Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 18:19   #271
Лешик
Опытный
 
Аватар для Лешик
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander-2010, 2.4
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от yuborisov Посмотреть сообщение
По вашим словам я понял, что у вас портативная радиостанция с антенной Sirio T3-27 Mag.

А с родной антенной вы не пробовали как себя ведет радиостанция, например на 19 FM или 15 АМ с балкона?

С родной антенной на 15 АМ практически ничего не слышно. Вместо полезного сигнала - фон. На 19FM что-то есть, но по дальности приема сигнала ничего сказать не могу. На рыбалке с родной антенной бьет на 2 км. без помех. Из машины все очень печально.
Спасибо за поддержку.
Лешик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:03   #272
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Меняйте антенну. Или проверьте разъем и место соединения кабеля с антенной
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:52   #273
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от yuborisov Посмотреть сообщение
Антенну наверно придется подбирать. Взять с собой портативку и ехать на рынок (под открытым небом) не отходя от кассы попробовать подключить несколько антенн не устанавливая на авто.
Если не получите ожидаемого результата я думаю заморачиваться не стоит вообще.
yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2010, 09:55   #274
Лешик
Опытный
 
Аватар для Лешик
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander-2010, 2.4
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Вчера вечером ехал с работы по Москве в область и настроился на 19 FМ (с внешней антенной)
Когда в эфире работает диспетчер, все очень хорошо слышно, многих корреспондентов тоже, но когда диспетчер работу закончил (в 19:10), появились корреспонденты на фоне больших шумов
Не очень понял причину этого феномена.
Сегодня утром ехал на работу с приемом на 19 FM. Начал кого-то слышать в совхозе Московский (по Киевскому шоссе) достаточно отчетливо, а при въезде в Москву появились корреспонденты на уровне шумов. Что это?
прошу за дибильные вопросы ногами не пинать
Лешик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:41   #275
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

На заморачивайся.
У Службы спасения стоит оборудование достаточной мощности. А вот абонента ты слышишь, но какое у него оборудование. У кого-то усилок стоит, кто-то из "ямы" передает.
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2010, 11:45   #276
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Вчера вечером ехал с работы по Москве в область и настроился на 19 FМ (с внешней антенной)
Когда в эфире работает диспетчер, все очень хорошо слышно, многих корреспондентов тоже, но когда диспетчер работу закончил (в 19:10), появились корреспонденты на фоне больших шумов
Не очень понял причину этого феномена.
Сегодня утром ехал на работу с приемом на 19 FM. Начал кого-то слышать в совхозе Московский (по Киевскому шоссе) достаточно отчетливо, а при въезде в Москву появились корреспонденты на уровне шумов. Что это?
прошу за дибильные вопросы ногами не пинать
На 19 FM в основном слушаешь диспетчера, а корреспондентов не всегда слышишь (это нормально) потому, что они бывают на другом конце Москвы, диспетчер все равно все дублирует. Осталось вам попробовать выйти в эфир. Когда будете на МКАД попробуйте включите 15 АМ там больше всего общения по этому каналу за одно проверьте радиостанцию на передачу.
Удачи!
yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2010, 09:52   #277
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Прошу разъяснить вопрос. Вчера один знакомый, вполне солидный мужик, на полном серьезе утверждал, что в продаже есть новая рация, которой не нужна антенна, ее функцию выполняет корпус автомобиля. Я ему конечно не поверил,но все таки? Сам месяц назад поставил INTEK M795 POWER c антенной LEMM AT1500 Z2000 длинной 1.67 м, съеэдил на родину 7 000 км туда и обратно, доволен как удав, отработала на все сто.
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:17   #278
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Скоро вообще не надо будет ни антенн ни устройств, вставил сережку в ухо и мыслями на расстоянии обмениваешься со скорость 100 Гигабит.

И вообще в институтах лженауками занимаются. Глупостям каким-то учат 5 лет, антеннам.

abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:26   #279
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от abric Посмотреть сообщение
Скоро вообще не надо будет ни антенн ни устройств, вставил сережку в ухо и мыслями на расстоянии обмениваешься со скорость 100 Гигабит.

И вообще в институтах лженауками занимаются. Глупостям каким-то учат 5 лет, антеннам.

Я просил не ерничать, могу и по хлеще, а просто ответить. Все мы самые умные у себя во дворе
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:46   #280
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Извините не сдержался, не принимайте на личный счет.

А по теме, мое понимание вопроса дает основание полагать, что такое развите событий выглядит весьма фантастично.

Народ у нас падок на всякую там "народную" медицину и при этом забывают о том что антенна это не палка и не гвоздь это устройство со своими характеристиками и параметрами.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:43   #281
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

так, к сведению любителей послушать эфир в Москве:
на 15 канале (он же канал дальнобойщиков) - много ненорматива!!!! При поездке с детьми, женщинами...людьми с не уравновешеной психикой.... делайте громкость рации потише ну мало ли что В Москве в пределах МКАД можно (и нужно) сидеть на 15 канале
а вот для спокойной езды (с нормальной речью и девушками в эфире ) чтобы знать трафик и ситуацию по Москве лучше перейти в 19 канал (он же Московская Служба Спасения). Про 19 канал кратко парами постами выше все сказали
А вот на трассе на дальняк без 15 канала никуда....Кстати, чем дальше от Москвы, тем реже общение, но общаться можно - без нужды особо в эфир никто не лезет. Всю ситуацию по дороге Вам сообщат "На таком-то километре (в районе...пункта) работает машинка..."
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2010, 09:03   #282
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

В тему про Т-3. Я по Москве катаюсь с антенной Т-3, и начал привыкать к ней теперь выезжаю с ней на трассу. Конечно Т-3 для прослушивания дальних переговоров по 15 АМ не годна. Я заметил, что на дальних трасах дальнобойщики обмениваются ценной для нас информацией когда проходят на встречу друг другу (это примерно 2-3 км друг от друга и они шипко не борятся за дальность переговоров, не ставят себе 2-х метровые антенны) в принципе если с антенной Т-3 общаться а не прослушивать, запрашивая ситуацию у встречных машин или обгоняя дальнобойщиков (а если вы не с пустыми запросами, а тоже им подсказываете то они общаются охотнее) то очень даже не плохо работает Т-3. Так что как вариант можно и с Т-3 кататься.
yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:11   #283
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от yuborisov Посмотреть сообщение
... Так что как вариант можно и с Т-3 кататься.
Из-за её толщины на скорости ближе к 100 поднимается дикий гул, для меня это довольно серьезный минус. А по городу да - нормально.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:00   #284
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Yura Out Посмотреть сообщение
Из-за её толщины на скорости ближе к 100 поднимается дикий гул, для меня это довольно серьезный минус. А по городу да - нормально.
Вот бы послушать! Когда покупал тоже ждал гула, но прислушиваясь на скорости 100-150 км/ч услышал звук завихрения воздуха (если придираться). У меня громче шумят обтекаемые поперечины для багажника. Не пробовали искать источник гула? У нас с вами антенны одинаковые я видел вашу фотку, крепление разное. Может для эксперимента основание вашей антенны обмотать чем нибуть (например тряпкой) и послушать на скорости.
yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:47   #285
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от yuborisov Посмотреть сообщение
Вот бы послушать! Когда покупал тоже ждал гула, но прислушиваясь на скорости 100-150 км/ч услышал звук завихрения воздуха (если придираться). У меня громче шумят обтекаемые поперечины для багажника. Не пробовали искать источник гула? У нас с вами антенны одинаковые я видел вашу фотку, крепление разное. Может для эксперимента основание вашей антенны обмотать чем нибуть (например тряпкой) и послушать на скорости.
Снимаю все ок, ставлю начинается гул - проблема именно в стержне.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU