Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 20:09   #16
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

У меня штыревой DRAGON на КПП был на двух авто - причем я их и не вынимал до конца, пассажиру не мешает. На АУТ тоже ставить послезавтра буду.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 21:17   #17
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Ставить на автомат подобный блокиратор просто глупо. Если машину смогут завести, то уж этот прибамбас обойти еще проще. Бесполезная трата денег, имхо.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 22:17   #18
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

было тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=92825

как потом объяснялся владелец,
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=94094

я не стал с человеком спорить... и так нервы ему потрепали...
если раскурочить пластиковую хрень, под которой находится рычаг АКПП, тросики можно тянуть руками. Об этом было написано и говорено уже стопицот раз.

Так-что
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=85423
вот.

потратьте деньги на что-нибудь ещё.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2007, 19:29   #19
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
было тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=92825

как потом объяснялся владелец,
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=94094

я не стал с человеком спорить... и так нервы ему потрепали...
если раскурочить пластиковую хрень, под которой находится рычаг АКПП, тросики можно тянуть руками. Об этом было написано и говорено уже стопицот раз.

Так-что
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=85423
вот.

потратьте деньги на что-нибудь ещё.
Угон проф. угонщиками ЛЮБОЙ машины занимает 3-5 минут, штырь увеличит время скажем до 3,5 - 6 минут, еще напихаем всякой мелочной сигнализационной фигни и с машиной не станут связываться, зачем угонщику МОЯ если рядом стоит такая-же ТВОЯ и без штыря... ("моя" - "твоя" в абстрактном понимании не переходя на личности)

у нас же не эксклюзив а конвеерный авто...
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 19:52   #20
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от bibika Посмотреть сообщение
Угон проф. угонщиками ЛЮБОЙ машины занимает 3-5 минут, штырь увеличит время скажем до 3,5 - 6 минут,
слишком оптимистично. Я имею ввиду штырь.
Сколько СЕКУНД нужно профи для того, чтобы содрать пластиковую обшивку между передними сидениями? Я думаю, не более 10-15. Подсунуть руку в щель между ковриком и пластмасской и как следует дернуть. Держится все на одноразовых пистончиках.

+ не забудь ежедневный ритуал: "сел, штырь вытащи туда, собираешься выходить - штырь засунь обратно". кто-то писал - что "уже привык", но я знаю десяток знакомых, которые им пользуются от случая к случаю. Человеческая психология: неудобно... муторно... надоело... да ну его... тут все свои...

Цитата:
еще напихаем всякой мелочной сигнализационной фигни и с машиной не станут связываться, зачем угонщику МОЯ если рядом стоит такая-же ТВОЯ и без штыря... ("моя" - "твоя" в абстрактном понимании не переходя на личности) у нас же не эксклюзив а конвеерный авто...
так и я про то: если хочется деньги потратить на защиту - возьми что-нить поинтереснее штыря, который доставляет тебе многократный ежедневный гемор и никаких неудобств угонщику.

Для ручной коробки правильно поставленный штырь - хоть какая-то защита, а для современной АКПП - профанация.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:12   #21
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от vitaliy79 Посмотреть сообщение
самая надежная и актуальная фенька на сегодняшний день это каско...причем у компаний которые если что платят и не гемороят...
Каска это гарантия от полной потери денег. А если хочешь чтобы этого не случилось, то нужно ставить эти самые феньки, потому что без них останешься без машины и чем здесь поможет КАСКО не понимаю.
alex22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:18   #22
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
слишком оптимистично. Я имею ввиду штырь.
Сколько СЕКУНД нужно профи для того, чтобы содрать пластиковую обшивку между передними сидениями? Я думаю, не более 10-15. Подсунуть руку в щель между ковриком и пластмасской и как следует дернуть. Держится все на одноразовых пистончиках.

+ не забудь ежедневный ритуал: "сел, штырь вытащи туда, собираешься выходить - штырь засунь обратно". кто-то писал - что "уже привык", но я знаю десяток знакомых, которые им пользуются от случая к случаю. Человеческая психология: неудобно... муторно... надоело... да ну его... тут все свои...


так и я про то: если хочется деньги потратить на защиту - возьми что-нить поинтереснее штыря, который доставляет тебе многократный ежедневный гемор и никаких неудобств угонщику.

Для ручной коробки правильно поставленный штырь - хоть какая-то защита, а для современной АКПП - профанация.
Замки на АКПП не очень сильная защита, каки замок на капот. Но замок на капот важен, т.к. там "голова". А для доп. защиты необходимо ставить замок на руль и секретку на подачу топлива. Это значительно увеличит время и усложнит угон. Машину гарантировано можно угнать только на эвакуаторе. Уже много раз об этом писал, т.к. инф. получил из первых рук.
alex22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:25   #23
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от alex22 Посмотреть сообщение
А для доп. защиты необходимо ставить замок на руль и секретку на подачу топлива.
может я и пессимист, но проблема "замка на руль" для угонщиков решается перекусыванием... руля, а "секретка на подачу топлива" для массовых моделей - своим бензонасосом и топливной магистралью.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:34   #24
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
+ не забудь ежедневный ритуал: "сел, штырь вытащи туда, собираешься выходить - штырь засунь обратно". кто-то писал - что "уже привык", но я знаю десяток знакомых, которые им пользуются от случая к случаю. Человеческая психология: неудобно... муторно... надоело... да ну его... тут все свои...


так и я про то: если хочется деньги потратить на защиту - возьми что-нить поинтереснее штыря, который доставляет тебе многократный ежедневный гемор и никаких неудобств угонщику.

Для ручной коробки правильно поставленный штырь - хоть какая-то защита, а для современной АКПП - профанация.
вынимать ключ из замка зажизания и включать сигналку тоже гемор, постоянный и ежедневный, так получается?

оставим машину незапертой и с ключами, ну и само собой дверь за собой закрывать не будем, надо же еще ручку дергать а она вообще может быть грязная, ужас!

так можно дойти до того что и в туалете не надо смывать...

не надо впадать в крайности... гемора никакого в том чтоб вставить и вынуть штырь нет, это дело 3х секунд
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:45   #25
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от bibika Посмотреть сообщение
не надо впадать в крайности... гемора никакого в том чтоб вставить и вынуть штырь нет, это дело 3х секунд
если-бы еще был хоть какой-то смысл в этом штыре, тогда да...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:00   #26
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
если-бы еще был хоть какой-то смысл в этом штыре, тогда да...
еще когда выбирал сигналку на предыдущую машину в сервисе разумно сказали, что самое надежное в иномарке - родной иммобилайзер, все остальное профанация обходится и снимается элементарно

поэтому от профи ничего не спасет, а от обычного любителя покататься или спереть - вполне. не все разбираются в том какие тросики дергать, что снимать и куда давить.

и руль зубами тоже не перегрызть. а если есть соответствующий инструментарий то хоть замок на капот, хоть замок на педали, хоть в бетонный куб помести все одно не спасет. Тут задача только максимально усложнить процесс.

И я считаю блокиратор АКПП впполне для этого годится
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:16   #27
{Alexander}
Вступаю в Клуб
 
Аватар для {Alexander}
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Согласен. Задача блокиратора - просто увеличить время угона.
{Alexander} вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:26   #28
!SotniK!
Житель Клуба
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D 2015
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

плюс - психология..
блокиратор виден в окно
взломщику проще лезть в авто без блокиратора,
зачем тратить силы и время, на вырезание пластика чтобы получить доступ к тросику, если можно найти другое авто, на котором блокиратора не будет
!SotniK! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:36   #29
alex22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
может я и пессимист, но проблема "замка на руль" для угонщиков решается перекусыванием... руля, а "секретка на подачу топлива" для массовых моделей - своим бензонасосом и топливной магистралью.
Руль никто не перекусывает а выбивают или вырезают замок. А подачу топлива действительно обходят своей канистрой и бензонасосом. Но всё дело в том, что это такая возня, что спецы определяют время решения этих проблем до 45 мин. Из-за наших машин, если она не стоит на пустынном месте всю ночь, никто заморачиваться не будет. А все остальные защиты обходятся проще и значительно быстрее.
alex22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 23:37   #30
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Блокиратор на АКПП XL.

Можете ломать кнопки на клаве сколько угодно - лично я поставлю блокировки. Стоит денег несмертельных, а все спокойнее на душе. У меня на 3-х последних авто стоял, стоит и будет стоять Dragon. Простой пример - стоят радом 2 машины, одну взломали, угнать не угнали, раскурочили. Угнали чуть позже. Мою никто даж не ломал замков. Тьфу*3, надеюсь, что дак дальше и будет.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Блокиратор капота AND3081 Защита от угона 69 27.08.2012 09:07
Совметимость АКПП Dim81rus Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 07.02.2008 14:27
АКПП в Турбоаут logan5555 Outlander Turbo!!! 4 26.01.2008 20:15

Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU