас очень многим отраслям очень тяжело, страхование - одна из них. И за каждого клиента идёт очень жёсткая борьба.

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

Цитата:
Сообщение от chichibaka Посмотреть сообщение
Как говорят "в большой семье *** не щелкай".
+1
Это точно!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:15   #11
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Ингосстрах навязывает дополнительные услуги. Почти в принудительном порядке.

Цитата:
Сообщение от chichibaka Посмотреть сообщение
.... При этом меня не ознакомили ни с условиями страхования, ни с ограничениями по выплате. Придя домой и внимательно прочитав условия договора я обнаружил, что военнослужащие (коим я и являюсь) не могут претендовать на выплаты по страховому случаю. Т.е. мне этим полисом осталось только подтереться.

В чем был развод ... я дурила поставил свою подпись на этом полисе раньше чем прочитал условия, т.е. сам дурак.
Что делать???
обратиться в страховую ввиду того что они не смогут выполнить условия страхования (военнослужащий) и попросить их добровольно расторгнуть страховой контракт... должны пойти на это, иначе можно через суд.. ты просто не попадаешь под их условия и они НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ!!! тебя страховать... (все ИМХО)
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:30   #12
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Ингосстрах навязывает дополнительные услуги. Почти в принудительном порядке.

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Расторгнуть договор можно, но у каждой страховой свои условия (продажа авто и т.д.), а возврат денег - тут ещё будут вычитать РВД (расход на ведение дела) так что думаю не стоит!
Да вот как раз и стоит, что не есть - все наше. И еще накапать руководству Рольфа, пригрозить пожаловаться в антимонопольную и т.п...

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
обратиться в страховую ввиду того что они не смогут выполнить условия страхования (военнослужащий) и попросить их добровольно расторгнуть страховой контракт... должны пойти на это, иначе можно через суд.. ты просто не попадаешь под их условия и они НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ!!! тебя страховать... (все ИМХО)
Теоретически можно. Хотя они конечно не знали про военнослужащего, а подпись стоит, что с условиями ознакомлен...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:36   #13
S_A_S_H
Старожил Клуба
 
Аватар для S_A_S_H
 
Имя: Александр
Авто: Suzuki SX4
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Ингосстрах навязывает дополнительные услуги. Почти в принудительном порядке.

А машина не кредитная случаем ?
S_A_S_H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:00   #14
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Ингосстрах навязывает дополнительные услуги. Почти в принудительном порядке.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Теоретически можно. Хотя они конечно не знали про военнослужащего, а подпись стоит, что с условиями ознакомлен...
вот и по этим-то обстоятельствам(одни не знали и не могут исполнять договор) другой был не внимателен (и получается заплатил за неск дней пользования) , полюбовно в добровольном порядке расторгнуть договор.. всех дел... -думаю повод настоящий , иначе нестыковочка -он им сообщает что военный,а они говорят ага, значения не имеет -договор в силе.. (противоречие.....и песня с выплатой.... (не дай Бог топикстартеру случая)
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:51   #15
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Ингосстрах навязывает дополнительные услуги. Почти в принудительном порядке.

застраховал годовалый XL в Ингосе с гражданкой обошлось в 61т.р., никаких навязаловок не было.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва - почти Волгоград (М6) Snow Россия и СНГ 11 13.08.2010 11:45
Ингосстрах-КАСКО-тормоза Volonter Страхование 3 06.09.2007 15:38
Почти в ауте :) Alex371 Приветствия, правила 42 23.08.2007 09:53

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU