Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 14:48   #166
морик
Бывалый
 
Имя: МАКСИМ
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...

У меня машина 2005 г. - 11 мецес. Не получалось зделать самому испробывал все. А все исправили на сканере за 2 минуты.
морик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:19   #167
Bee
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...

Спосибо отключил
Bee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 23:41   #168
Aleksvas56
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Сitroen C-Crosser 2,0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...

Может быть кому то понадобится на Ситроен C-Crosser ключ зажигания нужно повернуть в положение АСС, только тогда можно будет провести все вышеизложенные манипуляции. При последующих положениях и заведенном двигателе при нажатии на кнопку INFO в положении пробега до ТО реакции никакой. Самое интересно, что ОД ничего про это не знают, говорят, что сбросить пробег до ТО можно только с помощью их компьютера. Обзвонил трех дилеров, ответ тотже.
Aleksvas56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:34   #169
Viking-ufa
Опытный
 
Аватар для Viking-ufa
 
Имя: ILNUR
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...

Я тож полез настраивать "напоминатель ТО". Чё то нажал наугад, потом другое - смотрю система оп-па и поменяла значение с 11500 на 26200 до ТО ))) Я аж обалдел, наугад попал - смешно стало))
Viking-ufa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:00   #170
IGORT
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Ответ: Напоминатель ТО: отключаем, перенастраиваем, экспериментируем...

сделал все как описано, в принципе сложного ничего нет, но вот проблема, после обнуления выдает 6400 км и 13 месяцев до следующего ТО, вместо положенных 15000 и 12 мес., чего только не пробовал, и EU10 и EU11, и даже еще что-то, всеравно, позвонил дилерам, те говорят только через комп., типа приезжай, 500 руб. и все сделаем. Кто с этим сталкивался ? Отзовитесь плз.

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
доигрался.....
включил режим OFF, и теперь дисплей вообще не регирует в этом режиме на нажимания. После третьего "пик" начинали моргать показания, а теперь на их месте офф, и моргать они не хотят.
Вот когда у тебя OFF начинай быстро тыкать кнопку, может и не сразу, но начнет переключаться в другие режимы, типа EU10, EU11 и т.д.
IGORT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 00:54   #171
Taranenko
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...

После визита на неоф. сервис и прохождения ТО, счетчик 14900, 2 мес.
Счетчик правильный, а время не изменилось и осталось прежним. Как локально поменять только время на 11-12 месяцев?
Taranenko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 00:06   #172
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...

А никто,случаем,не знает как отключить сообщение об обледенелой дороге?Сеет смуту)))!
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:00   #173
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...

нельзя отключить. Срабатывает при температурах от +3 и ниже
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2012, 13:54   #174
Джонни Мнемоник
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
На днях, пока додумался поставить машину на ручник для того, чтоб попасть в настройки мульти-информационного дисплея, угораздило меня "обнулить" счетчик "напоминателя ТО". Я не сильно переживал, но решил-таки опробовать, так сказать, на себе способ "программирования" данного "напоминателя", который я нашел на одном форуме

Ниже привожу своеобразную "локализацию" "руководства по "программированию" напоминателя ТО" (NB! все термины являются моим вольным переводом с английского, т.к. у меня нет мануала на русском языке, и я не знаю, как что у вас там называется , если пришлете правильные и привычные для вас названия вместо, напр., "напоминатель ТО", буду очень благодарен).

Итак, для того, чтоб попасть в меню настройки "напоминателя ТО" (далее - нТО), необходимо:
1. повернуть ключ зажигания в положение Lock (OFF)
2. коротко нажимая на кнопку "INFO", добиться появления на мульти-информационном дисплее нТО с иконкой "гаечный ключ" и обратным отсчетом до след. ТО в км и месяцах
3. сделать одно "короткое" нажатие на кнопку "INFO" - иконка "гаечный ключ" начнет моргать
4. сделать три "длинных" (более 2 секунд) нажатия на кнопку "INFO" (после первого, достаточного по продолжительности нажатия раздается "бип", после чего надо отпустить кнопку и повторить нажатие до следующего "бипа", а потом еще раз); если все сделано правильно, то на дисплее появится название текущего расписания ТО (у меня это "EU10")
5. этот этап, как показала моя практика, связан с определенным везением; а именно, как только появилось название текущего расписания ТО (напр., EU10), надо совершить несколько коротких нажатий на кнопку "INFO" - в случае удачи название текущего расписания поменяется на другое (напр., у меня после EU10 шло EU11); среди всяких там "EUxx", "JPNxx", "NASxx" имеется и "OFF", а также "Option" - остановившись на "OFF" и сделав "длинное" нажатие на кнопку "INFO", я получил это OFF вместо километров и месяцев до следующего ТО; полностью деактивировать нТО (чтоб совсем ничего не показывалось) мне не удалось, не смотря на то, что в том руководстве, по которому я все это и проделал, было написано, как это сделать; выбор "Option", имхо, ничего интересного не дал

Кстати, если вы в процессе эксперимента с настройками нТО рестартанете свой счетчик до следующего ТО, не расстраивайтесь, а сделайте как я - просто активируйте какой-нибудь другой вариант (напр., "EU11" или "OFF"), а потом опять тот, который был в начале ваших экспериментов (надеюсь, вы его запомнили, иначе вы рискуете удивить автослесаря на следующем ТО ).

Думаю, что писать "отмазку", что, типа, я не несу ответственности за все возможные проблемы, которые могут у вас возникнуть во время экспериментов с нТО, нет смысла, т.к. вы и сами понимаете, что я не несу ответственности за... и т.д.

ЗЫ. Если я что-то упустил, прошу сообщить - некоторые детали я описал по памяти.
Огромное спасибо! У дилера пробег до ТО почему-то не переставили (вместо 15 тыс у меня горело 20 тыс). После двух минут нажатий кнопок и сверяясь с инструкцией полностью разобрался, пробег до ТО поставил такой, какой нужно.
Джонни Мнемоник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 14:13   #175
polo345
Житель Клуба
 
Аватар для polo345
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...

Спасибо! Исправил косячок за своими же шаловливыми ручками, когда купил авто все тыкал, и сбил настройку.
polo345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 09:52   #176
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Показания компьютера о необходимости посещения сервиса

Ребята, подскажите пожалуйста, у меня такая тема, прошел ТО 2, потом сломал ногу и на машине не ездил пол года, комп показывал в декабре, что пора уже на сервис, я не поехол на ТО 3 так как пробег был мизерный, но вот вопрос, когда срок истек комп показывал, езжай на сервис и были черточки, а недавно появились цифры до очередного ТО, это вообще возможно, что комп сам настроился или...?
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:03   #177
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Показания компьютера о необходимости посещения сервиса

Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем... ( 1 2 3 ... Последняя страница)
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2012, 11:40   #178
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Показания компьютера о необходимости посещения сервиса

Эту тему видел, спасибо, вопрос в другом, сам комп может показания до следующего ТО установить? У меня были черточки, а теперь опять появились цыфры, я ничего не делал. Он что сам устанавливает?
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:05   #179
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Показания компьютера о необходимости посещения сервиса

Если долгодолго игнорировать предупреждение, комп считает что то было сделано и переключается на следующее по сроку то.
У меня так было, когда то проводил не у официалов
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 15:32   #180
Беги
Опытный
 
Аватар для Беги
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...

dr, и от меня большущее спасибо!
С листочка всё сделал за 5 минут - хотя еще вчера это казалось невозможным
Беги вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU