Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2012, 02:43   #121
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от igoruha Посмотреть сообщение
Правда я пока не понял, как он мониторит каждую свечу отдельно- по схеме вроде бы все свечи с общим плюсом и своими массами
Может косвенно, по отсутствию вспышки в определенный момент?
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 10:40   #122
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

ХЗ. ничего не сказано в документации, и по схеме непонятно.
Поправочка - Пыжедизель BSY мониторит каждую свечку, 4HN мониторит всю шину накаливания как одно целое..
Работа свечей не завязана на сигнализатор и может длиться до 3-х минут ( это тем, кто хочет их прокаливать по два раза).
Сверхбыстродействующие свечи накаливания выходят на рабочий режим 1000С за 2сек(опять же - ХХ1 век на дворе), так что опять же - нет нужды дважды их калить.

ПС интересный момент, согласно эл.схем как раз таки фольксодизель должен быть способен различать каждую свечку - то есть где-то наврали- или в схемах(скорее всего упростили - нарисовали схематично общий выходной каскад на свечи, а их четыре) , или в диагнозе.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 19:52   #123
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Может косвенно, по отсутствию вспышки в определенный момент?
Как???Может вспышку мозги и не увидят. но откуда им знать по какой именно причине ее нет (

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:52 ----------

Свечка может и прогревается до указанной температуры, но ее функция не себя прогреть, а камеру сгорания куда впоследствии попадет образованная смесь. И для ее лучшего воспламенения желательна тепленькая окружающая среда ))). для того чтобы свеча могла не только нагреться сама, но и отдать тепло при сильном холоде можно погреть два раза.
ПыСы: масса - корпус свечи -та часть с резьбой, которая вкручивается в головку

Промониторить свечу , допускаю, можно ,если каждая подключена по отдельности
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:14   #124
S.Solovev
Житель Клуба
 
Имя: Sergej
Авто: Outlander MY 2016 2.2 Diesel AT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
Если бы "умный" блок мониторил бы свечи и знал бы сколько и когда их греть, как говорит ув. VADIMUS_CA, тогда он мог бы и ошибочку сразу выссказать. мол третьей свечке твоей кирдык, топай в магаз..
именно так все и обстоит(примерно), ошибка фиксируется в памяти, и повторно на дисплей не выводится, судить о ее присутствии можно лишь по короткому сигналу лампы в виде спирали, БУ меряет сопр. на свечах, и в случае несоответсвия с задаными параметрами отключает все свечи.
А сканер пишет примерно так:" Fehlercode xxxx, Vorglüanlage- wiederstand zu groß" что означает:" Ошибка номер ххх, свечи накаливания-слишком большое сопр." но вот свечи по отдельности не видит, вот как то так , ну а проверить можно по разному, кому как нравится, лампой, или прибором, как говорится на вкус и цвет !!!
ПС, BSY- 2.0 мотор от VW, Пыж- 2.2 вот там может и каждая свеча наблюдаться(врать не буду)
S.Solovev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 00:54   #125
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от S.Solovev Посмотреть сообщение
ПС, BSY- 2.0 мотор от VW, Пыж- 2.2
ДА - ТОЧНО, Я ОПЕЧАТАЛСЯ ВЫШЕ... в общем, совсем запутали, басурмане.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 10:33   #126
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от gregori Посмотреть сообщение
дизелисты, а какой реальны расход солярки на 2.0 и 2.2 в при эксплуатации в зимних условиях и прогревах? и на сколько на самом деле теплые машины или эксплуатации без автономного подогревателя, как большинство дизелей не возможна.
Про 2.2hdi от psa могу сказать, что до -30 не нужно никаких подогревателей. Двиг прогревается не дольше бензинки (за счёт встроенных тенов), салон ещё быстрей (за счёт электропечки). При более низких температурах не эксплуатирую эту авту (да в этом году в Мск и не было ниже -28 ни разу).
Расход такой: трасса - 7.5 (на 225/55-18 около 8), город - 10, город зимой - 12 (бывает 14 при очень коротких поездках с полным остыванием движка). Замеры по заправкам, а не по компу, ибо он в ауте бесполезный в штатных настройках (а перенастроить у умельцев всё как-то руки не доходят).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 17:20   #127
S.Solovev
Житель Клуба
 
Имя: Sergej
Авто: Outlander MY 2016 2.2 Diesel AT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Про 2.2hdi от psa могу сказать, что до -30 не нужно никаких подогревателей.
На 2.0 BSY тоже думаю в -30 заведется без подогрева, если все системы нормально работают,и солярка путняя. A позвольте поинтересоваться, какой пробег у вашего авто, а то я тоже присматривался к 2.2, но как то побоялся незнакомый мотор покупать
S.Solovev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 01:41   #128
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

какой бы пробег ни был, второй владелец современного дизеля влипает по полной программе )))
был тут у меня один, из нерезиновой, не аут, на приборке 100, в мозгах 240, в топливную уже лазили - чего-то там меняли, подозреваю, форсунки ))), попутно сожгли шину накала свечей как раз ))))
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 11:37   #129
gregori
Житель Клуба
 
Аватар для gregori
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Про 2.2hdi от psa могу сказать, что до -30 не нужно никаких подогревателей. Двиг прогревается не дольше бензинки (за счёт встроенных тенов), салон ещё быстрей (за счёт электропечки). При более низких температурах не эксплуатирую эту авту (да в этом году в Мск и не было ниже -28 ни разу).
Расход такой: трасса - 7.5 (на 225/55-18 около 8), город - 10, город зимой - 12 (бывает 14 при очень коротких поездках с полным остыванием движка). Замеры по заправкам, а не по компу, ибо он в ауте бесполезный в штатных настройках (а перенастроить у умельцев всё как-то руки не доходят).
а данные тены это штатная опция? электропечка понятно, на фольцвагенах стоят, а что такое встроенные тены, если честно не разу не встречал.
gregori вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 15:02   #130
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Встречал "встроеные тены". Я видел в виде нескольких свечей накаливания встроенных в систему охлаждения. Толку не много ИМХО. Другие не попадались.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:05   #131
S.Solovev
Житель Клуба
 
Имя: Sergej
Авто: Outlander MY 2016 2.2 Diesel AT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
Толку не много ИМХО.
позволю не согласиться, дизелю зимой любое тпло в пользу, имел мерса, спасали тены сильно !!

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от igoruha Посмотреть сообщение
какой бы пробег ни был, второй владелец современного дизеля влипает по полной программе )))
был тут у меня один, из нерезиновой, не аут, на приборке 100, в мозгах 240, в топливную уже лазили - чего-то там меняли, подозреваю, форсунки ))), попутно сожгли шину накала свечей как раз ))))
я все свои дизеля(5) брал с пробегом выше 120 000, и не разу не влип(доежзал до 300 000), просто ето были не французкие а немецкие дизеля, поетому и спросил, т.к в нашем сервисе французы с пробегом 150 000 стоят на замену моторов(в основном Рено).
S.Solovev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:55   #132
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

У меня пробег небольшой - 47500, чуть менее чем за 3 года... в сп-клубе есть люди, кто под 200тыков накатал. Этот двигатель DW12 - не новая разработка, ему лет 10, пошёл с начала 00-х годов... сейчас есть вариации битурбо (ставиться на легковые) и турбо (наш вариант), все идут с сажевым фильтром. Такой же движок ставится на Фрилендер 2 (но по-моему без FAP), наверное ещё куда-то ставят... Каких-то особых родовых болячек не имеет, по-крайней мере не нашёл в инете. У меня это первый дизель, раньше были только бензинки. Считаю опыт удачным, ездить на дизеле понравилось...
PS. Касательно тэнов (их 3шт. встроено) - они со своей задачей справляются, двигатель не остывает на холостых, т.е. температурный режим с ними очень похож как на бензиновом двигателе.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:50   #133
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от S.Solovev Посмотреть сообщение
я все свои дизеля(5) брал с пробегом выше 120 000, и не разу не влип(доежзал до 300 000), просто ето были не французкие а немецкие дизеля, поетому и спросил, т.к в нашем сервисе французы с пробегом 150 000 стоят на замену моторов(в основном Рено).
ну дык - в Германии дело-то было??? После вас значит, кто-то влип...))) т.к. к нам дизеля попадают уже за 300ткм, ну за 200ткм точно . И солярис у нас не немецкий , а какой нальют.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:18   #134
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Насчёт пригнанных авто наверное так и есть... Но вот изначально купленные здесь зачастую имеют очень небольшие пробеги, ибо несколько машин в семье... К примеру, у меня приятель в апреле будет продавать 4007 на дизеле с ДСГ, пробег тыщ. 30 (т.к. гранда дизельного берёт)... И таких вариантов достаточное количество, кмк.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 11:22   #135
S.Solovev
Житель Клуба
 
Имя: Sergej
Авто: Outlander MY 2016 2.2 Diesel AT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от igoruha Посмотреть сообщение
После вас значит, кто-то влип...))
всяко бывает, мой первый пассат 3b(у вас Б5) ездит до сих пор,уже больше 500 проехал, а мотору нихрена,вот было качество, а сейчас даже боюсь делать какие то высказывания по етому поводу.


Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
будет продавать 4007 на дизеле
а почему, если не секрет ???
S.Solovev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU