Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2016, 22:38   #1036
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Скидывал я в этой теме причину холодного воздуха при включенной помпе при езде по трассе! Поэтому и нужно делать кнопку включения и выключения, а не на постоянку замыкать.
Столкнувшись очередной зимой с проблемой холодного воздуха на холостых, перелопатил форум и сделал по совету уважаемых форумчан - дополнительная эл.помпа бош xxx35? кнопка включения-выключения в салоне и т.п.
В городе наступил практически рай - в салоне тепло при установках +20 - авто - стекло/ноги.
Но вот похолодало более конкретно (-15 на показометре) и поездка за город опечалила меня.
При оборотах до 1500 - всё замечательно. Как только больше 3 секунд обороты 2000 и выше - начинает дуть прохладный чтоб не сказать холодный воздух. Думаю - волшебная кнопка нам в помощь - отключаю помпу, но не тут-то было - на любых оборотах дует холодный или очень холодный воздух.
Подскажите где копать? ставил не я, на нормальном СТО. Но и на старуху бывает всякое...

Спасибо заранее!
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 00:09   #1037
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

@Shark_kh, может тут уже дело в климате и заслонки холодный "подмешивают"? Хотя тут у всех такая беда походу при установках стекло/ноги(( А если только в лицо направить, тоже холодный?
У меня вот при включенной помпе на холостых, да и в движении прогревается двигатель ну ооочень долго, поэтому стараюсь включать помпу только пока стоишь на месте и то, пока салон не прогреется, потом откллючаю. Надоели конечно эти манипуляции...
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 11:34   #1038
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Shark_kh Посмотреть сообщение
Столкнувшись очередной зимой с проблемой холодного воздуха на холостых, перелопатил форум и сделал по совету уважаемых форумчан - дополнительная эл.помпа бош xxx35? кнопка включения-выключения в салоне и т.п.
В городе наступил практически рай - в салоне тепло при установках +20 - авто - стекло/ноги.
Но вот похолодало более конкретно (-15 на показометре) и поездка за город опечалила меня.
При оборотах до 1500 - всё замечательно. Как только больше 3 секунд обороты 2000 и выше - начинает дуть прохладный чтоб не сказать холодный воздух. Думаю - волшебная кнопка нам в помощь - отключаю помпу, но не тут-то было - на любых оборотах дует холодный или очень холодный воздух.
Подскажите где копать? ставил не я, на нормальном СТО. Но и на старуху бывает всякое...

Спасибо заранее!
Смотрите направление вращения доп помпы 100% не в ту сторону. Сам пользуюсь помпой от вебасты, но у меня холоднее не становится даже при 4-5 тыс. оборотах.
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 12:10   #1039
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
@Shark_kh, может тут уже дело в климате и заслонки холодный "подмешивают"? Хотя тут у всех такая беда походу при установках стекло/ноги(( А если только в лицо направить, тоже холодный?
У меня вот при включенной помпе на холостых, да и в движении прогревается двигатель ну ооочень долго, поэтому стараюсь включать помпу только пока стоишь на месте и то, пока салон не прогреется, потом откллючаю. Надоели конечно эти манипуляции...
Не похоже на заслонки. По дороге "туда" стояло "стекло-ноги", следил за температурой ОЖ и переходом газ/бензин (стоит газ, при темп. редуктора ниже 10 переход на бензин). По дороге назад поставил только лицо, следил руками. Результаты выше описаны.
Есть способ проверить правильность работы заслонок? Я не думаю что с ними проблема, но хочу исключить все варианты.
прогрев двигателя после установки помпы не изменился. За параметрами типа ОЖ слежу используя ЕЛМ адаптер.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kuzmich_81 Посмотреть сообщение
Смотрите направление вращения доп помпы 100% не в ту сторону. Сам пользуюсь помпой от вебасты, но у меня холоднее не становится даже при 4-5 тыс. оборотах.
Спасибо за совет, проверим. Хотя мне кажется что это не так, поскольку улучшение отопления на малых оборотах налицо.
А можете подсказать производительность помпы, которая у вас стоит? Мне кажется, что проблема в слишком большой производительности установленного боша - при больших оборотах, когда и родная помпа гонит тосол хорошо он может просто не успевать отдать тепло радиатору печки. Правда тогда бы росла температура ОЖ и газ не отключался, а происходит как раз не так - на больших оборотах темп. тосола не растет, а газ отключается, т.е. падает не только температура воздуха из печки, но и температура редуктора газового.

Последний раз редактировалось Shark_kh; 03.01.2016 в 12:19.
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 12:22   #1040
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Shark_kh Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, проверим. Хотя мне кажется что это не так, поскольку улучшение отопления на малых оборотах налицо.
На малых оборотах доп. помпа передавливает основную поэтому и результат есть. У меня примерна происходит так: х.о. двигателя без помпы 15-20 гр. воздух, включаю помпу на х.о. 40 гр. на ходу вместе с помпой по городу еще теплее 50 гр., по трассе также (цифры примерные). После 2 тыс. оборотов увеличение градусов перестает чувствоваться, но помпа явно не мешает двигателю.
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 12:44   #1041
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Kuzmich_81 Посмотреть сообщение
На малых оборотах доп. помпа передавливает основную поэтому и результат есть. У меня примерна происходит так: х.о. двигателя без помпы 15-20 гр. воздух, включаю помпу на х.о. 40 гр. на ходу вместе с помпой по городу еще теплее 50 гр., по трассе также (цифры примерные). После 2 тыс. оборотов увеличение градусов перестает чувствоваться, но помпа явно не мешает двигателю.
Добро, спасибо, проверим завтра. Надеюсь мастера выйдут из праздников в нормальном состоянии

Всех с наступившим! Чет я сам еще не понял что уже новый год
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 20:50   #1042
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Работа печки зимой

микро-отчет.

Подключено было правильно. Но для эксперимента переполюсовали, результат полностью аналогичный - на холостых тепло, на оборотах - холод. Переставили на другой патрубок (не очень уверен, но изначально ставили на выход из печки вроде). И это дало результат. Поставили на подачу печки (я не на сто процентов уверен, по описанию установщиков). Теперь нормально на любых оборотах.
Не знаю в чем причина такого положения дел, но факт есть факт.
Спасибо всем за участие.
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 01:56   #1043
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Вот бы найти причину почему такое вообще происходит)))
Странно, что производительности родной помпы не хватает)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 07:46   #1044
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Заметил интересную особенность...
В -30 и ниже, при включенной помпе что по городу, что по трассе - ташкент!
На трассе при выключенной помпе температура в салоне падает на пару градусов, холодит.
Радиатор закрыт на половину.
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 12:45   #1045
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Работа печки зимой

ребят, подскажите пожалуйста, не осилил я читать все 70 страниц. Мне кажется у меня очень плохо греется салон, сейчас на улице -20, по городу ездил часа 2 и кое как прогрелась. На шоссе в такую погоду тоже долго греется. Моторчик отопителя заменил на новый оригинал, потому что гудел, при его замене гула не стало и тепла соответственно не добавилось, что делать,может быть в заслонку что попало?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 13:04   #1046
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
ребят, подскажите пожалуйста, не осилил я читать все 70 страниц. Мне кажется у меня очень плохо греется салон, сейчас на улице -20, по городу ездил часа 2 и кое как прогрелась. На шоссе в такую погоду тоже долго греется. Моторчик отопителя заменил на новый оригинал, потому что гудел, при его замене гула не стало и тепла соответственно не добавилось, что делать,может быть в заслонку что попало?
На прогретом двигателе стань наместе, на климате поставь температуру на максимум, подними обороты до 3-4 тыс на минуту и посмотри если начнет дуть горячим, то только доп помпа поможет, если также прохладный дуть будет, то тогда к заслонкам нужно лезть.
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 13:13   #1047
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Работа печки зимой

@Kuzmich_81, когда обороты даешь ему, воздух горячий идет, значит доп помпу ставить? кто нибудь уже ставил, какую лучше брать, есть парт намбер?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 13:38   #1048
fedorevich
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Я ставил Bosch 0392020024. Тоже испытывал проблемы в мороз на холостых. Вторая зима полет нормальный. Весь январь -30 стоит. Что трасса, что город все отлично, тепло в салоне. Доволен!
fedorevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 13:44   #1049
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
кто нибудь уже ставил, какую лучше брать, есть парт намбер?
Ставь Bosch 0 392 020 034 не ошибешься.
Руководствовался двумя отчетами ***ШТИРЛИЦа*** и Kasim
Если есть автономный подогрев то пользуются его помпой, управляя через тумблер.
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2016, 14:20   #1050
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
@Kuzmich_81, когда обороты даешь ему, воздух горячий идет, значит доп помпу ставить?
Совершенно верно!
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старт двигателя зимой. georg1970 Airtrek Turbo!!! 130 15.01.2016 19:39
защита от соли или чаще мыть зимой? sergi123 Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 24.01.2009 11:54

Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU