Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2019, 13:14   #1
geospider
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Электронный стояночный тормоз

Добрый день, коллеги! Обратил внимание, что после стоянки снятие с электронного стояночного тормоза происходит с щелчком (справа снизу под передним пассажиром). Далее как обычно. Залез под машину, звук издает этот моторчик с приводом. Кто сталкивался с подобным, может там какая то регулировка нужна? Пробег 19 000 тык.
geospider вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 13:20   #2
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Электронный стояночный тормоз

Алгоритм постановки на стоянку "D -> N -> ручник -> P" или другой? Возможно это не моторчик привода всетаки а коробка не правильно встает на паркинг из-за изменения последовательности действий.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 13:36   #3
geospider
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Электронный стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Алгоритм постановки на стоянку "D -> N -> ручник -> P" или другой? Возможно это не моторчик привода всетаки а коробка не правильно встает на паркинг из-за изменения последовательности действий.
Алгоритм разный, это точно не коробка. "Щелк" именно при снятие с ручника. Я снимал с ручника сидя на корточках у передней пассажирской двери не заводя машину.
geospider вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 13:48   #4
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Электронный стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от geospider Посмотреть сообщение
Алгоритм разный, это точно не коробка.
А должен быть такой алгоритм. Тут же на форум енедели 2-3 назад писали уже с проблемой с "плохим" троганьем после стоянки на ровном месте. Так же сначала пообсуждали, потом попробовали и проблема пропала.
Перед тем как искать поломку вообще стоит начать сначала правильно пользоваться.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 15:12   #5
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Электронный стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Алгоритм постановки на стоянку "D -> N -> ручник -> P" или другой? Возможно это не моторчик привода всетаки а коробка не правильно встает на паркинг из-за изменения последовательности действий.
Откуда такой алгоритм?

Из ИЭ, раздел 4, стр 8:
1. Остановите автомобиль.
2. Удерживая нажатой педаль тормоза, потяните за включатель
стояночного тормоза с электроприводом.

При этом:
Работа электропривода стояночного тормоза сопровождается
соответствующим звуком, который может быть слышен
пассажирам автомобиля. Это не свидетельствует
о неисправности, стояночный тормоз с электроприводом
работает в штатном режиме.

Останавливаю авто ножным тормозом, включаю стояночный, потом перевожу АКП в Р.
Никаких щелчков, все нормально.
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 15:34   #6
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Электронный стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
Откуда такой алгоритм?
Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
1. Остановите автомобиль.
У нас просто инструкция написана по странной логике. В прошлый раз несколько недель назад я уже постранично цитировал её, и не я один, что по инструкции "остановите автомобиль" это остановить его движение и перевезти селектор в N. Просто это написано в другой месте инструкции. Первый пункт вашей цитаты подразумевает что машина в N и с нажатым тормозом ножным.

Вообще судя по частоте всплывания этой проблемы на форуме, когда "коробка дергается при трогании" или "ручник не работает нормально" япы реально накосячии поленившись с нуля написать полный алгоритм действий.

п.с. А алгоритм этот не странный, он стандартный для классических АКПП, конструктивно. Асиновская коробка на спорте и есть тот самый классический до глубины души автомат, один из мощных плюсов этой машины. И алгоритм выше даже в сокращенном варианте, после ручника перед переводом на Р надо ещё отпустить кратковременно ножной тормоз чтоб ручник принял нагрузку и коробка с меньшим преднатягом на Р перешла.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 17:30   #7
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У нас просто инструкция написана по странной логике. В прошлый раз несколько недель назад я уже постранично цитировал её, и не я один, что по инструкции "остановите автомобиль" это остановить его движение и перевезти селектор в N. Просто это написано в другой месте инструкции. Первый пункт вашей цитаты подразумевает что машина в N и с нажатым тормозом ножным.

Вообще судя по частоте всплывания этой проблемы на форуме, когда "коробка дергается при трогании" или "ручник не работает нормально" япы реально накосячии поленившись с нуля написать полный алгоритм действий.

п.с. А алгоритм этот не странный, он стандартный для классических АКПП, конструктивно. Асиновская коробка на спорте и есть тот самый классический до глубины души автомат, один из мощных плюсов этой машины. И алгоритм выше даже в сокращенном варианте, после ручника перед переводом на Р надо ещё отпустить кратковременно ножной тормоз чтоб ручник принял нагрузку и коробка с меньшим преднатягом на Р перешла.
Мне кажется, Вы усложняете...
Что технически произойдет от тогл, что я, останавливаясь, в режиме D нажму на тормоз, затяну ручник и потом постаалю в p?
По такому же алгоритму работает автохолд...
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 18:52   #8
geospider
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Электронный стояночный тормоз

Вот такой звук. https://youtu.be/26SAGgfVOEQ. На второй машине у друга этого нет. Звук слышно и в закрытой машине отчетливо. И так каждый раз когда снимаю ручник после стоянки, и не важно какой алгоритм постановки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А должен быть такой алгоритм. Тут же на форум енедели 2-3 назад писали уже с проблемой с "плохим" троганьем после стоянки на ровном месте. Так же сначала пообсуждали, потом попробовали и проблема пропала.
Перед тем как искать поломку вообще стоит начать сначала правильно пользоваться.
Не надо умничать коллега!
geospider вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 19:48   #9
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Электронный стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы усложняете...
Цитата:
Сообщение от geospider Посмотреть сообщение
Не надо умничать коллега!
Да бога ради, ваши машины - ваши правила. Как этим правильно пользоваться написано в мурзилке, убеждать меня что вы делая по другому правы вообще смысла нет. У меня ничего не скрипит, не гремит, не пинает в пробках и не тянет в морозы и меня это вполне устраивает.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 20:56   #10
skilet
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Электронный стояночный тормоз

А кто может подсказать, есть возможность реализовать электронный ручник с механикой? Сколько это стоит и что надо менять?
На прошлой машине nissan x-trail , была механика и электронный ручник!
Хотелось бы реализовать и здесь.
skilet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 16:04   #11
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Электронный стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от skilet Посмотреть сообщение
А кто может подсказать, есть возможность реализовать электронный ручник с механикой? Сколько это стоит и что надо менять?
На прошлой машине nissan x-trail , была механика и электронный ручник!
Хотелось бы реализовать и здесь.
Электронный ручник это ЗЛО, я бы наоборот перешел к ручному. Даже на Прадиках такой хрени НЕТ. Наоборот радуйтесь и не ставьте его. Он хорош только в таких климатических условиях как тепло, нет грязи, слякоти, сухо и тд, а это не про наши дороги
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 20:36   #12
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_nnn Посмотреть сообщение
Электронный ручник это ЗЛО, я бы наоборот перешел к ручному. Даже на Прадиках такой хрени НЕТ. Наоборот радуйтесь и не ставьте его. Он хорош только в таких климатических условиях как тепло, нет грязи, слякоти, сухо и тд, а это не про наши дороги
Я вот даже оторопел, когда прочитал о желании поставить электронный ручник.))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 20:54   #13
skilet
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Электронный стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Я вот даже оторопел, когда прочитал о желании поставить электронный ручник.))
А что тут впринципе плохого, за 5 лет пользования данной системой на ниссан x-trail, не разу небыло нареканий !!!
Я никого не заставляю переходить на электронику, как Вам нравиться такие машины и покупайте...
skilet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 21:42   #14
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skilet Посмотреть сообщение
А что тут впринципе плохого, за 5 лет пользования данной системой на ниссан x-trail, не разу небыло нареканий !!!
Я никого не заставляю переходить на электронику, как Вам нравиться такие машины и покупайте...
Так а чем плох механический ручник? Десять лет на XL без напоминаний о существовании... И так у многих и не на XL! Да даже если проблема какая, то копеечный ремонт как решение! А с электронным бывает всякое. И ремонт уж точно не копеечный. И, позвольте, если машина не для мажорных поездок по асфальту, а (и) для вылазок в пампасы, то на хрен такое изобретение! И для чего это вообще придумано? С точки зрения комфорта, например, никакой разницы!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 19:32   #15
shurik58
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Паджеро Спорт 2017 дизель
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Электронный стояночный тормоз

Всем ДВС.
Проходил ТО2, в перечень работ включена регулировка зазоров ручного тормоза.
Я забыл, не сделали, да и не умеют,наверняка. Поверять масло а АКП мастеров научил и оставил распечатку, как делается (спасибо форуму). Боялись откручивать СЛИВНУЮ пробку. Итог- долили 1л масла.
Вопрос! Дайте, пожалуйста, ссылку на регулировку зазоров колодок электрического тормоза. Обещали доделать, но без букваря я к ОД не поеду.
Спасибо.
shurik58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU