Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 13:55   #106
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Читаю в который раз эту тему и всегда немножко улыбаюсь в хорошем смысле Почему? Сейчас расскажу
1. допы. Парни вы покупаете авто за 1.2+ млн (2.4 и выше) и будете бегать по авторынку туда сюда покупая кусок резины на 200-300р. дешевле чем у ОД или кусок пластики на 500р. дешевле.... Имхо это интригует
2. наше любимое сигнализация. Штатка на то и штатка что все установлено на заводе, все родное, все скрытое проводами.... Давайте впадем в панику и дружно скажем что схема штатки Аута уже давно известна и продана Если бы предложили активацию до 1500р. активировал бы каждый уверен.... ну про Пандору и Шерхан разводить не буду холи вар есть другие темы
Мое мнение хотите спокойствия в плане сопровождения авто и прочего что связано с обслуживанием\какими то проблемами с допами ставьте в одном месте и не волнуйтесь
И кстати все кому не повезло с ОД смиритесь не все ОД такие
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 17:18   #107
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Года не попутали? может такие конечно и есть, кто бегают по рынкам, но лично я ищу и покупаю через интернет. Обслуживают авто конечно же ОД, но охрану, шумку и т.д. пусть лучше делают узконаправленные спецы в сертифицированных центрах.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 20:32   #108
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
...
1. допы. Парни вы покупаете авто за 1.2+ млн (2.4 и выше) и будете бегать по авторынку туда сюда покупая кусок резины на 200-300р. дешевле чем у ОД или кусок пластики на 500р. дешевле.... Имхо это интригует
Определяющим при выборе допов должны быть не только цена, но также - качество и практичность.
Что касается защиты картера, то Рольф предлагает такую, которая меня не устраивает. В частности, рольфовская защита не имеет технологических отверстий. Хотя в ряде случаев отмечены заверения рольфовских менеджеров о наличии таких отверстий, что оказывалось на поверку блефом. Т.е., устанавливая свою защиту, Рольф делает Вас ее заложником, обрекая оплачивать ему же снятие-установку при каждом ТО.
Коврики предпочитаю выбирать на свой вкус, а не на вкус Рольфа.
А парктроник предпочитаю устанавливать у профессионалов.
Единственное, что я доверил установить Рольфу - подкрылки и передние брызговики, т.к. не хотел заморачиваться с их поиском и установкой.
Итог: не всегда дело в деньгах, хотя и в них тоже бывает.
Цитата:
2. наше любимое сигнализация. Штатка на то и штатка что все установлено на заводе, все родное, все скрытое проводами.... Давайте впадем в панику и дружно скажем что схема штатки Аута уже давно известна и продана Если бы предложили активацию до 1500р. активировал бы каждый уверен.... ну про Пандору и Шерхан разводить не буду холи вар есть другие темы
Мое мнение хотите спокойствия в плане сопровождения авто и прочего что связано с обслуживанием\какими то проблемами с допами ставьте в одном месте и не волнуйтесь
И кстати все кому не повезло с ОД смиритесь не все ОД такие
1. Неэффективность штатной сигнализации (см. соответствующую тему).
2. Установка элементов охранного комплекса по штатной схеме - сама по себе является нонсенсом. Сигнализация не должна устанавливаться штатно, по шаблону.
3. Установкой сигнализации должны заниматься спецы, а не умельцы-самоучки на потоке (несколько авто в день) у ОД. Установка у ОД - деньги на ветер.
4. Установка у профессионалов гарантирует Вам отсутствие претензий со стороны ОД. При необходимости, порядок урегулирования возможных претензий с ОД может оговариваться специально при заключении договора на установку.
5. Надо определиться, чего именно Вы хотите достигнуть: эффективного охранного комплекса или простоты эксплуатации автомобиля через "одно окно"? И искать разумный компромисс.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 20:33   #109
Legnumovod
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от AlexH Посмотреть сообщение
Для установки Пандоры на аутландеры, оф. представители завода настоятельно рекомендуют активировать штатку, мотивируя тем, что Пандорин КАН только в таком случае правильно понимает КАН аута. А плохиши Шерхановцы пользуются недокументированными (проприетарными) функциями КАНА, которыми их снабдил Рольф (рука-руку-моет) и уних поэтому все в шоколаде.

Штатку надо активировать.
Мне официалы поставили Пандору-слейв,так не знаю штатку активировали или нет?при закрытии с брелока сига ставится на охрану
Legnumovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:59   #110
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от AlexH Посмотреть сообщение
Для установки Пандоры на аутландеры, оф. представители завода настоятельно рекомендуют активировать штатку, мотивируя тем, что Пандорин КАН только в таком случае правильно понимает КАН аута. А плохиши Шерхановцы пользуются недокументированными (проприетарными) функциями КАНА, которыми их снабдил Рольф (рука-руку-моет) и уних поэтому все в шоколаде.

Штатку надо активировать.
Фигня. У меня стоит Пандора, не слейв, но все по кан-шине. Ставили официалы. Штатку не активировал, во всяком случае про это ничего не знаю, не заказывал и не платил, пищит сигналка - не клаксон.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 23:39   #111
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

2RedRed
Я конечно хотел бы посмотреть на ОД который продает от 2-3+ авто в день и при этом все сразу ставят сигнализацию на купленные авто там же у ОД
Спорить не буду есть другие темы скажу одно, у ОД потока быть по сигнализациям не может ибо первое штат не позволит по установщикам (держать 10 установщиков нет смысла проще раскидать машины на 1-2 имеющихся по машине в день) и второе ОД НЕ живет за счет продажи\установки сигнализации и допов, хотите ставьте - хотите нет.. ОД 90-95% живет с продажи машин, т.к. это их профиль, дальше выводы про поток и конвеер делать вам
Вот на счет защиты не знаю не смотрел спецом отверстия, но защита ставилась у ОД и в счете за ТО-0 не было никакой платы за снятие защиты хотя масло менялось, скоро (относительно) ТО-1 специально поинтересуюсь про защиту или сам слажу в яму посмотрю
Интернет, рынок, 21 век все едино, лучше и быстрее ткнуть в прайс при покупке авто не выходя из салона и все поставить, хотя за все удобства надо платить немного больше
Про парктроники это вы уж совсем, специалист по парктроникам тот же электрик и не факт что один день он работает в сервисе, а на следующий вы не попадете к нему на сервис у ОД
Опять же сугубо мое мнение


---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

парни из 2 постов выше вам просто попались очень хорошие "умельцы-самоучки" считайте повезло
Если не секрет сколько отдали за сигнализацию и установку (можно без конкретики просто цифра)
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 12:30   #112
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Я конечно хотел бы посмотреть на ОД который продает от 2-3+ авто в день и при этом все сразу ставят сигнализацию на купленные авто там же у ОД
Спорить не буду есть другие темы скажу одно, у ОД потока быть по сигнализациям не может ибо первое штат не позволит по установщикам (держать 10 установщиков нет смысла проще раскидать машины на 1-2 имеющихся по машине в день) и второе ОД НЕ живет за счет продажи\установки сигнализации и допов, хотите ставьте - хотите нет.. ОД 90-95% живет с продажи машин, т.к. это их профиль, дальше выводы про поток и конвеер делать вам
Я полагал, что мы обсуждаем очевидные вещи, исходя из того, что все это уже не раз перемолото в соответствующих темах.
Процесс продажи авто у ОД носит, как правило, эпизодический характер. Накапливая заявки на планируемую к поставке партию, ОД к моменту поставки партии уже имеет заключенные предварительные договора на все (или большинство) машин этой партии. Так, по крайней мере, происходило, когда авто поставлялись из Японии (и сейчас относится к авто 2,0). Не знаю, как это происходит сейчас, но думаю, что из Калуги машины доставляют не по 1-2 штуки.
Поставленные авто передаются владельцам в течение 3-5 дней, с уже установленными допами, включая и сигналки. Вот здесь и образуется поток. Надеюсь, ни у кого не возникнет заблуждения о возможности индивидуального подхода к установке сигналки, когда за день необходимо срочно оборудовать ими 3-5 автомбиля? А много ли вопросов Вам задавали у ОД при обсуждении конфигурации устанавливаемой сигналки? Сам перечень устанавливаемых у ОД сигналок наводит на размышление...
Разъясняли ли бессмысленность установки одного замка капота и возможность его дезактивации через отверстия в колесных арках? И т.д...
Я предпочитаю, чтобы мой охранный комплекс устанавливал специально подготовленный коллектив специалистов (имеющий сертификат и прошедший спецподготовку у разработчика) и не за 2 часа, а как минимум 1-2 суток. Наличие гарантии обязательно.
И при этом буду уверен, что информация об установленном комплексе дальше этих спецов не уйдет.
Цитата:

Про парктроники это вы уж совсем, специалист по парктроникам тот же электрик и не факт что один день он работает в сервисе, а на следующий вы не попадете к нему на сервис у ОД
Опять же сугубо мое мнение
А в чем разница в подходе к установке парктроника (по отношению к сигналке)? Только в том, что схема его установки не нуждается в конфиденциальности.
А качество и безопасность работ остаются превалирующим фактором.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 14:52   #113
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Я полагал, что мы обсуждаем очевидные вещи, исходя из того, что все это уже не раз перемолото в соответствующих темах.
Все не буду в цитату вставлять Обсуждалось все и везде, но тема про допы вот и обсуждаем не сами допы, а где установить
Опять же ОД, ОД рознь.... Опять же можно полезть в дебри и сказать что из 10 допустим проданых авто 5 не будут ставить ту же сигналку у ОД. Скажу что при выборе допов я с манагером ходил минут 30 с вопросами\прайсами и показами всего что я хочу посмотреть
Да у ОД нет замков капота и прочего, повторюсь не потому что ОД не может их поставить потому что он не живет с этого у него есть базовое и все
Спорить думаю мы не будет про установку сигналок и средств защиты тем на форуме хватает, кто захочет прочитает
Про парктроник, а собственно что хитрого в его установке? Я уж лучше доверю это дело специалисту который занимается только машинами Митцу, чем в сервисе который занимается его установкой на все марки и модели.... Ну опять же не будем переходить в холи вар
А про коврики, подкрылки, защиту двигателя, защитные пленки на пороги лично мое мнение ну кроме ковриков можно поставить и у ОД да дороже, но зато сразу и на месте
Про всякие стальные\хромзащиты порогов, кнопки КК и прочее в таком духе согласен у ОД цены нереально дороги + ждать в общем не стоит оно того, тоже касается и расходников, мелочей и прочего для ухода за авто у ОД дорого не оправдано, можно купить самому.
А так на своем примере я всегда позвоню спрошу что по ценам у ОД, потом в том же экзисте\другом магазине\авторынке и выберу
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 16:26   #114
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
...
Да у ОД нет замков капота и прочего, повторюсь не потому что ОД не может их поставить потому что он не живет с этого у него есть базовое и все
Это, кстати, еще одна причина, по которой я не советовал бы ставить сигналку у ОД. Надо рассматривать весь охранный КОМПЛЕКС (сигналка + иммобилайзер + капот + механическая защита + средства оповещения и управления) и, внимательно его продумав вместе со спецами, устанавливать его в одном месте. В противном случае возможны проблемы с конфликтом оборудования и его избыточностью.
Отсутствие заинтересованности ОД в установке допов - не факт. В прошлом году активно излагались факты принуждения (убеждения) со стороны ОД установки допов на сумму не менее 100 тыс. р. При этом основным доводом служил тезис о низкой прибыльности для ОД от чисто продажи авто (прибыль согласована с ММС), и была специальная тема с учебником, как отбиваться от подобных наездов.
Оговорюсь: лично мне эта кухня неизвестна, а при покупке авто настоятельные предложения ОД по допам легко и просто отмел.

Цитата:
Про парктроник, а собственно что хитрого в его установке? Я уж лучше доверю это дело специалисту который занимается только машинами Митцу, чем в сервисе который занимается его установкой на все марки и модели....
Собственно, особых возражений нет, ничего сложного там нет. Но, во-первых, у ОД недостаточен перечень устанавливаемых парктроников (моего там не было), во-вторых его установку лучше совместить с установкой охранного комплекса, чтобы лишнего откручивать и проводку оптимально распределить.
И еще. Многое, конечно, зависит от наличия конкретных фирм в конкретном регионе. Наличие, например, в Москве партнера Клуба - СпеАвтоСистемы - снимает многие вопросы.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 12:57   #115
Declain
Опытный
 
Аватар для Declain
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от sern Посмотреть сообщение
Камера хороша только летом и зимой, а надо будет парковаться весной или осенью или просто задом сдавать парктроник поможет, а камеру протирать не набегаешься.
Камера хороша в любую погоду/сезон/время суток.
3 года катаюсь на авто со штатной камерой...знаете-не нарадуюсь.
Я думаю что за все время использования камеры протирал ее...несколько раз. Пальцев одной руки достаточно. думаю, датчики парковки протираются не реже, хотя опыта нет.
Бонусов от нее на два порядка больше чем минусов)
все ИМХО из личного опыта.

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------

Подскажите пожалуйста, если не заморачиваться на денежную составляющую какую защиту поставить лучше?
1. у ОД
2. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F6708A2F&sr=102
3. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=840080A6&sr=102

если особой разницы нет - буду ставить у ОД и не париться. А если есть принципиальная разница-привезу свою.
Declain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 03:13   #116
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

в плохую погоду глаз камеры приходится протирать каждую поездку.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 09:55   #117
Declain
Опытный
 
Аватар для Declain
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
в плохую погоду глаз камеры приходится протирать каждую поездку.
Мне камеру приходилось протирать исключительно зимой после дальних поездок когда весь зад автомобиля покрыт равномерным слоем снега в иных случаях лично у меня обязательная протирка камеры не требовалась - изображение было достаточным для ориентирования.
Declain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 00:15   #118
eugene76
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

fin-31 не прав официалы как раз таки и живут только на допах и обслуживании авто. Для наглядности: с продажи авто стоимостью 500-700 т.р. диллер имеет максимум 500 у.е. А установка допов имеет на самом деле поточный характер. Можно посмотреть на рамку номера и определить где стоит блок сиги. Информация по поводу всего этого достоверна и из первых рук( или уст). Друг работает в Рольфе менеджером по допам. 10 лет.
eugene76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2011, 12:57   #119
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от eugene76 Посмотреть сообщение
Можно посмотреть на рамку номера и определить где стоит блок сиги.
Можно поподробнее? Это как?
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 18:12   #120
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Дополнительное оборудование при покупке авто

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Можно поподробнее? Это как?
Полагаю, что уши растут из того, что рамки номеров прикручивают у дилера.
Как правило, и установку допоборудования у них же заказывают.
И вряд ли дилеровские спецы по установке сигнализаций будут париться поиском уникального для каждого автомобиля места установки сигнализации. В итоге, ставят всем в одно и то же место.

Евгений, Вы примерно это имели ввиду?
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ. Airtrek: Запчасти и дополнительное оборудование dreamcat87 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 0 20.08.2009 10:39
.PDF на дополнительное оборудование OUT XL ГАЛФ - Крылатское Eskabar Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 20.04.2009 10:24
Дополнительное оборудование на Outlander XL Алексей_ИС Outlander XL - Запчасти и ремонт 56 16.05.2007 20:39

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU