Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 14:30   #1
Вова Рич
Старожил Клуба
 
Аватар для Вова Рич
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 654
По умолчанию XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Основные работы
1. Снятие и установка защиты картера (Если есть)
2. ТО-15 тыс.
Дополнительно могут предложить (Не обязательно, развод на деньги)
1. Мойка двигателя
2. Диагностика двигателя на мотор-тесте
3. Сход-развал
Расходники
1. Очиститель универсальный
2. Масло моторное.
3. Очиститель воздуха салона в сборе 7803A004/7803A005 (Салонный фильтр). Выбираем - >>>
4. Прокладка сливной пробки поддона двигателя MD050317
5. Фильр маслянный MZ690070
6. Комплект расходных материалов сервиса для ТО автомобиля
- Колодки и тормозные диски осматриваются, при необходимости замена. Выбираем - >>>

[Sergy]


Сопутствующие темы про ТО:
  • отдельная тема про ТО-0 (нулевое): >>>
  • общая тема про плановые ТО: >>> (делать/не делать, когда и у кого делать)
  • ТО-1 (15ткм) >>>
  • ТО-2 (30ткм) >>>
  • TO-3 (45ткм) >>>
  • ТО-4 (60ткм) >>>
  • ТО-5 (75ткм) >>>
  • ТО-6 (90ткм) >>>
  • ТО-7 (105ткм) >>>
  • ТО-8 (120ткм) >>>
  • Карта плановых работ от Рольф: http://www.mitsubishi-motors.ru/service/to/
  • Замена масла в трансмиссии: >>>
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Vladimir; 22.05.2012 в 18:26. Причина: add мобил спасибо S_A_S_H )))
Вова Рич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 17:59   #76
migelka
Житель Клуба
 
Аватар для migelka
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 108
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Срочно в номер! Пишу из Рольф сити.
Прошел ТО 15000. Кроме обязательных работ заменили передние тормозные колодки, так как по словам мастера Дениса Самосонова оставалось 0,5 мм и полагалась срочная замена. В 14.45 забрал машину и уехал. В районе ВДНХ загорелась надпись ASC OFF Service required. У метро развернулся и поехал назад. У дома 180 машина начала сама тормозить. Прижался к обочине вышел и офигел. От передних тормозных дисков валил пар, я так понял, что зажало колодками. Через Рольф вызвал эвакуатор, только что сгрузили, сказали, что будут смотреть, но такого не бывает. Когда сгружали уже вроде ехала, но надпись горела. Я предложил прокатиться подальше, раз мне не верят, на что получил ответ, что вруг опять придется возвращаться на эвакуаторе. Сейчас жду, что скажут. Продолжение следует...
migelka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:31   #77
Freyn
Опытный
 
Аватар для Freyn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Сегодня выполнили работы по ТО 15000 Outlander 2008 года 3,0 АКПП

работы
1 Защита поддона картера двигателя снять установить 630,90
2 ТО 15 000 км 3154,50
ИТОГО 3785,4
Запасные части
1 Очиститель тормозов R(600мл) 122,30
2 Масло моторное 0W40 4,3 литра 2519,76
3 Прокладка сливной пробки поддона двигателя 1шт 32,00
4 Фильтр масляный 1шт 461,00
5 Очиститель воздуха кондиционера в сборе 1199,00
6 Комплект расходных материалов 396,00
ИТОГО 4730,08
ВСЕГО 8154,48руб
Колодки родные, остаточный рабочий слой 7мм из 10мм (минимум 2мм) еще походят.
Машиной доволен.
ТО в Рольф СИТИ г Москва
Freyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:54   #78
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от migelka Посмотреть сообщение
Срочно в номер! Пишу из Рольф сити.
Прошел ТО 15000. Кроме обязательных работ заменили передние тормозные колодки, так как по словам мастера Дениса Самосонова оставалось 0,5 мм и полагалась срочная замена. В 14.45 забрал машину и уехал. В районе ВДНХ загорелась надпись ASC OFF Service required. У метро развернулся и поехал назад. У дома 180 машина начала сама тормозить. Прижался к обочине вышел и офигел. От передних тормозных дисков валил пар, я так понял, что зажало колодками. Через Рольф вызвал эвакуатор, только что сгрузили, сказали, что будут смотреть, но такого не бывает. Когда сгружали уже вроде ехала, но надпись горела. Я предложил прокатиться подальше, раз мне не верят, на что получил ответ, что вруг опять придется возвращаться на эвакуаторе. Сейчас жду, что скажут. Продолжение следует...
Фигасе! Как бы тормозным дискам пипец не наступил от такой замены колодок. Желаю удачи!
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:30   #79
migelka
Житель Клуба
 
Аватар для migelka
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 108
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

По теме:
см. вложение.
Дополнительно заменили по акции выключатель стоп-сигналов.
Как оказалось, из-за него-то и возникли проблемы.
Мастер (Самсонов Денис) пояснил, что его установили слишком глубоко, машина думала, что я торможу, а она не останавливается, поэтому электроника сама заблокировала колодки. На вопрос, могло ли что-нибудь случится с тормозными дисками ответил, что визуально все в норме, диагностику делать не стал.
Сегодня позвонила начальник клиентской службы Рольф-сити - Анна, долго извинялась и сказала, что на следующем ТО-30 мне бесплатно сделают мотор-тест. Мелочь в принципе. Деньги за эвакуатор вернули.
Самое главное, что не попал в аварию. Я так понимаю. что когда колодки блокировались, стоп-сигнал не загорался? Приехал бы мне кто-нибудь в зад, была бы совсем другая история.
Миниатюры
Фото-0028.jpg  
migelka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 17:53   #80
Leon 283
Опытный
 
Аватар для Leon 283
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Я честно говоря не знаю сколько у них салонный фильтр стоит, я купил сам.
Вот мой заказ-наряд
к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено
А может из за масла цена больше. У них в спецификации на все машины по умолчанию забито масло Мобил 0W40,
а оно значительно дороже, мне оно не нужно поэтому сказал им залить 5W40.
Салоный фильтр у них стоит1955, а масло 0W40-2387.60. Итого у меня получилось в СИБКАРЕ-7263,60 + автомойка 250 руб.
Leon 283 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:13   #81
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от Leon 283 Посмотреть сообщение
Салоный фильтр у них стоит1955, а масло 0W40-2387.60. Итого у меня получилось в СИБКАРЕ-7263,60 + автомойка 250 руб.
Я сразу попросил не менять салонный фильтр. При возврате оказалось, что поменяли - извенились и сделали скидку, Я даже не успел рот открыть шоб свой негатив огласить. Получилось 7000 руб вместе с мойкой
Что удивило при ТО
- можно безприпятственно пройти в рем. зону
- прямое общение с мастером, а не через девочек на ресепшене - сразу обьясняешь технарю, а не девочкам с салона красоты, чем не доволен и что устранить.

С 2003 по 2006 обслуживал у них Каризму - был ужас, ни культуры ни качества.
Приятно удивлен изменениями в лучшую сторону
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:29   #82
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от REPSOL Посмотреть сообщение
Что удивило при ТО
- можно безприпятственно пройти в рем. зону
- прямое общение с мастером, а не через девочек на ресепшене - сразу обьясняешь технарю, а не девочкам с салона красоты, чем не доволен и что устранить.
С 2003 по 2006 обслуживал у них Каризму - был ужас, ни культуры ни качества.
Приятно удивлен изменениями в лучшую сторону
А для меня новость что в ремзону пускают. Спасибо буду знать.
А по второму пункту, странно, я к девочкам даже никогда и не подходил, всегда сдаешь машину мастеру -приемщику, ему же говоришь про все свои хотелки, он же выписывает заказ-наряд и тут же вписывает все мои замечания. Вот как то так.
Опслуживаюсь у них с 2005 года по настоящее время. И за все время претензий ни разу не было.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 09:58   #83
Leon 283
Опытный
 
Аватар для Leon 283
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

[QUOTE=REPSOL;573977]Я сразу попросил не менять салонный фильтр. При возврате оказалось, что поменяли - извенились и сделали скидку, Я даже не успел рот открыть шоб свой негатив огласить. Получилось 7000 руб вместе с мойкой
Я проходил ТО через год, а на спидометре было 11000 и я тоже сказал что поменяю салонный фильтр сам когда накатаю 15000 но мастер -Юсупов , начал начал что то мямлить насчет гарантии вообщем получается развёл он меня на фильтр. Не понравилось что он обещал отдать машину через 2 часа ,а сам уехал на обед в итоге я просидел больше 3х часов а машина сделанная простояла 1.5 часа.
Leon 283 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:38   #84
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Я проходил ТО через год, а на спидометре было 11000 и я тоже сказал что поменяю салонный фильтр сам когда накатаю 15000 но мастер -Юсупов , начал начал что то мямлить насчет гарантии вообщем получается развёл он меня на фильтр. Не понравилось что он обещал отдать машину через 2 часа ,а сам уехал на обед в итоге я просидел больше 3х часов а машина сделанная простояла 1.5 часа.[/QUOTE]
В следующий раз будете по настойчевее и наглее.
А машину мне через 1,5 часа отдали, и последние пол часа Я находился в рем. зоне - проверял вместе с человеком ответственным за надлежащее состояние машины после ТО все гайки и жидкости, ну и так пораспрашивал по ерунде. И клапан тормозов поменяли по гарантии ( при приемке мой VIN показал, что надо) по остальным сервисным программам сказали все в норме.
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:57   #85
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от migelka Посмотреть сообщение
Срочно в номер! Пишу из Рольф сити.
Прошел ТО 15000. Кроме обязательных работ заменили передние тормозные колодки, так как по словам мастера Дениса Самосонова оставалось 0,5 мм и полагалась срочная замена. В 14.45 забрал машину и уехал. В районе ВДНХ загорелась надпись ASC OFF Service required. У метро развернулся и поехал назад. У дома 180 машина начала сама тормозить. Прижался к обочине вышел и офигел. От передних тормозных дисков валил пар, я так понял, что зажало колодками. Через Рольф вызвал эвакуатор, только что сгрузили, сказали, что будут смотреть, но такого не бывает. Когда сгружали уже вроде ехала, но надпись горела. Я предложил прокатиться подальше, раз мне не верят, на что получил ответ, что вруг опять придется возвращаться на эвакуаторе. Сейчас жду, что скажут. Продолжение следует...
Халтурный дилер. Когда мне меняли колодки, то после замены оных один из менеджеров сел в машину и проехался кружок потестить качество работ и на предмет косяков по замене. После делали сход-развал. Снова пробная поездка. Машину выдали только после этого.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:28   #86
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Ohotnik:А че масляный фильтр не оригинал ставят?
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:43   #87
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Ohotnik:А че масляный фильтр не оригинал ставят?
Оригинал. Я его не сам покупал а у них. Просто на тот момент ставили такие, сейчас этот номер снят с производства ставят MZ690070
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 20:12   #88
mehanikus
Бывалый
 
Авто: outlander XL 2.4 мех
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Прошел ТО-1. В сервисную зону смотреть не пошел, думал заменить масло и масляный фильтр не велика наука. Минералку слили не до конца, когда машину принимал, то масло было светлое, проехал 200 км и цвет заметно изменился, ну правильно новое перемешалось с отработанным старым. Рольф, как и все дилеры у нас в Москве один большой отстойник, жаль гарантию, а так никогда к ним не поехал бы. Хотел к ним заехать, но ответ знаю уже заранее, якобы синтетика моет движок (сказки для детей). Так что, кто поедет на то-1, смотрите, чтобы минералку сливали полностью, это важно. Когда масло перестанет течь сильной струей надо подождать еще минут десять (за это время еще натечет 200-300 грамм)
mehanikus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 20:35   #89
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от mehanikus Посмотреть сообщение
Прошел ТО-1. В сервисную зону смотреть не пошел, думал заменить масло и масляный фильтр не велика наука. Минералку слили не до конца, когда машину принимал, то масло было светлое, проехал 200 км и цвет заметно изменился, ну правильно новое перемешалось с отработанным старым. Рольф, как и все дилеры у нас в Москве один большой отстойник, жаль гарантию, а так никогда к ним не поехал бы. Хотел к ним заехать, но ответ знаю уже заранее, якобы синтетика моет движок (сказки для детей). Так что, кто поедет на то-1, смотрите, чтобы минералку сливали полностью, это важно. Когда масло перестанет течь сильной струей надо подождать еще минут десять (за это время еще натечет 200-300 грамм)
Ну вообще то любое масло темнеет практически сразу после начала эксплуатации. От температуры в том числе.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 20:44   #90
mehanikus
Бывалый
 
Авто: outlander XL 2.4 мех
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Ну вообще то любое масло темнеет практически сразу после начала эксплуатации. От температуры в том числе.
Я когда масло меняю сам такого никогда не бывает, да немного темнеет, но не так сильно. Халтурят они, один ответ. Вторую машину в семье обслуживаю сам и, в принципе, немного знаю как и что должно быть.
mehanikus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.ТО-2 (30'000км) - Цены и регламент работ. Вова Рич Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 327 05.03.2016 12:16
Интересуют цены и регламент ТО на аут.... Chehov Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 20.10.2007 23:02
Регламент ТО Warlock Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 15.07.2007 23:43
Регламент ТО Spartanian Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 08.06.2007 23:24

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU