Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 12:52   #1
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Проблема с тормозами

Вот уже почти неделю меня не покидала мысль, что я как-то не очень успеваю оттормозиться перед перекрестком. Спиной чувствую, что останавливаюсь не так, как мне бы хотелось. Даже в себе немного покапался... вроде манеру езды не поменял, но тем не менее, понимаю подсознательно, что стал сильнее давить на педаль тормоза. Но в мозгу как-то всё не складывалось в оформленную мысль. И вот, в четверг, двигаясь по трассе с довольно большой скоростью по второй полосе. Вдруг передо мной показывает поворот грузовик и начинает обгонять кого-то. Я начинаю давить на тормоз, но понимаю, что она просто не тормозит, педаль как-будто тугая, такое чувство, что торможу без усилителя тормозов. За доли секунды я отпустил тормоз и прожал вновь... всё заработало и благополучно притормозил....
Мненя это сильно напрягло, я начал экспериментировать и уже на пустом участке трассе, всё с точностью повторилось. Т.е тормоза нчинают работать со второго качка. Справедливости ради хочу заметить, что это проявилось , наверное в 2 % случаев моих экспериментов. Но тем не менее, и одного случая будет достаточно, чтобы отправится к проотцам. Не откладывая в долгий ящик, я прямо с трассы набрал Сергею и обрисовал ситуацию. Сергей предположил, что это капризничает "контрольный клапан" на усилителе тормозов.Это было во вотрник вечером. В среду утром я приехал в Оками. Оказывается по замене этих клапанов была сервисная кампания, но моя машина по вину не попадала под эту кампанию.
короче отдал я им машину, говорю, чё хотите, то делайте, но тороза мне верните. Машину загнали на стенд на барабаны. Действительно, передние тормоза оттормаживались на 50%. После замены клапана всё встало на свои места. Торможение 100%. Сел, поехал, совсем другая, т.е родная машина стала....Время заняло это часа 4, всё бесплатно. Очередной раз спасибо Сергею.
Мой совет, пробить по вину не проходит ли по сервисной кампании ваша машина, по замене этого ненадежного клапана, не дожидаясь, пока случится непоправимое...
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2010, 14:44   #2
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Проблема с тормозами

Вах,вах,!
Моя бедная девочка не может жить с другим и хочет себя убить....

ЗЫ.Так это я проворонил эту компанию по замене или японы съэкономили и заменили не у всех?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 16:08   #3
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Проблема с тормозами

Слава,два раза попадал в такую-же ситуёвину,как будто оттормаживаюсь на банановой корке.Значит мне тоже к Сергею.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 19:42   #4
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Проблема с тормозами

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Вах,вах,!
Моя бедная девочка не может жить с другим и хочет себя убить....

ЗЫ.Так это я проворонил эту компанию по замене или японы съэкономили и заменили не у всех?
не, не проворонил, по вину она не бьётся по замене....


---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Вах,вах,!
Моя бедная девочка не может жить с другим и хочет себя убить....
ну неееее, мы нашли общий язык... никто никого не хочет убить

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Слава,два раза попадал в такую-же ситуёвину,как будто оттормаживаюсь на банановой корке.Значит мне тоже к Сергею.
надо принимать меры, непонимаю, почему ты тянешь с этим, ты ведь не новичек далеко
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2010, 12:40   #5
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Проблема с тормозами

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение


надо принимать меры, непонимаю, почему ты тянешь с этим, ты ведь не новичек далеко
Нам тебя будет нехватать...,Марадона!
Немедленно к Богомолову!!!!!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2010, 13:10   #6
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Проблема с тормозами

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Нам тебя будет нехватать...,Марадона!
Немедленно к Богомолову!!!!!
три раза тьфу
придётся после отпуска Сергея очень сильно потревожить!
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:45   #7
vovson
Опытный
 
Аватар для vovson
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Проблема с тормозами

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
Вот уже почти неделю меня не покидала мысль, что я как-то не очень успеваю оттормозиться перед перекрестком. Спиной чувствую, что останавливаюсь не так, как мне бы хотелось. Даже в себе немного покапался... вроде манеру езды не поменял, но тем не менее, понимаю подсознательно, что стал сильнее давить на педаль тормоза. Но в мозгу как-то всё не складывалось в оформленную мысль. И вот, в четверг, двигаясь по трассе с довольно большой скоростью по второй полосе. Вдруг передо мной показывает поворот грузовик и начинает обгонять кого-то. Я начинаю давить на тормоз, но понимаю, что она просто не тормозит, педаль как-будто тугая, такое чувство, что торможу без усилителя тормозов. За доли секунды я отпустил тормоз и прожал вновь... всё заработало и благополучно притормозил....
Мненя это сильно напрягло, я начал экспериментировать и уже на пустом участке трассе, всё с точностью повторилось. Т.е тормоза нчинают работать со второго качка. Справедливости ради хочу заметить, что это проявилось , наверное в 2 % случаев моих экспериментов. Но тем не менее, и одного случая будет достаточно, чтобы отправится к проотцам. Не откладывая в долгий ящик, я прямо с трассы набрал Сергею и обрисовал ситуацию. Сергей предположил, что это капризничает "контрольный клапан" на усилителе тормозов.Это было во вотрник вечером. В среду утром я приехал в Оками. Оказывается по замене этих клапанов была сервисная кампания, но моя машина по вину не попадала под эту кампанию.
короче отдал я им машину, говорю, чё хотите, то делайте, но тороза мне верните. Машину загнали на стенд на барабаны. Действительно, передние тормоза оттормаживались на 50%. После замены клапана всё встало на свои места. Торможение 100%. Сел, поехал, совсем другая, т.е родная машина стала....Время заняло это часа 4, всё бесплатно. Очередной раз спасибо Сергею.
Мой совет, пробить по вину не проходит ли по сервисной кампании ваша машина, по замене этого ненадежного клапана, не дожидаясь, пока случится непоправимое...
Где этот клапан стоит? у меня похожая проблема.СПС
vovson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с тормозами! (скрип, гул при торможении) Alex_xxx Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 28.02.2008 11:54
Проблемы с тормозами Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 0 28.09.2006 10:43

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU