Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 22:33   #1441
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: XL.Катализатор

У меня на 3х литрах удалили 2 ката при пробеге 146 000 км, поставили пламики.
звук в салоне не изменился, на улице когда машина отъезжает добавилось баску, но не значительно. Запаха в салоне нет, на улице вроде тоже. По началу казалось что машина на низах стала по приемистей. Теперь надо выбрать время доехать до Ёжика.
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 14:55   #1442
romiki80
Вступаю в Клуб
 
Имя: роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Моя история. Когда покупал машину, всю ее проверили на дорогом сканере от и до. Мастер сказал, что все в идеале (мастер независимый), даже похвалил некоторые параметры. Пробег был 105тыщ. Купил и в этот же день загорелся чек. Продавец по телефону сказал, что чек выпрыгивает на плохой бензин. Обнулил, опять выскочила, забил. Отьездил пол года и купил на али себе elm 327 сканер блютуз за 450р. Считал ошибку, написал ошибку катализатора на первой или второй банке, уже не помню. Начал читать форум, где пугали последствиями попадания керамики в цилиндры. Напугался, но снова забил. Как обычно пишут в фильмах-прошел год.....) Пробег 120000.км. Вспомнил, что горящая лампочка на приборной панели это не новогодняя гирлянда и видимо все таки надо что то решать. Решил выбить каты только в колекторах, чтобы исключить возможные печальные последствия. Позвонил на кропоткина 505, сказали выбить только два первых стоит 1,4т.р. Приехал, вскрыли, порекомендовали выбить и третий. Сам посмотрел в трубу, и действительно кат уже отслоился от нижней части банки, но сам был почти в идеале, только немного было нарушена сама геометрия ячеек, немного перегородки ячеек были с изгибом. Решил тоже выбить. В коллекторах состояние катализаторов не смотрел. Ценник стал 2,1тр. Выбивали снизу не снимая колекторы. На вопрос про попадание крошек, сказали не ты первый, все будет нормально. Спросил про электронные обманки лямбды, сказали 6т.р за две с работой, решил отложить и подробнее прочитать про сопротивление с конденсатором). Через два часа забрал машину. Итог: по ощущениям накат стал лучше и дышать стало вроде легче. По звуку- погазовал с открытой дверью, звук из глушителя не сильно отличается, выхлоп пахнет по другому, но ничего критичного. В салоне до 2,3т.оборотов никаких отличий, далее начинает в общий звук двигателя добавляться металлический оттенок, но он не напрягает. Так что по звуку ничего критичного. Далее буду думать, что делать с обманками или прошьюсь под евро 2, если найду в новосибирске спецов.
romiki80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2014, 15:16   #1443
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Какие-то цены у вас низкие! Я тоже озадачился вопросом удаления катов, заехал в специализированную контору по глушакам (у нас в Туле). Там мне порекомендовали удалить 3-ий кат (полседний), а вместо него вварить пламегаситель. По цене сказали будет 6-6,5 т.р. (деталь+работа), по времени 40 минут. Сказали, что снимут его (кат), если там будет пыль от керамики, то значит хана и первым двум, так как именно ихняя пыль попадает в третий кат и забивает его.
По поводу первых двух катов, сказали что один выбьют не снимая коллектор, а другой более гемморойный, - придется рабирать там все. Вместо катов сказали надо ставить обманки и если получится по размерам - пламегасители. Сколько будет стоить эта работа и з/ч я даже не стал спрашивать.
Народ, подскажите нормальные по цене/качеству конторы в Мск для удаления катов. А то у нас в Туле я думаю в 15 не уложусь если все менять сразу+обманки.
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 17:43   #1444
romiki80
Вступаю в Клуб
 
Имя: роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Ставить обманки вам наверное предложили не вместо катов, а обманки на лямбда датчики. Вместо катов либо ничего не ставят, либо пламягасители, в целесообразность которых я не уверен пока.
romiki80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 19:18   #1445
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Ну да, я это и имел в виду. Сказали что пламик полюбому надо ставить вместо 3-го ката, а то дребезжать будет, а на 1 и 2 можно и без них, так как там они меньше и шуметь практически не должны.
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 06:55   #1446
romiki80
Вступаю в Клуб
 
Имя: роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Может быть конечно металлический звук именно от нижней банки, надо внимательно послушать еще.
romiki80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 08:59   #1447
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
а на 1 и 2 можно и без них, так как там они меньше и шуметь практически не должны.
Подтверждаю, выбил только верхние каты, нижний оставил - звук практически не изменился.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 23:13   #1448
A1ex_B6
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 256
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Подтверждаю, выбил только верхние каты, нижний оставил - звук практически не изменился.
Можете описать процесс выбивания катов? Хочу тоже выбить и прошить на Евро3(2)...
A1ex_B6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 12:31   #1449
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Есть два способа, со снятием коллекторов и без такового. Я выбрал второй путь, т.к. проще, быстрее и дешевле.
Отсоединяется приемная труба от коллекторов и 3-го ката, выкручиваются лямбды. Далее, снизу, монтировками (несколькими, по-разному изогнутыми) аккуратно выковыривается содержимое самих нейтрализаторов. Всё контролируется визуально.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2014, 22:45   #1450
aleksei3451
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Здравствуйте,подскажите сколько катов на XL 2.4???может кто знает какие пламики устанавливать(фирма,размеры)
aleksei3451 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 14:35   #1451
Romanoff76
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Добрый день! Вот и я решился на замену катов на пламегасители. Пришлось менять все три, так как все были частично разрушены, но не оплавлены. На холостом ходу в глушителе дребезжали их остатки. После замены большой разницы в громкости работы автомобиля не заметил, но то что она стала резвее, то это точно. Расход меньше не стал, но может на это как то влияют зимние условия. Вот только до сих пор не совсем понятно, зачем после данной процедуры прошивать машинку под ЕВРО2/Евро3?
Romanoff76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 16:12   #1452
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Romanoff76 Посмотреть сообщение
зачем после данной процедуры прошивать машинку под ЕВРО2/Евро3?
Чтобы не загоралась ошибка о неисправности катов.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 13:17   #1453
Romanoff76
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Так ведь она и так не загорается, там же обманки ставятся. Получается, прошивка не требуется?
Romanoff76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 13:45   #1454
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Romanoff76 Посмотреть сообщение
там же обманки ставятся. Получается, прошивка не требуется?
Обманки разные бывают, может и загореться.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 00:10   #1455
Romanoff76
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Обманки разные бывают, может и загореться.
Прошло 2 недели - ошибка не загоралась. Кстати, сегодня по трассе получился расход средний 9,2 литра. Но от запаха выхлопных газов уже никуда не деться.
Romanoff76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU