Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 00:53   #1
ashtray
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.0 CVT, Hyundai IX35
Сообщений: 26
По умолчанию 2.0 VS 2.4 VS КАСКО

Всем доброго времени суток!

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТОЗВАТЬСЯ НА МОИ ВОПРОСЫ!!!

Собираюсь (хожу и облизываюсь) взять Аутлендер в качестве второй машины в семью.

Сейчас езжу на HYUNDAI IX35 в максималке, бензин 2 литра, 150 л.с., 6-ст.автомат. В машине устраивает всё, очень нравится и мне, и жене. Жена просит ее себе в постоянное пользование, поэтому мне нужно покупать второе авто в семью...

Выбирал между Каптивой (дизель 2,2) и Аутлендер S81 (2л, инстайл)

Перечитал форумы, в том числе и здесь.

Съездил на тест-драйвы.

Каптива: мощи там до одури, я как тапку в пол, так аж страшно от такой динамики, но... не зацепила, что ли. Как-то не возникло ощущения, что машина моя, да и садится в салон показалось неудобно. Поэтому "думал".

А3: изначально ВООБЩЕ не рассматривал возможность покупки. Но пока "думал" по случаю (надо было ждать у склада коллегу с документами минимум полчаса, а рядом со складом оказался салон Митсу) решил проехать тест-драйв...

...и зацепила! Еще как! Сам не ожидал! Понравилось всё: поведение на асфальте, на легком бездорожье, динамика, посадка, обзор, управляемость, в общем, всё!

По моим требованиям и деньгам (с учетом скидки в 150-000), укладываюсь только-только в S81 (2 литра). И вот тут засада...

На тесте была машина с 2.4, менеджер и аж сам начальник отдела продаж уверяют, что разница ощутима лишь на трассе и\или если авто реально груженое (5 человек плюс багаж). А в иных ситуациях разница минимальна и в ощущениях весьма призрачна, а 2.0 якобы даже экономичнее.

Но гложет червь сомнения:

1) реально ли так или мне просто льют нектаром на разум, поскольку я четко дал понять, что 2.4 в ДАННЫЙ момент не потяну, а значит я могу "соскочить"? Увы, покататься на 2.0 возможности нет: ни у кого из знакомых знакомых знакомых такой машины нет! (невероятно, но факт!).

2) был КРАЙНЕ неприятно удивлен стоимостью КАСКО на А3: фактически 10% (Ингос: 115 т.р., Согласие: 120 и т.д.). Просто я привык (до Икса, катался на ИксТрейле Т30 дизель на ручке, до него на Ховере, бензин 2,4 ручка), что КАСКО в районе 3-5, максимум 6%.

Я отстал от жизни (везде теперь такая "каска")? или реально на А3 такое дорогое оно было всегда? И у какой компании тариф на А3 более-менее вменяемый?

Можете верить, можете не верить, но вот реально такая бешеная стоимость КАСКО напрягает и заставляет думать: брать или не брать.

3) Брать А3 или ждать А4?

Очень боюсь повышения цен в связи со скачком курса уже с 1 января, поэтому и озаботился проблемой выбора. Подкупает, что А3 фактически уже избавлен от "детских болезней", а новая модель - новые проблемы (по любому), но шепоток говорит "подожди, там такая малина будет". А вот будет ли?

Или я не прав и производитель в ревизии 2014 не избавил А3 от основных болезней?

4) Вариатор.

НЕ было ни одной машины с ним, поэтому и сомнения. Честно скажу, сравнивать особо не с чем, поскольку из автоматов я сразу стал юзать современный 6-ступенчатый агрегат от Хендэ. И мне он очень понравился, связка двигатель-коробка работают очень хорошо, слаженно и предсказуемо. Очень нравится режим кик-даун. Кстати, мне менеджер так и не смогла ответить, есть ли что-то подобное на вариаторе?

Поэтому вопрос, кто ездил и на том, и на том: насколько велика разница в ощущениях? Понравится ли мне варик после 6-ст.автомата? На тесте я как-то не разобрался, был поглощен другими ощущениями )))

Ну вот пожалуй и всё )

Буду крайне благодарен за все ваши ответы, советы, нравоучения и "мордотыканьем" в ссылки! Серьезно!

Сорри, если эта тема не в том разделе! Первый раз...
ashtray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 04:36   #2
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: 2.0 VS 2.4 VS КАСКО

ashtray, если брать А3 в целом -ИМХО машина стоящая. Но сколько людей-столько мнений. по поводу ваших вопросов, лучше прочитать соответствующие темы на форуме. Постараюсь найти ссылки в той же последовательности:
1. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50976
2. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68165
3. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69762
4. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54781
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 07:43   #3
Kor
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 111 2.0 CVT S80
Сообщений: 37
По умолчанию Re: 2.0 VS 2.4 VS КАСКО

ashtray, КАСКО напрямую зависит от возраста и стажа,у меня и то и другое солидное поэтому заплатил за него 56 т. хотя обещали 50,но брал в конце октября,а тарифы поднялись 10.10. Надо сказать,что тарифы поднимают каждый месяц.
Но можно зайти в другой салон или обзвонить,должно быть где то дешевле,я в Независимости г.Уфа только по причине бОльшей стоимости КАСКО не стал брать машину,запросили минимум 69 т.р.,в другом салоне в это время была 50 т.р.
Некоторые страхуются самостоятельно и приносят с собой полис.
Kor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 09:11   #4
sapounov
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sapounov
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 5
По умолчанию Re: 2.0 VS 2.4 VS КАСКО

ashtray, попробуйте посчитать каску не в салоне, а напрямую у страховых компаний. В моем случае (я завтра получаю машину) так оказалось ощутимо дешевле. Да, и никто не отменяет отжим скидки у манера , который занимается страхованием в салоне
sapounov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 09:20   #5
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: 2.0 VS 2.4 VS КАСКО

ashtray, попробуйте в уралсибе, если вас в городе он есть. Я предварительно просчитал цены на сайтах страховщиков, потом опираясь на них торговался со страховым менеджером в салоне. Она посмотрела, согласилась с моими ценами и дала дополнительные 5% за оформление у нее.
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 09:22   #6
RIS
Опытный
 
Имя: Рис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: 2.0 VS 2.4 VS КАСКО

тебе каско для кредита? там к сожалению выбор не большой и все эти страховые просят за 100тыс.руб причем именно из-за кредита, такойже полис без кредита стоит на 15-20%дешевле. Мне в салоне после скандала сделали в ВСК за 85тыс (цена машины 1.260млн) с франшизой 15тыс вроде. При этом когда делали договор на поставку каско стоило(на словах девочки агента) 60тыс без франшизы, а на момент покупки "прислали новые тарифы" 120тыс!
RIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 22:33   #7
Скобарь72
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: 2.0 VS 2.4 VS КАСКО

Не хотите переплачивать за каско - берите потребкредит в приемлемом банке, при этом оформите каско с ежеквартальной оплатой и можете рассчитывать на существенную скидку при первом платеже (у меня скидка - 18,0р. при первом взносе 20,0р., но через 3 месяца продлевать не стал). Владею как раз таким аппаратом - серебро S81. Зачет по всем показателям, правда в совсем экстремальных ситуациях не пользовал (трасса, бездорожье). За вариатор не стоит переживать - гарантия рулит 3 года. Сейчас скидки в реальных купюрах на серьезные суммы, а не допах, намного ниже конца 13 года (дилеры СПБ).
Скобарь72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 23:00   #8
Vladimir718020
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: 2.0 VS 2.4 VS КАСКО

КАСКО дорогое это факт и тут ничего не сделать. По поводу 2.0 или 2.4, до недавнего времени тоже задавался таким вопросом, решал 2.0 инстайл или 2.4 ультимейт. Выбрал 2.0 инстайл и не жалею. Пробег за 5 дней 800 км, из них 560 по трассе. Динамика со старта не спорткар, но на средних скоростях (70 - 130 км/ч, больше не разгонял - обкатка) ощущения вполне уверенные, обойти четыре фуры за один раз труда не составляло. Мне, как отцу двоих маленьких детей, этого более чем достаточно. Поэтому смотрите по своим потребностям, если погонять то берите сразу 3.0, если нет, то смысла в 2.4. не вижу, лучше взять 2.0., но комплектацию побогаче. Это мое мнение, которое я никому не навязываю.
Vladimir718020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2014, 00:05   #9
ashtray
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.0 CVT, Hyundai IX35
Сообщений: 26
По умолчанию Re: 2.0 VS 2.4 VS КАСКО

Спасибо огромное всем кто откликнулся!!!
Тем, кто мимо проходил - тоже не хворать! )

Если серьезно, то основываясь на всем вышесказанном:

1) и 3): решил взять 2.0, но так сказать "в максималке" )
2) закинул удочки в страховые, в Уралсиб пока не успел, в РЕСО вроде предложили более-менее вменяемые чуть выше 80 т.р., в СОГАЗе чуть более 100, спросил почему, ответ "вторая группа риска по угоняемости"...

Но буду выжимать их всех до упора )))

Кстати, не знал, что кредитное авто или нет - от этого зависит стоимость КАСКО (Век живи - век учись). Ведь теоретически - какая разница?

В связи с этим подумываю не взять ли взаймы (есть такая возможность, просто привык жить не в долг, поэтому останавливает), а не в кредит. Завтра уточню, насколько будет разница "кредит-не кредит".

Еще раз всем спасибо! Если вдруг у кого еще появятся мысли - пишите! Я, кстати, тоже здесь отпишусь об итогах своих изысканий на тему: "Как бы так на Руси жить хорошо?" )
ashtray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 01:04   #10
evgen777666
Опытный
 
Имя: евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: 2.0 VS 2.4 VS КАСКО

если не в кредит - то в офис страховой (которой доверяете) с копией ПТС (возьмете у манагера перед покупкой) приезжайте и берите с франшизой каско
если в кредит - то в офис с копией ПТС и полную каско - все равно дилеры не смогут на вас нажиться.
главное после определения банка где кредит берете узнать требования какие страховые его устраивают
потом сравните дилеров расклад и удивитесь сильно
меня дилеры в прошлом году развели - не знал тонкости эти и взял у них за 93, потом соседа встретил страховщика, он мне посчитал и узнал я как лоханулся - он мне насчитал на 66
кредитное или нет поясняю по страховым почему дороже - если кредитное то они не могут тянуть и обманывать с ремонтом - им приходится с официалами и банком, у кого авто в залоге договора заключать и исполнять быстро заявку на ремонт
если не кредитное- то они могут максимально оттягивать с ремонтом по срокам
вот так мне знакомый страховик объяснил
удачи в покупке! не ленитесь подумать и посчитать разные компании!
я в этом году брать вообще не стал - за годовалое авто просили от 110 до 257 !!! (стаж 11 возраст 33, женат и дети) деревяшек. пошли они с такими расценками в баню. жадность их сгубит (рыночная сейчас цена на мое авто уже 800т., даже при тотале можно рублей за 300-400 скинуть)

вспомнил как еще можете сэкономить - есть выезные агенты у почти каждой страховой (или знакомого ищите)- при покупке вызываете в салон - принимаете авто, он вам выписывает каско и осаго - опа - вы с минимальной переплатой (за его выезд) едете домой, даже можно его до метро довезти )))

Последний раз редактировалось evgen777666; 22.11.2014 в 01:20.
evgen777666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 01:46   #11
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,009
По умолчанию Re: 2.0 VS 2.4 VS КАСКО

Для начала покатай 2 литра с вариком на тест-драйве!Чтоб не было потом мучительно больно!
у меня два пыжа 4008 варик и 2.0 и 4007 дизель 2.2 и dgs.Пока первый не чипанул,без слёз и мата сесть в него не мог.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 01:55   #12
evgen777666
Опытный
 
Имя: евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: 2.0 VS 2.4 VS КАСКО

что-то настроение у меня хорошее и не спится - расскажу вам еще секретик о работе шоблы (официалов), можно сказать ОПГ))). просветил тут меня недавно один манагер знакомый
вы заходите в салон и начинается развод клиента
манагер с улыбочкой вас встречает и выясняет первоначально что из вас можно вытянуть
далее отправляет в трейд ин, если вы старое сдаете, где по автору смотрят самую дешевую цену на ваше авто старое и отнимают 30-50 т., если вы согласны, отправляют к кредитному менеджеру, если в кредит берете (его задача развести на макс сумму кредита и впарить страховку жизни - обратите внимание - она добровольная), далее вступает по сценарию страховщик - типа берите самую дорогую страховку, она самая надежная. выжатые, вы возращаетесь к манагеру - его роль отдать вам меньше подарков при покупке (бла-бла типа все подарки зависят от руков. продаж - хотя у них есть определенный лимит заранее)
Короче говоря проходить вам 7 кругов ада, где вас все хотят поиметь
Я бы на вашем месте лучше за эти деньги 3 летку паджеро брал с сервисной книжкой и прозрачной историей и обязательной диагностикой у официалов, для себя сделал вывод что последнее новое авто брал (2 раза новые покупал - 1 меня развели на допы, 2 раз наученный - уже сам бился и неплохо наварился) Потери были только на страховке - написал вам ранее - сам тогда не знал тонкости
как говорится - век живи, век учись )))

ну а далее ТО у официалов - мне очень смешно слушать как на ТО-0 женщинам, да и мужикам некоторым прокатывает втирание о стружке в двигателе, типа за ваши деньги надо масло поменять обязательно, а то движок заклинет или он кирдыкнется тыщ через 30-50-80 км. Я стараюсь спасать обычно людей, если успеваю )))
короче чисто бизнес по-русски у официалов)))

Последний раз редактировалось evgen777666; 22.11.2014 в 02:20.
evgen777666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 22:15   #13
ashtray
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.0 CVT, Hyundai IX35
Сообщений: 26
По умолчанию Re: 2.0 VS 2.4 VS КАСКО

Итак, пока результаты по страховым не радуют. Тем более что... ряд компаний (альфа, например) в выходные не работают!!!

А и ещё прикол у дилера: приехал сегодня оформить " договор ниочём" и заплатить аванс. Читаю - смотрю и в договоре и в счёте (!) вбита комплектация Интенс. Я говорю, это что за ошибка? Отвечают: а не обращайтесь внимания, мы ж вам все равно инстайл заказали, и тутже: а может интенс, нафига вам максималка? Пришлось настоять, чтоб переделали. Вот такой вот автобизнес...

Кстати, у дилера на тесте 2.0 нет вообще, но я рассудил так: мне сейчас на Иксе35 его 150 вполне хватает, вроде как по массе машины сопоставимы, а значит большой разницы быть не должно. Но правда там 6-ст. автомат.

Нет. БУ брать не хочу. Дело не в снобизме или ещё чем-то там. Просто мне даже сама мысль покупки бу машины за миллион и дороже психологически некомфортна. Плюс катастрофически нет времени заниматься машиной, с бу все таки надо заниматься больше.

До метро агента точно не повезу, ближайшая станция метро в 550 км. )))

Последний раз редактировалось ashtray; 22.11.2014 в 22:41.
ashtray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 10:36   #14
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: 2.0 VS 2.4 VS КАСКО

evgen777666, Нихрена ваш страховщик не в теме. Цена на КАСКО кредитного и не кредитного авто никак не зависит от сроков ремонта и затягивания времени, либо обмана. Существует такие понятия, как АГРЕГАТНАЯ и НЕ АГРЕГАТНАЯ выплата по ущербу. Объясняю: Допустим а/м завстраховано на 1000000р и у вас в страховой период случилось ДТП (ущерб) на сумму 200000р, в случае угона или гибели в этот же страховой период вам выплатят оставшиеся 800000р и минус амортизация. Это называется АГРЕГАТНАЯ выплата и так страхуется 99% не кредитных а/м. В случае НЕ АГРЕГАТНОЙ выплаты, убытки понесенные в страховой период никак не влияют на выплату в случае угона/гибели а/м. Так страхуют 100% кредитных авто так, как в случае этих рисков выгодопреобретателем по каско является банк. Поэтому эта страховка дороже.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2014, 13:00   #15
Denis_A
Житель Клуба
 
Имя: Denis
Авто: Outlander III 2.4 CVT 2014
Сообщений: 224
По умолчанию Re: 2.0 VS 2.4 VS КАСКО

При выборе машины в один день тестил хендай их35 турбодизель, каптиву 2,2 и аутлендер 2.0. Все полноприводные с автоматами (вариком). Как раз в такой последовательности. Первая - ракета, каптива чуть помедленнее. А аут после этих машин вообще не едет. Кик-даун у вариатора конечно есть, но ощущения не те. В другой день был на тестдрайве аутлендера 2,4. Мне он больше понравился, его и купил.
Сейчас обкатка, езжу спокойно. Сразу стало понятно, что для города и спокойной езды по трассе достаточно 2,0. Движок 2,4 позволяет чувствовать себя увереннее при обгонах на трассе.
Denis_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU