Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2019, 06:03   #421
sailor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Наибольший расход топлива на танеко от татнефти 8 л. на сотню, лучший показатель на газ пром нефти 6.5 - 7.5 при скорости от 90 - 120 при спокойном стиле вождения. Машина очень экономичная.
Общие впечатления от машины хорошие ( на 4+ балла) . Очень большой багажник ( если бы арки не выступали, вообще песня была бы, можно было бы нишу справа для инструмента сделать, симметрично штатной, где домкрат, было бы очень удобно), к мотору претензий нет.
Недостатки: места маловато за рулем, узковата, всего на 1 см шире чем нива шевроле, еще ЛКП слабое, фары не очень (хотя варианты со светодиодами вроде хвалят), если быстро переключать, то можно включить первую вместо задней передачи (нет фиксации включения задней скорости), при парковке надо осторожно. В грязи на АТ резине можно и сесть на раз. Из проблем, у меня не переключаются режимы 2H - 4H - 2H..... на стоячей машине (колеса прямо ставил и по разному ....), только на ходу. Один раз только удалось включить, хотя в инструкции вроде как можно. Если застрял уже не переключить. У всех так на механике или это только у меня, дефект какой?? Может что не так делаю??
sailor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 08:19   #422
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Ехали с супругой 10 мая в сервис. Я отгонял своего на перекраску двери багажника, она на Эклипсе за мной, чтобы забрать. Ехали утром, через весь город, что около 15 км вышло. Движение без пробок, довольно спокойное. По приезду в сервис у меня 9.1 по БК, у Эклипса жены 8.8 л.
Вчера перегонял машину из сервиса обратно домой, ехал по объездной 90 км/ч +10, расстояние 25 км. Расход по приезду 8.7 л. Это показатели БК. Эклипс не знаю сколько был показал, но по другим наблюдениям было бы около 8 л.
Для справки:
Паджеро Спорт, 2.4 л, дизель, автомат, масса 2095 кг
Эклипс Кросс, 1.5 л, турбо бензин, вариатор, масса 1600 кг.
Вот и считайте, прожорливый Спорт или нет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 08:28   #423
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Сергей Валентинович Посмотреть сообщение
Мне кажется, что увеличение расхода с увеличением скорости зависит не только из-за Сх (хотя и это тоже), но и из-за настроек АКП.
как? пилишь по трассе равномерно на круизе, там всегда 8 передача, обороты пропорциональны скорости и расход лезет как раз из-за стены воздуха. Cx 0.4 великоват конечно, но хотя бы понятно откуда такой расход.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 12:22   #424
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
как? пилишь по трассе равномерно на круизе, там всегда 8 передача, обороты пропорциональны скорости и расход лезет как раз из-за стены воздуха.
Из-за нагрузки расход лезет. А нагрузка не всегда от стены воздуха зависит. Например вроде ровная дорога но вверх-вниз холмы постоянно. И пилит на 8-й машина, что вниз с холма, что вверх, а чтоб вверх вытянуть соляры подливает побольше вместо того чтоб на 7-ю скинуть и на бОльших оборотах но с меньшей нагрузкой выехать. Попробуй на 1.3-1.4 оборотах на 8-й передачи ускориться или на подъем пойти, индикатор мгновенного расхода сразу за 20 литров улетит, закрыв всю полоску. А потом попробуй то же самое левым лепестком 1-2 передачи спустить и поехать, и машинка поедет веселее и индикатор не факт что даже приблизится сильно к правому краю. Машина настроена держать более высокие передачи как можно дольше, это далеко не всегда оптимальная ситуация.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2019, 14:45   #425
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Абсолютно верно. Собственно поэтому и круиз не особо жалую (т.к. на ручке он в принципе работает только на выставленной передаче) и по холмистой местности ездить на нём не ахтецки. Сколько раз убеждался, что на круизе расход выше, нежели в обычном режиме, при одинаковом темпе движения.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 22:31   #426
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

А у меня на круизе выходит меньше, чем самому педалировать. Выставляю 110 (это по GPS будет 104-105) и качу. Расход на пробеге от 500 км 8.2-8.6 л. Если ехать на круизе 100 (по GPS 95-96) можно и 8 л и даже ниже. Естественно в горах круиз не очень. Но даже по Среднему Уралу на нем ехать можно. А у нас на равнине и подавно, самое оно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 03:09   #427
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

На механике немного не так - если круиз не справляется (ну например в горку на 6-й, то просто отключается - передачу-то он сам сменить не может...). И именно проблема в скоростях 100-110 - вот и думай, на какой выставить на 5-й или 6-й. Можно было бы ездить везде 130 - нет проблем, там обороты возле 2тыс. на 6-й - вытянет. Короче, баловство это все...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 22:05   #428
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Ну может быть. На механике с круизом не ездил, не было такой машины.
Что касается гор, то и на автомате настроено так, что старается держать высшую передачу до последнего. Нынешний ещё более-менее за счёт лучшей эластичности мотора и коробки, а вот на МПС-2 наверное было похоже как на механике: до последнего держит 5-ю, а потом частенько в конце подъема врубают ниже и тут такой не детский рывок, что хочешь не хочешь, а тормозить и отключать все это хочется.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 23:59   #429
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Вот черти! Ну уж на автомате-то могли бы нормальный алгоритм прописать для круиза, чтоб движок не насиловать. Зеленые - зло, похоже они в это дело лезут, как и везде. (у нас на ручке на дисплее "шифт" появляется с полутора тысяч - куда это годится?)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 20:02   #430
Сергей Валентинович
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей Валентинович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
как? пилишь по трассе равномерно на круизе, там всегда 8 передача, обороты пропорциональны скорости и расход лезет как раз из-за стены воздуха. Cx 0.4 великоват конечно, но хотя бы понятно откуда такой расход.
Я, как раз и хочу сказать, что "стена воздуха" конечно играет роль, но не только она. Попробуйте где-нибудь на длинном и пологом уклоне разогнаться до 110-130 и включить нейтраль (не забудьте что катиться на нейтрали нужно до полной остановки авто). И вы увидите, что ваш автомобиль не тормозит, а катится с той же скоростью, а может и ускоряться (смотря какой уклон) и ни какой "стены воздуха". Это "без базара" ясно владельцам на механике. На автомате же есть какой-то "неадекват". Т.е. машина тормозит не по делу. Может быть, это чисто мое восприятие "автомата". Может это так и надо. Всю жизнь на механике. На Маз 500 там и то было все более понятно, разогнался, а потом немного "подкидываешь газку" и машина бежит. Извините, нахлынуло.
Сергей Валентинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 07:54   #431
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Из-за нагрузки расход лезет. А нагрузка не всегда от стены воздуха зависит. Например вроде ровная дорога но вверх-вниз холмы постоянно. И пилит на 8-й машина, что вниз с холма, что вверх, а чтоб вверх вытянуть соляры подливает побольше вместо того чтоб на 7-ю скинуть и на бОльших оборотах но с меньшей нагрузкой выехать. Попробуй на 1.3-1.4 оборотах на 8-й передачи ускориться или на подъем пойти, индикатор мгновенного расхода сразу за 20 литров улетит, закрыв всю полоску. А потом попробуй то же самое левым лепестком 1-2 передачи спустить и поехать, и машинка поедет веселее и индикатор не факт что даже приблизится сильно к правому краю. Машина настроена держать более высокие передачи как можно дольше, это далеко не всегда оптимальная ситуация.
а у меня как раз такая дорога где расход был высокий. по холмикам вниз-вверх. но это не круиз тогда виноват, как тут жалуются, а автомат. на бензинке там же ездил, такого не было, буду знать... на бензинке как раз наоборот экономнее чтоб внатяг в гору тащила, тогда расход меньше чем передачу скинуть и обороты накинуть.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 11:00   #432
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

После покупки я был рад любой цифре ниже 9.3 (средний расход с предыдущего авто). Сейчас мой средний расход 8.8 и еще думаю, будет падать.
А падает у меня он по двум причинам, влияющим на расход, вернее трем:
1. перестал греть машину автозапуском перед поездкой за 10 минут.
2. Сменил зимнюю резину на летнюю (не знаю, в какой степени это повлияло на расход)
3. сделал чип у ZYGARD, о котором благополучно через неделю забыл. Но расход прямо вот после этого и полез вниз. Езжу я крайне спокойно, аккуратно, как говорится, в режиме деда. (Опять таки именно по моим ощущениям)

И в какой степени каждый из параметров повлиял на расход я сейчас сказать также не могу.

Как-то раз товарищу сказал, что у меня иногда бывает моментный расход, который за поездку, 7 л, иногда 6,9. Он понятное дело, не поверил, говорит, с такой массой, да с чипом.. И тут я решил натошнить после работы

Скрытый текст


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190514_185420.jpg
Просмотров: 44
Размер:	25.5 Кб
ID:	177690
[свернуть]
На предыдущей машине на круизе получалось экономить, но там DSG, 6 ступеней. На этой пока чето не понял. На круизе выходит всяк больше расход чем просто на педалях, но выборка пока не полная, не ездил я по тем дорогам, куда на предыдущей ездил. Лето близится - проверим.
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 13:45   #433
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Всем бодрого дня.
Я понимаю, что многое зависит от стиля вождения, но что то у меня в последнее время расход просто прет.
Если раньше можно было как то в пределах 10 л/100 км, при скорости 100-110 км/ч, то сейчас меньше 11 не получается и вроде тахометр в пределах нормы, порядка 1600-1800 оборотов.
Я уже не говорю о каких то призрачных 8 л/100 км.
Езжу на заднем приводе, давление в шинах положенное 2,2.
Что происходит?
Компьютерная диагностика может как то помочь?
Мне не жалко топлива, просто хочется понять, ведь это не нормально.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 14:48   #434
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
но что то у меня в последнее время расход просто прет.
Если раньше можно было как то в пределах 10 л/100 км, при скорости 100-110 км/ч, то сейчас меньше 11 не получается и вроде тахометр в пределах нормы, порядка 1600-1800 оборотов.
Машинка прикаталась, открылось второе дыхание.

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Я уже не говорю о каких то призрачных 8 л/100 км.
Легко достижимы при равномерном движении, по ровной местности. С загрузкой до 300 кг. Я укладывался в 6.5-6.7 л./100км, при скорости до 90км/час. На отрезке Новосибирск - Ордынка - Кочки, Новосибирская область.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 15:07   #435
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Машинка прикаталась, открылось второе дыхание.


Легко достижимы при равномерном движении, по ровной местности. С загрузкой до 300 кг. Я укладывался в 6.5-6.7 л./100км, при скорости до 90км/час. На отрезке Новосибирск - Ордынка - Кочки, Новосибирская область.
Пробовал, выходит больше 9л/100 км
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU