Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 18:02   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию

Навигатор по теме

Хочу сказать, что линзованых ПТФ на рынке единицы!!! Остальная линзованая оптика, выдаваемая за ПТФ - модули либо ближнего, либо дальнего света. Смотрите маркировку!

ПТФ имеют в маркировке букву В, линза ближнего света HC, линза дальнего света HR
Так же, при выборе круглых ПТФ учитывайте, что внешний диаметр штатной ПТФ = 80-85 мм
ВСЕ линзованые ПТФ имеют диаметр линзы 50 мм!!! Больше не бывает!
Все остальные диаметры (наружние) добираются проставками, декоративными элементами отделки и т.д. - >>>

Скрытый текст


Картинка из каталога штатной ПТФ (по Citroen C-Сrosser) - >>>

Линзованые противотуманные фары
Hella Micro DE - 1NL 008 090-317 - >>>, >>>
ProSport RS-04635 (диаметр 50 мм) - >>>
ProSport RS-03545 (диаметр 50 мм) - >>>
Sunway 2004 (диаметр 50 мм) - >>>
Rainbow (диаметр 50 мм) - >>>

Декоративные элементы отделки для увеличения внешнего диаметра ПТФ
Штатное декоративное кольцо Mitsubishi - 6400A739 (цена около 500 руб/шт)
Штатные декоративные наладки Citroen C-Crosser - 7401LN левая, 7401LQ правая (цена около 2800 руб/шт)
Штатные декоративные наладки Peugeot 4007- 7401LL левая, 7401LP правая (цена около 2800 руб/шт)
Hella Бленда круглая (декор.) хром D55мм/98мм - 8XU 008 405-031 - >>>
Hella Декоративное кольцо серебр. D67мм - 9HB 164 168-002 - >>>

Модули ближнего света
Hella - 1BL 008 193-007 - >>>
Hella H7 low beam 50mm - 1BL 009 071-001 - >>>
Hella 1BL 998 570-001 - >>>

Модули дальнего света
Hella Premium headlight module DE-H9 high beam - 1KL 009 486-001 - >>>

Каталог Hella - >>>
Каталог DEPO - >>>

Отчеты об установке линзованой оптики вместо штатных ПТФ:
- модульной оптики ближнего света вместо ПТФ Игорь_spb - >>>, >>>
- ПТФ ProSport for Lada2170: 23a77 - >>>
Попытка Балу - >>>, >>>
- ПТФ "неизвестно от чего" MaxXL - >>>, >>>, >>>
- ПТФ от KIA Ceed (с ЛансерХ-клуба) - >>>, >>>, >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 20.10.2011 в 23:37.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2010, 16:24   #181
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Махатма Посмотреть сообщение
Ну, честно говоря, наслушавшись воплей про колхоз, поставил себе штатные ксенофары от трешки - и не обнаружил разницы (ну просто вообще) с тем, что было до этого. Обидно, да?.
OFF
А ведь давно говорили, что с хорошими колхозными лампами - разницы нет.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:30   #182
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
OFF
А ведь давно говорили, что с хорошими колхозными лампами - разницы нет.
Стоял до этого ксен "Альфа-Премум 5G", лампы Филипс, 5000К, впоследствии замененные на 4300К корейские.

Сейчас "колхоза" полная коробка

Кста, 4300К корейские "желтят" больше, чем родной ОSPRAM 4300K. Хочу попробовать Филипс +, у которых световой поток выше.
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:25   #183
Max_poll
Житель Клуба
 
Аватар для Max_poll
 
Имя: Максим
Авто: AUDI Q7 3L-TDI,SLine / был OutХXL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
Радость Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

вставил ПТФ от MaxXL с ксеноном 5000К ... светить хорошо и отлично единственное имхо что зазор между колцом ПТФ и самой птф большой
Миниатюры
IMG_0455.JPG   IMG_0457.JPG   IMG_0458.JPG   IMG_0459.JPG   IMG_0461.JPG  

IMG_0462.JPG  
Max_poll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2010, 21:32   #184
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Max_poll Посмотреть сообщение
вставил ПТФ от MaxXL с ксеноном 5000К ... светить хорошо и отлично единственное имхо что зазор между колцом ПТФ и самой птф большой
Может это даже и хорошо - легче будет отмывать в пути (если понадобиться) (на штатных к краям фиг подберешся
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 12:59   #185
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Я смотрел - мне не понравилось......Извините, но если делать, то должно все быть "как влитое", а не с зазорами.....Это мне напоминает меня - когд уж очень хочется то колзишь такое....а потом смотришь на все это и противно становиться и начинаешь переделывать внормальный вид.....А все потому, что никто не слушал меня когда я писал про линзованые ПТФ - у них у всех диаметр 50 мм, а у нас помоему 80....Линзы ПТФ с диаметром 50 нет, только модуль ближнего или дальнего света......Поэтому я эту идею с таким колхозом закинул в дальний угол.....
Я могу убрать этот зазор до нуля мм, но за отдельные деньги . Несложно , кстати, но кольца штатные надо менять будет (или переделывать). Так что про забросить идею - это не вариант Хотя тебе можно

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Max_poll Посмотреть сообщение
вставил ПТФ от MaxXL с ксеноном 5000К ... светить хорошо и отлично единственное имхо что зазор между колцом ПТФ и самой птф большой
Можешь выложить фотку, какой свет получился (на стене, чтоб видно было распределение света и свето-теневую границу)? Просто с ксеноном еще не пробовал ставить, а интересно посмотреть, чо получается.
ЗЫ: по-моему, ты слишком низко направил ПТФки, у меня они горизонтально стоят. Хотя возможно это из-за ксенона, там по идее другое распределение света.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 09:52   #186
Max_poll
Житель Клуба
 
Аватар для Max_poll
 
Имя: Максим
Авто: AUDI Q7 3L-TDI,SLine / был OutХXL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
Можешь выложить фотку, какой свет получился (на стене, чтоб видно было распределение света и свето-теневую границу)? Просто с ксеноном еще не пробовал ставить, а интересно посмотреть, чо получается.
ЗЫ: по-моему, ты слишком низко направил ПТФки, у меня они горизонтально стоят. Хотя возможно это из-за ксенона, там по идее другое распределение света.
не могу у меня белые ночи блин .... в тёмный гараж надо, но нету
Max_poll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:42   #187
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от Max_poll Посмотреть сообщение
не могу у меня белые ночи блин .... в тёмный гараж надо, но нету
подождемс
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:40   #188
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Очень хотелось бы увеличить освещенность дороги в темное время с помощью замены штатных ПТФ на линзованные модули Хелла ближнего света. Вопрос к тем, кто уже пытался это делать - как их после установки регулировать-то? Каждый раз снимать бампер - это супер извращение!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:55   #189
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
замены штатных ПТФ на линзованные модули Хелла ближнего света.
Отчеты об установке линзованой оптики вместо штатных ПТФ:
- модульной оптики ближнего света вместо ПТФ
Игорь_spb - >>>, >>>
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 08:01   #190
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Отчеты об установке линзованой оптики вместо штатных ПТФ:
- модульной оптики ближнего света вместо ПТФ
Игорь_spb - >>>, >>>
Спасибо, с чтения этой ссылки начинал. У автора не решена главная проблема - настройка модулей. Для нее Игорь ТРИЖДЫ снимал и ставил назад бампер. Имхо - изврат!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 16:18   #191
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Спасибо, с чтения этой ссылки начинал. У автора не решена главная проблема - настройка модулей. Для нее Игорь ТРИЖДЫ снимал и ставил назад бампер. Имхо - изврат!
мне с два месяца назад поменяли птф на хелловские линзованные 50 модули ближнего(кому нужно отдам родные птф).они изначально хотели регулировать подбором шайб,но при установке всегда сверялись с прибором регулировки фар и в итоге после установки попали четко в угол СТГ и люксы.два месяца ни разу не моргали да и сам из машины друга на встречке проверял ОК. Сравнивал с ближним БМВ Е60 понравился мой ближний хелла 50 лучше, что и он сам признает.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 23:20   #192
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
мне с два месяца назад поменяли птф на хелловские линзованные 50 модули ближнего(кому нужно отдам родные птф).они изначально хотели регулировать подбором шайб,но при установке всегда сверялись с прибором регулировки фар и в итоге после установки попали четко в угол СТГ и люксы.два месяца ни разу не моргали да и сам из машины друга на встречке проверял ОК. Сравнивал с ближним БМВ Е60 понравился мой ближний хелла 50 лучше что даже и он сам признает.
Можно пару вопросов:
- "изначально хотели регулировать подбором шайб" - а как все-таки регулировали, то, что сверялись - это понятно, а вот на самом модуле никакой крепежной - промежуточной пластины не мудрили, чтобы она намертво прикручивалась к посадочному месту бампера, а уже к ней, через винты с пружинами - модули?
- как сделали крепление модуля к бамперу?
- если можно, сделайте несколько фото оригинальной противотуманки (любой) рядом с линейкой. Интересует ее ширина, глубина, диаметр, расстояние между посадочными отверстиями - типа так, как вот на этой ссылке:http://www.allhella.ru/index.php?productID=33514
Идея такова - раскурочить штатный корпус противотуманки и в него вставить линзованный модуль ближнего света.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 02:00   #193
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Можно пару вопросов:
- "изначально хотели регулировать подбором шайб" - а как все-таки регулировали, то, что сверялись - это понятно, а вот на самом модуле никакой крепежной - промежуточной пластины не мудрили, чтобы она намертво прикручивалась к посадочному месту бампера, а уже к ней, через винты с пружинами - модули?
- как сделали крепление модуля к бамперу?
- если можно, сделайте несколько фото оригинальной противотуманки (любой) рядом с линейкой. Интересует ее ширина, глубина, диаметр, расстояние между посадочными отверстиями - типа так, как вот на этой ссылке:http://www.allhella.ru/index.php?productID=33514
Идея такова - раскурочить штатный корпус противотуманки и в него вставить линзованный модуль ближнего света.
установщики сам бампер не снимали а только нижние черные боковушки,через них вынули стоковые туманки вместе с крепежными кронштейнами,к ним уже закрепили 50хелла длинна которых 130мм вместе с резиновой крыжкой(на твоей ссылке 60 модули они подлиннее и не имеют съемного кронштейна как у 50),сами 50модули идут со своим крепежным кронштейном который прикрепили сваркой к стоковым кронштейнам и прикинули на место,все встало четко даже регулировка была не нужна,закрепили к бамперу еще раз проверили оптическим стендом все ок.Жалко что проживаешь далеко(я в орехово зуево),подарил бы стоковые туманки для опытов.PS. 50модули мне подошли лучше потому что у меня стоят наружные серебристые накладки на бампере и 60 просто не влазили.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2010, 08:09   #194
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
установщики сам бампер не снимали а только нижние черные боковушки,через них вынули стоковые туманки вместе с крепежными кронштейнами,к ним уже закрепили 50хелла длинна которых 130мм вместе с резиновой крыжкой(на твоей ссылке 60 модули они подлиннее и не имеют съемного кронштейна как у 50),сами 50модули идут со своим крепежным кронштейном который прикрепили сваркой к стоковым кронштейнам и прикинули на место,все встало четко даже регулировка была не нужна,закрепили к бамперу еще раз проверили оптическим стендом все ок.Жалко что проживаешь далеко(я в орехово зуево),подарил бы стоковые туманки для опытов.PS. 50модули мне подошли лучше потому что у меня стоят наружные серебристые накладки на бампере и 60 просто не влазили.
А что ты имеешь ввиду под"наружными серебристыми накладками" - это декоративное кольцо вокруг противотуманки или что-то еще? И еще вопрос по эксплуатации - пачкаются модули сильно, на сколько нагреваются, чем выбирал зазор между корпусом модуля и декоративным кольцом вокруг него, или же это кольцо вообще не ставил?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:06   #195
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Замена ПТФ на линзованую оптику

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
А что ты имеешь ввиду под"наружными серебристыми накладками" - это декоративное кольцо вокруг противотуманки или что-то еще? И еще вопрос по эксплуатации - пачкаются модули сильно, на сколько нагреваются, чем выбирал зазор между корпусом модуля и декоративным кольцом вокруг него, или же это кольцо вообще не ставил?
погода стоит два месяца сухая поэтому как пачкаються пока выводов нет,да и машину часто мою.а по поводу внешнего вида на вкус и цвет .... попробую сегодня сфоткать и вечером выложить.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ГРМ sagawa Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 26.10.2007 15:42

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU