Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 01:49   #316
Сергей1983
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Сергей1983
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию печка не греет

привет всем, ребят, а у меня такая проблема, подскажите что-нибудь, на улице -5, включил компрессор кондея для профилактики поработать,поработал минут 10-15 выключил и теперь идет только холодный воздух, вообщем мерзну.
Сергей1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:29   #317
Rauf Nazarov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Rauf
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Ludi posovetuyte! Avto pri rabotueshem dvigatele(nevdvijenii) i pri vkluchennom kondicionere ilije v rejime avto podnimaetsa oborot do 1 ili 1.5, cherez kajdie 10 sek. na 2-3 sekundi, ktoto s etim stalkivalsa? posovetuyte chto delat?
Rauf Nazarov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 19:00   #318
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Rauf Nazarov Посмотреть сообщение
Ludi posovetuyte! Avto pri rabotueshem dvigatele(nevdvijenii) i pri vkluchennom kondicionere ilije v rejime avto podnimaetsa oborot do 1 ili 1.5, cherez kajdie 10 sek. na 2-3 sekundi, ktoto s etim stalkivalsa? posovetuyte chto delat?
Privet! Chitat instrukciyu po expluatacii, v kotoroj napisano:

Цитата:
Предостережение

При включении кондиционера обороты холостого хода двигателя слегка увеличиваются, компрессор кондиционера включается и выключается автоматически. При этом, если автомобиль, оснащенный автоматической коробкой передач, стоит на месте, необходимо до упора нажать на педаль тормоза, чтобы предотвратить случайное трогание автомобиля с места.
Esli bumazhnoj net, mozhno pochitat tut: http://europaa.info/guide/salon/conditioner/
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2012, 21:20   #319
art.michael
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Вы пишите тут всякую чушь. Дело в том, что в этой машине климат не какой, по мне лучше простая печка, и простой кондиционер. Климат в этой машине действует так: в ноги и в регулируемые дефлекторы в панели дует полностью горячий воздух на всю катушку, а на лобовое и боковые стекла дует регулируемый воздух от датчика температуры. Когда машина не прогрета, то все нормально, дует воздух теплый и в верх и в низ, а вот когда машина прогреется, в низу скапливается высокая температура, датчику температуры нет выхода, как дуть в верх холодным воздухом, чтобы он смешивался, и в среднем получалась температура какую вы выставляете. Вот и выходит так, что в низу ноги плавятся, в в верху уши мерзнут. В представительстве говорят, что это конструктивная особенность автомобиля. Напишите пожалуйста, кто хоть как нибудь с этим справился, может как нибудь можно нижнюю заслонку отрегулировать?
art.michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 21:51   #320
mmcrvr
Житель Клуба
 
Аватар для mmcrvr
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Что написать? Очередную чушь
mmcrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2012, 23:35   #321
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от art.michael Посмотреть сообщение
Вы пишите тут всякую чушь. Дело в том, что в этой машине климат не какой, по мне лучше простая печка, и простой кондиционер. Климат в этой машине действует так: в ноги и в регулируемые дефлекторы в панели дует полностью горячий воздух на всю катушку, а на лобовое и боковые стекла дует регулируемый воздух от датчика температуры. Когда машина не прогрета, то все нормально, дует воздух теплый и в верх и в низ, а вот когда машина прогреется, в низу скапливается высокая температура, датчику температуры нет выхода, как дуть в верх холодным воздухом, чтобы он смешивался, и в среднем получалась температура какую вы выставляете. Вот и выходит так, что в низу ноги плавятся, в в верху уши мерзнут. В представительстве говорят, что это конструктивная особенность автомобиля. Напишите пожалуйста, кто хоть как нибудь с этим справился, может как нибудь можно нижнюю заслонку отрегулировать?
Можно машину сменить, если навыков работы с технически сложными системами не хватает
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2012, 09:50   #322
art.michael
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Ну так если у тебя хватает, то подскажи чайнику. А если не можешь подсказать, то не высказывай свои сопливые реплики

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:50 ----------

Тут просто все теоретики, а нужно просто все проверить. Сделать можно 2 способами. Первый, прилепите градусник на крышу, а второй положите в ноги, и посмотрите разницу. Второй, приехать к дилеру, подключить компьютер, выбрать пункт "тестирование климатической установки", оставить авто на холостом ходу, и тестировать. Там есть пункт, температура в салоне, от датчика салона. Эта температура постоянно растет. У меня климат стоят на 22 гр, температура салона дошла до 30 гр., и мы прекратили тест, дальше смысла нет. В этом автомобиле климат контроля НЕТ!!! Проверяли так же тест драйвный авто у дилера, все тоже самое. В низ температура не регулируется. Зимой ноги плавятся. А летом замерзают, Кто нибудь летом ездил в сандалях? Тот со мной согласится, ехать не возможно, ноги леденеют. Во и вся техническая составляющая этой "климатической установки"
art.michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2012, 11:12   #323
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от art.michael Посмотреть сообщение
Тут просто все теоретики, а нужно просто все проверить. Сделать можно 2 способами. Первый, прилепите градусник на крышу, а второй положите в ноги, и посмотрите разницу. Второй, приехать к дилеру, подключить компьютер, выбрать пункт "тестирование климатической установки", оставить авто на холостом ходу, и тестировать. Там есть пункт, температура в салоне, от датчика салона. Эта температура постоянно растет. У меня климат стоят на 22 гр, температура салона дошла до 30 гр., и мы прекратили тест, дальше смысла нет. В этом автомобиле климат контроля НЕТ!!! Проверяли так же тест драйвный авто у дилера, все тоже самое. В низ температура не регулируется. Зимой ноги плавятся. А летом замерзают, Кто нибудь летом ездил в сандалях? Тот со мной согласится, ехать не возможно, ноги леденеют. Во и вся техническая составляющая этой "климатической установки"
Летом ездил вплоть до босиком - ноги не мерзли. Зимой было до минус 25 - ноги не плавились, уши не мерзли. Если дорога длинная, то можно ехать в одной рубашке.

Летом стоит все на автомате, иногда, совсем редко в ОЧЕНЬ влажную погоду, надо вмешиваться и т.с. сушить лобовое путем переключения обдува на лобовуху минут на 5. Потом опять все на автомат.

Зимой сложнее - сразу после старта двигателя - обдув на лобовое, минут через 10 - два щелчка влево - обдув в ноги и на стекло.
Иногда, достаточно редко, при большой скорости движения на сильном морозе, или если много народа в машине - опять обдув на стекло минут на 5.

Всё. Это все навыки, которые мне понадобились с этим аутовским климатом. Вполне вменяемый и адекватный агрегат, не хуже чем у других.
Да, датчик температуры (за решеточкой) надо содержать в чистоте - не давать заростать ему мхом, и датчик света тоже - не загромождать, не тонировать, и т.д. и т.п.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2012, 09:28   #324
art.michael
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Я же написал, что сами дилеры признали, что климат в этом авто дерьмо. Представительство говорит, что это конструктивная особенность автомобиля. И когда у тебя есть климат-контроль, ты не должен разрабатывать стратегию обогрева зимой, или охлаждения летом. И датчик температуры у меня в отличном состоянии, а датчик света тут вообще не причем, да и в России он вообще не нужен, т.к. по правилам свет должен быть включен всегда.
art.michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:39   #325
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Датчик света очень даже при чем для климата, особенно летом. Изучите ветку, ссылок давать не буду.
А ваш дилер - ничего не знает о том, чем торгует, либо просто идет у Вас на поводу, лишь бы не перечить.
За 28 лет, что я за рулем, ездил на очень многих авто, и могу сказать с уверенностью, что на ауте климат далеко не идеал, но вполне вменяем и неплохо справляется со своим делом. И зимой и летом. Летом лучше.
А лучше - меняйте авто, может повезет с климатом.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2012, 23:21   #326
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от art.michael Посмотреть сообщение
Ну так если у тебя хватает, то подскажи чайнику. А если не можешь подсказать, то не высказывай свои сопливые реплики[COLOR="Silver"]
Сопли, извините, у Вас! И именно Вы не умеете не только климатом пользоваться, но ещё и читать т.к. кроме этой темы по климатической установке на XL существует ещё несколько, где такие как Вы приходят с руками в ж.. и головой в тепле. Вот именно там, всё уже не по одному кругу обмусолено и расписано, а учить Вас поиску никто не нанимался. Можете продолжать свои жалобы со сылкой на липовые заключения ОД (попросить что-ли привести здесь скан этого документа?) по поводу плохой работы климата. Вам не дано ездить в авто с комфортом и не только по этому - мне Вас искренне жаль.

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от art.michael Посмотреть сообщение

Тут просто все теоретики, а нужно просто все проверить. Сделать можно 2 способами. Первый, прилепите градусник на крышу, а второй положите в ноги, и посмотрите разницу. Второй, приехать к дилеру, подключить компьютер, выбрать пункт "тестирование климатической установки", оставить авто на холостом ходу, и тестировать. Там есть пункт, температура в салоне, от датчика салона. Эта температура постоянно растет. У меня климат стоят на 22 гр, температура салона дошла до 30 гр., и мы прекратили тест, дальше смысла нет. В этом автомобиле климат контроля НЕТ!!! Проверяли так же тест драйвный авто у дилера, все тоже самое. В низ температура не регулируется. Зимой ноги плавятся. А летом замерзают, Кто нибудь летом ездил в сандалях? Тот со мной согласится, ехать не возможно, ноги леденеют. Во и вся техническая составляющая этой "климатической установки"
Одного теоретика я точно знаю
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 07:55   #327
Александр 89
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Обратился к ОД в Н. Уренгое, у меня в мороз, на холостых в морозы ниже 30, сразу дует холодный воздух. Мне там дали ответ:"Съезди на рынок, купи ГАЗелевскую помпочку и клавишу на свой выбор, мы тебе установим!Так как родная помпа не справляется с системой охлаждения!За работу запросили около 10000р.!Я в шоке!Кто нибудь сам делал что нибудь подобное?Тупо врезать помпочку и подсоеденить клаву можно и самому, как то просто очково влазить!Лишь бы хуже не было!
Александр 89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 08:45   #328
mmcrvr
Житель Клуба
 
Аватар для mmcrvr
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от mmcrvr Посмотреть сообщение
Снял шланг на печку со стороны блока ближний по доступу(предварительно сняв воздушный фильтр для доступа и слив ОЖ из радиатора. При снятии шланга все равно вытечет с литр ОЖ из блока, так что позаботтесь об антифризе для доливки). Это подача ОЖ в печку. Купил подходящий шланг длинной ~ 50 см. (примерял по месту, чтобы небыло залома) все соединил с хомутами. Стрелка на насосе в сторону печки. При необходимости все можно вернуть в исходное. Разъем на помпу подобрал на атобазаре, по моему от топливных форсунок. Подключил к свободному контакту в коробке с предохранителями, где напряжение снимается при выключении зажигания. (попозже фотку сделаю)
Посмотри выше.
mmcrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 09:11   #329
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Александр 89, Пару страниц назад обсуждали установку доппомпы, посмотри, там ничего сложного.
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2012, 19:20   #330
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от art.michael Посмотреть сообщение
Я же написал, что сами дилеры признали, что климат в этом авто дерьмо. Представительство говорит, что это конструктивная особенность автомобиля. И когда у тебя есть климат-контроль, ты не должен разрабатывать стратегию обогрева зимой, или охлаждения летом. И датчик температуры у меня в отличном состоянии, а датчик света тут вообще не причем, да и в России он вообще не нужен, т.к. по правилам свет должен быть включен всегда.
это тот дилер, который на выезде на Солотчу??? они ситроенами торгуют и нифига не понимают в ауте... сгоняй в Фёст, мож там те все прояснят-они то аутами тогруют!
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старт двигателя зимой. georg1970 Airtrek Turbo!!! 130 15.01.2016 19:39
защита от соли или чаще мыть зимой? sergi123 Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 24.01.2009 11:54

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU