Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 11:24   #31
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: ТО - 2 года, 3 года

Цитата:
Сообщение от runonce Посмотреть сообщение
И что толку?? к чему весь этот список, копирование страниц???
к этому
Цитата:
УЧУ ЧИТАТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ(руководства, инструкции, сервисные книжки). ДОРОГО!!!!
Цитата:
Сообщение от runonce Посмотреть сообщение
....
читал я весь регламент ТО от 0 до 100 тысяч.
плохо читал

Цитата:
Сообщение от runonce Посмотреть сообщение
....
там про тормозную жидкость не написано
...
написано

Цитата:
Сообщение от runonce Посмотреть сообщение
....
для аутлендера и здесь читал:
http://www.localauto.ru/la-service/la-rwstable/la-rwoutxl.php
сравнивая с ситроен, сроки замен жидкостей разняться
это не показатель
Все остальное ниже читай.

1) Вы какую посчету машину эксплуатируете? Первую? До Кроссера на чем ездили?
2) Антифриз - как правило меняется НА ВСЕХ МАШИНАХ раз в 60000 км или каждые 2 года (что наступит ранее)

Тормозная жидкость - как правило меняется НА ВСЕХ МАШИНАХ 40-60000 км или каждые 2 года (что наступит ранее)

Масло в вариаторе, раздатке, заднем мосту -
Замена масла в редукторе заднего моста
Замена масла в раздаточной коробке
Замена масла в вариаторе (CVT)

Кондиционер - ежегодная проверка, при необходимости дозапарвка

3) ХЛ и ПСА - одни и теже машины (я наверное ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ сказал), только регламент ТО разница по пробегу (10 а не 15 для машин до 2010 года и каждые 15 у ХЛ и ПСА). Если машина не гарантийная уже, можно и регламента ХЛ придерживаться. Если гарантийная - согласно Сервисной книжки - там ВСЕ ЕСТЬ, если внимательно почитать.
ЗЫ я на гарантию давно плюнул, но МАСЛА меняю как положено - ДВС раз в 10, ЦВТ -50, РК и ЗМ -60. Антифриз на 60 менял. Тормозуху не менял, кондиционер проверял месяц назад - норма.

4) Локал авто информацию частично тут черпает, а по ПСА иногда у меня звонят-спрашивают

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:24 ----------

Мне лень идти за сервисной книжкой и сканить ее, что бы доказать что там ВСЕ есть. Но там действительно все есть, поверте

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:24 ----------

Вот, нашел тему. Я уже выкладывал Сервисную книжку нового образца (фотки слетели, дубль выложил) - ВСЕ РАСПИСАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. В старой все тоже самое, только вид другой
Изменение интервала межсервисного обслуживания с 10000 км на 15000 км


Дайте ему горчишник, и отправте почитать Инструкцию по эксплуатации и Сервисную книжку.

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:24 ----------

И смените статус с Опытного на Чайник
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:35   #32
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: ТО-3 или ТО 30000 км

Замена тормозной жидкости с интервалом 2 года практикуется всеми производителями автомобилей - дело в ом, что тормозная жидкость гигроскопична, т.е. впитывает воду, что приводит к коррозии тормозных агрегатов.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 09:05   #33
runonce
Опытный
 
Аватар для runonce
 
Авто: C-crosser 2.4
Сообщений: 94
По умолчанию Re: ТО-3 или ТО 30000 км

Только лечить тут могут, объяснить по делу простым языком тяжело...

Короче сам нашел файл, где все четко про ТО расписано, может его уже кто выкладывал тут, но пускай будет
Вложения
Тип файла: rar Техническое обслуживание C-CROSSER.rar (26.1 Кб, 71 просмотров)
runonce вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 11:04   #34
reinman
Бывалый
 
Аватар для reinman
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 29
Смех Re: ТО-3 или ТО 30000 км

Вот и я вчера отметился на то-30 000 в сцм на викторенко 7600р,салонник не менял про свечи сказал, что менять не буду мастер сказал ,что они и не собирались менять мол они меняются на 60000,колодки тоже ещё родные живы.
reinman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:04   #35
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: ТО-3 или ТО 30000 км

СЦМ на Викторенко ТО 30 т.к. Салонник и воздушник не менял, вообще без проблем, масляный сам привез, купил в exist.ru за 170 руб. Итого за ТО отдал 4200р. Помоему побожески))) А салонник и воздушник сам поменял за 2 с половиной минуты))
З.Ы. Их тоже в exist.ru за оба отдал в районе 800 руб.
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2010, 19:38   #36
pirozhkov
Опытный
 
Аватар для pirozhkov
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC & Citroen C-Сrosser
Сообщений: 92
По умолчанию Re: ТО-3 или ТО 30000 км

Только что приехали с Викторенко.За ТО -30000 получилось 10600. Но отношение .....

С утра сдавали, так девушка как после перенедоэтого ....Номер машины перепутала, и все такое, мастер бумажки взял, типа все , езжайте, а я - а может у нас есть вопросы-претензии ?
ответ шикарен : а что тут ломаться. Отзвонились подозрительно быстро (кстати, сколько по времени кому делали ТО ? ).

Получаем. Все та же девушка пихнула бумаги, иди плати. Ну , думаю, сейчас то мастер подойдет, да расскажет, было ли что али нет. Хренушки вашей дунюшке !!!
После оплаты ключи на стойку и чуть ли не пинком под зад. А тут я разглядел у них АКЦИЯ с 1 ноября, за прохождение ТО либо 1 литр масла, либо 10 литров незамерзайки. Заметтьте, сами написали! Ну я напоследок и спросил , а как бы мне водицы незамерзающей? на что красивый ответ услышал : а это только для машин старше 2 лет !!!!! Ну тут на этом мое общение с этим салоном навсегда и закончилось....
Решил позвонить в их центральный офис , узнать , а правда ли , что машины моложе 2 лет не используют незамерзайку ?
Пообщался , извинились, обещали вопрос решить . Ну , как говорится, продолжение следует....


Во , пока писал, обнаружилось, что при прохождении ТО20000 , износ колодок был 50%, а сейчас износ стал 40 % !!!! Они восстанавливаются !!!
pirozhkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2010, 22:04   #37
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: ТО-3 или ТО 30000 км

да, с колодками это у всех так сначала 70, помом 40-50, ещё поездиете товарищ водитель...

Последний раз редактировалось pinzet; 02.11.2010 в 22:13.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:28   #38
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: ТО-3 или ТО 30000 км

я делал на викторенко ТО1,2,3,4 и колоки менял и допы ставил, проблем, нет, вроде народ норм? странно... в багажнике всегда старые запчасти (фильтра) масла на долив не было никогда, но я и не контролировал масло никогда! (капот открываю только чтоб омывайку залить)
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:59   #39
pirozhkov
Опытный
 
Аватар для pirozhkov
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC & Citroen C-Сrosser
Сообщений: 92
По умолчанию Re: ТО-3 или ТО 30000 км

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
я делал на викторенко ТО1,2,3,4 и колоки менял и допы ставил, проблем, нет, вроде народ норм? странно... в багажнике всегда старые запчасти (фильтра) масла на долив не было никогда, но я и не контролировал масло никогда! (капот открываю только чтоб омывайку залить)

я не про масло на долив (мне оно тоже как то ни к чему)
Я написал про АКЦИЮ!!!!

Получается, что одного, другого , третьего так обманут, и , считай на всю зиму незамерзайки !!!!

А , плане того, что все нормально , так может мы попали на нерадивых менеджеров.... Всегда хочется видеть в людях хорошее ...


Кстати, отзвонились сегодня из центрального офиса, извинились еще раз, и сказали, что меня ждут 10 литров водицы + 1 масла !!!
pirozhkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:48   #40
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: ТО-3 или ТО 30000 км

Да, по поводу скорости проведения ТО это я тоже отметил, тем более приезжал к ним со стуком в подвеске. Ничего не нашли сказали что целый час проверяли и протянули все болты. А все ТО заняло порядка 1 ч. 40 мин. и это с мойкой. Но я тоже попал под акцию на балансировку, хотя машине год но талон дали))). Кстати по подвеске ничего не нашли. Я так подозреваю как 40000 км пройдет (гарантия на ходовую закончится). тогда что нибудь и найдут))). И еще один косяк не обнулили периодичность ТО, Пробег поменяли на 10000 км., а вот про месяца осталось 5(((. На что мне мастер сказал что они не знают как это сделать)))). На ТО 2 тоже не знали. Сказали как закончится приезжай обнулим. Это меня конечно вывело. Еще раз убедился что они не признают КРОССЕР как Ситроен.
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 15:38   #41
pirozhkov
Опытный
 
Аватар для pirozhkov
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC & Citroen C-Сrosser
Сообщений: 92
По умолчанию Re: ТО-3 или ТО 30000 км

Свершилось чудо !
Приехал за водой и маслом , там менеджеры - сама любезность !!!
Тут же все принесли, в машину положили , извинялись и долго руку трясли .

Неужели им весь этот геморрой был нужен для встряски ?
pirozhkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:36   #42
комбайнёр
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 5
По умолчанию Re: ТО-3 или ТО 30000 км Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от blackbird Посмотреть сообщение
Сегодня прошел, объем работ обычный, добавляется только замена свечей. Когда объявили цену за свечи, слегка припух и отказался - 6300 с копейками. Также не стал менять фильтр салона. Никто против не был и вопросов не задавали. Итого 6332 рубля в Эксис-Жулебино.
Также поменяли обратный клапан по акции. В общем все путем, ездим дальше
А свечи что бриллиантовые хоть? на сколько я знаю стоят иридиевые и ходят они в среднем 60000т.км.
комбайнёр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 01:07   #43
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: ТО-3 или ТО 30000 км

на ТО30 не меняются свечи. а свечи иридьевые - замена на 60кк!
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:23   #44
struenkov
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 MT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: ТО-3 или ТО 30000 км

Решил ТО 30000 делать самостоятельно, нет доверия к оффициалам мне кажется они нас просто "имеют" ......
struenkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоинструкция по экспуатации Citroen C-Crosser (киноха, которая шла в сумочке при покупке C-Crosser) Ситрыч Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 6 29.11.2018 09:36
Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser Балу Citroen C-Crosser 39 15.06.2012 18:04
В чем различие XL и Citroen C-Crosser ? shipka Citroen C-Crosser 130 14.08.2011 21:18
ТО-2 или ТО 20000 км Citroen C-Crosser AlVaSt Citroen C-Crosser 67 02.02.2011 11:33
Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser) GION Citroen C-Crosser 86 27.05.2010 13:48

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU